Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Графика и RPG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
skm - offline skm
Smile26-06-2001 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика и RPG.

Есть ли RPG с хорошей, современной графикой? Скажем, те же Infinity-игры ( BG1-2, IWD, PS:T ) - действительно впечатляет объём выполненной художниками работы, действительно каждая стена и каждое деревце уникальны, но выглядит всё это практически так же, как какой-нибудь dark sun, сделанный много лет назад с помощью тайлов. Интерактивности мира - ноль, анимация практически отсутствует ( ходишь по картинке, а не по миру ), угол зрения, естественно, изменить нельзя никак, персонажи прорисованны неплохо, но с 3D не сравнить. Короче, выглядит как анахронизм.
Есть ещё последний MM ( 8 ), с графикой из шестого, малополигонными угловатыми пейзажами и спрайтовыми убогими уродцами. Наверное, во времена MM6 всё это было очень современно и смотрелось круто, но в 2001 году уже выглядит древним убожеством.
Даже самая RPG-шная RPG Diablo2 убивает сразу своим фиксированным 640x480.
Для сравнения я бы привёл не-RPG игры с красивой и современной, на мой взгляд, графикой: Sacrifice ( фиг знает что, но очень красиво ), Black and White ( godsim ), Ground Control ( RTS, сам не видел, говорят ), Undying ( FPS, тут, конечно, своя специфика ).
Теперь вопрос: существуют ли RPG с современной графикой? Почему, как вы считаете, наблюдается такая техническая отсталость в этом жанре?

Sexton - offline Sexton
Smile26-06-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры наверное такие есть, но это уже не РПГ.
К сожалению (а может к счастью) разработчики РПГ сосредатачивают свое внимание на ролевой системе, проработке мира, сюжета, квестов и т.д.
И видимо графика у них стоит не на первом месте.

Может это и к лучшему.

FaloSov - offline FaloSov
Wink26-06-2001 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
Единственное ,что приходт на ум так это ULTIMA IX
Для своего времени выхода там графика была приятная. (ИМХО, естественно)

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink26-06-2001 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



DEUS EX - для своего времени вполне приятная графика

Chikitos - offline Chikitos
Smile27-06-2001 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Wizardry 8 - отличная графика, особенно, длz RPG.

night StaLker - offline night StaLker
Smile27-06-2001 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе за интерактивностью пожалуста в ультиму 6

забавный случай там был с моим другом .. экономил на всём и имел кучу денег, ходил практически голый .. понравился ему арбалет один .. денег море . так он дождался ночи, взломал магазин, украл арбалет, нашёл дом продавца .. и ночью пока никто не видел убил его из этого же арбалета

night StaLker - offline night StaLker
Smile27-06-2001 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а за графикой - в Файнал Фентези 8 и 9 да и 7 неплохо вобщем

Glan - offline Glan
Smile27-06-2001 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю, что для создания РПГ с высококачественой графикой до самого недавнего времени были существенные проблемы, связанные с производительностью PC. Дело в том, что РПГ отличаются бОльшим разнообразием, как ландшафтов, так и обилием различных персонажей, предметов и т.д. Можно, конечно, всех, в одну модель засунуть и только текстуры менять, но это ж по играбельности ударит.
Но, думаю, что этот момент уже в прошлом, и W8 и ES3 демонстрируют вполне приличную графику.

skm - offline skm
Smile28-06-2001 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё Arcanum купил, посмотрел чуток вчера вечером. Всё, приз самой уродливой RPG года вручён, такого кошмара я не видел со времён PS:T. Такое впечатление, что этот аРКАНУМ сделали пять лет назад. Ужас. Давить.

Сатарос - offline Сатарос
Smile28-06-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



И чем тебе PS:T не угодил? А Арканум действительно уродлив...

u102765 - offline u102765
Smile28-06-2001 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальная в Arcanum'e графика.
Набежало ламеров ...

skm - offline skm
Smile28-06-2001 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, давай никого ламерами обзывать не станем, ok? Про нормальность графики в Арканума:
1. Прорисовка движений персонажей. Жуть. Люди так не бегают.
2. Пейзаж из однообразных тайлов.
3. Тормозит всё это хозяйство больше, чем BG2, причём последний выгодно отличается от Арканума хотя бы красивыми background'ами.
4. Великий и всемогущий камрад с непроизносимым именем ( u102765 ), просвети ламера ( -ов ) с высоты своей божественной мудрости, какого аллаха Арканум выходит с такой графикой после выхода перечисленныx мной в начале темы игр? Да даже после BG2/IWD?

Сатарос, дело в том, что я его слишком поздно увидел, уже после BG2 с его 800x600 и на хорошем мониторе. По сравнению с Арканумом жить можно. А чем не угодил я написал в самом начале темы.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-06-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот спорят. И там (все БГ и П:Т) и там (Фоллы, Арканум) тайловые движки, которые жрут много места, но удобны при разработке. По мне, графика не имеет отличий. Вот был бы один из них принципиально другим, тогда да. А так, сравнивать даже нечего.

u102765 - offline u102765
Smile28-06-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просвещаю

1) Не знаю насчет тормозов - у меня их не было нигде. Могут быть из-за того, что в Аркануме глобальный мир (можно от точки до точки добежать "вручную" - но очень долго - вот он и подгружается).

2) К вашему сведению - в Аркануме тоже 800х600. А насчет графики в BG2 - там тоже были недостатки - например "призрачность" персонажей.

3) Существует мнение, что графика в РПГ не главное. Я не сторонник доводить это мнение до маразма - (например сказать такое при игре в ММ5 на 17" мониторе), но уж в Аркануме все вполне нормально.

4) Пейзажи из однообразных тайлов только в "несюжетных" местах.

5) Все имеющиеся и выдуманные проблемы выполнят одно полезное дело - отсеят тех, кого мы обзывать не будем И очистят от них форум.

skm - offline skm
Smile28-06-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, у тебя вероятно 1.33GHz Athlon и SCSI винт, поэтому всё происходит мгновенно. У меня загрузка занимает пару секунд, это я и называю - тормозит.
Скажи, ты являешься большим поклонником Адома, Ангбанда и иже с ними? Или отсеялся, как неназываемые, на стадии оценки графики?
Как-то ты непоследователен, то говоришь, что графика нормальная, то объясняешь, что она - не главное, то вообще сообщаешь, что служит какому-то бредовому ( с точки зрения издателей/разработчиков ) отсеву.
На самом деле я даже согласен согласен с тем, что графика в RPG - не главное. Это просто одна из составляющих игры. Жаль, что такая многообещающая RPG, как Arcanum демонстрирует такую отстойность в этой составляющей.

u102765 - offline u102765
Smile29-06-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему это я не последователен ?
&gt;Как-то ты непоследователен, то говоришь, что
&gt;графика нормальная, то объясняешь, что она - не
&gt;главное

1 )В Аркануме графика нормальная
2) Графика в РПГ не главное

Не вижу противоречий ...

&gt;Скажи, ты являешься большим поклонником Адома,
&gt;Ангбанда

Начинал я с MM6, Fallout, FTA2 - так что остальное не застал. К тому же написал, что не сторонник доводить тезис о неглавности графики до маразма ...

А до точки зрения издателей нет никакого дела, я же написал - очистит от необзываемых форум - ясно, что это моя точка зрения. Не придется читать крики - я не разобрался с интерфейсом, меня все убивают и т.д..

skm - offline skm
Smile29-06-2001 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, опять таки, в чём заключается ламерство человека, не разобравшегося с интерфейсом? Что, забыл как сам таким был?
Да я в принципе согласен, что графика в RPG не главное, говорю это как поклонник Адома. Другое дело, что хорошая графика - игре плюс, а плохая - минус. Никто же не утверждает ( пока ), что Арканум - отстой, может там очень неплохой геймплей, но вот вид у него... скажем, не товарный ( опять же, если ты видел Sacrifice, B&W, etc, а не остановился на MM и Fallout ).

u102765 - offline u102765
Smile29-06-2001 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А каким боком Sacrifice, B&W относятся к РПГ, что позволяет тебе сравнивать их графику ?
С учетом размеров мира Арканум, при применении движка B&W не хватило бы и 1.33GHz Athlon и SCSI винт + 256 RAM.

&gt;опять таки, в чём заключается ламерство человека,
&gt;не разобравшегося с интерфейсом
В этом и заключается. Все мы ими были (некоторые остануться навсегда), но раздражать от этого они меньше не стали...

Вид у Арканума вполне товарный, если же ты считаешь графику уродской - зачем тогда играть ? Найди себе другую игру.

Лично я уже развился до 23 уровня и меня пока все устраивает. Очень гибкая игра - позволяет самому выбрать стиль прохождения. Надоели диалоги - пошел охотиться на монстров, хочется поговорить - пожалуйста. Огромное разнообразие различных предметов и квестов с несколькими способами решения проблемы.

skm - offline skm
Smile29-06-2001 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, дык, я и не стану играть, пока, во всяком случае. Именно по причинам уродской, имхо, графики. Но тема-то не про Арканум ( на случай, если ты не заметил ), а про графику в RPG.
Млин, ну ладно, положим графику Sacrifice действительно современные компы в Аркануме не потянут. Но хоть до уровня BG2 можно было дотянуть?

u102765 - offline u102765
Smile29-06-2001 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понятна. Разных РПГ выходит вагон.

Насчет устраивания покупателей - почитай англоязычные форумы, посвященные этой теме на основе демки. Хотя мнения и разделились, но только единицы сказали, что не купят.

skm - offline skm
Smile29-06-2001 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, вагон? Наверное я просто не в курсе. Есть MM, BG2/IWD/PS:T, Adom/Angband и теперь Arcanum. Четыре ( объединение по системе и графике ) - это называется вагон? Да ещё, может, Fallout, но он уже стар.
На те англоязычные форумы по определению пишут фанаты. Я лучше после выхода игрушки на www.global100.com посмотрю, или на аналогичный top100 навигатора.

u102765 - offline u102765
Smile29-06-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом году выходит - Pool of Radiance 2, Torn, Morrowind.

Уже вышел Anachronox, BG2 Add'on, Diablo II Add'on - для самых маленьких, наконец.

skm - offline skm
Smile29-06-2001 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, первые три ещё не вышли. Anachronox не видел, может, расскажешь, как там с графикой? BG2 Аддон не отличается от BG2 по графике и игре. Diablo2 - аркада с элементами RPG ( в эхе ru.game.rpg между прочим ещё со времён Diablo это офтопик ).
Так что пока именно таким самолётным образом всё и обстоит - тошнит, а выйти некуда.

u102765 - offline u102765
Smile29-06-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем ?

Разработчиков устраивает и такая графика, покупателей тоже (западных прошу заметить, которые отдадут кровные 50$) - так в чем проблема ?

Можно лучше ? Можно. В Арканум 2 сделают .

skm - offline skm
Smile29-06-2001 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



u102765, не факт, что такая графика устроит покупателей. Вряд ли мы с Сатаросом одиноки . Пока ещё продажи не начались, посмотрим, как оно пойдёт.
Проблема в том, что разработчиков устраивает функциональность win9X, покупателей тоже, но тем не менее никто не любит микрософт. Короче, как самолёт - тошнит, а выйти некуда. Аналогия понятна?

Текущее время: 20:48 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru