Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Звук в Mandrake 7.1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ZakS
Question05-10-2000 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук в Mandrake 7.1

У меня большая просьба к опытным пользователям Linux помочь мне разрешить следующую проблему - я решил перейти или по крайней мере попробовать Linux и взял Mandrake. Мне удалось настроить все оборудование кроме Sound-карты: у меня мама Via Apollo с интегрированным звуком, когда запускаешь обнаружение оборудования ОС находит карточку Creative SB Vibra 16x, но после настройки DMA и IRQ не и удачного тестирования не сохраняет изменения. CD Audio играет без проблем. Подскажите пожалуйста, что сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.
p.s. у моего друга Linux с этого же диска успешно обнаруживает его звуковую карту и работает с ней

Wizard
Smile07-10-2000 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты не пробовал воспользоваться командой sndconfig ?

tarik
Smile08-10-2000 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Для начала посмотри логи загрузки - чего пишет? Плюс попробуй скачать драйвера от Alsa Sound - они вроде все что можно поддерживают. Во всяком случае моя Yamaha заработала без вопросов, после установки драйверов и прописывания необходимых настроек в /etc/conf.modules...

ZakS
Thumbs down11-10-2000 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык я вроде как иак все и делал, все тесты были удачно пройдены - услышал звук (голос и миди), но когда запукаешь проигрыватель мп3, миди или вав - нет никакой реакции - ничего не играет. В миди, например, движется указатель (индикатор проигрывания) а музыка не играет - также и во всех других приложениях.
Sndconfig не решает, а где дровишки взять я не знаю. Напишите пожалста.

tarik
Smile12-10-2000 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



я же тебе говорю - посмотри логи загрузки. Если у тебя ошибка в конфигурации - все будет прописано, типа "Loading snd-mixer-бла бла... error" или что-то подобное... А драйвера есть на www.unixware.ru, там же есть ссылка на сайт (так я не помню). Логи лежат в /var/log/messages

Текущее время: 01:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru