Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Идеальный мир
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
mitius - offline mitius
28-04-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеальный мир

Давайте попробуем обсудить сочетание каких модов можно считать идеальным. Для начала скажу что себе ставлю я. В первую очередь все моды которые касаюся квестов, текстов и прочего обязательно должны быть русскоязычными (у меня весь морр лицензионный и когда появляются англицкие словечки меня аж в дрож бросает...). Второе - стараюсь добавить всяческие милые мелочи, которые немного разнообразят мир. Допустим - поставил моды с изменением некоторых вывесок на оригинальные, еще есть у меня модик с очень красивым черепком, который появляется на скале. Повторюсь - это не суперкрутые, все меняющие моды а просто маленькие симпатичные дополнения.
Подробнее расскажу позже. Кстати. еще один вопрос - какие квестовые русскоязычные моды вы считаете самыми рулезными?
И еще, как считаете стоит ли устанавливать новые рассы, и если да, то какие?

mitius - offline mitius
28-04-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжим список вопросов.

- Какие моды с нечитерскими домиками вы считаете самыми лучшими ?
- Есть мод, который позволяет командывать младшими по званию. Как считаете стоит ли его ставить?
- Какие еще маленькие но симпатичные моды изменяющие или дополняющие окружающую среду стоит поставить?
- Мод добавляющий торговцам больше денежек - подлый чит или просто возможность спокойно продать законно полученную (украденную) вещь?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-04-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



mitius
Давайте попробуем обсудить сочетание каких модов можно считать идеальным.
что - затеваешь очередной сборничек "10 самых любимых модов"?

1. все оригинальные моды, afair 8 штук
2. Morrowind Patch v1.6.2.esm
3. MultipleTeleportMarking
3. Scroll Making! v1.1 by Ravenhart
4. Alchemy_Balance_V1_lite
5. Giants 2.71 ultimate и все остальные моды команды Puma Man - Advanced Guards IV, Wilderness *
(на "маленькие" Гиганты, правда не тянут).
остальное подолгу не приживалось, сейчас вот живёт комплект RheddHeads (все 10 штук) - может тоже приживутся.

- Какие моды с нечитерскими домиками вы считаете самыми лучшими ?
из нечитерских знаю только единственный - indybank

- Мод добавляющий торговцам больше денежек - подлый чит
однозначно чит. своровал - продал за сколько у продавца есть (специально же кнопочку добавили) - пошёл воровать дальше.
Или, если жаба душит, разменял шмотку на более дешёвые и загнал их соседним продавцам за все их деньги...

Косоглазый - offline Косоглазый
28-04-2004 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я опробовал около 200 модов (плагинов) и пришел к следующему выводу - лучший вариант- это свой собственный мод, включающий понравившиеся элементы из др.
Что вобщем-то и сделал...

Аауи - offline Аауи
28-04-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Правильно. В чужих - глюков море (особенно, если они все вместе )
Тем более, если mitius нуждается в "маленьких, симпотичных" дополнениях.

Какие моды с нечитерскими домиками вы считаете самыми лучшими ?
Мне оооочень понравился японский домик. Japanese House называется.

Есть мод, который позволяет командывать младшими по званию. Как считаете стоит ли его ставить?
Сперва ответь себе - зачем?
Да и какие, собственно, команды?

Мод добавляющий торговцам больше денежек - подлый чит или просто возможность спокойно продать законно полученную (украденную) вещь?
Все такие моды - читы. Я ни одного нормального не видел.
Я бы сделал Фира крутым торговцем (он же коллекционер всякого хлама!), дал бы ему многоденег.
А если у каждого второго по 1 000 000, это нехорошо.
Ведь при таких деньгах - зачем торговать, и вообще работать? Можно всю оставшуюся жизнь жить припеваючи.

DezOREN - offline DezOREN
28-04-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кысь
А если у каждого второго по 1 000 000, это нехорошо.
Ведь при таких деньгах - зачем торговать, и вообще работать? Можно всю оставшуюся жизнь жить припеваючи.

не скажи... если... а потом ещё... то не хватит на долго

mitius - offline mitius
29-04-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все хорошо в меру. Я, допустим, добавил в Балмору торговца-огрима, чтобы постоянно в Кальдеру не бегать. Денег у него - 10.000 на сутки. Не считаю что это большой чит. Просто экономия времени.
Поскажите кто-нибудь классный квест на русском языке для 1С, я видел что-то по Властелину колец но сомневаюсь что Бильбо с Фордо в Морровинде нормально смотреться будут.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-04-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



mitius
Денег у него - 10.000 на сутки. Не считаю что это большой чит. Просто экономия времени.
торговцы-зверушки - сами по себе почти чит. они торговаться не умеют и покупают за 100% от номинала.
Ну и нечего, в общем-то, делать богатому торговцу в занюханной Бальморе. Ладно бы в каком-то Эбонхарте или Вивеке.

А в Морнхольде торговцев с кассой 10к+ - несколько.
Трибунал вышел полтора года назад...

Изменено: Wolf The Gray, 29-04-2004 в 12:23

mitius - offline mitius
29-04-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а есть ли моды с личными домиками Морнхольде? И какие самые лучшие моды с домами в других городах, кроме Балморы?

Wolf The Gray
Торговец перестает быть читом уже на 15-20 уровне. Денег и без него море.... Какая разница?

Archi Volt - offline Archi Volt
30-04-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mitius
На фуллресте недавно появился мод-дом Mornhold_Manor_1C. Пока не смотрел...

Моды с домами делятся на две категории: не вписывающиеся в ландшафт читерские уроды, набитые читерским барахлом и вполне уютные жилища, которые ты заполнишь и обставишь сам. Лично для меня самый оптимальный выбор - Личная Мобильная База.


Что касается плагинов вообще, то я человек, в этом смысле, простой - чем больше плагинов, тем лучше. Единственно, чего избегаю - всякой читохрени, а также непродуманных разработок, вызывающих ошибки в игре.

Хорошо, когда есть большой выбор оружия и доспехов, пусть всё это никогда не переносишь, зато можно целый зал манекенами заставить. А моя голубая мечта - собрать целую армию киборгов, облачить их в плаговские броники и учинить штурм-унд-дранг по всему Морровинду.

Для развлечения - гиганты и моровинд аддишонс.

Ну и конечно, не могу обойтись без GFM, правящего ошибки, и WGI9, сильно смещающего баланс, причём довольно гибко - сейданинские обыватели не становятся терминаторами, но начинают более эффективно использовать то, что есть изначально.

Аауи - offline Аауи
30-04-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я, допустим, добавил в Балмору торговца-огрима, чтобы постоянно в Кальдеру не бегать. Денег у него - 10.000 на сутки. Не считаю что это большой чит. Просто экономия времени.
Ну тогда нужен NPC-торговец, со ста пунктами торговли.
Иначе каким образом он мог заработать столько?
Я, конечно, не буду говорить, сколько "чудес" имеется в Морроувинде. Хотите - используйте в корыстных целях. Хотите - нет.

Лично для меня самый оптимальный выбор - Личная Мобильная База.
Как сказать... этакая "крепость злыдня-колдуна, превращающего всех в жаб". По-моему...

Archi Volt - offline Archi Volt
30-04-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь А сам где живёшь тогда??
Меня база эта порадовала многофункциональностью и оригинальным дизайном.
А ещё я с её помощью обманул ловушку с двойными дверями в Заводном городе.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-04-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Archi Volt
А сам где живёшь тогда??
а нафига это - где-то жить? тебя на остров приключаться прислали - вот и приключайся.
Переночевать можно и в гильдиях, благо спал я не для левелапов раз 6 за игру.
Коллеция шмоток на манекенах - конечно неплохо смотрится, но для прохождения её можно вообще не собирать.

Меня база эта порадовала многофункциональностью и оригинальным дизайном.
вещь слишком функциональная, чтоб не быть давно захваченной какой-то Гильдией, Домом или ещё кем-то.
или просто давно купленной кем-то - она довольно дешевая для своей монументальности.
Кстати - над Морнхольдом её терпеть никто бы не стал, это не дикие земли Вандерфела - снесли бы на раз.
Над Вивеком, впрочем, тоже.

хотя база конечно хорошая...

Изменено: Wolf The Gray, 30-04-2004 в 14:57

ДенисСС - offline ДенисСС
30-04-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



mitius
Я вообще стараюсь избегать модов. Только разок посмотрю и сразу отключаю. А так у меня стоит GFM, мод манекенов и пропильённых меток. Раньше еще стоял какой-то мод убирающий мерцание доспехов, но потом я его отключил. Вообще мне все эти самоделки кажутся какими-то некрасивыми и неправдоподобными, неговоря уже о куче читов. Еще есть мод с торговцем зачарованными стрелами - тоже неплохой, вроде bethezda'ский и какой-то, тоже от главного производителя, с квестом о нападении армии скелетов. Да чуть не забыл - прикольный мод giants, но это на любителя, т.к. пол мира меняет, да и размер 80Mb с лишним - не больно то скачаешь с телефонным инетом.
А за домик и крепость чья нибудь неплохо сойдет. Я вон Хлааловскую крепость всю обставил как надо, манекены кругом, красота...


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

Archi Volt - offline Archi Volt
30-04-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС
Гиганты весят всего 15 мегов - на сайте Фальки, да и не меняет он ничего, только кучу тварей добавляет, чтоб жилось веселее.
Иначе - в оригинальном Морике ты уже до 10 уровня по пустошам шлындраешь аки по собственной спальне, ну скучно же. Первый раз я играл без плагинов, и что - прокачавшись только дло 15 уровня уже ходил весь распухший от неиспользованных свитков и зелий (думал, вот сейчас будет сложно и всё это добро пригодится, хрен!) - притом, что выбрал себе лесную эльфийку-лучника, а навыки прокачивал совсем не те - ну, не разобрался ещё. А с Гигантами, драконами бандитами и прочим - на 10 уровне только-только начал осмеливаться нос из города высовывать, да и то с Хильдой-напарницей за спиной.

Wolf The Gray
Так базу не захватывают, её под заказ Нереварина специально строят "под ключ".

Аауи - offline Аауи
02-05-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я вообще стараюсь избегать модов.

Archi Volt
Сам живу в японском домике, немного улучшенном.
А база уж слишком навороченная, и, как уже правильно сказал Wolf The Gray ее никто не станет терпеть между своими глазами и солнцем.

вещь слишком функциональная, чтоб не быть давно захваченной какой-то Гильдией
И слишком функциональная, чтобы обретать душевный покой и заниматься йогой...

Данмер - offline Данмер
02-05-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне очень понравилась "Личная Мобильная База"
Витрины для артефактов просто рулят!!!!
Класный мод с помощью которого можно командовать младшими товарищами, правда он ничё особенного не дает, го зато у меня в доме дофига ЖИВЫХ чудиков стоит (правдв только стоит-ходить они не могут) а то надоело с манекенами общаться!!))))))))))

Аауи - offline Аауи
02-05-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



зато у меня в доме дофига ЖИВЫХ чудиков стоит
Ага, с ними веселей!
Одному жить можно, но смотря где...

Мне очень понравилась "Личная Мобильная База"
Большинству нравится, но, конечно, на вопрос - "где жить" у каждого свой ответ.

Витрины, правда, супер! Я пытался их перегнать в свой домик, но невышло!

sexsy_boy - offline sexsy_boy
03-05-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что за личная мобильная база? ну ка ссылочку дайте!!!

mitius - offline mitius
03-05-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня мод личного дома стоит - "дом клинков". Маленкое симпатичное убежище с подвалом и манекенами. Безразмерные сундуки для ингридиентов (уже 15 уровня - все складываю а он ника не заполниться). Очень реалистично - после того как Касадес тебе первый квест дает, получаешь ключик от дома, типа домашняя гостиница "для своих". Единственая неувязочка - Босс в халупе живет, в одних штанах и ширяетсяч что день, а подчиненный - в хоромах спит.
Поставил вчера себе мод с фондовой биржей. За домом Косадеса появился пустырь, на нем столбы стоят каждый подписан "лот 1", "лот 2", "лот 3" и т. д. Предпологая что это участки земли на которых потом свои аппартаменты строить можно будет. Кто нибудь может рассказать про этот мод поподробнее?
Где то я видел еще мод есть с рыбалкой. Стоящий он или ерунда? Что там делать надло и как? А какие еще моды есть с мирными профессиями

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
04-05-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я живу в Кальдере в доме Неделаса. Самого Неделаса я подло зарезал тёмной ночью. Во время обустройства дома пользовался читами (каюсь тока не бейте!!! ) и навызывал себе фонариков. Теперь в хате светло и уютно.(скрины выложу попожже)

Аауи - offline Аауи
04-05-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Давно не появлялся

За такие безобидные читы никто не побьет. Кстати, их можно было бы использовать, чтобы убрать лишний хлам (типа генерящегося скелета в подвале ). А так дом отличный, со своей родовой гробницой.
Но его можно обустроить в КС... тьфу, опять я за своё.

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
04-05-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь привет!! В КС работать лень поэтому тарелки-ножи-вилки носил рука... э-э-э лапками. А скелет пусть будет, я с ним врукопашною розбираюсь. Иногда я к нему рабов(не хаджитов!!!) запускаю а потом ставки делаю.

Аауи - offline Аауи
04-05-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Интересно развлекаешься
Хотя все эти дома надоедают со временем, и приходится устанавливать плагины с домиками.

Вобщем-то все дома с оригинальными текстурами хороши. А остальные и самому очень просто сделать.

mitius - offline mitius
05-05-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как жаль что на мои вопросы в начале темы так ни кто и не ответил

Текущее время: 10:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru