Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Wint - offline Wint
03-06-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, наконец то свершилось, сегодня заполучил (не прошло и пол года в свои руки руль.
Привезли мне Thrustmaster Force Feedback GT Racing Wheel
Приступаю к тренировкам...

Daredevil - offline Daredevil
04-06-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint, скока стоит?

Wint - offline Wint
04-06-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



130

Daredevil - offline Daredevil
05-06-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммм... Хочу

WWW123 - offline WWW123
06-06-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мужики, а как на счёт:
1 Logitech WingMan Formula Force GPMomo Force
2 Logitech Momo Force
3 Thrustmaster Ferrari Force Feedback Wheel
4 AVB USB Force Feedback Racing Wheel
как девейсы?

J.Benson - offline J.Benson
07-06-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW123, мне кажется 1=2. А про остальное тут ранее написанного не хватило для первого впечатления?

WWW123 - offline WWW123
07-06-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так можно их брать или нет (1,2)?
-что там с обратной связью?!?!? в конце концов!

VIP - offline VIP
09-06-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW123так можно их брать или нет (1,2)?
Нужно!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-06-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



что там с обратной связью?!?!? в конце концов!

FF реализован просто отлично , правда сравнить я мог только с Логитех Формула Форсе.

ReviZorro - offline ReviZorro
10-06-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO, в Logitech MOMO Force форс-фидбэк реализован плохо, если сравнивать с Ferrari Force Feedback Racing Wheel. Причина - шестереночные передача против ременной в FFFRW. Вся конструкция - двигатель, маленькая передаточная шестеренка и здоровенная (d ~12 cm) шестерня на оси руля. В результате - сильнейший дребезг из-за неизбежного люфта зубьев шестерен, который смазывает все FF-эффекты, не позволяя понять, что за эффект при этом подразумевался. Теперь понимаю, почему многие не любят FF и считают его бесполезной добавкой к стоимости руля. Дело в конкретной реализации, и если я отлично чувствовал, гоняя в GPL на FFFRW, снос вправо-влево (а другое и не нужно от FF в GPL, IMHO), то вот на MOMO дребезгом все ощущения просто забиваются.
И вообще, сам руль MOMO (сделанный действительно отлично) резко контрастирует с остальной, довольно примитивной, даже убогой, конструкцией. Обводы корпуса руля больше напоминают машинку из парка аттракционов, добавьте сюда еще прилагающиеся аляповатые наклейки в том же духе. Педали - хоть и на них написано MOMO, но они - самый настоящий ЛОХОТЕХ (хотя мне все равно - подключаю альтернативные, а эти стоят рядом, т. к. физически их совсем отсоединить нельзя).
Что из больших плюсов - так это честные 270 градусов вращения, от упора до упора. Потенциометр там стоит совсем маленький, как в HOTAS Cougar, передача вращения на него с руля - прямая, т. е. сам потенциометр поворачивается на 270 градусов. Разбирал руль полностью, держал этот потенциометрчик в руках - практически нулевое трение при вращении, что радует.
Кстати, по поводу разборки. Если кому приспичит, привожу последовательность, чтобы голову не ломать:
1. Открутите 6 шестигранных винтов на руле;
2. Придерживая руль, снимите пластинку, на которой MOMO написано;
3. Отсоедините 2 контакта с проводами (при этом отметьте, что контакт с единственным зеленым проводом - левый (зеленый слева, как в авиации и судоходстве, только наоборот));
4. Снимите руль, при этом провод с контактами пропустите через полую ось руля;
5. Только после этого открутите все винты из белого металла и 2 из черного на корпусе и снимите кожух руля;
6. Если будете демонтировать узел FF (чтобы добраться до потенциометра в т. ч.), не забудьте освободить провод заземления и контакты с платы.

Изменено: ReviZorro, 03-07-2004 в 15:10

Kirill@GTA2002.tk - offline Kirill@GTA2002.tk
16-06-2002 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ... Может знаете проги разного типа... Которые помогли бы заставить правильно работать руль в GTAIII... Вообще обладатели рулей, вы играли в GTA III Там настроек вообще нет, я думаю у меня слишком большая мертвая зона, руль надо порачивать в ней на 50 градусов... пидали вообще не пашут!

Kirill@GTA2002.tk - offline Kirill@GTA2002.tk
16-06-2002 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати я свой Genius Speed Wheel Formula переедлал, теперь дает все 250... до 270 не получается!

WWW123 - offline WWW123
17-06-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А к стати Трастмастер Модена 360 очень на плоха при цене 1907 руб. (Саратов) остра и нет никаких претензий, даже не жалею об отсутствии обратной связи!!
Супер!
PS почему-то программа колибровки ищет третью ось - что она имет в виду? Ведь газ и тормоз на одной оси У

PCracer - offline PCracer
Smile17-06-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вчера перепал Трастмастер Formula(Nascar) Sprint за 300р.,староват конечно но неплохой,хотя мне не с чем сравнивать,это мой первый руль!!!

alex525 - offline alex525
19-06-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите!
Несколько дней назад купил руль Logitech WingMan Formula GT Сначала всё было нормально, но потом обнаружил, что педали в сепаратном режиме начинают работать только после того как выжмешь больше чем на половину . Мёртвые зоны стоят по умолчанию. Пробовал в играх NFS5 , F1 2001. (В виндовом тестовом окне тоже всё нормально).

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
22-06-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, помогите мне советом. Появилось немного деньжат в размере 20 баксов. Возникла мысль прикупить GamePad. В основном буду его юзать в автосимах, таких как CMR 2, F1 2002, GP 4. Возникает вопрос: удобно ли управлять геймпадом в гонках? Можно ли на них плавно вписываться в повороты? А не то, что на клаве машину из стороны в сторону дергаешь... На руль денег нету.
Выбор из геймпадов лежит между:
Logitech WingMan Action Gamepad, Retail
и
Logitech WingMan RumblePad, USB, Retail
Последний с ФФБ и стоит дороже на 10 долларов.
Что посоветуете?

Wint - offline Wint
22-06-2002 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А собственно чем геймпад принципиально от клавы отличается? Имхо ничем! Кнопка имеет два положения 1 и 0. Геймад только держать удобнее. Для аркад удобно (не гонки, а вообще аркады). ИМХО.

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
22-06-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint
Т.е. ты считаешь, что нет смысла покупать геймпад для автосимов? Читал обзоры на ХоБоТе - пишут, что удобно на таких устройствах гонять на авто.

J.Benson - offline J.Benson
23-06-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex525,
проверь установки чуствительности и мёртвых зон в самих играх. В F1 2001 по умолчанию чуствительность на 50% стоит кажется.

[D.K.] Freeman,
геймпады бывают с аналоговыми джойстиками. Я лично не юзал такие, но пробовал рулить "настоящим" джойстиком в F1 2001. Получалось не очень. Хотя наверное всё же лучше чем на клаве.

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
23-06-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Вот:
Logitech WingMan Action Gamepad - http://logitech.com/cf/products/pro...erview.cfm/2236
Logitech WingMan RumblePad - http://logitech.com/cf/products/productoverview.cfm/76

Я лично не юзал такие, но пробовал рулить "настоящим" джойстиком в F1 2001
"Настоящий" - это в смысле с рычагом который, для авиасимов?

alex525 - offline alex525
23-06-2002 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson всё проверил всё установил на100%, мёртвы зоны на 0% запустил и опят тоже самое только с половины. Но самое интересное в Colin McRae Rally 2.0 (Demo) всё нормально педали деёствуют с самого начала и по отдельным осям. Я уже не знаю чё делать........

[D.K.] Freeman На геймпадах гонят удобней чем на клаве если на них стоят аналоговые миниджостики

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
23-06-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex525
Анаглоговые миниджойстики - это синие такие, что изображены на фото или что? Я просто в игровых устройствах не очень разбираюсь, поэтому прошу помочь.

J.Benson - offline J.Benson
23-06-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[D.K.] Freeman, Анаглоговые миниджойстики - это синие такие, что изображены на фото
ну да, они самые.
"Настоящий" - это в смысле с рычагом который, для авиасимов?
и с рычагом и с кнопками и сгрибками и ещё хренегознаетсчем, не подумайте что хвастаюсь. Смысл (для меня лично) в том, что джойстик отклоняется градусов на 20-30 в то время как у меня на руле~170 в одну сторону. Т.е. руль позволяет точнее позиционировать машину. У самолёта есть скорость крена, которая зависит не только от того, насколько далеко и резко отклонён джойстик, а у машины связь руля с колёсами прямая, так что точность угла отклонения контроллера для авто симов важнее. В любом случае аналоговый контроллер есть аналоговый контроллер. Он позволяет задавать промежуточные положения и менять значения плавно. Вроде бы есть ещё геймпады которые отлеживают наклон корпуса относительно горизонтали. Во!

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
23-06-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Ну про джойстик понятно, я ведь его не собираюсь покупать. А вот геймпад? С ним можно нормально играть в автосимы, плавно проходить повороты и т.д.?
И вообще, стоит покупать геймпад для автосимов? Если да, то какой? Ответ прошу аргументировать, т.е. указать плюсы и минусы.

WWW123 - offline WWW123
23-06-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D.K.] Freeman ......Вот почтитай....
С геймпадом можно спокойно гонять в любую формулу на ступеньке "PRO" (при определённых навыках ) и для этого не нужены 20$, так я спокойненько юзал Genius G-07 за 8$ и не чувствовал никаких проблем, если денег не очень много бери эту модельку "проверено" на всём что ты написал! Не вздумай клюнуть на Пады с маленькими рулёчками и рычажками всё это фуфло зделано лишь для того чтобы взять с потребителя побольше денег - ни какой финкиональности!
Ну а если хочется потратить имено 20 у.е. бери джостик Genius F-23 (21$) класная вещь!, и формула и леталки да и Колин - везде поправишь лучшее время, можно и F-16(16$) - тоже лучше любого Геймпада. "Проверены". Однако Джостики не очень хорошо держат прямую придётся разобрать, потложить и подклеить для уменьшения люфта, тогда тебе может вообще никогда не понадобится руль!
Сейчас у меня Руль Модена 360 (Трастмастер) и я не ждалю ни об обном купленном дэвэйсе описанных выше.

Текущее время: 01:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru