Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Будем ли сдаваться в ПЛЕН в "Cталкере"?
Нужна ли в “Сталкере” возможность “выкидывать” белый флаг (сдаваться в плен)?
Голосование окончено.
Да, нужна! 19 47.50%
Нет, не нужна! 13 32.50%
Да, но с дополнениями… (пишем) 8 20.00%
Всего: 40 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Basil - offline Basil
Question06-04-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будем ли сдаваться в ПЛЕН в "Cталкере"?

Учитывая тот факт, что NPC в игре будут достаточно умными, и они будут убегать и прятаться, когда их ранишь и т.д. и т.п. То предлагаю реализовать в игре возможность “выкидывать” белый флаг. Например, по умолчанию, у всех человеческих персонажей будет в инвентаре белый платок (а может, и специальный белый флаг).

Или устроить продажу их в магазине, типа на любой вкус. Да еще с издевательскими насмешками торговца: "Не хотите ли приобрести бееелый такой флажочек и такие же бееелые тааапочки. Отдам недорого!"

Если сделают эту возможность, то надо, чтобы, если ты уж и выкинул белый флаг (при этом оружие, находящееся в руках, выбрасывается), то уже не сможешь обратно “засунуть” и взять оружие, чтобы нельзя было обмануть.

Но… можно сделать так, что определенный клан Сталкеров (типа клан подонков или хитрецов) мог бы обманывать таким образом…
Показал Сталкер-хитрец белый флаг, а сам, как только к нему подойдешь поближе, выхватывает пушку (хоть из рукавов пускай появляется а-ля “Красная жара” или “Десперадо”) и криндец “честному” Сталкеру, который хотел его “ощупать” и допросить.

Появится такой интересный элемент (в смысле, реализовать бы его), как возможность брать военных и Сталкеров других кланов в ПЛЕН. Плюс забираешь у них все оружие, оборудование (одежду можно оставить ). И выпытываешь у них все, что угодно: допустим, то, как глубоко в Зону проник их клан, какие цели преследуют и т.д. и т.п. В общем, учиняешь допрос с пристрастием!

Учитывая то, что в Зоне каждый патрон будет на счету, то, по-моему, было бы неплохо освобождать пленных за определенное вознаграждение! Хотя дело можно не доводить до криминала и отпустить пленного посреди болот (это, конечно, подло ), или довести его да хаты (чтобы раньше времени копыта не отбросил)… То, что будет делаться с пленным – дело каждого в отдельности, и от этого будет зависеть авторитет и отношение к игроку других обитателей Зоны.

Плюс можно будет делать задания, типа: спасти Сталкера, либо кого бы то ни было из плена…

Stalker L3X4 - offline Stalker L3X4
06-04-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохая идея, если сделать шото потипу Сплинтер Целла - пистолет в ухо а потом (можно не бить им по голове) забрать оружие или таскать пленного с собой

MINON - offline MINON
13-04-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно за-только как это реализовать ?
И насчет вытаскивания пушки из рукавов-вот это идея!
Самое то!
Для того что-бы этим воспользоватся надо быть очень опытным в обращении с легким оружием,представьте себе сценку как Отец Зоны сдается (якобы) в плен,а когда враг подходит к нему ближе,он достает два макарова из рукавов (ака фокусник) и по-македонски начинает учинять беспредел,положив десяток зеленцов...
Я так понимаю никто сдаватся не будет...однако если учитывать то что в Сталкере возродится нельзя...это большой плюс для тактики...ну..что-то вроде этого..

Basil - offline Basil
14-04-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MINON

Я так понимаю никто сдаватся не будет...

В мультиплейере может и не будут сдаваться, а компьютерные персонажи очень даже могут!

Basil - offline Basil
17-05-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придумал, как реализовать “выкидывание” белого флага!

Надо в левый рукав одежды вшить какой-нибудь спец. карманчик и сложить в него белую материю (а-ля парашют) с колечком наружу. Когда совсем подожмет, выдергиваем колечко вместе с парашю… тьфу… с белой материей и поднимаем руки вверх. И вот белый “флаг” колышется на ветру…

Stalker L3X4 - offline Stalker L3X4
17-05-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я кидаю туда гранату и убегаю с диким хохотом

casual - offline casual
17-05-2003 18:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реализовать чрезвычайно трудно. Не будет такого в игре. Я понимаю, конечно, что народ веселится.

Basil - offline Basil
17-05-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker L3X4
А я кидаю туда гранату и убегаю с диким хохотом

А потом на тебя вся Зона ополчится с еще большим диким хохотом.

casual
Реализовать чрезвычайно трудно.

Что именно трудно? До тебя было все нормально.

Не будет такого в игре.

Это еще почему?!

kefir - offline kefir
18-05-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравая мысль, только белый флаг - это уже перебор. Даже я бы сказал - издевательство.
Не проще NPC бросить оружее и поднять руки вверх, как это было например в SOF ?
И разработчикам не придётся париться с флагом. И реалистичнее...
Это насчёт NPC, а сам-то ты будешь компу сдаваться ? Это же позор на всю жизнь

Basil - offline Basil
19-05-2003 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kefir
Здравая мысль, только белый флаг - это уже перебор. Даже я бы сказал - издевательство.
Не проще NPC бросить оружее и поднять руки вверх, как это было например в SOF ?


Ну, если без белого флага будет видно, что сдаются, то можно и обойтись. Просто с белой тряпкой, оно виднее будет.

Это насчёт NPC, а сам-то ты будешь компу сдаваться?

В сингле, скорее всего не буду сдаваться, проще загрузить заново. Но это будет зависеть от того, как и на каком уровне сложности реализуют.

Maklay - offline Maklay
19-05-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Слушай, давай так. В плен сдаются только NPC. Тебе-то зачем здаваться, что ты в плену делать-то будешь? Я этого не пойму. Если сохраняться нельзя, то как бежать из плена?

Basil - offline Basil
19-05-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Тебе-то зачем здаваться, что ты в плену делать-то будешь? Я этого не пойму. Если сохраняться нельзя, то как бежать из плена?

Я исхожу из того, что более или менее порядочные члены кланов, заберут у тебя все оружие (может и не все) и оборудование и отпустят где-нибудь (особо честные еще и до базы твоего клана довезут, ну, или до безопасного места). А те, кто тебя повезут в тюрягу, всяко-разно сделают это ради выкупа, то есть типа твой клан должен будет раскошелиться или заплатить информацией или отдать некоторые подконтрольные территории за твою свободу. Таким образом, и в том и в другом случае, долго в плену ты не будешь находиться. Если же ты вообще не состоишь ни в каком клане, то тебя тем более отпустят!
Как такой расклад?

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
19-05-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДЫ НЕ СДАЮТСЯ!!!!!

Basil - offline Basil
19-05-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРИДЕТСЯ ПРИСТРЕЛИТЬ!

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
19-05-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil ( ) ( )
Шутиш парниша!

Maklay - offline Maklay
16-04-2005 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky И не лень же было пробегаться по старым веткам. Уважаю.
BasilСвятой саркофаг, как давно это было!!!

griwzly - offline griwzly
16-04-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про белый флаг, считаю - перебор...
руки можно поднимать, оружие выкидовать (я только "за!")
была бы очень интересна такая ситуация на блокпостах, например, или при входе в какой-нить сталкерский лагерь
на заставах тебя могли бы обыскивать, отбирать хабар и т.д. или бы ты сам торговался (сигареты, деньги, водка), ну а там АИ солдат мог бы выдавать различные приколы - типа двинуть прикладом или сапогом и отпустить (функция "бить сапогом" по-моему задумывалась) или обыскать, да и расстрелять ценизму ради
если конечно, солдаты не будут одноклеточно пытаться тебя убить при любой возможности...

oblomoff - offline oblomoff
16-04-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так, сталкер (по заверениям разрабов) НЕ ключевой перс в зоне он лишь один из многх. Т.е. мы не должны (по идее) отличаться от других NPC. А NPC ЗДАЮТСЯ в плен. Значит и мы должны мочь.
Вот только вы не о том говорите. Пофиг КАК это будет реализовано "руки вверх" или "белый флаг". Главное ЧТО за этим последует. Есть ли в этом смысл? Если возможность здаться будет, но в 99 случаях из 100 вас после этого будут мочить, то нафиг это надо. Кто будет этим пользоваться?
Но есть ситуации, где реализовать такую тему можно.
Пример:
1) Кончились патроны к калашу (их будет не прорва) , остался один магазин к ТТ, вокруг 6 сталкеров с СВД. Что делать? В этот момент игра либо уже закончилась (шансов нет, можно лишь выбежать и помереть), либо можно попробовать сдаться.
2) В темноте вас не признали за своего и открыли огонь. Открыть ответный? -100% гамовер. Можно сдаться, крикнув "Сдаюсь!!!" Далее вас уже признают.

Рысь - offline Рысь
16-04-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно чтобы это значило?
Может затылок чешет, или зарядку делает? )


KON@N - offline KON@N
16-04-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рысь Интересно чтобы это значило?

Аномалия.

Serdgo - offline Serdgo
16-04-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сама по себе идея захвата НПС или здачи себя любимого в плен, чтобы избежать лютой смерти очень интересна. Но как всегда все самые интересные идеи трудно реализовать в игре. Взять кого то в плен еще довольно просто. Забрать оружие и остальное барахло это понятно сделать легко. А вот как быть с информацией? Хотя тут все просто - при допросе дневник НПС автоматом попадает к нашему герою и нам есть что почитать на ночь. Вот как сделать так чтобы этот дневник будет интересно читать? Заготовить тексты на все случаи жизни не получиться, а у нас ведь ССЖ.
А вот если мы сами попадаем в плен, то ведь это должно быть интересно. Я понимаю что в плену обычно довльно грустно и невесело, но мы ведь всего лишь играем Мне видиться такая реализация этого - НПС запрграмированы на несколько вариантов решений при сдаче героя в плен. А уж какой он выберет ему подскажет мОщный интелект и сама ситуация. Если я убил перед этим несколько его друзей то нас могут и застрелить Но если я по его мнению обладаю ценной инфой, то нас могут пытать За это разрабов издатель сам запытает еще до выхода игры

alekssan - offline alekssan
17-04-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чушь это с белым флагом. Решил NPC сдаться нам ну отдал он добровольно свой хабр, ты не стал его добивать (пуль не жалко но может бот что нить полезное раскажет или скажит где видел ценный артефакт) А если ты сдался боту то и добирайся без оружия до своего захоронения припасов.

oblomoff - offline oblomoff
17-04-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
ДА, с отобранным стволом и детекторами аномалий один хрен-смерть. Лучше бы сразу застрелили.

Serdgo - offline Serdgo
17-04-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Ну может приволокут на базу к себе - для опытов! а там глядишь и побег! А если серьезно то конечно непонятно что бот кроме как забрать все ценное или застрелить может путевого сделать.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
18-04-2005 03:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Может тогда ещё захвативши в плен ещё и пытать! Или звонить родственникам и просить выкуп.
Думаю перебор

Текущее время: 16:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru