Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Mahler - offline Mahler
11-05-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы чего всю игру на very slow сидите? Иначе, как вы все успеваете.

Barbarossa - offline Barbarossa
11-05-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
меняю названия кораблей и названия соединений.
Не знаю как у тебя, но в морской практике смена названий кораблей никчему хорошему не приводила. Примета такая.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-05-2004 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как у тебя, но в морской практике смена названий кораблей никчему хорошему не приводила. Примета такая.
... а про корабли я сам придумал ... неприкосновенным только Хаммер остался ...
Приметы - удел тех, кто боится и неуверен в своих силах. Что до соединений и рокировки при этом кораблей, тоже помогало, но это старо как мир и не действенно ... главное - результат!

al103 - offline al103
12-05-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Tie Pilot Barbarossa
А это не смена названия корабля, а смена позывного Так что никаких проблем с предрассудками

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-05-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



al103
Ага
Кстати, если будешь применять, чтобы облегчить задачу, называй корабли примерно так:
ЗРИК - ССА-?
ЗРВК - ССL-?
ЗРПК - ВВС-?
и т.д.
(лучше свои абривиатуры использовать)
Номера менять легче ... не забывай тусовать/отсылать истребители и персонажей, тогда точно запутаются ... по сети есть вероятность что сдадуться раньше, чем ты будешь наносить ощутимые удары.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-05-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot

Не забудь ... в случае осады ты потеряешь половину крейсеров как минимум ... я ОБИЛЬНО пользуюсь услугами коммандос, по 6 на каждое задание, но ведь можно целых 3 задания на один корабь снарядить ... один такой флот потерял все носители и флагман каламарский ...

Эх, батенька, любые коммандос вынуждены тратить минимум два дня для уничтожения цели. Как огромный любитель обороны спецназом, я банально не стану задерживаться на орбите.

Что до моих махновцев, то сектор падает в среднем за 2 недели игрового времени, если без штурма планет, если со штурмом, то в группу поддержки падает около 6ти гарнизонов (от 3х до 6ти взводов) штурмовиков, а время, плюс 5-6 дней (захват около 4х планет). Группа поддержки с дипломатами остаётся, а крейсерские группы по данным разведки (дроиды класса Foks ) устраивают засады на твои рейдерские.

Гы. Ну каким макаром вы удержите завоёванное? После вашего светлейшего прибытия (если вы прибудете не прямо в лапы к моему флоту), мой флот прилетит на орбиту захваченной планеты и навешает всем звездюлей.

О! А как тебе засада из 4х ЗРИ2К с армиями на нейтральной планете - потенциальной цели для дипломатов, или в качестве кулака, для ударов по новеньким отстроенным судоверфям ... или может твой транспортный флот скушать ... люблю я неординарные решения ...

Банальнейшее решение. И совершенно бесполезное, т.к. нейтральных планет не остаётся в принципе. А какие остаются, регулярно шпионятся. И уж тем более туда не летают дипломаты.
Кстати, а какой такой "транспортный флот"? У меня таких сроду не было...

Бывало, я даже вёл опасную игру - разбрасывал корабли хорошего соединения по всем планетам сектора. Дожидаясь появления противника. Как только сенсоры заявляли о прибытии, я снаряжал все корабли своего соединения на эту планету.

Этим я тоже баловался. Но ядро флота всё равно должно быть в центре сектора. Ибо можно не успеть.
А что вы будете делать, если нагрянет один из суперфлотов???

Сектор отпускал под добычу-переработку, ставил генераторы и батареи 2го уровня, а затем выстраивал засады из коммандос или крейсеров ... ставил на нейтральную планету и посылал на планеты-цели восстания ... всяко разно я ловил корабли восстания.

Из коммандос - бесполезно. Т.к. дольше дня на орбите флот не задерживается.
Рейдерская группа сама набита коммандос под завязку. Как и разведчиками. Они первым делом вылетают во все стороны, затем по их данным прилетает флот и назначаются миссии. Флот спокойно перемещается по сектору, ожидая когда будут вынесены пушки/генераторы. Затем возвращается и сносит всё под корень.

А коммандос тем времененм пополнялись и всё ещё наносили удары по планетам ...вот персонажи противника на таких секторах и завязли, там я их и ловил ...

А я пошлю в твой сектор хоть одного своего персонажа? Мои персы будут обезвреживать твоих диверсантов в моих секторах.

При каждой новой операции/нанесении удара (внутри сектора), я меняю названия кораблей и названия соединений.
Представляете, что видит противник ...


Ну-ну. А я пишу названия кораблей русскими буквами. В любом случае противник видит сплошную абракадабру. Т.е. у меня ещё и выигрыш во времени. Пока ты названия меняешь, я лишних шпионов назначаю на свои планеты.

Ты забыл, ... я упомянул о присутствии в каждом секторе патрульной группы:
2-3 ЗРИ2К
2-4 ИЭН


Т.е. я уже здорово выигрываю в экономике. На каждый мой кэриер ты вынужден строить по ISD-2 и INT.

Ну как, нападающие используют определённую логику в своих действиях, вычислить её недолго. ... что до подрыва экономики. Не думаю, что бы ты пожертвовал 3-4 планетами с судоверфями 2го уровня ради пары добытчиков ...

Больше двух раз я один и тот же метод не использю.
И не думаю, что я пожертвовал бы 3-4 планетами с верфями. Потому что я так и не понял, каким образом я их лишусь.

ставил генераторы и батареи 2го уровня

И снова я выигрываю в экономике. Кроме вышеперечисленного тебе приходится ещё и щиты ставить в ущерб промышленности

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-05-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot

Кстати, очень прошу больше не играться в эксперта и применять стандартные обозначения кораблей
Не ЗРИ2к, а ISD-2. Надоело уже эти шифровки разгадывать.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-05-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. Ну каким макаром вы удержите завоёванное? После вашего светлейшего прибытия (если вы прибудете не прямо в лапы к моему флоту), мой флот прилетит на орбиту захваченной планеты и навешает всем звездюлей.
2 ударных и один поддержки, ... что не смогут ответить?

(Смотрит на остальные ответы)
Играете в идеального тактика? Не всегда проходит ...

Не ЗРИ2к, а ISD-2. Надоело уже эти шифровки разгадывать.
Где это они стандартные? (не люблю это слово ...)
По английски - ISD, ISDII
По русски (литературно) - ЗРИК, ЗРИ2К
Т.е. - Звёздный Разрушитель Император класса.
То же самое, к примеру, что Тяжёлый Крейсер класса Бруклин, но более звучно к произношению. (вместо ЗРКИ, ЗРИК, легче выговаривать ...)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-05-2004 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, очень прошу больше не играться в эксперта и применять стандартные обозначения кораблей
Кстати, не слишком ли самоуверенно?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-05-2004 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. я уже здорово выигрываю в экономике. На каждый мой кэриер ты вынужден строить по ISD-2 и INT.
Ты не учёл, что я с самого начала игры строил носители, накапливается аш по 4 на каждое ударное, ... или не ударное.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 ударных и один поддержки, ... что не смогут ответить?

Тем составом, который был указан - нет.

Ты не учёл, что я с самого начала игры строил носители, накапливается аш по 4 на каждое ударное, ... или не ударное.

А что мне 4 носителя? Для начала носители в обороне мне вообще не нужны, т.к. принимаю бой на своей планете. И в любом случае буду иметь подавляющее превосходство в файтерах.
А когда я выбираюсь захватывать сектор, то тут уже меньше 12 штук от меня не дождётесь

Т.е. - Звёздный Разрушитель Император класса.
То же самое, к примеру, что Тяжёлый Крейсер класса Бруклин, но более звучно к произношению. (вместо ЗРКИ, ЗРИК, легче выговаривать ...)


Блин, ну сколько мне вас всех учить?!

Класс- крейсер, тип - "Бруклин"!!!
Класс - Звёздный разрушитель. Тип - "Император"


Так что если хотите делать подобные сокращения, то делайте их грамотно!!!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-05-2004 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс- крейсер, тип - "Бруклин"!!!
Класс - Звёздный разрушитель. Тип - "Император"

Тип - Тяжёлый крейсер,
Класс, - название первого судна в производственной линии ...

Тем составом, который был указан - нет.
Что и всё? нда, ... хихи, действительно не ответить ...

Блин, ну сколько мне вас всех учить?!
Плохо учишь ... (дальше спит на скучной лекции ... )

Валёк3 - offline Валёк3
15-05-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Tie Pilot

Imperial Star Destroyer - ISD
по русски будет
Имперский Звёздный Разрушитель - ИЗР.

И ещё в английском Destroyer это эскадерный миноносец,
проще эсминец.

Alex Spade - offline Alex Spade
15-05-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Валёк3
Давайте не будем углублятся в такие дебри, как - почему в ЗВ Destroyer не эсминец.

trashcan - offline trashcan
15-05-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эсминец это название применяеться только в россии, в остальных странах этот класс кораблей называеться уничтожители миноносцев (иль чего то там ещё) создавались для защиты крупых кораблей от маленьких торпедонесущих кораблей, оттуда и название Destroyer.

Barbarossa - offline Barbarossa
15-05-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Самое интересное что в некоторых первых изданиях и в фильмах Destroyer переводили как эсминец. Представляешь SSD обозвали флагманским эсминцем. Я столько хохотался!

Валёк3 - offline Валёк3
15-05-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trashcan
Немного не в тему данного форума но в Америке как раз строят эсминцы и их так называют
у них просто в природе нет тяжёлых крейсеров как у нас например Пётр Великий.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot

Тип - Тяжёлый крейсер,
Класс, - название первого судна в производственной линии ...


Гениально...

Откуда ты, уважаемый, такую ху_ню взял?!

trashcan - offline trashcan
16-05-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Валёк3
немного не в тему данного форума но в америке этот класс кораблей называеться Destroyer что дословно переводица как разрушитель, а не эсминец. эсминцем переводят только потому, что у нас данный класс кораблей называеться эсминцем. но выполняемые задачи не зависят от названия.
а начинали так называть эти корабли англичане, у них то как раз было полно тяжелых кораблей, которых немцы любили торпедировать группами миноносцев

Валёк3 - offline Валёк3
16-05-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trashcan
ХЭ, это как разрушителем называются корабли у амеров, есть классификация кораблей фригаты, эсминцы, крейсера, корветы. и в словаре ты ни где ни найдёш что destroyer это разрушитель там написано эсминец
Слово разрушитель больше подходит к звёздным войнам в данном случае имперскому кораблю, эсминцем ты его ни ка не назовёш это скорее крейсер. и слово разрушитель скорее всего мы сами придумали от английского destroy разрушать уничтожать.
и при чём сдесь "выполняемые задачи не зависят от названия" я не эксперт в этих делах но помоему кораблям дают классификации по тоннажу, водоизмещению или просто по размерам корабля.
от меньшего к большему корвет=>фригат=>эсминец=>крейсер corvete=>frigate=>destroyer=>cruiser.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-05-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В любой литературе по периоду до русско-японской "destroyer" переводится как "истребитель". Корабль, созданный для уничтожения вражеских миноносцев, для чего обладающий мощным арт. вооружением.

Затем эволюция корабля пришла к эсминцу - "эскадренному миноносцу", т.е. миноносцу, способному сопровождать эскадру в море. Но это - абсолютно те же "истребители".

trashcan - offline trashcan
16-05-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и в словаре ты ни где ни найдёш что destroyer это разрушитель там написано эсминец
я же ясно сказал, что в любом славаре destroyer переводица как эсминец только в случае если это боевой корабль, и только по тому, что у РУССКИХ такая ТЕРМИНОЛОГИЯ, ипрст...

Изменено: trashcan, 16-05-2004 в 11:53

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-05-2004 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эсминец это название применяеться только в россии, в остальных странах этот класс кораблей называеться уничтожители миноносцев (иль чего то там ещё) создавались для защиты крупых кораблей от маленьких торпедонесущих кораблей, оттуда и название Destroyer.
В остальных странах он зовётся Фрегат, кажися ...

Imperial Star Destroyer - ISD
по русски будет
Имперский Звёздный Разрушитель - ИЗР.

И ещё в английском Destroyer это эскадерный миноносец,
проще эсминец.

Мне что, каждому на пальцах ...?

1.
This page is devoted to the common mile-long destroyer known to the forces of the Galactic Empire as the Imperator-class star destroyer, and colloquially known as Imperial star destroyer to rebel operatives. There exist other kinds of star destroyers in the Imperial Starfleet, but this commentary ignores them in order to focus exclusively on the most thoroughly observed class. [NB. This page does not deal with destroyers of Victory or Allegiance classes, nor any other class of Imperial warship.] Star destroyers are the smallest kind of Imperial warship seen in the STAR WARS cannon, but the existence of numerous other designs which are smaller and larger indicates that they are actually medium-sized warships.
The ship class was named after the Imperator in the Mandel blueprints of 1978, long before the present generation of references. With the exception of a few modest references in LucasArts games, the first-wave references have been unreasonably ignored by newer works, despite being generally just as accurate. The Mandel plans definitely precede the recent "Imperial-class" referencing.
The "Imperial-class" term created in the earliest second-generation spin-off books is an irrational desсription betraying an ignorant misinterpretation and misapplication of naval nomenclature, in addition to culpable neglect of the prior Mandel reference. Referring to a starship as an "Imperial-class star destroyer" is equivalent to talking about a "Japanese-class submarine" or nonsense of that kind. The "Imperial-class" designation is very commonly used in recent publications: it is a noxious weed propagating in the recent literature, reflecting conformity to lightly researched sourcebooks written during the merchandising lull of the 1980s. In these commentaries the common but unsupportable term is rationalised intra-textually as rebel slang, and the more formal and self-consistent "Imperator-class" is preferred instead.
In either case, the vessel may be abbreviated to the universally-understood acronym: ISD.

2.
A Star Destroyer is a huge, triangular-shaped warship at the forefront of the Imperial Navy, the Star Destroyer was actually first designed and developed during the last years of the Old Republic. There are four main classes of Star Destroyer: the original Victory-class ships, developed by Rendili StarDrive for the Old Republic; their successor, the Imperial-I and Imperial-II class ships, developed by Kuat Drive Yards for the Empire; the huge Super-I class and Super-II class command ships; and the largest class, the Eclipse-class Star Destroyers. Like all capital ships, they were given names based on phrases and adjectives which described their strength and capabilities, such as Devastator and Agonizer. Luke Skywalker believed that Emperor Palpatine chose names which would also serve as a subconscious reminder to their crews that the ships were essentially the methods by which he corrupted people's souls.

3.
Q: Why is the ISD called an Imperator-class Star Destroyer? I thought it was Imperial-class.
A: Original Lucasfilm archives say that it is actually an Imperator-class. Furthermore, sources say that the first ISD was named the Imperator, and since in Naval tradition a new class will be called by the first ship with this class it should be the Imperator-class. This matter is non-debatable!

(Будешь возникать, получишь по загривку ...)

Откуда ты, уважаемый, такую ху_ню взял?!
Из истории ВМС ... Заарин, ты у меня допросишся, ... предатель бывший.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Alex Spade - offline Alex Spade
17-05-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и в словаре ты ни где ни найдёш что destroyer это разрушитель там написано эсминец
Фиг-вам. (c) "Трое из Простоквашина"
Выбросите свой словарь нафиг.

Открываем английский толковый словарь
http://education.yahoo.com/referenc...5/d0166500.html
1) Тот, кто разрушает.
2) Небольшой, быстрый, высокоманевренный боевой корабль вооружённый пушками, торпедами, глуб.бомбами и упр.ракетами.

Открываем Лингво
http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lin...?text=destroyer
1) разрушитель
2) истребитель авиац.; эсминец мор.

На сиём настойчиво предлагаю завершить данную дисскусию в данном топике. И при желании продолжить её в новом топике.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-05-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФРЕГАТ :
Происхождение: гол. fregat

1. Парусно-греб. посыльное судно при галерах в XIII — XVI вв. Ф. имел 4—5 пар весел, косой парус; в дальних походах обычно буксировался флагманской галерой. 2. Наиб, крупный парусно-греб. корабль шхерного флота. Кроме дбычного фрегатского парусного вооружения имел 12—18 пар весел. Арт. вооружение до 38 пушек. В рус. флоте парусно-греб. Ф. были на вооружении с кон. XVIII в. 3. Трехмачтовый парусный или парусно-пар. воен. корабль XVIII—XX вв. с полным кораб. парусным вооружением. От парусных линейных кораблей Ф. отличались меньшими размерами и арт. вооружением и были предназначены для дальней разведки и крейсерской службы. Иногда Ф. включались в боевую линию и носили назв. линейных. Арт. вооружение Ф. до 62 пушек, расположенных на 2 палубах. С сер. XIX в. на Ф. стали ставить пар. машину и греб, колеса, затем греб, винты (пароходофрегаты). Ф., имевшие броню (с 1860 г.), именовались броненосными. 4. Соврем, корабль кап. ВМС, предназнач. для поиска и уничтожения ПЛ, противолодочной, противовоздушной и противоракетной обороны кораблей и транспортов при действиях в составе поисково-ударных групп или сил охранения авианосных соед. десантных отрядов и конвоев. Полное водоизмещение Ф. достигает 4000 т, скорость 30 уз. Вооружены противокораб., противовоздушными и противолодочными ракетными комплексами, несут 1—2 вертолета. В Сов. ВМФ функции Ф. выполняют противолодочные корабли и эскадренные миноносцы.

МИННЫЙ ЗАГРАДИТЕЛЬ:

боевой надводный корабль, предназначенный для постановки минных заграждений против надводных кораблей, судов и подводных лодок противника. Первый М.З. для постановки оборонительных минных заграждений был создан в России в 1874 г. (М.З. "Гальванер", имевший устройства для хранения и постановки 30 мин). В 1892 г. вступили в строй первые, специально построенные для постановки мин на коммуникациях противника М.З. "Буг" и "Дунай", каждый из которых мог принимать до 400 мин. Эффективность М.З. проявилась уже в русско-японскую войну 1904-1905 гг. До 1907 г. М.З. называли минными транспортами. В 1910 г. был заложен первый в мире отечественный подводный М.З. "Краб", принимавший до 60 якорных мин. В период Великой Отечественной войны советские М.З. активно осуществляли минные постановки на всех морских театрах.

МАРШЕВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :
Происхождение: от фр. marche - передвижение войск в походных колоннах

двигатель экономического хода, главный судовой двигатель комбинированной энергетической установки, предназначенный для обеспечения длительной экономии скоростей хода или движения без дополнительных нагрузок (при отсутствии буксируемых объектов, ледовой обстановки и т.д.). Основное требование к М.Д. - высокая экономичность и большой ресурс. Наиболее распространенный тип М.Д. - двигатель внутреннего сгорания.


В Американском и Английском флотах слово эсминец сейчас не используется.

Есть Фрегаты, Корветы и Тральщики ...

Звёздный Разрушитель это крейсер, пишется повсюду, даже в первых БлуПринтах, Лукасовских ... (определение Крейсеров не нашёл ...)

Текущее время: 08:29 << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru