Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Что в "Аркануме" не так.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Wild Weasel - offline Wild Weasel
30-10-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что в "Аркануме" не так.

Вот, прошёл я сабжевую игру 3 раза(файтером, магом и технарём) и хочу высказать наболевшее.

1. грёбаные, мать их, дунгеоны! Как они достали! Ну почему для того, чтобы побазарить с каким-нибудь гномским королём-пенсионером надо продираться через толпы всяческих тварей? Это выше моего понимания. Да ещё и сами катакомбы: полностью лишены логики и здравого смысла: "семь изгибов на версту", хаотично раскиданные сундуки и прочий АДДшный маразм. Давить. Или править. Хотя... как раз в истории с гномьим королём-невротиком, похоже, раскачанный спич может помочь - после разговора с ним оказываешься в тронной зале, значит и вход там есть. Кто-нибудь сумел разговорить на это сынка?

2. Дебильные бои. Уклонение от огнестрельного оружия считается так же, как от холодного, маги всегда бьют без промаха. Маразм. Похоже, у оружия отсутствует AC MOD и DT/DR MOD, а это, мягко говоря, глупо. Опять же, DT, похоже, отсутствует вообще - то есть нет непробиваемой брони, даже если при ударе красиво вылетает нолик - это по причине округления до целого. Отображается ноль, учитывается что-нить вроде 0.4.

3. неизбежные как наступление коммунизма "рэндом энкаунтеры". Если в Фоле можно просто сбежать, в "Аркануме" этого не получается никак. К тому же, их слишком много. Да ещё и пользы ноль - ни оружия, ни боеприпасов не получишь почти наверняка. В лучшем случае - копеечные ржавый меч и драную кожанку.

4. Дурные неписяи. Видна рука разработчиков первого фоллаута. Так же неудержимо боевиты и неуправляемы. Виржил меня так достал, что я дал ему поносить замечательные ядовитые перчатки. И да покоится он с миром.


Пока, вроде, всё. Подумаю - ещё что-нибудь добавлю.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
30-10-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Мне удалось, вот только толку с этого, все равно пошел Dredge зачищать, ради получения XP. Вообще это самое мерзкое, ради того чтобы развиваться надо мочить, мочить и еще раз мочить, в подвале. Потом ходишь добрый такой весь из себя, а в журнале надпись - 1500 убийств. А самое смешное, что зачистил очередной подвал... поднял Persuasion... че к чему... Хотя этим все страдают.

2. Dodge действительно достает, особенно когда лупишь из ружья в какого-нибудь эльфа в упор, а он уворачивается, прям Матрица какая-то.

Насчет NPC - тупые они как пробки, так забудешь F5 нажать и п@;дец, только перезагружаться. Вот вчера этот хренов полуогр полез с мечом на Ore golem'a, завалил конечно, но меч поломал основательно. А меч хороший был...
В Fallout 2 хоть можно было настроить им поведение раз и навсегда, да и XP давали независимо от того кто вражину завалил.

Wild Weasel - offline Wild Weasel
30-10-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе, я в одно из прохождений дал Виржилу проклятый меч(который ловкость до 1 снижает) и какую-то кольчужку схожего свойства. Кррасота: получился тяжело гружёный барахлом безответный ходячий сейф(медленно ходячий, ну да и не к спеху).

Текущее время: 22:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru