Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Подготовка нового чемпионата - обсуждение правил
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Striker - offline Striker
09-08-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Я тоже буду участвовать, естественно только в чемпионате по F1 2002.
Про очки, можно использовать формульную систему начисления очков если в чемпионате буду участвовать не более чем 7-8 человек, если же больше то лучше наверное считать по-картовски.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
10-08-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вай-вай... Вроде интеллигентные умные люди собрались, а многие откровенную чушь несут...
Но не будем никого обижать и переходить на личности, это я так - эмоции от прочтения некоторых реплик

1. Ну какой к бабушке ГП3-2000??? Вы не больны?

2. Однозначно Ф1-2002, причем можно параллельно с ГП4 (которого я не видел вообще, так как нигде не нашел - москвичи, может кто на болванку англ. бокс зальет?)

3. Кто тут говорил, что нельзя на клаве быстро ездить? Посмотри га Контенсе мои резалты.
Не надо кричать, что со стирингом. На клаве без него не удобно и геморно, да и эффект льда без стиринга и трэкшена меня не прет.(но это тема уже обсуждалась - оставим...). Так же, как меня не прет руль.
Потом и со стирингом, и без него надо просто УМЕТЬ ЕЗДИТЬ.

4. Один хот-лап в зачет конечно маловато, надо вводить еще гонку на, допустим, 30 процентов дистанции и постить также время ее прохождения. Очки - можно как в карте.
За этап гонщик выигравший квалу и закончивший гонку 2-м получает 10+6 очков.

5. Теперь надо решать со стиринг-ассист. Его отмена - ;№;"%:. И как вы собираетесь контролировать его наличие? Домой приезжать и следить?

WildWind - offline WildWind
10-08-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
1. Ну какой к бабушке ГП3-2000??? Вы не больны?

Учтем и твое мнение

Потом и со стирингом, и без него надо просто УМЕТЬ ЕЗДИТЬ.

Вот этого не надо - тут собрались не новички в симах. Дело в желании приспособиться к достаточно неадекватной реакции программы на управление с клавиатуры...

За этап гонщик выигравший квалу и закончивший гонку 2-м получает 10+6 очков.

Давать очки за квалу, ИМХО, не стоит. И за фастлап в гонке тоже.

5. Теперь надо решать со стиринг-ассист. Его отмена - ;№;"%:. И как вы собираетесь контролировать его наличие? Домой приезжать и следить?

А вот это существенный вопрос! Какой контроль параметров и читинга есть в ф1-2002?

Striker
Про очки, можно использовать формульную систему начисления очков если в чемпионате буду участвовать не более чем 7-8 человек, если же больше то лучше наверное считать по-картовски.

Разумно. Я тоже склоняюсь к такому решению.

INEO - offline INEO
10-08-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
У нас в Запорожье ГП4 навалом в любом лотке, а у вас и подавно...

2 параллельных чампа-это хорошо, но лучше уж один до ума довести, по моему для этого Grand Prix 4 в самый раз!
А насчет стиринга, так по телеметрии видно его пристутствие, а тут есть и его очень ярые противнки, так что скорее всего запретят

Jazz - offline Jazz
10-08-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А насчет стиринга, так по телеметрии видно его пристутствие, а тут есть и его очень ярые противнки, так что скорее всего запретят


Сравнивать с ним результаты нет никакой возможности.Либо все ездят с ним, либо без него.Одно из двух.

WildWind
А вот это существенный вопрос! Какой контроль параметров и читинга есть в ф1-2002?

Есть только телеметрия.Она вроде показывает хелпы, правда какими-то невразумительными значками. Ну а то, что никто не станет править файл terrain.ini и ему подобные можно только надеяться.Хотя опять же может измененные параметры будет видно по телеметрии...может динамика разгона как-то изменится...не знаю...

Давать очки за квалу, ИМХО, не стоит. И за фастлап в гонке тоже.

Я такого же мнения.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-08-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Давать очки за квалу, ИМХО, не стоит. И за фастлап в гонке тоже.

Я такого же мнения.


А я иного мнения. Стоит

Jazz - offline Jazz
10-08-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
А зачем?По-моему стоит избрать стандартную ф1-систему начисления очков, без всяких прибамбасов.

WildWind - offline WildWind
10-08-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Хм... чемп без нормального контроля за читерством много теряет Или ф1-2002 ориентирован только на он-лайн?

И еще! Набросайте кто-нибудь регламент для чемпа по ф1-2002, а то здесь я даже не представляю что к чему: какие файлы надо отправлять, какие параметры должны быть обязательны, какие - нет... и т.д. и т.п.

З.Ы. Вроде нащупал относительно комфортные для себя настройки клавиатуры в ф1-2002. Если будет время, поеду в двух чемпах сразу

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-08-2002 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А зачем?

А чтобы интереснее было, и борьба, ВОЗМОЖНО, плотнее была.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
10-08-2002 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в Запорожье ГП4 навалом в любом лотке, а у вас и подавно

Ну нету! Причем изначально я и англицкой боксовой не встречал!
Ну, нароД, ведь есть же у кого-то нормал английский? Ну слейте на резаке!

Есть только телеметрия.Она вроде показывает хелпы, правда какими-то невразумительными значками. Ну а то, что никто не станет править файл terrain.ini и ему подобные можно только надеяться.Хотя опять же может измененные параметры будет видно по телеметрии...может динамика разгона как-то изменится...не знаю...

ТОЛЬКО телеметрия, ВРОДЕ показывает, КАКИМИ-ТО значками...
Вы сами себя,уважаемый, послушайте... И если уж на то пошло, то на Контенсе и не так надувают телеметрию.

Давать очки за квалу, ИМХО, не стоит. И за фастлап в гонке тоже.

Я такого же мнения.

А я иного мнения. Стоит


Полностью солидарен. За быстрейший круг - глупость, конечно, но квалу и гонку надо уравнять.
Иначе нафига вообще квала нужна?! Так, типа, потусоваться?



Если будет время, поеду в двух чемпах сразу

С чемпом надо сначало с одним разобраться, а не кидаться сразу в два. Начать в 2002, а там...

Daredevil - offline Daredevil
11-08-2002 05:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью солидарен. За быстрейший круг - глупость, конечно, но квалу и гонку надо уравнять.
Иначе нафига вообще квала нужна?! Так, типа, потусоваться?



Просто вести два отдельных зачета - по квале и по гонке и один суммарный.

Jazz - offline Jazz
11-08-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Yogurt_Danone

Вы сами себя,уважаемый, послушайте... И если уж на то пошло, то на Контенсе и не так надувают телеметрию.


Ну так расскажи, как у вас её там надувают.

Ты согласен с тем, что не реально сравнивать результаты с использованием стиринг хелпа и без него?

Jazz - offline Jazz
11-08-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кто возьмется за написания регламента под F1 2002?


А пока в качестве ориентира запостю вот это:

Правила проведения чемпионата в гонках Формулы-1:

Время и способ проведения:
Этап состоит из двух стадий:квалификации и гонки.

1.Квалификация: участники проезжают быстрый круг в любом режиме игры, при условии, что в пределах видимости отсутствуют
другие машины.Результат подается в рамках заранее обговоренного времени.Для зачета времени участники обязаны представить
проверяющий комиссии повтор(.vcr файл) и файл телеметрии(.lap файл).

2.Гонка: участники проезжают 30%(от полной дистанции гонки), стартуя
а.С заранее обговоренных позиций
б.В зависмости от занятых мест в квалификации
в.Все с первого места

(надо выбрать один из вариантов)

Для устверждения результата проверяющей комиссией участникам необходимо отослать повтор гонки.

(а сколько он кстати будет весить с учетом 30% дистанции?По-моему явно больше 5 мег.)


Очки начисляются по системе принятой в формуле 1:
10-6-4-3-2-1

Зачеты ведутся по трем дисциплинам:
- квалификация
- гонка
- суммарный(квала+гонка)


Запрещается:
- использования хелпа steering assistance (Low&high)
- модификация технических характеристик машин
- модификация конфигураций трасс
- модификация физической модели игры
- грубые и преднамеренные "срезки". "Срезкой" считается момент когда центральная линия машины находится вне пределов трассы.
Пределами трассы считается дорожное полотно асфальта ограниченное цветными линиями по краям, а также бордюры.
Продолжение бордюра с твёрдым покрытием, окрашенное в цвет отличный от цвета бордюра в пределы трассы не входит
Запрещается также объезжать резиновые столбики так, чтобы они оказывались между машиной и трассой.
- использование элементов ограждения трассы для изменения скорости и направления движения автомобиля

WildWind - offline WildWind
11-08-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто вести два отдельных зачета - по квале и по гонке и один суммарный.

Хотлапщики, скорее всего, просто забьют на гонку...

За быстрейший круг - глупость, конечно, но квалу и гонку надо уравнять.
Иначе нафига вообще квала нужна?! Так, типа, потусоваться?


Хм... а посмотреть на другие чемпы и почитать регламенты, где низкий результат квалы здорово осложняет выигрышь гонки?...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-08-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хотлапщики, скорее всего, просто забьют на гонку...

С чего вдруг?

INEO - offline INEO
11-08-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Повтор гонки на 5 метров это уж что-то много
2.б-стартовать с мест занятых в квале (для этого она и нужна)
А как насчет % AI и агрессивности ?

Ну и как-то забыли Гран-При, неужели никто не хочет по нему чампа ?
Jazz Просим регламент в студию

Jazz - offline Jazz
11-08-2002 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



INEO
Повтор гонки на 5 метров это уж что-то много

Это у меня столько занимает повтор гонки Сузуки 13-круговой.По-моему тоже много.Во всяком случае у меня тянуть такие размеры возможности нету.А как ещё проверять результаты гонки я не знаю.
Похоже здесь у нас большая проблема...Даже не знаю, что с этим делать.Ездить только хотлап у меня желания мало.

А как насчет % AI и агрессивности
Ну здесь можно договориться.Что-нибудь в районе 100/80 я думаю.


Регламент кто-нибудь должен сначала написать.У кого есть талант к этому делу?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
11-08-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Вы сами себя,уважаемый, послушайте... И если уж на то пошло, то на Контенсе и не так надувают телеметрию.


Ну так расскажи, как у вас её там надувают.


При чем здесь У НАС? Где было сказано, что МЫ надуваем телеметрию? Факт в том, что на Баре нельзя мировому рекорду привозить по 4 секунды.
А я гоняюсь ради удовольствия и романтики гонок, и не понимаю : нафига ЭТО делать?!
Но если какой-то ЗАМОРОЧЕННЫЙ чувак это делает, то уличить его очень сложно, если вообще возможно...

Ты согласен с тем, что не реально сравнивать результаты с использованием стиринг хелпа и без него?

Абсолютно согласен, к бабке ходить не надо

- грубые и преднамеренные "срезки". "Срезкой" считается момент когда центральная линия машины находится вне пределов трассы.

Хе-хе, этак можно далеко пойти. Центральная линия, блин... Вспоминаем Variante Basse в Имоле, да и кучу других поворотов, где даже 1 колесо вне трассы дает до секунды преимущества на выходе.
Причем телеметрия круг БРАКУЕТ!!! А у вас пол-машины... Да-а, круто!
И вообще я не понял : надо повторы хот-лапа посылать или результаты телеметрии??
Использование Стиринга-ассиста вы хотите контролировать с помощью телеметрии, вроде.
А речь идет о повторах... Не пойму я...

Ну, а повтор гонки, в связи с многовесностью вообще отпадает.
А что делать, я скажу : просто каждый посылаетсуммарное время прохождения гонки, а ты его одновременно для всех постишь, чтоб не жулили. А стартуют все с 1-ых позиций.

fulcrum - offline fulcrum
12-08-2002 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Jazz
По поводу чемпа на F1 2002:
30% на мой взгляд - много. Далее, а сколько аи и их его агресивность? я это к чему - реально мне с аи сильно нудно бодатся, когда более-менее агресивность поставить и умность. Через это лично я получу большой минус. Далее, стартовать мне к примеру с 8-го места, тоже достаточно проблематично. Это просто мои мысли. Вот.

WildWind - offline WildWind
12-08-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



INEO
Ну и как-то забыли Гран-При, неужели никто не хочет по нему чампа ?

Чемп по ГП будет. Сейчас готовится сайт под новый чемп.
А здесь собрались в основном, как я вижу, любители ф1-2002...

NecroSavanT
>Хотлапщики, скорее всего, просто забьют на гонку...

С чего вдруг?


Просто далеко не каждый может сохранять концентрацию более чем на 1-м круге подряд, а 30-33% от реальной гонки - это примерно 30 мин. стресса.
А вот и подтверждение:
30% на мой взгляд - много. Далее, а сколько аи и их его агресивность? я это к чему - реально мне с аи сильно нудно бодатся, когда более-менее агресивность поставить и умность. Через это лично я получу большой минус. Далее, стартовать мне к примеру с 8-го места, тоже достаточно проблематично. Это просто мои мысли. Вот. (fulcrum)

В этом как раз и вся прелесть гонки! Ну какой интерес нарезать круги по пустой трассе? Вот тут и будет стимул выиграть квалу, чтобы либо стартовать с 1-го места, либо иметь преимущество по времени (это еще надо решить).
И настройки на гонку могут довольно сильно отличаться от настроек фастлапа.
Далее. Сила и агрессивность AI... По ф1-2002 ничего не скажу, а в чемпах по ГП обычно либо все выставляет одинаковый уровень, либо есть выбор из 1-2 вариантов, чтобы игрок мог сам решить что ему проще: относительно легко выиграть старт и потом бодаться с круговыми или слегка задержаться на старте, выходя на 1-е место.

Yogurt_Danone
Факт в том, что на Баре нельзя мировому рекорду привозить по 4 секунды.
А я гоняюсь ради удовольствия и романтики гонок, и не понимаю : нафига ЭТО делать?!
Но если какой-то ЗАМОРОЧЕННЫЙ чувак это делает, то уличить его очень сложно, если вообще возможно...


Стоп! Как я понимаю, в ф1-2002 игрок, выбирая машину, получает машину с ТХ именно той команды, которую выбрал? Тогда, если нельзя выставить всем одинаковые параметры (как это сделано в ГП), надо решить на машине какой команды все поедут.

Какие файлы присылать и как проверять? Критикуешь - предлагай!

Эх, не заточена ф1-2002 для офф-лайна...

fulcrum - offline fulcrum
12-08-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



WildWind
Я против не потому что мне трудно сконцентрироваться на столько времени. А потом что если вдруг приспичит перекатиться гонку, а если не раз? Сколько это по времени займет? Ведь 30% я предполагаю в районе получаса. Не каждый день я могу даже столько выделить под это дело.

WildWind - offline WildWind
12-08-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum
Не вижу проблемы. Ведь достаточно проехать 1 раз. Есть время - улучшаешь, нет времени - отсылаешь, что есть.
Я сам обычно еду гонку в последний час перед дэдлайном. Тоже из-за нехватки времени. Но 1 час выделить на гонку и доехать ее до финиша (даже въезжая в стену первого поворота Монако со старта 30 раз подряд) вполне реально. Просто, если знаешь, что это будет единственная зачетная попытка, то и подойдешь к ней более ответственно... но и потребует она гораздо больше сил

envoyatthenet - offline envoyatthenet
12-08-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 all - а почему бы не провести онлайн чемп? По типу того который проводят в relay.

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



envoyatthenet а почему бы не провести онлайн чемп? - и сколько из нас смогут собраться в одно и то же время? всё-таки не по 13 лет, у всех дела в разные периоды...

Насчёт системы квала-гонка - попытки квалы и гонки можно стартовать вразнобой, и посылать их в течении двух недель. В гонке все стартуют с 22-го места. (в телеметрии можно отслеживать уровень AI?) Затем, по итогам квалы, ко времени гонки приплюсовывается 0.5х(место в квале - 1) секунд. Т.е. ко времени занявшего 4-е место прибавляется 0.5х(4-1)=1.5 секунд. По-моему, это наилучший вариант. Будет достаточно времени и для квалы и для гонки, плюс будет стимул проехать хорошо квалу.

Кстати, по поводу ГП4 - там обнаружился сильнейший баг. Я вчера проверил его - проехал круг в Барселоне за 0:54 и это не предел! BUG'оделы @#$вы!!

WildWind - offline WildWind
12-08-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу ГП4 - там обнаружился сильнейший баг. Я вчера проверил его - проехал круг в Барселоне за 0:54

А вот отсюда подробнее... Срезка? Где?
Как на это отреагировал GPxPatch и HOFxLap?
Круг в студию!!!

Текущее время: 16:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru