Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » to ax: Чем плох самурай?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kermis - offline Kermis
09-09-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет просто мне интересно почему именно следопыт.
А так я тоже выбрала бы его.
Вернее я и выбирала, когда играла гибридами.

Immelstorn - offline Immelstorn
09-09-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл валкирией, самураем и бардом. Команда - супер! Очень рекомендую. Всех надо в первую линию ставить, барду в принципе можно давать меч и целью его использования=) Когда самурай сменил блудласт на бушидо, мой бард просто воссиял!=)

Immelstorn - offline Immelstorn
09-09-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ниндзя - весьма специфический класс, хотя с монком - они наверное лучшая пара=)

Immelstorn - offline Immelstorn
09-09-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что ты решила? Будешь очередной старт делать?=)

Kermis - offline Kermis
09-09-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини был занят комп.
Конечно буду. Уже всех сделала, осталось только начать. Но это будет завтра.

Immelstorn - offline Immelstorn
09-09-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки тройняшками?=) желаю удачи!

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взяла еще следопыта. Прокачиваю, как ты и писал, восприятие и интеллект. Уж извини, но он постоянно промахивается, когда стреляет. Хотя очки при раздаче все кидаю на лук и стрелковый бой. Сначала была в полной прострации, как же так, всегда, когда играла следопытом, он был
единственный кто постоянно попадал в стрелковом бою. А теперь дошло, я же ловкость не качаю.
Ну ладно, все равно буду дальше по твоей схеме играть, так даже интереснее, труднее.

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз повторю, все гибриды поначалу получаются СЛАБЕЕ. Следопыт быдет промахиваться пока восприятие до 100 не дойдет...

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, он промахивается, а по нему не промахиваются.
Уже самурай, бард и следопыт ходят со щитами. На ядобрызгах прокачались не очень равномерно. У самурая 60, барда 56, а у следопыта 49. Конечно можно было еще побольше попрокачивать, но надоело.
Ядобрызгов замочила исключительно самураем. Прокачивала разряд энергии. Если учесть, что у него навык волшебства был 8, а навык стихии огня вообще на 0, то сейчас параметры 16 и 9. Правда пришлось ядобрызгов иногда лечить, а то бы умерли слишком быстро.
Следопыт у меня сейчас самый крутой в магии, всего-то 6 уровень, а алхимия уже 37, чудотворство 50. Потому как лечил всех постоянно.

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажи, а зачем тебе следопыт со щитом? Ты его в ближнем бою используешь? Интересно.
Насчет магии - похвально, только одна непонятка - почему валкирию для хилинга не юзаешь?

Я лично прокачал щит у барда и самурая до 90, ушло около двух часов, в это время Перумова читал=)

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а я вязала, потому как все книги прочитываются и перечитываются залпом, соответственно во время игры читать нечего.
Просто понимаешь, я подумала, чего это следопыт будет стоять сзади, когда валькирия прекрасно достает своими палочками с тыла. Вот на переднем фланге у меня и стоят все со щитами.
А лечение я специально дала именно следопыту, портому что кроме этого заклинания алхимию быстро не прокачаешь. А валькирии я всучила паралич и скормила книгу силы, к тому же сам знаешь, что в верхнем монастыре лежит(лежала) книга сапера, а уж с этим заклинанием такая прокачка. Но кстати я валькирию и не стараюсь прокачивать, она сама растет и в магии, и в бою. Сейчас я стараюсь самураю навык волшебства до 30 поднять, уже все давно могут на 8-й уровень перейти, а я сдерживаю, потому что тогда доступны заклинания 3-его уровня. Всего-то осталось 2 пункта. Зато потом красота.

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, я то же самое с магией в принципе делал... Хотя можно спокойно идти дальше ведь все спеллы до 4 левела можно купить (кроме каменного бича, ну нет его у Кунара, нет!!!=((

Я тут за день до одной вещи додумался=) Может быть в моей группе из шести персов вместо монка взять хоббита-ниндзю? Ведь реально же почти вся магия псионика кастуется бардом/гаджетиром, а шлем бесконечности на монка не лезет, т.е смысла в магии псионика на самом деле нет никакого... А ниндзя/хоббит с бушидо + ваказиши/сюрикены покруче будет. Ты как думаешь?

Изменено: Immelstorn, 10-09-2004 в 20:42

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут в последнее время отупела малость. Гибриды получают доступ к 3-му уровню заклинаний на 9-ом уровне, а не на 8-ом. Так что зря я своих придерживала.
А что ниндзя будет таскать до бушидо?

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нунчаки не хочешь в две руки, урон 3-12 + нокаут 15%?

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже вариант, но чем до Арники вооружаться? Только катана/ваказиши. Получаем их путем смены самурая на ниндзю и покупки экипировки. Мечи - имхо самый крутой вариант для ниндзи, тем более, что ему потом если повезет можно дать меч света!
Только один момент меня смущает - огромная разница в уровнях в группе. Т.е мобы будут генерироваться уровня эдак 4 выше уровня ниндзи, так что критикалы будут в половине случаев блокироваться, что полностью убивает полезность ниндзи как класс=(((
Все-таки твоя группа самурай-валкирия-следопыт-бард по оптимальности лучше значительно!
Скажи, плиз, а ты барда сразу повышаешь или держишь пока остальные не подтянутся?

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или что-нибудь из древкового оружия?
А еще можно по два ниндзято или по два сая. И у того, и у другого убить 5%.
И вообще для ниндзи столько всего.

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да действительно, то что ниндзя отстает очень сильно напрягает.
А барда я сразу повышаю, а потом хожу и думаю, почему у меня все такого уровня, а монстры рандомятся на уровень больше.

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, решено! Иду монком/ниндзей!!!=)))
Из спеллов - только щит души/элементов! Даешь критикальщиков!=)

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В твоей группе я бы не повышал барда, просто это делать нет никакого смысла, остальные и так быстро подтягиваются...

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты сделай парочку ниндзей или даже тройку, и каждому какой-нибудь свой тип оружия. И еще кого-нибудь до кучи.

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из оружия ниндзи - мечи, монку - руки. Или, может дать одному копья, другому посохи? Теряюсь ...

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А монах у тебя в рукопашке будет?

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай а как тебе вариант четырех ниндзей: одному мечи, другому - нунчаки, третьему - руки, четвертому - кинжалы?=)))

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мы тормозим. Вопросы друг другу перекидываем. В прошлый раз у тебя что монах делал?
Вот пусть другое и попробует.

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А всех одинаково прокачивать?
Я имею в виду все одной расы и начальные свойства у всех одинаковые, кроме конечно боевых навыков.

Текущее время: 12:24 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru