Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
RoK - offline RoK
Lightbulb05-06-2002 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Moonlighter
Ты еще больше извращенец, чем я

Grey
А какой смысл так быстро долбать противника? Мне кажется, что чем дольше, тем сложнее и интересней!
А смысл такой, чтобы доказать разработчикам, какой тупой AI они сделали для игрый И еще: ПРОВЕРЬ ПОЧТУ!

Admiral Zaarin
предпочитаю ничего не искать, а скрапануть пару планеток рядом с Корускантом и застроить до верха шипярдами
Я ищу планеты с максимальным количеством энергоячеек. Чтобы там, значит крупные корабли собирать в кратчайшие сроки.
Я обычно делаю так. Выбираю свободный, богатый на энергоячейки сектор (чтобы хотя бы на одной планете было 14 ячеек, 15 - большая редкость), на одной планете строю заводы по максимуму, на другой тренировочные лагеря, а на остальных шипярды. Все, естественно, эдванс. Во время завершения строительства ССД, быстренько перебрасываем с другой планеты Дефендеры, с другой Дарктруперов, и так по всем кораблям, способных хоть что нить нести на борту Вот так сразу комплектую флот.

А вообще я начинаю в основном развивать бурную деятельность, после того изобретут эдванс шипярд.

Foks - offline Foks
05-06-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Grey
Спасибо! Письмо дошло, на ФТП уже повесил качайте, хотя сам еще не проверял, что это такое.

http://my.tele2.ee/Foks/sw/files/rebed_setup.exe

Grey - offline Grey
05-06-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



RoK
Отправил, принимай!

Den Baster - offline Den Baster
05-06-2002 19:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ не скоро проверю редактор а насколько можно менять игру ? глубоко

Grey - offline Grey
06-06-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Den Baster
Несколько вещей не меняются - 3Д модели кораблей и файтеров, нельзя заранее предсказать, на чьей стороне будет планета, нельзя произвольно добавлять планеты\сектора.

RoK - offline RoK
Exclamation07-06-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Grey
Разместил у себя. Дело живет и процветает.

Я себе немного поправил название планет: Корусант - Москва, Явин - Нью-Йорк, Коррелия - Сочи и т. д. Забавно

Foks - offline Foks
07-06-2002 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



RoK
Явин - Нью-Йорк ?????
Это была самая первая планета которую я взорвал!!!!!
Редактор ВО! Обалденная штука! Там можно Палыча сделать так, что бы он тренировал джедаев.

Stormtrooper - offline Stormtrooper
Thumbs up07-06-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey, Foks!
Спасибо большое!
Только что закончил скачивать - буду разбираться, что это такое.

Grey - offline Grey
07-06-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Итак, редактор выложен на сайтах у RoK и Mephisto. Все, кто хочет, могут скачать!
Редактор на пинглише, но прост в применении. Менять можно почти все, кроме см. пост выше. Даже можно какие-то изменения в сюжетных линиях проводить (стычки джедаев, Соло и охотников и прочее). Единственное - требует установленных Ребелей! Как работает с русской версией, не знаю. Если у кого-нибудь ребели русские, прошу поделиться инфой!

RoK - offline RoK
Talking07-06-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Foks
Там можно Палыча сделать так, что бы он тренировал джедаев.

А чем Явин не Нью-Йорк???
Да хоть Лабасанта в Мастер Джедаи, а Менндо сделать самым рульным дипломатом

Grey - offline Grey
07-06-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



RoK Да хоть Лабасанта в Мастер Джедаи, а Менндо сделать самым рульным дипломатом
Ну, это уж извращение получается! Кстати, по Лабасанту. Он у меня - Джедай Студент, причем самый сильный. А еще Вирз, Пиет (дипломатия - 254 единицы, во!), Оззел да Ферре. Играю без редактора, просто такие джедаи попались!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-06-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Повезло. А я что ни начну джедаев тренировать - они, заразы, тут же предателями становятся!

А можно устраивать столкновения Люка/Вейдера/Палыча со свеженатренированными джедаями (типа таких, какие у вышеозначенных персонажей друг с другом)?

И ещё: видел на страничке игры на лукасартс, там есть одна картинка - на ней проскальзывает изображение нивиденного мной в "Ребеллионне" корабля у повстанцев...

Den Baster - offline Den Baster
08-06-2002 17:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому нить удавалось провести сабатаж Звезды смерти повстанцами , там еще ролик есть . Вот единственное ,что у меня не получалось . Кто нить это проделывал и как ? Эх исходнички бы этой игры , и можно было бы такое сотворить .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-06-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня имперцы никогда Звезду не строили (при игре за Альянс). Как, впрочем, и не засылали на её уничтожение агентов (при игре за Империю).

Grey - offline Grey
10-06-2002 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Admiral Zaarin А можно устраивать столкновения Люка/Вейдера/Палыча со свеженатренированными джедаями (типа таких, какие у вышеозначенных персонажей друг с другом)?
А черт их знает! Но в дипмиссиях, комбатных и шпионских - незаменимые люди!
Млин, я сколько играл - имперцы тоже никогда ЗС не строят. А повстанцы не пытаются саботировать! Но во время боев нападают - ролик атаки вингов на ЗС видел раз десять. Но отбивал постоянно!

D'AVerk - offline D'AVerk
10-06-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey - работает, но показывает умляуты. Правда мне это не мешает

Alexius - offline Alexius
10-06-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, плиз, какие имперские персонажи могут стать джедаями? А то все на миссиях в разных частях галактики и дергать их к Вейдеру довольно-таки накладно.

Grey - offline Grey
10-06-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



D'AVerk
работает, но показывает умляуты
Редактор на русском работает? А что за умляуты?
Alexius Подскажите, плиз, какие имперские персонажи могут стать джедаями? А то все на миссиях в разных частях галактики и дергать их к Вейдеру довольно-таки накладно.
Любые, кроме некоторых. Траун по умолчанию не может, и, по-моему, кто-то еще. Вообще, нужно пару раз взять ВСЕХ персов, отправить во главе с Вейдером на, скажем, дипмиссию, когда ее завершат успешно (весь показатель - имперский), оставить на этой же планете дней на десять. Появится сообщение от Вейдера - я, мол, почуял Силу в том-то. Отправляешь Вейдера и перса на тренаж. У меня за раз выпало сначала 2, потом три перса, а больше пока нет. Может, 5 - это потолок. Но сразу это не сработает, повторять периодически надо.

droon - offline droon
10-06-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey если вейдера оствить с персом в одном месте хотя бы на день!....он уже почуствует силу....правда обычно это работает на двух....в смысле больше двух редко обнаруживает..так что если другие есть надо искать твоим методом...

Hedge - offline Hedge
10-06-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Alexius
Найлз Феррье (Niles Ferrier) точно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-06-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Они случайно генерируются

droon - offline droon
10-06-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge неправда...точно никто не бывает! проверял....да и редакторе это видно....

Hedge - offline Hedge
10-06-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



droon Уточняю фразу:
Найлз Феррье (Niles Ferrier) точно бывает среди тех, кто может оказаться джедаем.
А Траун точно не может быть.

droon - offline droon
10-06-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ааа....тогда извиняйте..вспылил...больше не буду.....

VDmitry - offline VDmitry
15-06-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да... Видать чудеса и на самом деле бывают.

Я уже было скорбил о кончине Ребелион, как мне дают ссылку на этот форум... И что же я вижу?! Народу нравиться, и что еще более невероятно, он играется в нее даже (или только) сейчас!..

Ладно, меня переполнили разные чувства... Сперва отвечу на некоторые сообщения.

Если постороить на планете 3 генератора защитного поля, то десант высадить нельзя.
Достоверно - достаточно двух генераторов.

С подавлениями восстаний тоже ерунда выходит. Посылал целые отряды и все попусту. В факе написано, что одного перса с сильным лидерством достаточно. Послал - он пару раз ругнулся и сделал. Правда перед этим вернул Императора на Корускант (сам он так и не смог подавить восстание).
Для полной защиты планеты даже с 0% лояльностью нужно 6 отрядов. Но лучше иметь запас на случай разных действий противника. Восстание еще гасится 12-ю отрядами. После чего не менее 6-ти можно сразу же убирать.

Хм, а у меня тоже Люк в плену на Корусканте сейчас сидит -- и ничего пока вроде не случилось. Или лучше убрать его оттуда куда подальше?
Если уже сидит - то это надолго. Все зависит от того, как Люк успел развить свое мастерство. Точных цифр уже не помню (да и не интересно если все точно знать), но после обучения у Йоды Люку еще нужно попотеть. Если успеет до встречи с Вейдером, то можно смело сдавать парня - вернется с "призом".

Делается так -- собирается "стратегический" флот, загружается туевой хучей Imperial Probe Droid, и отправляется в прогулку по секторам Внешнего Кольца (ну, это те, которые на начало игры неисследованы были). Прилетаешь в ближайшую планету сектора, и рассылаешь probe droids по всем планетам. Если нашел чего-то крупное (верфи, например), бомбишь это дело, и летишь в следующий сектор. И повторяешь итерацию ...
И как это помогает против базы, которая не останавливается больше чем на день ни на одной планете? Единственный гарантированный способ - окупировать все возможные планеты - все остальное - дело случая. Однако если вместе с базой летает несколько крейсеров Мон Каламари - то сил нужно немеряно. ИМХО это недоработка в игре - что база может вот так без причины летать где ей хочется. На мой взляд для этого нужна как минимум причина - известие об обнаружении или флот врага уже на подходе.

Слушайте, да я вам завидую. В ребеллион поигрался пару лет назад и бросил по причине неинтересности. Играл за повстанцев и за имперцев.АИ совсем никакой.С вожделением читал ваши описания о славных битвах и подвигах. Мне же к 600 дню/году оставалось только вычищать остатки противников.Злобных битв не было почти ни разу, сектора падали как спелые яблочки, а пленников уже и не знал куда девать.Единственно грамотным обломом для меня стала самая первая игра, когда я на VSD в самом начале сунулся на планету с 4 эскадрильями х-вингов и недопер отттуда смыться. Все. Пробовал хард уровень и гигантскую вселенную - еще того хуже. Пока я захватывал 60-70% центральных систем и 90% внешних, противник только-только соображал, что мочить надо меня. Может конечно дело в конвеерном подходе, который я исповедовал? Но все равно непонятки. В битвах до хитроумных маневров(а как я сначала тащился от всех этих маневровых возможностей) дело не доходило, все решал грубой силой. Научите, как стать тупее АИ?

АИ действительно никакой. Но этого недостатка нет в борьбе против человека - я пробовал не раз. А с АИ не помогают никакие приемы - ни 1000 дней форы в виде полного бездействия (впрочем я только раз так пробовал за повстанцев), ни игра на скорости без паузы...

Насчет хитроумных маневров. Во первых крайне важно знание всей подноготной ТТХ обеих сторон. Требуется по меньшей мере туча времени - хотя бы на то, чтобы просто научиться оценивать/сравнивать силы в бою. А без этого - никуда. И до маневров дело тоже доходило. Жаль только, до массивных баталий я с челом никогда не доигрывал. В целом - может и не идеально реализованы сражения, но я за время знакомство с игрой до уровня мастера так и не добрался. Да и не в баталиях сила Ребелион ИМХО.

---------

Также наткнулся на совет "садить арестантов на корабли и пускать по галактике", чтоб не убежали. Ужас. Да - в этой игре присутствуют недоработки (эта, еще с базой повстанцев, можно еще наскрести, если вспоминать). Грустно слышать, когда на эти дыры ссылаются в качестве советов. (Особенно когда после этого еще и АИ обзывают). Предлагаю составить перечень и всем письменно поклястся - "никогда не использовать - ни против компа, ни против человека". :-) Я серьезно кстати.

-----------

Ребелион без сомнения игрушка как минимум неординарная. Но на сегодня хватит.

Текущее время: 06:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru