Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Герой ДОЛЖЕН уметь все!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ReeP - offline ReeP
26-02-2004 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герой ДОЛЖЕН уметь все!

Почитав форум пару дней, я прочитал немало тем о том, как много "читерства" в игре (алхимия, enchant, etc). И что герой НЕ МОЖЕТ, А ГЛАВНОЕ и не должен все уметь! Помилуйте, но здесь нет ПАРТИИ, как в тех же D&D играх. Я ОДИН В ЭТОМ МИРЕ. Мне никто не поможет в нужную минуту. NPC я не считаю - их помощь носит характер "просто помочь", а не сделать для меня что-то конкретное (слетать за артефактом под своды пещеры например). Я прошел игру дважды, несколько раз начинал заново... Второй раз я ее прошел сделав 2 (два) действия по сюжету - создав персонажа и убив Дагот Ура. Обшарил почти весь остров (помогла карта), и я не думаю, что вы не сталкивались с ситуацией, когда скажем по пещере надо полетать - та же самая левитация. А потом - взломать замок. А еще - убить монстров/злых NPC. Если отыгрывать "ОДНУ ОБЩЕПРИНЯТУЮ РОЛЬ" (те же воин/маг/воин) вы пропустите СТОЛЬКО ВСЕГО, что на самом деле интересно, что потом будет говорить: "квесты - лажа", пещеры - скучные, да и вообще мир огромен и однообразен. Оп-па, какая неожиданность... У нас в жизни все так разнообразно... А именно с ней и сравнивают. Да, есть одноообразие. Другое дело - как его подать. Я прошел BG1&2 (2-на английском в оригинале), NWN (ИМХО пустышка, хоть все и расхваливают движок), оба Fallout`а, и все равно говорю, что в Morrowind`е ЕСТЬ интересные квесты. А то, что много похожих - зато получив ОРИГИНАЛЬНЫЙ квест - будету рады, и запомните это ощущение. А что по поводу роли - докажите, что если у меня герой все умеет - это НЕ МОЯ РОЛЬ.
-------------
По поводу багов... Да есть, но фатальных ошибок, приводящих к 100% загрузке у меня не было. Застрял? Попрыгай, покрутись - скорее всего выберешься. Слабый комп? Извини, ждали отличную игру - будьте готовы и к такой низменности, которая встанет на пути "просвещения". Не нравятся лица - посмотрите, какие сделаны плагины. И вообще, играть вас НИКТО не заставляет. Что до меня - мы с другом летом играли по очереди почти неделю не выключая компьютер. Т.е. 12-14 часов я, 10-12 - он. И нам было что пообсуждать, над чем посмеятся, и над чем задуматься. И мы общались, играя. И это именно то, ради чего СТОИТ играть в игры - ради отвлечения, нахождения друзей со схожими мнениями и интересами, ради погружения в ДРУГОЙ мир, не наш...
-------------
И прочитайте Game.exe, где описывается Morrowind...

ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ - СУГУБО МОЁ ИМХО.


__________________
Суть реальной жизни только в том, что она реальна

Аауи - offline Аауи
26-02-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хмпф.
Что именно ты хочешь этим сказать?
И ты вообще хвалишь игру или ругаешь?
Не совсем понял просто.

ReeP - offline ReeP
26-02-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хвалю =)
А хочу сказать, что развлекать себя самому можно, и Morrowind в этом плане дает больше всех возможностей. Для ОДНОГО игрока.

Аауи - offline Аауи
26-02-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Аааа... ну понятно.

0348302 - offline 0348302
26-02-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хочу сказать, что развлекать себя самому можно, и Morrowind в этом плане дает больше всех возможностей
В Трибунале развлекают получше

ReeP - offline ReeP
27-02-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО аддоны получились не очень... В Трибунале подземелья Сота Сила - бесят своим одноообразием. "Загадка" с 2-мя рычагами, которые долбишь до упора кроме раздражения ничего не принесла. BloodMoon... Я туда пошел своим героем сто-какого-то левела, причем я туда полетел, если быть точнее. Понравился момент приземления (заклинание не сработало из-за тормоза при загрузке) - когда я приземлился под ноги варвару. Этот момент мне понравился. А так - в BloodMoon слишком явно видны следы Copy&Paste... Я рад за Bethesda, которые еще получат денег, но о игроках тоже неплохо было бы подумать...

Изменено: ReeP, 27-02-2004 в 11:32

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ReeP
А мне понравился Bloodmoon. Квесты явственно разнообразнее, чем в Морре и Трибунале, нет раздражающего (лично меня) трибунальского манчкинства...

ReeP - offline ReeP
27-02-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просмотрел кучу страничек с модами - теперь есть желание поставить как можно больше вкусностей, запереться в комнате - и играть . Поставить Morrowind+Tribunal+BloodMoon+mods и проверить, насколько данный "монстр" привлекателен.

Archi Volt - offline Archi Volt
27-02-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ReeP смотря чего понаставишь.
Если не поленишься скачивать "Гигантов", потом "Morrowind Additions" - устроишь себе такую весёлую жизнь, что уровня до 10 носа из городов вообще будет не высунуть.

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...7357#post937357 - ещё это могу посоветовать

ReeP - offline ReeP
27-02-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотья тему "моды" и читал, все равно застрял в этом топе... А плагинов и паков я накачал где-то на 100-150Мб... И все встреченные паки с монстрами вроде как есть... (Драконы!!! Как много в этом звуке =)) А про сложность - буду рад, если это будет так... На сложности в 100 сложно до 8-9 левела, когда тебя каждая тварь походя шинкует в капусту, без предъявления обвинений... Дальше - веселее... (особенно уровню к 90-100). А за совет спасибо - на пару веселее!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ReeP

Не мое дело, но все же совет: не ставь все плагины сразу. Потом запаришься искать, от какого глючит.

ReeP - offline ReeP
27-02-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ясно, я хочу их сразу скопировать - но не зря же там описания есть? А потом, посмотрев, какие работают, а какие нет, подключать их массово... Я сталкивался с проблемой (еще когда аддонов не было) накачал плагинов с диска "Игромании". Так вот, НИ ОДИН плагин не пошел... Мастер-файл не нравился. Попарился, помучался, игру пару раз переставил - толку ноль... Вот, до дома доберусь, воткну патчи, благо здесь на форуме написали, в каком порядке их подключать - и вперед, на исследование неизвестного!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2004 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ReeP
Если от мода игра не отваливается сразу, это еще не значит, что он безглючный. Бывает, что ставишь какой-нибудь по описанию совершенно безобидный мод, и начинаются жуткие тормоза. И т. п. В таком случае, если подключить сразу кучу, то запаришься выяснять, от какого именно поплохело. Кроме того бывают моды, которые между собой конфликтуют, будучи установлены вместе. Т. е. порознь все нормально, а поставишь вместе - начинается полная жопа. Я сама в это влетала, поэтому и советую подключать с оглядкой.

ReeP - offline ReeP
27-02-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, встречал информацию о несовместимости. Я игру зачищал процентов на 90-95 (с картой), поэтому мне интересен даже любой мод в отдельности. Единственное, что этому мешает - недостаток свободного времени - все таки игру проходил год назад почти - прошлым летом...
P.S. а по поводу ранних плагинов можешь что-нибудь сказать? Может встречала... Так хотелось скелетом тогда поиграть и новым оружием помахать... Добавлю - были плагины, их подключаешь, при загрузке игра матерится, мол, это на твой страх и риск... Но грузится. Только нового ничего не было Т.е. я как раз подключал плагин с новой расой... Обидно, досадно, но ладно. Еще попробую, как выкрою хотя бы 2-3 дня реального времени =)

Acid Burst - offline Acid Burst
28-02-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ReeP
Моды,эт конечно хорошо)).Но Бладмун меня воистину задолбал своими снежными бурями!Ладно,мне еще нормально - комп что надо,но какого другим?
А побегать оборотнем тебе не нравиться?

ReeP - offline ReeP
29-02-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Acid Burst Чем меня задолбал BloodMoon написано выше, а вот оборотнем хочу
Да и вообще, я хочу знать, будет ли TES4...
Начался оффтоп Народ так яростно обсуждал, что надо роль отыгрывать именно путем ограничений, а теперь уже никто ни спорит, ни поддержит. С одной стороны хорошо, а с другой хотелось на себе "почувствовать" другое мнение... Может составит кто компанию?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
03-05-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что герой НЕ МОЖЕТ, А ГЛАВНОЕ и не должен все уметь! Помилуйте, но здесь нет ПАРТИИ, как в тех же D&D играх. Я ОДИН В ЭТОМ МИРЕ.
Что то ты не уловил главную мысль имхо. Всё он может - это как раз главнейшая фича Morrowind - свобода. А вот чего он не должен так это быть мастером на все руки. Ты совершенно правильно отметил, играем мы одни, нету никакой гонки,.. и никакого баланса. Набирая каждый уровень по 5/5/5 и используя алхимию/енчант( или некоторые их возможности) все кого мы лишаем удовольствия это лишь мы сами. Интересно играть в god-mode? Мне нет. А крутые алхимические restore health potion это считай TGM и есть например.
Крутизна - понятие относительное Это лишь расстояние между уровнем монстра и уровнем персонажа. Можно довести эту величину до бесконечности, доводя героя честными и нечестными методами до состояния - "немерянно крут" и ставить моды усложняя монстров. А можно играть ограничивая себя в юзании несбалансированных фич, или просто играя!, и получать удовольствие от нормального мира Morrowind, без всяких "патчей". Расстояние "монстр-персонаж" в обоих случаях одинаковое.

Текущее время: 06:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru