Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Ледяной самум
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-11-2003 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Стэнли заглянул в подвал - интересно, чем так заняты его друзья? Оценивающе посмотрел...
- Надеюсь вы не собираетесь в таком виде подниматься наверх? Думаю вы понимаете меня, это не рядовое задание, а черезвычайно опасное. Я не хочу кормить скорпионов, как предидущие караванщики. И ещё... Биг, ты похоже вылез из моего самого-страшного-кошмара

Изменено: Raymond Saint, 11-11-2003 в 09:56

cherep - offline cherep
12-11-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ха Ха Ха, - передразнил с кривой рожей Джек. - Ты друг, на себя посмотри.
Все дружно засмеялись.
Собираясь выходить из подвала, Джека мучило чувство, что надо взять что-то ещё. Хорошее воспитание Джека не позволяло ему сделать это. Подумав ещё, Джек пришёл к выводу, что надо взять ещё одну коробку с патронами. Джек повернулся назад и по воровскому скинул в сумку ещё одну коробку. Ни кто не заметил этого. Невинно посвистывая Джек опустил на пол сумку и принялся застёгивать молнию. Вставая Джек ещё раз оглядел полки, к своему огорчению он не увидел на них патроны к своему любимому Пустынному Орлу, с которым Джек почти не расставался. Это был подарок его отца.
Выходя из подвала Джек больно ударился головой. Он нагнулся втягивая от боли воздух. Не сумев удержаться, Сид засмеялся. И не странно ведь люди всегда смеются когда кто то упадёт, но если человек падает сам, то ему совсем не смешно. Джек не обиделся, его мозг моментально вспомнил случай в номере, когда неожидавший сильного рывка двери, Сид упал на пол. Джек помниться тогда хохотал попуще Сида.
Джек достал свой титановый кастет и приложил ко лбу. Кастет был не сильно холодный но Джеку стало лучше.
Завязав шнурок на своем "говнодаве", Джек с хрустом разомнул пальцы…

Biggest - offline Biggest
13-11-2003 00:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ребята, помолимся богам, и в путь? - спросил вмиг посерьезневший Биг-вылезший-из-самого-страшного-кошмара-Стэнли

Firefly - offline Firefly
17-11-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Том и Стэнли подождали, когда все выберутся из оружейной. Последней показалась сияющая физиономия Джека, довольного совей новой "игрушкой".
- На твоём месте, Джек, я бы потер броник песком - "рыцарь" в сверкающих доспехах слишком удобная мишень.
Том обратился к карте и жестом пригласил остальных сделать тоже самое.
- Как я уже говорил, мы пользовались одной дорогой, вот этой. Да, это не очень хорошо, но причины тому были. Дело в том, что путь пролегает по ничейной территории. По обе стороны каньона обитают враждующие племена, они по каким-то своим соображениям считают каньон и полосу, примерно совпадающую с дорогой, нейтральной. Конечно, бывает, что туда забредают отряды охотников, но стычки с ними ничто по сравнению с тем, как если бы мы двигались по чьим-то угодьям. Я опасаюсь, что дикари умудрились договориться между собой. Либо, что гораздо хуже, появился еще кто-то более сильный. От мелких-то шаек мы успешно отбивались. Вам требуется выяснить истинную причину. Поэтому, думаю, лучше всего спровоцировать нападение на караван. Товара осталось немного, едва хватит на пару повозок. Хотя больше и не надо, иначе малочисленная охрана может вызвать подозрения. Повторюсь, самое удобное место для засады - каньон, но, возможно, противник думает также и устроит засаду в другом месте - до или после. Выезд завтра утром. Во-первых, товар еще надо погрузить, во-вторых, сейчас по жаре далеко не уйдешь. Вроде пока всё. Есть какие-нибудь вопросы?

cherep - offline cherep
17-11-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Оставили бы вы эту дорогу, - сказал Джек попровляя яйца. - Что за причины не позволявшие зделать вам это до того пока все не перемрут?

Biggest - offline Biggest
18-11-2003 00:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Постой-ка, Том, - добавил свой вопрос Биг. - Вот ты говоришь про засаду до, или после. Нельзя ли поподробнее? Что там за местность, какие у вероятного противника могут быть там преимущества и так далее?

Firefly - offline Firefly
18-11-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



- Всё, что я говорю про засаду - лишь мои предположения. Каньон - самое удобное место. Мы об этом знаем, и противник тоже. Следовательно, проезжая по этой территории, охрана будет бдеть
Другими словами, это как игра "я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Если они не тупые, то устраивать засаду будут там, где её меньше всего ожидают - либо до, либо после. Скорее даже второе, логично думать, что охрана после прохождения опсаного участка расслабится.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-11-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



- Приступаем к составлению плана? Хорошо, я думаю, перед каньоном разделимся на две группы и будем идти вдоль дороги паралелльными курсами (Стэнли показал пальцем направление движения). Если нарвёмся на кого-то надо будет быстро всех уложить и уносить ноги. Есть вопросы?

Biggest - offline Biggest
19-11-2003 03:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гениальный план, дружище! - с сарказмом ответил Биг. - А если они нас уложат первыми? Такое в твой план не укладывается? К тому же быстро унести ноги в каньоне навряд ли получится, если там будет засада. Потому что если они не тупни, то сделают все возможное, чтобы отсечь нам пути выхода.
Том, насколько широк каньон? Смогут ли они его, теоретически, перекрыть за считанные секунды парой валунов, допустим?
Хотя один хрен, более гениального тут и не придумаешь. Идти все равно надо. Будем надеяться на нашу броню. Жалко касок нету. В общем, ребяты, бережем головы.
Том, еще, какая высота стен каньона? И все-таки, где можно в этой глуши достать снайперскую винтовку. Сердцем чую, в нашей ситуации она нам более чем пригодится...

sid brad - offline sid brad
19-11-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На протяжении всего обсуждения Сид стоял в стороне и внимательно вникал в суть происходящего, на мгновенье Сида охватила некая ностальгия былых времен, когда он состоял на службе в армии НКР. Обстановка происходящего еще сильнее способствовало этому. Когда в разговоре возникла пауза, Сид воспользовался этим и выдвинул свою теорию. Он подошел поближе к карте несколько минут рассматривал с особым вниманием, на карте было сделано несколько отметен, обозначен жирной линией путь, по которому обычно следовал караван. Закончив изучение карты, Сид обратился к Стэнли
- Я предлагаю сделать по другому. Сид взял карту и встал в центр и начал излагать план действий показывая на карте.
- Во-первых разделение на группы правильная тактика в данном случаи, но поему мнению следует разделиться так.- Сид перевел дух, сделал глубокий вздох и продолжил.
- Так вот первая группа скауты они пойдут вперед интервал движения примерно 350 метров, при вероятном нападении у второй группы которая будет следовать сзади будет время приготовиться и принять правильное адекватное решение.
Сид опять сделал паузу и продолжил.
- А во-вторых по прохождению участка вероятного нападения группы соединяться и продолжают остаток путь следовать вместе на дистанции 50 метров. Сид окончил повествование и быстрым взглядом окинул своих приятелей, которые походили на боевиков.
- Ну что как вам план????

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-11-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



sid brad
- То есть, Сид, ты хочешь что бы они пропустили до зубов вооружённый передовой отряд, а затем напали сзади на караван? - Стэнли посмотрел на Тома, - Нельзя-ли идти не по каньону а вдоль его края? Или это территория этих племён?

Firefly - offline Firefly
19-11-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Том, еще, какая высота стен каньона?
- Судя по карте, в самом глубоком месте метров четыреста будет, в самых узких местах, на входе и выходе, ширина около трехсот метров, а тянется он клиометров десять.

Нельзя-ли идти не по каньону а вдоль его края?
- Можно попробовать пройти и вдоль края. Но вам нужно быть готовым к тому, что в случае нападения вас к этому самому краю и прижмут. Да и крюк приличный, хотя в данном случае это не важно.
"Мда, как ни крути, а заранее что-то стоящее придумать не получается. С каждой минутой обсуждения дело сначинает выглядеть всё сложнеее и опаснее. Неужели откажутся?"

Biggest - offline Biggest
20-11-2003 01:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Сид, дружище! План просто гениальный!, - со все тем же сарказмом продолжал Биг.- Сразу чувствуется закалка бывшего профессионального военного. ТОлько ты не забывай, что мы не в армии НКР, у нас не взвод из 30 человек, нас всего ЧЕТВЕРО! Разделимся мы на две группы, и нас будет по двое. Если у них есть снайперы, а они у них наверняка есть, это два выстрела на каждую группу.
-Том, ты ничего не путаешь? Триста-четыреста метров? Нам в таком случае можно вообще идти смело прогулочным шагом. Потому что а) они в нас затрахаются попадать, с такой-то высоты, навряд ли у них настолько крутые снайперы; б) мы в них снизу точно хрен попадем из имеющегося у нас оружия. Так что можно не напрягаться. Перед смертью не надышишься. Так что либо они сделают засаду прямо в каньоне, что маловероятно, либо врет карта...

Стэнли, Том, либо я чего-то не догоняю, либо я вчера пережрал самогону. Что значит пропустим вперед вооруженный отряд, а караван останется сзади. Я так понял, что вооруженный отряд и караван - это одно и тоже... Так я чего-то не догоняю, или как?
Короче, братья, я смотрю, с нашими разговорами да пересудами у Тома все больше и больше настроение падает... Может выдвинемся и на пути додумаем. И потом, как говорил мой старик отец до того, как покинул этот говеный мир - самое лучшее выступление - это импровизация.
И потом, че мы, по засадным каньонам никогда не ходили? К тому же если карта не врет, и там стенки действительно будут триста метров, то мочить нас будут не там.
КОроче, лягухи, не ссыте! Болото будет нашим!

Firefly - offline Firefly
21-11-2003 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обсуждение возможных вариантов грозило затянуться допоздна. В конце концов, Биг решительно прервал дискуссию. После непродолжительной паузы кто-то предложил смочить пересохшее горло, а потом, если будет желание, продолжить, тем более, что времени до утра еще достаточно. Компания, прихватив карту Тома, с шумом вывалилась на улицу. Том же отправился на поиски грузчиков. На ходу он размышлял, кого бы привлечь и не быть посланным по известному маршруту. Первым на глаза попался Синк-Клошкодав; прикинув объем груза, которого едва-едва наберётся на пару повозок, Том решил, что вдвоём они вполне управятся, к тому же Синк один из тех немногих, что всегда готовы взяться за любую работу.

К вечеру все дела были закончены, Том уставший, но довольный остался в офисе, не менее довольный Синк отправился по своим непонятным делам. Громко разговаривая сам с собой, Клошкодав брел по мрачным улицам. Вдруг он почувствовал присутствие еще кого-то и резко остановился. Пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в окружающей его темноте, Синк стал крутить головой. Ощущение взгляда пропало, и он двинулся дальше, к пятну света, отбрасываемому единственным, тусклым фонарем. Неожиданно чья-то тяжелая туша навалилась на него. Удар выбил почти весь воздух из лёгких, а сам Синк крепко приложился головой к дороге. Очнувшись, он обнаружил себя в вертикальном положении и уткнутым лицом в стену. Как только он попробовал пошевелиться, что-то острое воткнулось ему в бок.
- Очнулся, - прорычали за спиной. – А теперь скажи мне, кто автор той сказки, которой ты всех потчуешь.
- Не знаю, я его видел всего несколько раз. Он сам приходит, когда ему вздумается, - просипел Синк.
- И что же ему нужно?
- Информация. О Листере и его караванах.
- Замечательно.
Сильнейший удар, пришедшийся Синку в голову, свалил его на землю...

Firefly - offline Firefly
26-11-2003 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Том очнулся и обнаружил, что дрых прямо за своим столом в офисе. Ныла спина, шея затекла и отказывалась поворачивать свинцовую голову, отлежанные руки потеряли чувствительность. Но проснулся он не от сигналов уставшего тела, а от того, что кто-то настойчиво ломился в офис. Том поднялся и открыл содрогающуюся дверь, из утренних семерек проявилась охрана каравана в полной экипировке и при оружии. Все вместе они отправились в ангар, где уже стояли загруженные повозки. Осталось только "состыковать" их с браминами. Тупые животные не торопились покидать стойло и куда-то там тащиться, но с помощью кнутов и чьей-то матери их удалось довольно быстро "уговорить" подчиняться. Наконец, караван выдвинулся за ворота.

Том долго провожал взглядом исчезающие в утренней дымке повозки. Когда они скрылись из вида, Том тяжело вздохнул, теперь ему осталось самое сложное - ждать...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-11-2003 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Дорога туда-обратно могла занять до недели, поэтому следовало беречь силы. Стэнли не очень надеялся на то что им удасться проделать этот путь без потерь.
- Положи запасные патроны в повозку. - Стэнли укоризненно посмотрел на Сида.
...Солнце поднялось над горизонтом и возобновило знойную жару после короткой ночи...
Несколько часов караван прошёл в молчании.

cherep - offline cherep
11-12-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно кто придумал такое оригинальное применение ни на что не годящимся довоенным машинам? Думал Джек глядя на отрезанную заднюю часть пикапа, которую тащил изнурённый брамин.
День клонился к ночи. Караван шёл на ночлег в первую попавшуюся на пути пещеру.
После тщательной проверки пещеры на скорпионов караван разбил лагерь...

sid brad - offline sid brad
15-12-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ночь наступала стремительно, после того как солнце закатилось за горизонт. Воздух был невероятно тяжел, после знойного дня. Данная атмосфера действовала Сиду на нервы, он чувствовал себя хреново, устлалось чувствовалась практически по всему телу, достав флягу с водой, он сделал два больших глотка, утолив жажду, устроился по удобней около входа в пещеру. Мысли Сида в данный момент были разные по своему содержанию, но часто промелька мысль о некой опасности, ему никогда не было так страшно, как сейчас. Он ностальгически вспоминал те годы, когда он служил в армии, когда без всяких сомнений нажимал на курок, и бесстрастно сломя голову лез под пули и ножи противника.
Сид внимательно всматривался в темноту, и при этом, прислушиваясь к каждому шороху, будь он впереди, справа или слева. Он осознавал одно, что на него легла ответственность, в данный момент за все мероприятие и за жизнь своих товарищей, и в этот же момент пробежала еще одна ностальгическая история, когда он и еще пару солдат накрыли банду рейдеров, только потому, что часовой заснул и не успел подать сигнал тревоги. Сид опять достал флягу с водой и опять сделал два глотка воды и попытался отогнать всякие мысли, сосредоточив внимание на дозоре, и все же одну мысль он прогнать не смог, мысль о том чтоб скорее его кто-нибудь сменил.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-12-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Стэнли уже расположился для сна и хотел было поставить дежурить кого-нибудь, но увидел что Сид сегодня доброволец... он поманил Джека пальцем:
- Сменишь Сида через 3 часа. Затем поменяетесь. Разбуди всех рано утром.
И со спокойной душой уснул.

Firefly - offline Firefly
18-12-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ночь становилась всё темнее, а воздух прохладнее. Костерок, разведенный перед входом в пещеру, конечно, мог привлечь нежелательное внимание, но Сид, сидящий вне освещенного пространства, справедливо полагал, что всякий, кто рискнет сунуться в пещеру, будет вынужден пересечь круг света, а в такую хорошую мишень Сид точно попадет. Сид старался не смотреть на огонь, чтобы не попасть под гипнотическое действие языков пламени и не заснуть. Вместо этого он стал представлять себе, как совсем скоро пойдет поднимет Джека, а сам займет его спальное место. Мечты прервал мощный храп, донесшийся из глубины пещеры.
«Нет! Опять Биг! Под такие звуки я не засну, даже несмотря на усталость. Пнуть бы его под бок, гад храпучий, по жизни спать не дает»
Сид поднялся, подошел к Бигу, размахнулся и пнул воздух.
«Жаль, что он спит в обнимку с автоматом, – пристрелит же»
Вздохнув, он развернулся с тем, чтобы отправиться на свое место. Чьи-то светящиеся глаза, не мигая, смотрели на него. В мозгу яркими картинками вспыхнул рассказ Синка: «Клошка! В глаза не смотреть!» Рука медленно поползла в курку. Оказалось пришелец хорошо видит и в темноте.
- Не стоит, - прорычал он. – Пойдем поближе к свету, есть разговор...

ZIoy - offline ZIoy
18-12-2003 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



-Будь хорошим и тихим мальчиком и тихо откинь свою пушку! Больно не сделаю, если бы я этого хотел я бы с тобой не разговаривал, человек!

Слова пронеслись где то глубоко в голове Сида за пару мгновений и отбило всякое желание, что либо предпринять.

Дефкло хорошо чувствовал нерастающий страх человека, но тело было напряженно, готовое в любой момент прыгнуть и вонзить в мягкую плоть когти, если тот, что либо решит сделать глупое.

-До человека каких то 3 метра, он даже не успеет крикнуть как когти проломят его голову.

Человек и сам осознал всю безвыходность ситуации
-и как проморгал? ведь ничего не слышно было... На мгновение ему показалось, что глаза Дефкло насмешливо сверкнули.

-Так и будешь стоять?
Вновь пронеслось в голове человека

sid brad - offline sid brad
19-12-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сид стоял неподвижным, во рту пересохло, холодный липкий пот делил на части лицо, в голове была непонятная каша мыслей. Что делать? Вопрос, еще вопрос, через некоторое время спустя в голове Сида образовалась сумятица мыслей, и он уже был в не состоянии чего-либо разумное предпринять.
Сид попытался выдавить из себя пару слов, но в таком состоянии, в котором он находился это не так то легко было сделать. И все же Сид произнес
- Ттыы кто? И Что у тебя за разговор?- сильно дрожащим голосом выдавил из себя Сид

ZIoy - offline ZIoy
19-12-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Когда то люди звали меня медок, но это сейчас не важно, еще раз говорю выкинь оружие и подойди к костру!

sid brad - offline sid brad
19-12-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сид был еще в некотором шоковом состоянии, но разум постепенно возвращался к нему. Еще пару секунд Сид пытался трезво оценить ситуацию, но что-то не давало. Тем временем оппонент по разговору видимо, определено терял терпение. Сид бросил автомат на землю около себя, собеседник уловил взглядом действо Сида и недовольно произнес
- Отбрось автомат подальше от себя!!!
По телу Сида новой волной пробежала дрожь, и он машинально пнул ногой автомат от себя. Переведя дух он подошел к костру и внимательно стал осматривать необычного собеседника. Через мгновенье Сид сквозь зубы прошипел
-Так о чем пойдет речь???

Firefly - offline Firefly
21-12-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



- Собственно, у меня есть к вам предложение.
Такой поворот привел Сида в изумление. Увидев такую реакцию, дефкло оскалился, что, видимо, означало ухмылку.
- Звучит забавно, да?
- Угу, забавней некуда - смог выдавить из себя Сид.
- Так получилось, что цели наши совпадают. Мне тоже нужно найти кое-кого и кое-что с него потребовать. Я думаю, что нападения на караваны - его рук дело. Поэтому и хочу к вам присоединиться.
- А что мы должны будем сделать взамен?
- Немного, помочь мне ликвидировать главаря. Ведь вам всё равно придётся это сделать, иначе вся затея теряет смысл. А для начала я могу сообщить, кто сдал караваны Листера.
Сид задумался.
- Звучит интересно, но один я не могу принять такое решение, надо посоветоваться.
- Конечно, тем более остальные уже довольно давно слушают нас, - снова оскалился дефкло.

Текущее время: 05:06 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru