Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Конкурс "Нарисуй Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Indrick - offline Indrick
16-01-2008 08:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые организаторы конкурса, в следующий раз предупреждайте пожалуйста, что вы хотите поощрить не людей, которые реально могут и хотят рисовать, а простых геймеров, которые ходят в детский сад и ничего серьёзнее фломастера в руках не держали. Люди ночами не спали, целыми днями сидели с карандашами или за компьютером, а вы заявляете, что эти композиции полнее и целостнее, хотя нарисованы явные мутанты или жертвы падения в роддоме. Если вы думаете, что это хороший пиар для игры, то глубоко заблуждаетесь. Я не являюсь профессиональным художником, у меня даже образования соответствующего нет, и, я думаю, профессиональные художники не будут заморачиваться на подобные конкурсы, так что отмазка не катит.
Второе место дано заслуженно, первое и третье - нет.
Я думаю, что не покупать журнал из-за того, что отдельный человек в отдельной конторе присудил призы несправедливо, будет неправильно. В конце концов редакция не принимала участия в оценке работ. "Навигатор" был и останется моим любимым журналом.

Hoffmann - offline Hoffmann
16-01-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкурс, прежде всего, среди геймеров, не на проф.худож.основе.

А как вы отличали, кто геймер, а кто не геймер? Я еще какой геймер! Я еще на ZX Spectrum в Elite играл! (Честно)

Работы от участников этого форума действительно отличные, но некоторые картинки созданы профессиональными художниками (или почти), которые уже работают и трудятся во благо себя и общества.

Заметьте, я не спрашиваю - почему не дали мне? Я спрашиваю - за что дали третье место.

А есть работы, в которых существует потенциал, автор подросток, который только учится и пока не работает, таких, считаю, надо поддерживать, чтобы у них был стимул развиваться дальше.

Ну и какой потенциал в работе на третьем месте? Анатомия плохая, линии плохие, костюм и внешность Ониблэйд перевраны, покраска безобразная, рисовалось примерно полчаса. Вот что автор умеет - он умеет запустить фотошоп и выбрать команду filter/render/clouds. По-моему, от этого отучать нужно, а не наоборот.
(В той работе, что на первом, есть сюжет и труд вложен, тут я не спорю)

Игра, впрочем, мне все равно понравилась.

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indrick, Hoffmann, организаторы честно сказали что главное в рисунке будет оцениваться идея, замысел художника и его видение. В этом случае не так важно фломастерами на стенке ли нарисовано или маслом на холсте. Мутант ли это или фотомодель.
Невидел чтобы кто-то заявлял что выбранные композиции полнее и целостнее других.
Линии, анатомия, покраска....вы действительно думаете что это и есть секреты успешного рисунка?)) Перед вами игра "Ониблэйд", у которой линии, анатомия, покраска, свет, эффекты и т.д. просто супер!!!, но почему-то никто не вызвался назвать её безупречным шедевром. Игру только из-за отличной графики вы не готовы поставить на пьедестал, так почему же требуете чтобы рисунки оценивали только по красоте?

toyoleesense - offline toyoleesense
16-01-2008 09:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуйста, расскажите, в чем идея и замысел работы, занявшей третье место, в чем видение художника, ее нарисовавшего, и чем все это ценно.

я никого здесь не защищаю, но все-таки интересно же (;

Irudisu - offline Irudisu
16-01-2008 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer Я бедный подросток, который не работает, а просто сидит дома и рисует, потому что больше делать нечего!! У меня даже игра нормально не работает!!! а мне все ранво ни шиша не дали.))))

Ну да ладно, этой шутки никто не поймет, хотя это все правда...
А вообще люди, ладно вам париться, будет и на нашей улице праздник, навернется грузовик со сгущенкой.))

Nash_racer - offline Nash_racer
16-01-2008 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Irudisu бывают исключения, я не конкретизировал

Irudisu - offline Irudisu
16-01-2008 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer Ну я так в принципе и думала...)

Serpiento - offline Serpiento
16-01-2008 09:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indrick, Диман не парься и возьмись наконец за сессию то, что ты пропустил 2 экзамена и не допущен до остальных, угробив всё время на этот конкурс, нада забыть и забить на это. Я видел, что здесь выкладывали люди, которые считают, что они нарисовали лучше всех. Вера это сила, но мы то с тобой знаем, что если бы судили по справедливости, ты минимум был бы в тройке лучших (причем с любым из твоих рисунков).
По поводу судейства: давать награды на вырост -сомнительная педагогика, думаю малоэффективная. Проиграть сильному не обидно. Проиграть слабому - позорно, даже когда понимаешь, что от тебя здесь (оказывается) ничего не зависело. Руководство проекта оскорбило всех кто участвовал и следил за этим конкурсом.
P.S. Димка забегай в гости. Хлебнем пивка за красоту, которая опять потребовала жертв...

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 09:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester, как только в игре Ониблэйд будет с кривыми руками-ногами и без пальцев, я сразу скажу, что был не прав. Результаты конкурса могут удовлетворить только любителй абстракционизма в целом и Пикассо в частности.

Nash_racer - offline Nash_racer
16-01-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Serpiento выражайтесь более сдержано, никого здесь не обижали и не оскорбляли, подобные заявления как личные домыслы, держите, пожалуйста, при себе.

toyoleesense - offline toyoleesense
16-01-2008 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оффтопом:
Indrick, чем же вам Пикассо и художники-абстракционисты не угодили? рисовали криво и на анатомию забили? (;

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуйста, расскажите, в чем идея и замысел работы, занявшей третье место, в чем видение художника, ее нарисовавшего, и чем все это ценно.

Картины обсуждать обычно дело неблагодарное, поэтому на них принято просто молча смотреть и наблюдать какие чувства они в тебе вызывают. Видение авторского рисунка - дело весьма индивидуальное и чаще всего не у всех совпадает Могу лишь немного сказать о третьей работе, и это будет лично мой взгляд: возможно это единственное изображение героини, где у неё на лице - сожаление. Или намного более сложное чувство. В её виде уже нет жажды сражения или откровенного цинизма - хотя в руках у неё оружие, она выглядит обычной хрупкой девчонкой, вдруг осознавшей ценность жизни. Пусть даже не человека, а "обычного" шестикрыла Ценность такого замысла в том, что он показывает героиню не только как "машину убийства", весёлый шинковальный аппарат, а как человека, способного чувствовать.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
16-01-2008 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Serpiento & All
Далее я такого рода сообщения буду удалять, господа. Я предупредил всех публично. Без обид, но это некрасиво как минимум.

Nash_racer - offline Nash_racer
16-01-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Shai Khulud ну если не поймут, то будем банить, к сожалению

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 09:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ценность такого замысла в том, что он показывает героиню не только как "машину убийства", весёлый шинковальный аппарат, а как человека, способного чувствовать.
Я оооочень сильно сомневаюсь, что человек, который рисует на таком уровне, способен намеренно изобразить эмоцию на лице героини. Скорее дело случая (господа модераторы, не воспринимайте данную фразу, как намеренное оскорбление автора, занявшего третье место, ибо никого оскорблять не хотел, лишь констатировал факт).
Indrick, чем же вам Пикассо и художники-абстракционисты не угодили? рисовали криво и на анатомию забили? (;
У нас вроде сегодня день не объективности, а личных предпочтений. Так вот лично МНЕ, абстракционизм не нравится.

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я оооочень сильно сомневаюсь, что человек, который рисует на таком уровне, способен намеренно изобразить эмоцию на лице героини. Скорее дело случая

Иногда так и рождаются шедевры - случайно. Не берусь судить намеренно или случайно вышел такой рисунок, но он вышел, был оценен и вознаграждён. Всё вроде правильно.

Господа и дамы, разыгрывалось не полмира, и даже не остров в Тихом океане. И международного признания никто не обещал. Стоит ли так возмущаться? Те, кого не призировали приобрели возможно больше чем выигравшие - интересно проведённое время на форуме, опыт и даже фанатов

Nash_racer - offline Nash_racer
16-01-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



эмоции способен изобразить даже ребенок в рисунке "палка-палка-огуречик".

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа и дамы, разыгрывалось не полмира, и даже не остров в Тихом океане. И международного признания никто не обещал. Стоит ли так возмущаться?
Возмущение вызывает не тот факт, что приз достался не лично мне, на форуме выкладывалось немало достойных работ. Крайне неприятно, что победили работы такого уровня исполнения.

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 10:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эмоции способен изобразить даже ребенок в рисунке "палка-палка-огуречик".
Если вам нужны рисунки с эмоциями уровня "палка-палка-огуречик", конкурс нужно было проводить именно среди детей младшего дошкольного возраста.

noxtester - offline noxtester
16-01-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возмущение вызывает не тот факт, что приз достался не лично мне, на форуме выкладывалось немало достойных работ. Крайне неприятно, что победили работы такого уровня исполнения.

А стали бы Вы участвовать в конкурсе, если бы оценивали именно уровень исполнения? Пришли бы профессионалы, изобразили бы ТАКОЕ ПОЛОТНО, что никто из здесь присутствующих даже пытаться не стал бы Именно потому, что конкурс был затеян для обычных геймеров, Вы были в лидирующих позициях и Ваша работа была признана форумом как одна из лучших. Именно потому что были нужны ВСЕ работы, даже типа "палка-палка-огуречик".

Nash_racer - offline Nash_racer
16-01-2008 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Indrick не надо догадок, я написал для примера, и уж никак не давал понять, что нам нужны такие рисунки. - Хотя и не отрицал.

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 10:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стали бы Вы участвовать в конкурсе, если бы оценивали именно уровень исполнения?
А смысл участвовать в конкурсе, убивая на это время, если на результат повлияет не то, насколько хорошо ты нарисовал, а чьи-то личные предпочтения. Я был бы не против, если бы жюри нравился больше Репин, а не Айвазовский, и на основании этого они присудили Репину победу. Но когда устроителю конкурса больше нравится работа Васи Пупкина, а не великих художников, тут уж не обессудьте, буду возмущаться. (Упреждая возможные упрёки: я не считаю себя великим художником уровня Репина и Айвазовского, просто взял их для наглядности примера)
Пришли бы профессионалы, изобразили бы ТАКОЕ ПОЛОТНО, что никто из здесь присутствующих даже пытаться не стал бы
Повторяю для тех, кто читал невнимательно: профессионал не стал бы участвовать в таком конкурсе, если конечно он себя уважает.

Indrick - offline Indrick
16-01-2008 10:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, писать прекращаю. Всё равно результата не будет. Только флуд разводим.

Krakatook - offline Krakatook
16-01-2008 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer дело далеко не в призе было, мне плевать на подростков и тех кому дали шанс развиватся дальше, если руки кривые их не исправишь. мне 21 год, я тоже не большая девлока, и мне была важна победа хотябы какое то место. Потому что я нигде никогда не выигрывала за свою жизнь, НИ В ОДНОМ конкурсе на рисование! потому что везде выбирали вот такое г ... а я отдала рисованию 16 лет! мне плевать на вашу карточку призовую. у меня комп и так мощный, а вот то что меня просто продинамили как и ещё пару человек - работы которых мне тут нравятся, это уже другое дело!
Да. я всё понимаю, но почему то в вашей игровой политике, и проведении конкурсов, есть черта, - тем кто умеет них.. не надо, а тем кто не умеет давайте дадим призы, тоже самое что - "дяде мы конфету не дадим! он сам её купит, поэтому отдаим его конфету ребёнку, ведь ему рости и рости! а купить он не сможет", - так же и тут. Вот моя политика- Я старалась как и все, у меня есть отличительные черты в моих работах, я прислала 5 рисунков, а мне предпочли рисунок 3его места! НИШТЯК вобще. Вообщем... я больше не собираюсь дальше разводить этот бесполезный разговор, и все отмазки организаторов просто пустые слова.
Всем кто поддерживал нас с Irudisu, спасибо. А я для себя уже давно отметила несколько работ других людей на этом сайте, которые мне нравились.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
16-01-2008 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ценность такого замысла в том, что он показывает героиню не только как "машину убийства"

вероятно, все остальные работы на форуме показывали ониблейд, безучастно шинкующую монстров? )

я, кстати, на лице героини на 3 рисунке вижу не "грусть", а какую то отречённость и пофигизм)

P.S> единственное, чем выражаются какие-то "эмоции" на этом рисунке - загнутой вниз линией рта... попробуйте закрыть эту часть рисунка, например, пальцем и представить на этом месте улыбку)) по-моему, она отлично вписывается на это место)
а рука - вообще шедевр))

P.P.S> когда в рисунке-картине-изображении-творении нету ничего, привлекающего внимания и вызывающего определённые чувства, люди начинают напрягать изображение и придумывать что угодно, цепляясь за
любую частицу чего-либо, потому что собственного мнения нету, а им кто-то сказал\намекнул\показал, что, дескать, эта работа - шедевр...
стадное чувство, одним словом...

это я к слову о ценности третьего рисунка. В первом нету ценности. Есть фон. Остальное придумывает зритель... потому как обстоятельства требуют)

ну и ещё немного:

Перед вами игра "Ониблэйд", у которой линии, анатомия, покраска, свет, эффекты и т.д. просто супер!!!.. итд, прочая дребедень
а без всего этого почти никто бы даже не посмотрел на игру ониблейд)))

Текущее время: 11:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru