Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Перевод Divine Divinity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
balkarto - offline balkarto
Question11-10-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод Divine Divinity

Камрады,
может кто видел на просторах Инета русский перевод к DD?
Вроде и диалоги не сильно сложные, но все же комфортнее играть на родном языке!!!

P.S. Если у кого есть русский dialogtxt.dat - присылайте на мыло [email]adie@rambler.ru[/email] - я выложу на своей страничке.

IOSIFFF - offline IOSIFFF
12-10-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto

НУ что прислали?
И где твоя страничка?
Я думаю как кто нибудь рус+анг склипает так сразу перевод и появиться.
Я сам уже заждался
Люди кто видел?

balkarto - offline balkarto
14-10-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IOSIFFF

Да еще видно русского перевода ни у кого нет (пираты наверно в поте лица переводят )

А страничка моя - balkarto.narod.ru, но там пока только перевод IceWind Dale II.

balkarto - offline balkarto
14-10-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IOSIFFF

Тут в другой ветке прочитал, что тебе должны были сбросить оригинальный exe-шник.
Если тебе не сложно, скинь и мне по мылу [email]adie@rambler.ru[/email], я его тоже выложу всем.

IOSIFFF - offline IOSIFFF
14-10-2002 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Ок скорей всего сегодня вечером вытяну и те скину
И твою страницу буду проверять частенько в ожидании перевода

balkarto - offline balkarto
Question21-10-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
На странице Семерых Волков инфа о том, что 21 октября они выпустили "Русскую и Английскую версию Divine Divinity".
Может кто уже попал, в смысле - купил.
По этому поводу вопросы:
1.Патч 1.0.0.32 поставлен?
2.Как перевод?
3.Голос переведен или нет?
А на десерт - глюки есть???

balkarto - offline balkarto
10-11-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
Изменил размеры шрифтов в русской версии DD, чтобы можно было нормально играть под 1024х768

Кому надо, забирайте.

Com - offline Com
10-11-2002 09:28 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Сенкс, хорошая станичка, особенно нравится что и русс -> инглиш есть.

Desert - offline Desert
17-11-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Чё та немогу попасть на страничку, плиз ссылку а то с увеличилкой играю (у меня зрение плохое).

tibalt - offline tibalt
Exclamation18-11-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера видел трехдисковую дивайну от триады, к сожалению даже продавец в нее не играл, так что по поводу качества не знаю. Если кто гамал, ответьте, а то, если это полное Г., то обидно за три диска деньги отдавать.
Кстати есть еще версия от 8бит http://www.8bit.ru/index.php3?m%3Dr...nity+3+CD%0D%0A


__________________
А ВОТ СЮДА, ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЕ - ЗАТЯЯЯЯГИВАЕЕЕТ. Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ.
[/color]

balkarto - offline balkarto
18-11-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tibalt
Всё то же самое, к сожалению.

tibalt - offline tibalt
18-11-2002 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вся надежда на фаргус, локализовывать судя по всему не собирается никто...


__________________
А ВОТ СЮДА, ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЕ - ЗАТЯЯЯЯГИВАЕЕЕТ. Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ.
[/color]

balkarto - offline balkarto
18-11-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tibalt
Знающие люди сказали, что перевода от Фаргуса нет и не будет!

installer - offline installer
20-11-2002 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Да и не нужен он вся проблема в черных буквах на черном фоне

balkarto - offline balkarto
21-11-2002 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



installer
Чтобы диалоги были лучше видны, в опциях игры увеличь гамму (сделай светлее).

installer - offline installer
21-11-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to balkarto
Да я и так играю с гаммой 20 но это не выход-теряется атмосфера все становится слишком ярким,день или ночь на улице понять не реально я уж не говорю о донжонах которые по идее должны быть очень темными
оффтоп:
как на этом форуме выделить ник чела к которому обращяешся

balkarto - offline balkarto
22-11-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



installer
Максимально чего я добивался, ковыряясь в exeшнике - это вместо черных букв на темно-зеленом фоне - темно-зеленые буквы на черном фоне .
Цвет шрифта не устанавливается, а просто регулируется прозрачность - либо черные буквы, либо вообще непонятно что.

По поводу оффтопа - просто кликаешь на сам ник (который в колонке слева).

EGORka - offline EGORka
22-11-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
У меня английская версия , можно какнить с помощью твоих файлов её хоть частично русифицировать?

balkarto - offline balkarto
22-11-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGORka
А нужно ли?!!

1.Скачать русский div.exe и the.dll - поместить в Divine Divinity\run\
2.Скачать русский перевод диалогов - поместить в Divine Divinity\run\localizations\english
3.Скачать русский перевод книг, свитков и квестов - поместить в Divine Divinity\run\dat
Все. Типа русская версия.

installer - offline installer
22-11-2002 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
черных букв на темно-зеленом фоне - темно-зеленые буквы на черном фоне .
Если получалось изменить цвет фона то почему бы не зделать его белым?

balkarto - offline balkarto
23-11-2002 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



installer
С фоном в этом случае такая же фигня - изменяется только прозрачность!

EGORka - offline EGORka
23-11-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Ну полностью русскую не надо ... книги и свитки же в русском ущербные и без текста ... а например если
только скачать русский перевод диалогов - поместить в Divine Divinity\run\localizations\english игра ущербней не станет ? книжки и свитки я попробую со словарем почитать... или ещё обязательно надо русский div.exe и the.dll - поместить в Divine Divinity\run\

balkarto - offline balkarto
23-11-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGORka
Русский div.exe и the.dll - обязательно, иначе диалоги будут, а монологи (в скриптовых сценках) нет!
А насчет русского перевода диалогов - как хочешь.

Но если все равно сидишь со словарем - лучше играть в английскую, с патчем, с нормальными шрифтами.

EGORka - offline EGORka
23-11-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
С каким патчем ? Я сейчас поставил , нормальные аглицкие шрифты . Что за патч и для чего ?
мне главное диалоги . скриптовые сценки обязательно ?

EGORka - offline EGORka
23-11-2002 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получилось ...
сделал так:
1.Скачал русский div.exe и the.dll - поместил в Divine Divinity\run\
2.Скачал русский перевод диалогов - поместил в Divine Divinity\run\localizations\english
В результате в стартовом меню две буквы непонятного происхождения и все, далее дело не продвигается ...
Ладно будем в аглицкую игратся ...

Текущее время: 13:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru