Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » А все-таки в фильмах мне не все понятно
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А все-таки в фильмах мне не все понятно

Если есть в фильмах непонятки - давайте сюда писать.
1) Может, кто-то объяснит, чего Фарамир понял такого во Фродо и отпустил его после того, как Фродо чуть не сбежал с назгулом на драконе?
2) Был фильм с Малькольмом Макдауэллом.
Он там капитан какого-то большого корабля - и на корабле заводится что-то типа механизма-женщины-убийцы. Она всех убивает, убивает и остается только капитан и какая-то женщина. Они танцуют вальс и вроде собираются умереть. На этом фильм кончается.
Мне не столько интересно, как называется фильм, сколько - кто была та женщина, которая танцевала (глюк? суперсущество? верный член экипажа?) Боюсь, я смотрела не с самого начала - а где взять фильм теперь не знаю.


__________________
Olga

Изменено: Romeo4755, 19-02-2003 в 13:16

Living One - offline Living One
08-02-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, кто-то объяснит, чего Фарамир понял такого во Фродо и отпустил его после того, как Фродо чуть не сбежал с назгулом на драконе?

А он про него все сразу понял. Просто проверял сможет ли он дойти до Ородруина или нет.

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-02-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
М-м... Интересно он проверял - если три дня вел Фродо в противоположном направлении...

Living One - offline Living One
09-02-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Ну да. Типа отступится ли он и с радлстью пойдет в Гондор. Или останется тверд и будет продолжать рваться в Мордор.

Глупое, конечно, предположение, но у меня другого нету.

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тэк-с с Фродо все ясно... А с Макдауэллом никто фильмов что ли не смотрит?

night StaLker - offline night StaLker
10-02-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Гидросфера фильм называется ... класный фильм ... на любителя
а женщина та толи ангелом хранителем была толи .... непомню ... в цифре нет ни у кого ?

Living One - offline Living One
10-02-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще одно объяснение поведения Фарамира. На ВИФ2 увидел.
Повторяю, фильм логичнее книги. Итак, и Галадриэль, и Гэндальфи даже Арагорн знают и природу кольца и его свойства. Фарамир лишь смутно знает, что де было такое и что оно, вроде бы, принадлежало Саурону и его там отчекрыжили. И силу оно вроде тоже имеет большую. Все. Больше ему ничего не известно. Потому что, по словам того же Гэндельфа в Гондоре даже язык уже старый забывают, некому в библиотеке рукописи расшифровать. А тут приходят два щусенка. Он СЛУЧАЙНО (не от них) узнает, что они несут. ЕСТЕСТВЕННО, что он не примет на веру их отмазки. ЕСТЕСТВЕННО, что отнесет кольцо в Гондор, чтобы разобраться. Он ведь себе кольцо не взял. Он даже не забрал его у Фродо. Он их даже не разоружил. А вот в Осгилиате он увидел, как но действует. Как притягивает назгулов, как Фродо под его влиянием бросился с мечом на друга. И принял решение "Нафиг, нафиг, пусть катятся в свой Мордор, похоже, они не врут". Т.е. прощел испытание тоже, но по другому. Как военачальник.

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-02-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Гениально! Попробую достать - а то я все думаю, умерла эта женщина тоже или нет - или она бессмертная, а просто за компанию с капитаном до его последнего часа.

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-02-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
Мабудь. Мне вот тоже что-то этакое же мерещилось - что он увидел, какое поганое оно это кольцо (и який у него поганый хвосьт, и якие у него поганые лапы)... Все-таки непонятно, кольцо, известно, никому не помогает, а все его хотят - именно не для себя, а для победы на врагом. Хрень какая-то.

night StaLker - offline night StaLker
10-02-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 достанешь Гидросферу - черкни на почту

Шико - offline Шико
11-02-2003 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Сия фильма выходила на видео n-ное количество лет назад.
Выпускала ее кажется то ли "ЕкатеринбургАрт видео", то ли что то в этом роде, но особо не известная компания.
Фильм если честно, ИМХО сам по себе проходной, категории "С" не больше.

Romeo4755 - offline Romeo4755
19-02-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто такой Майкл Доллар?
Я почему-то думала, что он Калигулу играл - мне сказали: МакДауэлл. И правда ведь Макдауэлл, ежу понятно. Откуда у меня в голове Майкл Доллар? Где он играл? Может, в советские времена, какую-нибудь статью выпустили, где МакДауэлла ошибочно обозвали Майклом Долларом, а я прочла и всю жизнь думаю, что Калигулу играл Майкл Доллар? Ни в энциклопедии, ни в инете ничего не нашла.
(Попрошу при возможности без психиатрических диагнозов

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-02-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрела фильм всех временти народов "Малхолланд Драйв". Кто-нить может пересказать, что там вообще произошло? И остается важный вопрос - а была ли катастрофа на Малхолланд Драйв?

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Romeo4755 - нет, надо полагать.

Что произошло: первая половина фильма (до вставления ключа) - сон блондинки. Вторая половина - реальность, которая происходила до сна.

Дальше подсказывать?

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-02-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Если силы есть, подскажи: я ни хрена не понимаю. И кину с диска потерла. А откуда можно догадаться, что это сон?
(Например, в "Погоне" с Чарли Шином, он всю дорогу жалуется,что у него нет зажигалки, а в конце - прикуривает и его расстреливают. То, что он прикурил - знак, что это не на самом деле, потому что мы знаем, что зажигалки у него нет.) А в МДрайв как-то показано,что это был сон?

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Показано, и не раз. Мелочей очень много - между двумя частями фильма постоянно переплетаются одни и те же люди, имена, вещи...

Две девушки познакомились и полюбили друг друга, а потом брюнетка разлюбила блондинку и полюбила молодого, перспективного режиссера. Блондинка такого вынести не смогла и наняла убийцу. Все это показано во второй части фильма. Убийца убил брюнетку, после чего у блондинки начались алкогольные глюки, вызванные употреблением спиртных напитков под воздействием нравственных мучений и общей обстановки стресса. В алкогольном бреду ей приснилось, как красиво и романтично могла бы сложиться история их отношений с брюнеткой, сложись все чуть чуть по другому. Этому посвящена первая часть фильма.

Точно указывать конкретные мелочи я не рискну, потому что последний раз пересматривал фильм довольно давно. Вышеприведенный абзац - краткая, весьма вольная интерпретация сюжета, в которую я даже после нескольких просмотров не могу уместить некоторые моменты фильма Извини

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-02-2003 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блондинка такого вынести не смогла и наняла убийцу
Вот это вообще как-то мимо меня прошло.

Понятно, что там повторяются люди, но первая часть выглядит гораздо реальнее, как понять, что эта часть -глюк, а не вторая?..

Изменено: Romeo4755, 01-03-2003 в 11:59

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2003 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Romeo4755
Блондинка такого вынести не смогла и наняла убийцу - ну как же... сцена все в той же забегаловке, которую неоднократно показывали в течение фильма... Блондинка встречается с рыжим небритым мужиком, передает ему фотографию брюнетки.

как понять, что эта часть -глюк - ну попробуй поменять их местами, и выстроить логику событий

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
02-03-2003 05:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Первая часть выглядит гораздо реальнее, потому что она показана первой.
Эффект первого впечатления. Долго не проходит. Иногда бывает неустраним.
Точно так же, как в чужом городе запомнишь одну улицу, зайдешь на нее с другой стороны - не узнаешь.
Хотя я, конечно, в обратном порядке и не пытался смотреть, хотя, конечно, и смотрел фильм не один раз.
Синие ключи - для связки сюжетов, что совсем не съехать при просмотре.
Жаль, что ты кину потерла, этот фильм нужно еще раз посмотреть - больше удовольствия.
И, кроме того, можно отключать для себе персонажей, как в первой, так и во второй части,
для того, чтобы спокойно анализировать происходящие события (если уж хочется добраться до истины,
какая бы она у Линча не была).

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-03-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет уж второй раз смотреть не буду. Я это твердо поняла, когда блондинка в телефон произнесла монолог типа: "я буду читать роль, прогуливаясь по тенистым аллеям с чашечкой кофе в руке". Я к такому сюжету знаете еще сколько нагородить могу и Линчу предложить?
Это как в "других" - где девочка повернулась со страрушачьей физиономией. К чему это было? Так никто и не знает. И по-моему никак нельзя быть уверенным, что блондинка именно убийцу нанимала.

Blade Runner - offline Blade Runner
02-03-2003 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



богу богово...

Blade Runner - offline Blade Runner
02-03-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



А вообще во время спиритических сеансов душа вызываемого вселяется в тело медиума. поэтому логично предположить что в призрачном мире произходит небольшой инверт

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-03-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в призрачном мире произходит небольшой инверт
Ага. "А это что значит? - Да это так, просто одна из прогулок с голой жопой под луной, которые так любят наши режиссеры."

Blade Runner - offline Blade Runner
02-03-2003 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



мдаа...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-03-2003 06:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
К Линчу надо бы относится с тем же инвертом. Это человек, для которого основа искусства -
эксклюзивная китайская фарфоровая ваза. У которой он для красоты отбил немного у верхнего края...

Текущее время: 11:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru