Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Подготовка нового чемпионата - обсуждение правил
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
WildWind - offline WildWind
13-08-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum
Теперь понятно. Ехать на клаве ф1-2002 еще тот мазохизм...
После нескольких часов, проведенных в попытках проехать хотя бы пару кругов преимущественно по асфальту, я все больше склоняюсь к мысли ехать чемп только по гп4

Jazz - offline Jazz
13-08-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



я все больше склоняюсь к мысли ехать чемп только по гп4

Возможно только он и будет, так как большой вопрос нужен ли нам такой чемп по ф1 2002:

И так, к чему мы подошли на данный момент по F1 2002:

Время и способ проведения:
Этап состоит из двух стадий:квалификации и гонки.

1.Квалификация: участники проезжают быстрый круг в любом режиме игры, при условии, что в пределах видимости отсутствуют
другие машины.Результат подается в рамках заранее обговоренного времени.Для зачета времени участники обязаны представить
проверяющий комиссии повтор(.vcr файл) и файл телеметрии(.lap файл).Ограничений по выбору болида нет.

2.Гонка: участники проезжают 30%(от полной дистанции гонки), стартуя в зависмости от занятых мест
в квалификации.Занявиший первое место по итогам кваллификации стартует с первого места, остальные по убывающей.
Для участия в гонке необходимо выставить силу/агрессивность АИ, как 100/85.


Для утверждения результата проверяющей комиссией участникам необходимо отослать общее сумарное время гонки.


Очки за гонку начисляются по системе принятой в формуле 1:
10-6-4-3-2-1

Зачеты ведутся по трем дисциплинам:
- квалификация
- гонка
- суммарный(квала+гонка)

Результаты будут опубликованы на сайте http://racer.mana.ru/phpnuke/


Запрещается:
- использования хелпа steering assistance (Low&high)
- модификация технических характеристик машин
- модификация конфигураций трасс
- модификация физической модели игры
- грубые и преднамеренные "срезки".Круг должен пройти тест телеметрии.
- использование элементов ограждения трассы для изменения скорости и направления движения автомобиля.


Вот так вот.Проверить результаты гонки по-моему не возможно, так что необходимо верить на слово каждому участнику.Соответственно все должны подходить к чемпионату серьёзно.

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



fulcrum Я могу просто не доехать до финиша - это основная головная боль всех автогонщиков

Как решается? Очень просто - компромис скорость/надёжность. Конечно, своё влияние тут накладывает и наличие времени, но этот момент присутствует постоянно при любых условиях, от этого никуда не деться. Если я знаю, что после завтра у меня будет полчаса-час ещё на одну попытку - я поеду агрессивнее. Если я вылечу три раза подряд на 2-м круге - я поеду медленнее. Всё просто

Чем мне больше нравится гонка - тут нужно не просто "без башни" пролететь один круг, (причём ОПЯТЬ-ТАКИ - у кого больше свободного времени, тот дальше и уйдёт в стремлении "взлететь") а показать, что ты можешь управлять гоночным виртуальным болидом в течении определённого времени на достаточной скорости в сложных ситуациях. По-моему, это более интересно, чем пролететь круг за 1:11 и праздновать победу, при этом удивляясь "и каким раком я на 5-й прошёл тот поворот?"

По поводу DNF - эта угроза будет стоять перед всеми На самом деле это не так страшно. Физически не так сложно проехать 14 кругов без сейвов, да и борьба с AI... - это ж не НАСКАР, где бок о бок постоянно приходится идти. Просто обгоны станут (обязательно станут ) более аккуратными. Психологическое напряжение возрастёт, это да, но без трудностей не бывает.

fulcrum - offline fulcrum
13-08-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Тарантул
Сытый голодному не товарищ! Мне не проблема ехать "аггресивно или медленно", просто с клавы бодатся с АИ "100/85" проблематично. Вот и все.

Striker - offline Striker
13-08-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Вроде бы как все хорошо. Только вот надо уточнить по сколько времени будет отводится на квалу и гонку. Наверно по неделе, будет оптимально.
И еще, во время гонки обязательно должна быть выключена неуязвимость, что был стимул ехать аккуратней и обгонять компов, а не выносить их с чистой совестью.


я все больше склоняюсь к мысли ехать чемп только по гп4

Возможно только он и будет, так как большой вопрос нужен ли нам такой чемп по ф1 2002:

По моемому из присутвующих в гп4 захотят играть 30% не больше.

WildWind - offline WildWind
13-08-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моемому из присутвующих в гп4 захотят играть 30% не больше.
Плюс еще несколько человек извне. Я думаю, что 10-12 человек наберется.

сколько времени будет отводится на квалу и гонку. Наверно по неделе, будет оптимально.
Если старт в гонке по результату квалы, то это оптимально.
Если старт с фиксированных позиций для каждого этапа, а квала влияет на время, добавляемое к резалту гонки, то лучше сделать 2-3 дня между квалой и гонкой.

во время гонки обязательно должна быть выключена неуязвимость
Само собой! Это даже не обсуждается

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2002 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



во время гонки обязательно должна быть выключена неуязвимость - вот ещё бы помощь в clutch выключить (для Ф2002) тогда совсем весело будет

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
13-08-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сытый голодному не товарищ! Мне не проблема ехать "аггресивно или медленно", просто с клавы бодатся с АИ "100/85" проблематично. Вот и все.

Надо ж такое сказануть! Какая разница на чем бодаться?! Если не нравится клава - купи руль,
проблемм-то!

И еще, кто-то говорил о параметре стиринг ассист+приж.сила.
Там может стиринг оставить разрешенным, а в конфигурации файла просто выставить параметр 2(как в Ф2001) вместо дефолтовых 1?
Клавишникам без стиринга тяжко, дело не в дополнительном прижиме...

WildWind - offline WildWind
13-08-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.Квалификация: участники проезжают быстрый круг в любом режиме игры, при условии, что в пределах видимости отсутствуют другие машины.

Хм... А что мешает проехать квалу в режиме Test day и выставить только 1 машину - свою? Или тут реплей записать нельзя?

envoyatthenet - offline envoyatthenet
13-08-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
А если дни и время моего отдыха не совпадают со свободным временем большинства других

Так я же вроде написал про выходные? Если у тебя они в среду-четверг, то да, согласен, проблема на лицо

fulcrum - offline fulcrum
13-08-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



WildWind
Можно. Я так и езжу. Но если ехать в несколько машин - трасса греется быстрее

Yogurt_Danone
Не буду спорить. Кто-то покупает рули, кто-то покупает что-то еще. Это вопрос не для этого треда и форума.

Jazz - offline Jazz
13-08-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Yogurt_Danone
Там может стиринг оставить разрешенным, а в конфигурации файла просто выставить параметр 2(как в Ф2001) вместо дефолтовых 1?

Так можно, только проверять это конечно никому не удастся.


WildWind
Хм... А что мешает проехать квалу в режиме Test day и выставить только 1 машину - свою? Или тут реплей записать нельзя?



Ничто не мешает.

Striker
И еще, во время гонки обязательно должна быть выключена неуязвимость, что был стимул ехать

Это само собой.Добавлю в правила.


2 All:
А вообще, чемп получается целиком на доверии.Если разрешим стиринг хелп(с параметром как в Ф1 2001), то даже это проверить не сможем.Вообщем проверке подвергнется только квала на срезки с помощью телеметрии.И все.

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2002 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



WildWind А что мешает проехать квалу в режиме Test day и выставить только 1 машину - свою? Или тут реплей записать нельзя? - можно

envoyatthenet Так я же вроде написал про выходные? Если у тебя они в среду-четверг, то да, согласен, проблема на лицо - проблема в том, что в рабочие дни я прихожу домой вечером, а в выходные - ночью Если онлайн-гонка в 2 часа ночи всех устроит - то без проблем, оплачу траффик, сколько нужно, и хоть на этой неделе погоняем Только желательно, чтобы народу было больше 3-х человек

envoyatthenet - offline envoyatthenet
13-08-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

а в выходные - ночью

Почему? Потому что работаешь или потому что отвисаешь где-то до 2-ух часов? Если второе, то при наличии желания гонятся, время выкроить ты сможешь...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
13-08-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All:
А вообще, чемп получается целиком на доверии.Если разрешим стиринг хелп(с параметром как в Ф1 2001), то даже это проверить не сможем.Вообщем проверке подвергнется только квала на срезки с помощью телеметрии.И все.


Абсолютно согласен с Джазом. Именно на доверии. Здесь же фанаты собрались, которые хотят приятно провести время, пообщаться, посоревноваться... Думается мне, никому не захочется других обманывать, в конце концов не на корову играем.

Стиринг надо оставлять, только объясните подробно, для тех, кто хочет ездить с включенным : где и что надо изменить. На форуме было вскользь, но я не помню где и когда...
А то, что нельзя котролировать, изменил ли ты файл или нет, так опять же на честность надо бить.
Результаты гонки ведь тоже на веру.

WildWind - offline WildWind
14-08-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стиринг надо оставлять, только объясните подробно, для тех, кто хочет ездить с включенным : где и что надо изменить. На форуме было вскользь, но я не помню где и когда...

Да! И еще, чтобы новичкам было легче, хорошо бы пошагово как правильно сохранить реплей и лог-файл телеметрии... и где их потом искать

А то, что нельзя котролировать, изменил ли ты файл или нет, так опять же на честность надо бить.
Результаты гонки ведь тоже на веру.


А в телеметрии гонки разве нет итогового времени?
Жаль, что EA так круто забила на офф-лайн

Jazz - offline Jazz
14-08-2002 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



WildWind
А телеметрию гонки вообще не возможно посмотреть.

Да! И еще, чтобы новичкам было легче, хорошо бы пошагово как правильно сохранить реплей и лог-файл телеметрии... и где их потом искать
Сделаем.

Тарантул - offline Тарантул
14-08-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я тут ещё раз просуммировал то, что касается гонки в Ф2002:

Телеметрию как всей гонки, так и отдельных кругов (напр. быстрейшего круга), сохранить нельзя. Следовательно, срезки и нарушения можно увидеть только визуально, на реплее, который занимает n мегов, т.е. возможность такой проверки под большим вопросом. Но предположим, что возможность есть. Далее, конфиг-файлы, естественно, тоже не проверяются, но это мы не учитываем. Хелпы - проверить их наличие из реплея также не представляется возможным. Кроме того - как учитывается длина гонки в реплее - от момента старта до пересечения финишной черты, или от начала до конца реплея? Если второе, то где можно посмотреть время гонки?

Вообщем, картина невесёлая. Хотелось бы сравнивать реплеи, телеметрию, и иметь хотя бы базовую проверку, на те же хелпы, а не просто обмениваться грудой цифр.

Может и правда хотлап-чемпионат по Ф2002 - это более хорошая идея?

WildWind - offline WildWind
14-08-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А телеметрию гонки вообще не возможно посмотреть.
У-у-у-у-у, как все запущено...

Может и правда хотлап-чемпионат по Ф2002 - это более хорошая идея?
Исходя из вышеизложенного, все к этому и идет...

Зато чемп по ГП, надеюсь, получит больше участников

Jazz - offline Jazz
14-08-2002 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Идею предоставлять повторы гонки Ф1 2002 мы уже отвергли.Слишком много они весят.То есть как ты правильно описал - весь чемп это обмен грудой цифр.

Тарантул - offline Тарантул
14-08-2002 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Идею предоставлять повторы гонки Ф1 2002 мы уже отвергли -ок. Вообщем-то, это дело особо не меняет.
Опять-таки - Кроме того - как учитывается длина гонки в реплее - от момента старта до пересечения финишной черты, или от начала до конца реплея? Если второе, то где можно посмотреть время гонки?

Далее, в каком-то конфиг-файле я видел параметр telemetry in race. Кто-нить (обычно Freddie ковыряться любит ) проверял его? Может активировать его, после гонки алт-табом переключиться и запустить прогу телеметрии?


WildWind Зато чемп по ГП, надеюсь, получит больше участников - вряд ли. Некоторые принципиально не пересядут на ГП4. 4-5 человек, я думаю, наберятся, надо ещё на стороне искать, с других форумов переманивать

Интересная была идея - квала на Ф2002, гонка на ГП4, но, в силу вишеизложенных причин, это невозможно

WildWind - offline WildWind
14-08-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые принципиально не пересядут на ГП4. 4-5 человек, я думаю, наберятся, надо ещё на стороне искать, с других форумов переманивать

Я таки надеюсь, что минимум 10-12 человек наберется.
Может перекличку устроим?

Jazz - offline Jazz
14-08-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Далее, в каком-то конфиг-файле я видел параметр telemetry in race

Я посмотрел...он и так стоит в положении "1".Попробовал выйти по alt-tab и посмотреть телеметрию.Нифига.

Тарантул - offline Тарантул
Exclamation14-08-2002 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Чемпионат - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=38076

Вот уж чего не ожидал в теме об игростроении увидеть
Это только мы всё никак не определимся

fulcrum - offline fulcrum
14-08-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



WildWind
Я на ГП4 не смогу учавствовать в виду отсутствия ея у меня.

Jazz
Да реплеи большие, но при желании, можно предоставлять.. расположить можно либо у тебя на f1.3dfiles.ru, либо я могу места дать.

Текущее время: 00:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru