Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Новый фильм "СОЛЯРИС"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
11-02-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они компы хорошие делают
Ага и операционные системы! У меня мечта - поглядеть на первый клон человека, осуществленный под контролем очередного недоделанного Windows... а про что тема?

Изменено: Romeo4755, 01-03-2003 в 11:32

tarik - offline tarik
11-02-2003 00:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Romeo4755 - тема про "Солярис" а насчет винды - не тута хочется поспорить - милости прошу в аську или по мылу а тут не будем

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
11-02-2003 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Крапивник что в фильме цитирует Тарковского - ключевое слово цитирует!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
11-02-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хочу посмотреть.
А по поводу Тарковского - хоть Лем и назвал его в бешенстве дураком (когда не сумел уговорить передать свое видение) - для меня книга и фильм абсолютно адекватны. Я в книге увидел не то, что волновало Лема, а то, что (вот удивительно) волновало меня. И в фильме было то же самое.

Кстати, Банионис и Бондарчук отозвались о фильме Содеберга вполне положительно.

Крапивник - offline Крапивник
11-02-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн Я понял. Цитату можно вывернуть всегда в свою пользу. что Содерберг и пытался сделать.


__________________
Простота - это признак истины.

Зереша - offline Зереша
11-02-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blade Runner а у кого сейчас хорошее кино из последнего? У нас не смешите. Интересно... Обожаю читать выводы экспертов ;-) А как насчет "Кукушки", "Русского ковчега" или "Чеховских мотивов"?
Кстати, у Одри Тату не только "Амели" есть.

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
12-02-2003 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



ничерта я в нём не понял.... бред какой-то накркоманский... в чём суть? что там происходит? откуда эти сны дурацкие и что за странная планета?

Blade Runner - offline Blade Runner
12-02-2003 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Зереша

3 фильма? Это все что может предложить мать-Россия? Это весь наш кинематограф? Тогда извините Дурак! Был не прав, обещаю исправиться Только не буду. Каждый останется при своем мнении, нет к нас кино нету. Есть удачные ребята кто ещё чтото может, но кино у нас нету. ИМХО

А что до Одри Тату.. да тоже умею пользоваться йаэмдиби только заметьте, большая часть этого (особенно ранее) никогда не была показа в России, да думается и не только в России Поетому наверх читать мой постинг про все что пробивается на большой (и главное кассовый экран) - суть попса. И не в плохом, а в нормальном смысле слова. Кино для обывателя. И не говорите мне что Амели или Любит\Не любит фильмы откровения, это хорошие фильмы, не спорю, но..

Укуренный Зомби
Вам сюда

Зереша - offline Зереша
12-02-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blade Runner
Не пойму... Тебе нужен полный список или список хороших фильмов? Всякие попсовые "Звезды" в него включать?
Кстати, я не посещаю imdb -- вместо нее есть знакомые, каталоги, по которым заказывают, а также активный обмен.

Blade Runner - offline Blade Runner
12-02-2003 23:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Зереша
да ничего мне от тебя не нужно сяказал свою имху ты свою у нас хороших актеров сейчас нет. а те кто есть - слишком уж характерные. вот собственно и все.

Blade Runner - offline Blade Runner
19-02-2003 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Вот
http://solaris.afisha.ru/index.html?from=feature_index
рекомендую заглянуть

tarik - offline tarik
20-02-2003 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Blade Runner - вот спасибо, вот порадовал я еще раз убедился, что я это говно смотреть не буду

sub - offline sub
24-02-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Вчера вот посмотрел сабж.
Фильм не плохой... ничем не хуже советского... но и не лучше, правда... вобщем называть "гавном" что-то, что не смотрел я-бы на твоем месте не стал... хотя, я смотрю ты вобще негативно настроеный ко всему человек :\

tarik - offline tarik
24-02-2003 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



sub - а ты не смотри и я уж как-нибудь на своем месте сам разберусь что и как называть, ладно?

Тарантул - offline Тарантул
25-02-2003 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



sub я смотрю ты вобще негативно настроеный ко всему человек

tarik, вот как культурно ругаться надо!

А фильм, кстати, неплохой. Есть немного голливудщины, но такой... не махровой. Если не садиться смотреть фильм с настроением "ну-с, щас посмотрим, чем Содеберг Тарковского переплюнет", то фильм вполне смотрится. Экранизация книги, конечно, не особо точная (хотя, если сравнивать с экранизацией Two Towers... ), но киноадаптация не самая плохая.

sub - offline sub
26-02-2003 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
во первых, я сказал то, как-бы я поступал, будучи тобой... это означает что ты можешь с моим мнением согласиться, а можешь не соглашаться (т.к. я, пока-что, на своём месте, а ты на своём). Однако твое мнение не может быть более объективным чем моё по той причине что фильм, о котором здесь идет речь, ты не смотрел.

ps\ давай я сам буду решать куда мне смотреть, а куда нет, ок? У нас тут демократия или как? :-b

Жлоб-модератор
Ну вот и о чем можно с тобой после этого говорить? ;-)
(вопрос риторический, можно не отвечать)

Antiofftopic: сегодня по BBC, кажется, сутра этот фильм тепло обсуждали... буржуям понравился, одним словом =)

tarik - offline tarik
26-02-2003 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



sub - ну, во-первых не надо было это все воспринимать как наезд Просто меня раздражают заявления о том что и как я должен делать И тем более меня удивляют заявления типа хотя, я смотрю ты вобще негативно настроеный ко всему человек - как можно рассуждать о том какой я человек, если ты меня вообще в глаза не видел?

ЗЫ: и закончим на этом, бо тут не флейм и уж тем более не тема имени меня любимого

sub - offline sub
26-02-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Я читал твои высказывания в других топиках на этом форуме... везде только негативные =)) ...
да и не указывал я тебе никогда что тебе делать...
Если не хочешь - то и не обязан. Ты просто мог-бы (c) Реклама
и кто еще первый начал воспринимать что-то как наезд - вопрос спорный.
зы\ ухожу-ухожу :-))))))))

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
02-03-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Кино, как кино. Не понял только, зачем его "Солярисом" обозвали? Обозвали бы "Планета возрождения" - во. Вот тогда никто бы не ругался. Наоборот, народ находил бы много сходных черт с оригиналом (книгой, а не фильмом). Велись бы разговоры, содрали американцы идею с Соляриса или нет. Почему велись? Да потому что политкорректность скоро американцев и погубит. Сарториуса напроч заменили негритянской тёткой. И идею невозможности понимания между человеческим и нечеловеческим сознаниями, заменили идеей, что у всех нас, при желании есть возможность начать сначала сломавшиеся когда-то отношения. При этом никакой особой смысловой роли самому Солярису не дали. Скорее сделали намёк на то, что "это" есть бог, и он помог страждущим, сделавшим когда-то ошибку, обрести эту возможность вторично.

В общем резюме простое. Если вы хотите посмотреть этот фильм чтобы ругать американскую киноиндустрию, то лучше и не смотрите, ругайте сразу, не ошибётесь, а если вы пойдёте на этот фильм с желанием просто посмотреть кино (не ремейк, не экранизацию, а просто кино), то возможно он вам даже понравится, хотя вряд ли вам захочется смотреть его второй раз. Тем же кто вообще не читал книгу и не смотрел Тарковского, будет скорее всего очень скучно, разве что Снаут (не помню уже как его в американском фильме звали) вас поразвлечёт. Пожалуй самый колоритный персонаж, все остальные - сплошные голливудские штампы.

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-03-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрела.
М-да. В начале - сеанс у психаоаналитика, в середине черная баба-маньяк, а в конце - нашествие клонов.
Хорошего - только подражание старым советским фантастическим кинам (все эти статичные планы и диалоги а ля "Солярис", "Лунная радуга" и "Через тернии к звездам".)
Начальная сцена групповой психотерапии - по композиции явное начало Тарковского (конференция в космическом центре).

Текущее время: 02:00 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru