Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Вопрос по игре...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
adap - offline adap
28-06-2002 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для игры в инете нужна тока английская версия...? Просто если кто нить из нашех возьмется за лиценизирование и переведет ее...

Shtutzer - offline Shtutzer
Talking28-06-2002 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего будет так: ты покупаешь русскую версию, радостный заходишь на и-нет сервер и тут понимаешь что либо ты не можешь прочесть ни одного сообщения будь оно от игрока (сервеера, броски на удары и т.п.) либо то что пишешь ты или что относится к тебе не смогут прочитать другие, так что решай сам - купить тебе ее или нет...

Shtutzer - offline Shtutzer
Post28-06-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВО! Я придумал зверский вопрос! Как будут ограничены персы по экспе? Т.е в BG2 и иже с ним было сделано так, что ограничение было именно по очкам опыта, т.е 150000 и не больше и если у тебя мульти-класс, то суммарно ты не мог набрать больше этого кол-ва даже если до следующего уровня осталось всего 5 поинтов экспы... вот и вопрос в связи с этим - как это реализовано в НВН?

Pako - offline Pako
28-06-2002 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А я придумал зверский ответ
Ты не можешь набрать больше 20-го уровня в сумме всех твоих уровней за все твои классы(если ты конечно мультик).
Короче то же самое что и в BG только лимит не на экспу ,а на уровни.

DeFiler - offline DeFiler
28-06-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю мне сорк больше нравится - что хочу то и кастую а 25 % ну не знаю мне хватает тем более что мой перс дерется мечами, а магия у него для суппорта

Pako - offline Pako
28-06-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



DeFiler
Дерется мечами?Если не трудно,опиши плз свой класс,рассу,какие скиллы качал и какие фиты брал.
Собираюсь из своего визарда сделать нечто подобное.

Crazer - offline Crazer
28-06-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загадочное явление--только что видел в магазине пояс--у него ограничение по уровню--24. Рзработчики не досмотрели?

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
28-06-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в центре города в можно заказать любую магическую вещицу, будь то меч или перчатки и их тебе сделают, только сначало надо компоненты принести, например ирон вуд, или адаматин, или кровь дракона. Я себе сделал крутой двухсторонний мечик из слабоволшебного двухстороннего и куска железного дерева, но он юзается не раньше 7 уровня а я пока 5-го уровня, так что я его продал за нехилые бабки . Так что не спешите продавать всякие драгоценные камни, вдруг они пойдут на изготовление волшебных вещей, да там еще книгу дают, где написано, для какой вещи чего нуно принести.

Pako - offline Pako
28-06-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Crazer
Может недосмотрели,а может в следующем адд-оне...
Во всяком случае будем надеяться

rouher - offline rouher
28-06-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

в nwplayer.ini поставь "Single Player ItemLevelRestrictions=0"

BadKarma - offline BadKarma
29-06-2002 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно уточнить?!
Кто лутше подходит под Монка.
Я играю дварфом - монком.
И если есть тут NighLvl Monk'и,
дайте какой нить дельный совет по скиллам.
Если можно, гид мааленький


__________________
Killer 93%
Achiever 53%
Socializer 40%
Explorer 13%

DeFiler - offline DeFiler
29-06-2002 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

Tiefling (в смысле Half-elf, но это половиниа не человеческая ) CN Sorserer 1/Fighter1/Rogue1 (раньше был рейнжер 1 но передумал, хотя халявный амбидекс жалко).Фиты - Dodge, Two Weapon fighting, Ambidexterity. Планируется - Improved Parry, Weapon Focus (Longsword), дальше вполне вероятно что-то вроде Mobility и Комбат кастинга
По уровням планируется что-то Sorserer 13/Fighter4/Rogue3
Скиллы - заточка идет под Parry (файтерские) и Stealth, Persuade (у вора) мажеские - Concentration. Spellcraft.
Почему Парри ? да потому что работаю совместо с халфлингом-вором и пока я отбиваю удары, тот бьет из-за угла стрелами и сником

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
29-06-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rouher
Это для того чтобы, мечик надеть? Спасибо не надо, я себе другой найду Хотя совет хороший, я запомню.
У меня другой вопрос: где взять почитать правила D&D 3-ей редакции, а то я нифига не понимаю в фитах, скиллах, поушенах.
Какое оружие лучше всего для файтера, как понимать то что написано в характеристиках брони. И т.д. и т.п. Вопросов уйма.

Otly - offline Otly
29-06-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол, а у тебя мануал к игре есть? Там вроде все, что надо, расписано...

Pako - offline Pako
29-06-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



DeFiler
Имхо,слабоват твой перс буде в конце игры.Я знаешь как переживал когда своему магу сделал один левел варвара.(маг-11,варвар-1)

И еще: как ты очки распределял?Это ж надо и силу и интеллект и ловкость по максу ставить.А еще constitution не помешало бы.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
29-06-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ юзайте кнопку Tab - очень пользительно!

Crazer - offline Crazer
29-06-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет скилла Parry... Что вы камрады о нем думаете? Вот по-моему для воинских профессий, типа файтера и варвара,этот скилл совсем не в тему--во первых любая приличная броня его резко понижает, щиты тоже прилично отнимают. И потом, добиться контрударов с его использованием довольно сложно, уж очень приличное перекрытие в 10 очков должно быть для контраттаки, это не продуктивно. Согласен, что если действовать вдвоем, то тактика--один парирует-отвлекает, другой--гасит, может иметь место, но вот в одиночку, по-моему это достаточно ущербный скилл.

DeFiler - offline DeFiler
29-06-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Ну не знаю, тесты на ПСГене давали вполне приемлимые результаты. Тока в НВН что-то с фитами не так. я все думаю куда у файтера на втором уровне девается бонусный фит А слабоват посмотрим может тока на 5 уровне магии и остановлюсь у сорка.
распределение 14/15/12/8 (wis)/14/14 - поставил все по среднему. По-смотрим что этот универсал сможет делать.

Crazer
Я как раз его и качаю. после последнего левел-апа стал 17. Просто надо еще вязть импрувед парри и т.д.
А в принципе когда бился с нач. тюрьмы держался очень долго, да и контратаковал успешно, пока начальнику не надоедало и он побежал бить вора стреляющего из-за угла...
А описанный метод не только имеет место , но и применяется с большим успехом. Тока в качестве гасильшика надо вора по продвинутей. Сник атаки это вообще что-то представляю когда будет 5d6 ) Кошмар

Otly - offline Otly
29-06-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer, мне как почти магу этот скилл очень понравился, как раз под моего персонажа придумали Я шустрый (Dex 16) эльф с лонг блэйдом в руке и фаерболлом (чистый Wizard, Int 16) за пазухой. Пока парируешь, кастуешь заклинания. Parry 18 относительно неплохо пока (7 уровень) работает...для защиты. Так как в напарниках бард, а пантера (фамилиар) не железная, часто жизнь спасает. Против монстров чуть слабее меня и контратаки нормально проходят.

Для воинов-"монстрокосилок" наверное и вправду не очень, но если создавать такого себе дуэлянта изящного...ммм...красиво получится. У воинов же Parry в основных скиллах, его легко большим сделать. И сразу при создании персонажа взять Improved Parry и Skill Focus (Parry).

п.с. Мне вообще наличие скилл и фитов так понравилось, класс! Теперь персонажи действительно ПЕРСОНАжи.

SergIS - offline SergIS
29-06-2002 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

А можно подробнее, в каком именно центре города делают магические вещи. Чой-то я пока не нашел...


Все, отбой, нашел...

Изменено: SergIS, 29-06-2002 в 19:40

Arsenic - offline Arsenic
30-06-2002 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
SergIS

Где делают магические вещи???

Pako - offline Pako
30-06-2002 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



тесты на ПСГене давали вполне приемлимые результаты

Расскажи подробнее плз.Что такое ПСГен и где его достать?

А ты про бонус фит на втором уровне случайно не в Official Neverwinter Guide прочитал? А то там информация касательно классов и вещей не очень точна.

Crazer - offline Crazer
30-06-2002 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

У файтеров бонус фит положен через каждые два уровня, в нагрузку к стандартным, к тем что через каждые три. Кстати с бонусным фитом на втором уровне у файтера все в порядке--в смысле есть он. Играю чистым файтером--17 уровень, с таким количеством фитов, это машина убийства ходячая...

DeFiler - offline DeFiler
30-06-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
ПСген - генератор персов по 3 редакции правил (и не тока по ней, а по широкому спектру). Можно выбирать любые расы - тифлинги, аасимары, дроу, драконы , илитиды. Темплейты - вроде халфдрагон (бонус к силе +8 и еще парочка наворотов, даже аджусимент 3 уровня не может испортить картину )
Скачать можно - http://pcgen.sourceforge.net/
Для работы нужна Ява - если нет - то сюда - http://java.sun.com/j2se/1.3/download.html
всего 4 мега пс гена и 12 мег явы...

SergIS - offline SergIS
30-06-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arsenic

В City Core, внизу карты есть Shining Knights Arms & Armor. Говоришь внутри с Durga по поводу чего-нить специального и он дает камень, чтобы открыть дверь в кузницу в дальней комнате.

Текущее время: 03:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru