Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Злёзы над Мором!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tihon - offline Tihon
12-04-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злёзы над Мором!!

Зачем в Море такое количество идиотских квестов?

Зачем создатели напихали столько глупостей и мутаты в игру??? - (сходи туда, отнеси пакет, спроси того то и т.д.)

Конечно я думаю создатели игры в первую очередь хотели создать свою вселенную, игру максимально приблеженную к жизни...Но получилось с моей точки зрения просто ужастно.
Все эти глупости и идиотские квесты очень утомляют и портят самое отношение к игре.

Когда играешь не знаешь, что тебе конкретное задание принесет. Надеяшься на лучшее, а врезультате получаешь в качестве награды 50 золотых - за пару НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ часов мучений!!!

Спасибо!!!! Облагодетельствовали!!! Хоть бы экспы давали за выполнения квестов....а нет. Совершенно другое постороение игры! СВОЕ!!! Конечно молодцы!!! Но зачем же геймеров то мучить??? Согласитесь не все такие фанаты, которые Мор считают своим родным домом, многие (даже большинство)хотят просто порубиться в игруху-РПГэшку с хорошей графикой. А тут нет....куча непесей, большинство которых дают тебе совсем идиотские задания, а ты как идиот бегаешь и их выполняешь.

Нет я не жалуюсь. Опять таки "не хочешь не играй!", так ведь обидно же!!! Такая прикольная игруха. Я бы даже сказал лучшая РПГ в течении уже двух лет. Но все эти зябы просто достают! А могло быть.... а если бы.....
Эх......

А каково ваше мнение уважаемые камрады??

Artman - offline Artman
12-04-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда так, в начале, голова кругом идёт от бесчисленного количества НПСов и квестов Когда во всём разберёшся и поймёшь смысл проишодяшего, станет намного легче. Есть множество гильдий и фракций, куда можно вступить и в конце концов стать главарём:
Мораг Тонг (гильдия асассинов)
Гильдия Воров
Гильдия Магов
Гильдия Бойцов
Великий Дом Хлаалу (дом воров-политиков)
Великий Дом Редоран (дом рыцарей-политиков)
Великий Дом Тельванни (дом Магов-политиков) (можно выбрать только один)
Имперский легион (типа армия имперская)
Имперский культ (лекари всякие)

Храм Трибунала
Две Лампы (тайная гильдия аболицианистов)
Но прежде всего, есть самый главный, сюжетный квест, для его начала тебе надо к Крассиусу Курио в Балморе. Он очень интересный.
Ешё есть два СУПЕР классных аддона: Бладмун и Трибунал Советую приобрести

хотят просто порубиться в игруху-РПГэшку с хорошей графикой
Ну, для етого есть Готика или Summoner А ваше я не советую бросать Морровинд, вешь уникальная

Аауи - offline Аауи
12-04-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Зачем создатели напихали столько глупостей и мутаты в игру??? - (сходи туда, отнеси пакет, спроси того то и т.д.)
Чтобы игрокам их работа казалось очень трудной и кропотливой, и для создания той приближенности к жизни... Хотя я считаю, что для приближенности к жизни нужно:
реалистичное поведение персонажей, реалистичные диалоги и тому подобное.
То есть сотни квестов и крутая графика совсем необъязательны.

Хоть бы экспы давали за выполнения квестов....а нет.
Вот это правильно!

"Какая экспа за то, что вы спасли бедную девушку от стаи злобных кагути?" - спросит Bethzeda! Жизненный опыт, товарищи.

А ваше я не советую бросать Морровинд, вешь уникальная
Не бросать, но и не злоупотреблять. Конечно на хвохе хорошо осваивать этот гигантский мир, ибо нетормозит.
На ПК же, порой голова кружится от глупого хождения и долгих (у кого как, правда) загрузок.

Если ты уверен, что все прошел - бросать надо.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
12-04-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Когда надоедает, я создаю нового перса и извращяюсь))
Так я познал, каково играть монахом без оружия и доспехов, как проходить игру без единого диалога с Каем.
Теперь новая засада - мой новый нордлинг является исключительным отморозком и гасит абсолютно всех, кто не даёт квестов и не торгует. Могу похвастаться, что сотни три лишних обывателей из массовки я уже в расход пустил

Тэш - offline Тэш
12-04-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле квестов в Морре так много, что у разработчиков просто фантазии не хватило, чтобы сделать их все разнообразными и увлекательными. Да и вообще в Морровинде куча недостатков. Я его 3 раза начинал и только с 3-го проникся, хотя я люблю РПГ, даже очень. Мир все равно кажется немного искусственным, есть серьезные пробелы в отношениях между НАС и игроком.
А насчет нудных квестов скажу так: не заморачиваюсь, выполняю только те квесты которые мне интересны и стараюсь по мере возможностей отыгрывать персонажа.
З.Ы. и зря я форум столько читал, теперь сюжет знаю =(

Artman - offline Artman
12-04-2004 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тэш
Ты главное начни сюжетный квест делать, тогда тебя точно затянет

katarn - offline katarn
12-04-2004 22:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tihon
Первое впечатление.....................
Не бойся многие через это прошли...............
Поняли........Врубились.........и заигрались!!!

sexsy_boy - offline sexsy_boy
12-04-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у мя мор стала первой RPG, которая мне понравилась в жизни!!!!

Аауи - offline Аауи
13-04-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Тэш
Правильно! Но все же за квесты надо давать опыт, ну хоть какой-нибудь, чтобы что-нибудь повышалось
А то - неинтересно.

Dead Kennedy
Нда... видимо император зря дал приказ выпустить твоего героя... видимо ошибся...

А вообще - если надоедает, надо бросать. Не один же Морроувинд есть на свете.
А к Морроувинду еще через годик вернусь.

Tihon - offline Tihon
13-04-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artman


Я не имел ввиду главные квесты основных гильдий, домов и т.д. Я возмущен таким количеством совершенно ненужных квестов простых непесей.
С гильдиями там все понятно, хоть повышение в ранге получишь....

Трибюуналом и Блодмунам, сасибо облагодетельствовал.....))))
Ты еще плагины мне забыл порекомендовать)))))

Кысь

На моей машине ничего не тормозит. Все летает! Благо железо позволяет.
А все равно все эти нелепые квесты утомляют....
Ну хотя бы дневник заданий был бы номарьно сделан, так нет....фиг что найдешь!
Вообще мне кажется что игруха просто недаделана.

Тэш

Не могу я не выполнять все квесты. Природа моя такая))))
Обязательно все выполнить, сделать общую зачистку территории. А то совесть потом будет мучать....что в пещерке такой то не бывал и т.д....

Artman - offline Artman
13-04-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я возмущен таким количеством совершенно ненужных квестов простых непесей.

Хе-хе-хе.......Вот тебя какой-то голый Норд попросил помочь ему найти ведьму и отправить её в долгий путь, мол топор она у него украла......дык разве ж ето не весело ? Ну если не хочешь -- можешь их и не делать А выполнять, например, только квесты гильдий...

Изменено: Artman, 15-04-2004 в 01:27

Tihon - offline Tihon
14-04-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artman

Не вижу ничего веселого. Тем паче что я уже через 5 минут забуду где этот голый Норд стоит и сдать квест несмогу.

А глючная книжка-дненик заданий настолько глючно сделана, что понять где я этот квест получал, хотя бы в какой локации - импосибл!!

А выполнить все квесты хочется!!!, только обидно, что с этого никакой прибыли нет...как я уже писал "на тебе 50 золотых" - КРУТОЕ ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ!!! Если к тому же учесть что у меня бабок уже сейчас около пары лимонов))))

Так что МОР - это великолепная, прикольная, но далеко недоработанная игруха.

ДенисСС - offline ДенисСС
14-04-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



А выполнить все квесты хочется!!!, только обидно, что с этого никакой прибыли нет...
Не в деньгах счастье, а в процессе.

DezOREN - offline DezOREN
14-04-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



по-моему супер и меня всё устраивает, есле бы не было посторонних многочисленных квестов, то морра не была бы моррой!
и кстати с моей тотчки зрения, собирание этих самых крох(50 золотых) на первых уровнях, одно из самых запоминающихся дейстыий! когда тебе не хватает золота(есле конечно не воровать) на новый доспех и ты выполнив очередной побочный квест получаешь долгожданное вознаграждение... ох морра нет ничего лучше

Аауи - offline Аауи
15-04-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Не в деньгах счастье, а в процессе.
Почему вознаграждение должно быть, по-твоему, в виде денег?
Камрад говорит, как раз, что деньги ему не нужны. Опыт нужно давать
Опыт в RPG - дороже всяких там денежных единиц.

Все летает!
Везет!

Вообще мне кажется что игруха просто недаделана.
Правильно. Это же америкосы

Так что МОР - это великолепная, прикольная, но далеко недоработанная игруха. Согласен полностью!

ДенисСС - offline ДенисСС
15-04-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Кысь
Опыт в RPG - дороже всяких там денежных единиц.
И куда ты думаешь приписать опыт, за то что отнес какую-нибудь склянку какому-то мужику. К длинным клинкам или легким доспехам, а может к красноречию, а?
Вообще мне кажется что игруха просто недаделана.
На мой взгляд очень даже доделана и до максимума приближена к действительности, чего я так долго ждал.
Конечно есть пара багов, одни от 1С, другие от самой Бетседы. Но игра огромная и проверить все комбинации просто невозможно. Я вот недавно на паскале состряпал простейшую курсовую для первого курса и то до сих пор недоделки нахожу, а это ведь Морр.

Аауи - offline Аауи
16-04-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



ДенисСС
Нет, например к известности, или к удаче (я же уже говорил - это жизненный опыт).
Конечно, система развития нестандартная, но квесты пойди-притащи в RPG нужны только из-за опыта...
Как уже сказал Tihon, зачем геймеров мучить!

На мой взгляд очень даже доделана и до максимума приближена к действительности
Ну, ты, пожалуй, других не видел...
И, конечно, у всех разные понятия о действительности...
У кого-то размер, у кого-то качество. (у меня, к примеру, последнее )

Vlada Blad - offline Vlada Blad
16-04-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не в деньгах счастье, а в процессе.
Эт точно. Вот я уже прошла два раза...Теперь сижу и ковыряюсь в Морре, нагрузила кучу плагинов. Дагот Ура убивать не спешу. Книжечки на полках переставляю, бутылочки. Мисочки и баночки в шкафу украшаю. Как то это успокаивает... Никто ведь не заставляет неписей мне квесты давать, пока сама к ним не сунусь. Прошли те времена, когда поиски Пунаби и Сулипундра кончались на другом краю света...

Аауи - offline Аауи
16-04-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Книжечки на полках переставляю, бутылочки. Мисочки и баночки в шкафу украшаю. Как то это успокаивает...
Успокаивает, но, опять же, много-вредно. Предостерегаю

Не в деньгах счастье, а в процессе.
Ну, если вам нравится процесс загрузки области...

Прошли те времена, когда поиски Пунаби и Сулипундра кончались на другом краю света...
Очень жаль... каким тогда мир был неизведанным... [придаётся воспоминаниям]

Но все-таки я непонимаю, зачем надо было делать паузу при диалоге/торговле/копании в рюкзаке... учитывая то, что при этом зелья можно пить хоть 100000 шт/с

ДенисСС - offline ДенисСС
17-04-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Кысь
Ну, если вам нравится процесс загрузки области...
Ну ведь это все от компа зависит и от операционной системе. У меня больше 5 сек. загрузка области никогда не длиться.

Аауи - offline Аауи
17-04-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



РРРР. Я имею в виду не длину загрузки, а бессмысленную (в большинстве случаев) беготню по острову Ввандерфел.

Ну ладно, дальше уже пойдут бессмысленые споры ниочем, так как основные мнения уже все высказали

SerKOS - offline SerKOS
22-04-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Tihon , я не понимаю твои претензии. Если тебе кажутся бессмысленными квесты простых непесей - так не бери их. В любом случае квестодатель тебе что-то дает, иногда вещь интересную, иногда деньги, а если ты не доволен вознаграждением, то это уже лично твое субъективное мнение. То, что полученные 50 дрейков ничто, по сравнению с твоими двумя лимонами, то это говорит, во-первых, что с квестом ты явно припозднился, а во-вторых, указывает на другой недостаток Морра-отсутствие финансового баланса (но сейчас не об этом). А ты не думал, что такие почтальонские квесты со скромным вознаграждением сделаны с рассчётом, скажем на непрокачанного перса, которому что-то серьезное поручить ещё страшно, да и в кармане дыра? На мой взгляд, те же дорожные квесты, часто довольно интересные и вознаграждаются неплохо.
Опыта захотелось... ну извините, такова уж система прокачки в TES, осуществляется непосредственным использованием навыков. И мне например такая система кажется честнее, чем непонятно как возникающие абстрактные очки жизненного опыта. Да и говорить, что за квесты вы не получаете никакого опыта-неверно, даже довольно бестолковая беготня и та атлетику качает, а если ещё клинком пришлось помахать...
Кысь писал: "Какая экспа за то, что вы спасли бедную девушку от стаи злобных кагути?" - спросит Bethzeda! Жизненный опыт, товарищи. А полученный прирост навыков, причем тех, которые ты реально использовал в этом благородном занятии, для тебя не является жизненным опытом?

Tihon
Ну хотя бы дневник заданий был бы номарьно сделан, так нет....фиг что найдешь!
Вообще мне кажется что игруха просто недаделана.
А глючная книжка-дненик заданий настолько глючно сделана, что понять где я этот квест получал, хотя бы в какой локации - импосибл!!
А возьми и поставь себе Трибунал. Этот аддон вносит в игру важное дополнение - улучшенный журнал. В журнале появляется список невыполненных квестов, со всей необходимой для их выполнения информацией.

Tihon - offline Tihon
23-04-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS

Tihon , я не понимаю твои претензии. Если тебе кажутся бессмысленными квесты простых непесей - так не бери их

Как я могу не брать квесты??? А вдруг сам квест будет очень интересен и полезен?? Я же не знаю пока его не выполню!

SerKOS
Опыта захотелось... ну извините, такова уж система прокачки в TES

Насчет опыта - это я к слову сказал, конечно нужно учитывать индивидуальные особенности игры, движка игры. Я просто говорю что все здесь непродумано

SerKOS

Да и говорить, что за квесты вы не получаете никакого опыта-неверно, даже довольно бестолковая беготня и та атлетику качает, а если ещё клинком пришлось помахать

Да все навыки уже давно за 100, не без помощи учетелей и немеренного кол-ва денег. Учитиля в игре нафиг ненужны, по крайней мере в такой системе гейм-плей

SerKOS

А возьми и поставь себе Трибунал. Этот аддон вносит в игру важное дополнение - улучшенный журнал. В журнале появляется список невыполненных квестов, со всей необходимой для их выполнения информацией.

Уже давно все стоит и Трибунал И Блодмун, но дневник заданий ненамного лучше стал. Скажем дал мне непись задание и не всегда понятно при таком кол-ве квестов куда мне этот квест здавать, так как кроме имени ентого непися я ничего не знаю. Но это так один мелкий факт из всей путаницы дневника. А таких мелочей дофига и больше...

Вот все это и бесит....

Нет, я не придераюсь....У каждой игры свои особенности, у каждого геймера свои предпочтения, я это все понимаю.
Просто говорю что игра жутко недалена, вот поэтому и рыдаю!!!! Это мои слезы над мором!!!!

Косоглазый - offline Косоглазый
23-04-2004 10:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу своё ИМХО, уважаемые Камрады :
Огромное количество квестов в Морре - полный дебилизм и издевательство над игроком...
Единственная радость - появление хороших плагов...
Могу привести в пример Attak on Yanis Mon: homepages.which.net/~g.halliday/morrowind/

Мне кажется концепция квестовой части в игре должна была быть похожей на концепцию квестов этого плагина...

Все это только ИМХО...

Изменено: Косоглазый, 23-04-2004 в 11:19

Аауи - offline Аауи
23-04-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А полученный прирост навыков, причем тех, которые ты реально использовал в этом благородном занятии, для тебя не является жизненным опытом?
Это конечно, но почему же благородное занятие не добавляет прирост других навыков, якобы используемых? Ну, например - выполнил квест, + 50 единиц раскачки красноречия (единиц раскачки, а не пунктов характеристики ).

что все здесь непродумано
Вот именно... конечно система раскачки оригинальная, но не лучше стандарта.

Tihon и в остальном частично поддерживаю

Огромное количество квестов в Морре - полный дебилизм и издевательство над игроком...
Да, вместо делания глупых квестов можно было бы добавить какие-нибудь новые возможности в игру...

Текущее время: 19:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru