Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Война
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Idol - offline Idol
21-01-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jet

Вообщем такое впечатление, что фильм по заказу министерства обороны сделан.
И очень хорошо, если бы оно так и было, забодали наши демократы армию в грязь втаптывать.

Сэл - offline Сэл
21-01-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Покупаешь ящик водки (лучше два) и приглашаешь всех, кто участвовал в обсуждении.
Тема-то для реала...

necros - offline necros
21-01-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэл
У него бабок нема

Сэл - offline Сэл
21-01-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros

Так помогите, какие проблемы?..

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
22-01-2003 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Сэл Покупаешь ящик водки (лучше два) и приглашаешь всех, кто участвовал в обсуждении.
Тема-то для реала...
... хорошая мысль ...

necros - offline necros
22-01-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэл
Вноси пай

Khabarik - offline Khabarik
22-01-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



И ещё некоторым на билеты до места встречи...


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Тарантул - offline Тарантул
22-01-2003 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Смотрел я эту "Войну". Это не война, это именно "война" в кавычках, где один хороший положит десять плохих, где прозрачно и кристалльно. Всё не так. Чеченская война для простого солдата - это умение выживать, а не умение побеждать.

C2H5OH - offline C2H5OH
23-01-2003 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тарантул Это не война, это именно "война" в кавычках, где один хороший положит десять плохих
Это общий принцип всех боевиков. Было бы по меньшей мере странно, если бы толпа плохих на первых же минутах завалила главного героя А если вообще боевики не любишь, то коментировать, право же, не стоило.
ЗЫ. К стати, не так много он их и завалил.

necros - offline necros
23-01-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Фильм - не более достоверен, чем "Брат-2", "Рэмбо" (за что жь эту голливудскую хренотень так любили все???) или многие отечественные фильмы о ВОВ, снятые в советский период. Смотрят их не для достоверности: её с телеэкранов фонтан бьёт - не остановить. Имя таким фильмам - боевик. Развлекуха. Если развлекуха отечественная и красиво снятая (ну... за исключением шутих заместо ракет у вертолётов) - это правильный боевик, имфо. Как для развлечения правильный (раз так нравится людям), так и для поднятия духа и национального самосознания. Одни помои на страну лить - поневоле её дерьмом считать начнёшь, ибо это ПРОПАГАНДА.

А пропаганда должна быть правильной.

Тарантул - offline Тарантул
24-01-2003 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



C2H5OH А если вообще боевики не любишь, то коментировать, право же, не стоило. - смотря что считать боевиком. Мне нравятся 100%-развлекательные зрелища, такие как сага про 007, XXX, всякие Терминаторы и т.д.
Мне нравятся военные драмы, такие как "Спасти рядового Райана".
Мне нравятся масштабные эпопеи, такие как "Освобождение".

Но мне не нравятся фильмы, в которых РЕАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ представлены в виде игры в солдатиков. Хочешь снимать средний боевичок - переноси место действия в 2057 год, или куда-нибудь в Латинскую Америку, или на другую планету, хоть к чёрту на кулички. Но Чечня - не лучшее место для лёгкой развлекаловки...

necros Фильм - не более достоверен, чем "Брат-2", "Рэмбо" (за что жь эту голливудскую хренотень так любили все???) - не знаю. я смотрел "РэмбУ", учась ещё в младших классах. Как эту хрень могут взрослые смотреть - не знаю От "Брата-2" у меня сразу рвотные позывы начались.

Как для развлечения правильный (раз так нравится людям), так и для поднятия духа и национального самосознания. Одни помои на страну лить - поневоле её дерьмом считать начнёшь, ибо это ПРОПАГАНДА.

Согласен, и "Чистилищу" надо что-то противопоставлять, иначе жить не захочется. Но твоя следующая фраза - "пропаганда должна быть правильной." является ключевой. Пропаганда не должна превращаться в комикс! Так же, как в 50-х смеялись над первыми послевоенными фильмами про войну, где немцы показывались эдакими весёленькими злобными олигофренами, так и сейчас будут смеяться над "пропагандой", авторы которой не потрудились ни придумать приличный сюжет, ни разработать действительно интересные диалоги, ни даже ПОКАЗАТЬ ПОБЕДУ СИЛЫ ДУХА. Нет там такого.
Взяли бы за основу любой из мемуаров участников чеченских войн, сейчас их много публикуются. Да, там нет пропаганды "за Ельцина, за Путина". Зато там есть сплочённость боевых товарищей, реальные радости и неудачи, зачастую неглупые размышления о боге, войне и мире. И этим ребятам действительно сопереживаешь, принимаешь их точку зрения. Вот это настоящая пропаганда. Пропаганда НЕ ВОЙНЫ, НО ВОИНОВ, бойцов!
А то, что сварганили в "Войне"... паренёк-компьютерщик, посидев в плену, вернулся домой, пошатался по городу, трахнул подружку, вернулся с каким-то дипломатом в Чечню, и они вдвоём положили всю насолившую им банду, включая стариков, детей, собак и муравьёв. Бред.
Впрочем, от режиссёра "Братьев" я другого и не ждал...

necros - offline necros
24-01-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
От "Брата-2" у меня сразу рвотные позывы начались.
Ну... мало ли от кого у чего позывы. Я вот Бондиану терпеть не могу, к примеру... последние части. Хоть и смотрю.

Пропаганда не должна превращаться в комикс!
Вай? И комикс сойдёт, если на сознание действует.

так и сейчас будут смеяться над "пропагандой", авторы которой не потрудились ни придумать приличный сюжет, ни разработать действительно интересные диалоги, ни даже ПОКАЗАТЬ ПОБЕДУ СИЛЫ ДУХА.
Пропаганда пропаганде - рознь. Для детей такая пропаганда сойдёт. Остальным, кто не заморачивается выискиванием в заведомо несерьёзной вещи серьёзных моментов - тож сойдёт.

Взяли бы за основу любой из мемуаров участников чеченских войн, сейчас их много публикуются. Да, там нет пропаганды "за Ельцина, за Путина". Зато там есть сплочённость боевых товарищей, реальные радости и неудачи, зачастую неглупые размышления о боге, войне и мире. И этим ребятам действительно сопереживаешь, принимаешь их точку зрения. Вот это настоящая пропаганда. Пропаганда НЕ ВОЙНЫ, НО ВОИНОВ, бойцов!
Я бы тоже рад был, коль наряду с "Братьями" и "Войной" появлялись такие фильмы. Наряду. Не вместо.

Остальное - в том же духе. Будь прохе. Приравняй такие фильмы к Рэмбам, хХх-ам, Бондам, Мишшен Импосиблам - и всё встанет на свои места. Я терпеть не могу Бонда, так как он - ненаш. Был бы он русским - смотрел бы смеясь и радуясь, на ляпы внимания не обращая.

Правильный отечественный боевик - и этими словами всё сказано.

Тарантул - offline Тарантул
24-01-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Приравняй такие фильмы к Рэмбам, хХх-ам, Бондам, Мишшен Импосиблам - и всё встанет на свои места. Я терпеть не могу Бонда, так как он - ненаш. Был бы он русским - смотрел бы смеясь и радуясь, на ляпы внимания не обращая.

Был бы он не на столь злободневную тему - я бы тоже пропустил всё это мимо. ("Брат-2", например, мне глубоко фиолетов - кому нравится, пусть смотрит, я не буду) Но тема Чечни. Если, кроме этого фильма, читать газеты, смотреть репортажи, да хоть что-то ещё знать о Чечне (или, не дай бог, участвовать в чеченской войне), то это фильм в лучшем случае вызывает саркастическую усмешку, в худшем - раздражение. Не заморачиваться не получается, если конечно жить по эту сторону Атлантики...

Maldoror - offline Maldoror
24-01-2003 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Хороший боевик должен быть как минимум зрелищным. В "Войне", имхо, да как и в "Братьях", нету этого.

necros - offline necros
24-01-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я живу в Москве и знаю о Чечне немало. Ни сарказма, ни раздражения не испытываю при просмотре фильма.

Знаешь, напомню тебе ВОВ. Солдаты видели смерти, видели трупы, видели кровь. От этой чернухи их спасали наши фильмы а ля "Война" (не лучше) и тому подобная неправдоподобная лабуда. Фильмы, где "кукурузники" бомбили ночью бункер Гитлера; где русский Ваня с автоматом валил элитное подразделение СС; где он умирал, подрываясь с мостом, через который шёл эшелон, везущий на передовую "Тигры". Они радостно читали комиксы, где Гитлер с Муссолини, разодетые в бабские наряды, трахают друг друга в задницы. И т.д. и т.п.
Это - отдушина, это - передышка.

Твоё возмущение мне непонятно. Никто не принимает этот фильм всерьёз - дураков нет. Но все радуются, когда русский мальчонка "задаёт этим гадам-тварям".


Maldoror
Фильмы эти зрелищные в меру. Обильно сдобренные высказываниями, которые разбираются на цитаты и юмором.


И "Братья" и "Война" мне понравились. И я рад, что после десятилетия застоя, у нас всё же снимается хорошее - я называю эти фильмы хорошими - кино.

DJ'KLON - offline DJ'KLON
08-03-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение об этой войне таково что если убивать чеченцов то убивать всех поголовно судя по фильму дити растущте там будут такимиже как их отцы, а таких надо уничтожать.

Cromvell - offline Cromvell
08-03-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DJ'KLON
Странная у тебя философия!?!?

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-03-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros фильмы о ВОВ, снятые в советский период
Какие, например (кроме, конечно, агиток 40х годов и шпиенских, где Штирдица или майора Вихря хрне поймаешь)? По-моему в советских фильмах как раз убивают всех наших направо и налево. Или они одноногими героями с войны приходят. Не вспомню отечественного Рэмбо.

И комикс сойдёт, если на сознание действует.
Но себя-то уважать тоже надо. А с радостной физией мутоту ложками хлебать...

И я рад, что после десятилетия застоя, у нас всё же снимается хорошее - я называю эти фильмы хорошими - кино
Мда... Доехали, теперь у нас такое хорошее кино: с приблатненными прибамбасами, одинаковыми рожами с одинаковым "солдатским" прищуром, не говорю уж,что кино должен снимать оператор (профессия такая, ей учиться надо) - и режиссера присутствие должно ощущаться, может тогда актеры не все под один имидж косить будут... Лучше уж десятилетний застой.

Изменено: Romeo4755, 08-03-2003 в 14:37

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-03-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DJ'KLON судя по фильму дити растущте там будут такимиже как их отцы, а таких надо уничтожать.
Да ты знаешь, и русских со Ставрополья приехавших, бросив там квартиры, тоже уничтожать придется - после всего, что там видели, они тоже никогда российскую армию родной считать не будут.

davvol - offline davvol
08-03-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DJ'KLON

tarik - offline tarik
08-03-2003 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



лень все читать а по сабжу... промолчу пожалуй... а то еще статью припишут

Romeo4755 - ай маладца... ты тоже оттуда? да? тебя тоже выселили из квартиры злобные дяди в камуфляже с криками "бля"? Может хватит, а? Тошнит уже от таких заявлений!

В 91 году я был в Карабахе. И как-то имел я разговор с одним из местных. Он мне тогда сказал честно и откровенно: "Пока вы тут, мы будем сидеть тихо и мирно. А когда вы уйдете - мы сами все решим!" Конечно то что было тогда с чечней сравнивать сложно - не то там было. Но и рассказывать мне сказки про Ставрополье тоже не надо, ладно? Занимаешься переводами, вот и переводи. Не надо стараться быть похожей на бабок возле парадной, у которых все веселье заключается только в перемывании косточес соседям и обмусоливании последних новостей.

DIXI

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-03-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Ты, конечно, молодец, что был в Карабахе. Я тоже много где была. И спасибо, что разрешил мне далоьше заниматься переводами - сама бы наверно не догадалась. А я редактором вообще-то числюсь... Мне можно дальше работать? А мне вот по барабану, занимаешься ты своими чем ты там занимаешься или нет.

В прошлом году тетка бросила квартиру в Ставропольском крае и переехала в Москву к детям и внукам. Уезжала она, в пятиэтажном доме две квартиры оставались непокинутыми - кому повезло, продали, кому не повезло так уехали. Я не знаю, что тебе в Карабахе 15 лет назад говорили, а в Чечне всегда ждут, не когда кто-то уйдет, а когда листочки на деревьях появятся... Ну, ты в Карабахе был, понимаешь, наверно, почему.
А когда бабки, побывав под артобстрелом, во дворе в 2000 км от Москвы перемывают косточки, русским хочется бежать не от бабок, а от артобстрельщиков.

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-03-2003 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после десятилетия застоя
Я вот посмотрела сегодня фильм про войну. "Кукушка" называется. Мне понравился. И несравнимо с сабжем.

Dread - offline Dread
13-03-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Особый прикол в фильме о рассуждении о раненом капитане - дескать вот то -супер перец, рядом с ним как за каменной стеной, а по поведению и диалогам - такое чувство нихрена не создается - типаж то капитана не тот, ему бы роль гнусного чечена подошла бы лучше.
Так же маразматично смотрятся постоянные возмущения главного героя на то что на камеру снимают его миротворческую миссию. При этом из-за приступов склероза или отсутствия веры в надежность буржуинской техники, у него не возникает мысль похлопать по ней прикладом.

Текущее время: 11:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru