Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Неофициальный хотфикс 1.0.29_ru
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
O_Sun - offline O_Sun
29-09-2009 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стал замечать мерцание большинства панелей интерфейса в долгих играх. При этом "на память" можно было, скажем, заказать нужное здание, кликнув по месту на панели, где должна была бы отображаться его иконка.

40% проблем с мультиплеером приходится на крэши. Т.е. игра вылетает, не выдавая никаких диагностических сообщений.
Ещё где-то столько же - на крэши у противника. Подобные крэши случаются также прямо в лобби игры по интернету. Возможно, какие-то внутренние ошибки графического движка или его взаимодействия с окнами интерфейса.

1 раз словил экзотическую ошибку. В логе было отражено следующее.
1.7960: .\SystemLevel\Log\GUILog.cpp(21): [GUI__WriteErr() ] Invalid property but_castle_citizen_visible (id=525) control 'GAME_WINDOW' (parent 'NULL', template 'n/a', root 'GAME_WINDOW', window 'GAME_WINDOW')

lastfaithless - offline lastfaithless
29-09-2009 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати когда патч то выйдет, официальный?

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
Angry30-09-2009 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки 2 фиксов стала вылетать игра в мультиплеере (синглы ещё не пробовал, раньше всё работало стабильно, помимо дисконнектов во время игры). И вылетает она со следующими "эррорами" ( они из разных сессий...первая - когда оппонент создавал жрицу-героя, вторая выскочила когда в другой игре оппонент нажал изучение закла лечения):


Fan777 - offline Fan777
01-10-2009 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы узнать, как можно объединить вышедщий недавно мод с некоторыми улучшениями в хотфиксе.
Поточнее, хотелось бы точное отображения экипировки лордов.

PS играю на пиратке, так как для лицензии она ещё оч сырая и багов куева туча.
Вот выпустили бы норм версию с возможностью её модерированием, то купил бы сразу.

morted - offline morted
03-10-2009 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За бугром вышел патч v1.0.97:

http://www.zoneofgames.ru/games/maj...files/3947.html

Список изменений выглядит схожим с нашим фиксом, хотя на зарубежных игроках бета-теста патча в виде его неофициальности не было

BloodJohn - offline BloodJohn
03-10-2009 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо ли этот патч ставить нам? или он у нас не встанет?

Alex Shadow - offline Alex Shadow
03-10-2009 14:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики, пожалуйста еще что-нибудь насчет сроков выхода официального патча соврите. Лицензионный пользователь хочет пройти кампанию с исправлениями

dezintegration - offline dezintegration
03-10-2009 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



надо ли этот патч ставить нам? или он у нас не встанет?
патч, вышедший "за бугром" на русскую версию не установится, это ж очевидно. Да и, по большому счету, этот патч практически идентичен нашему хотфиксу

Alex Shadow
к нашей родной, русской версии игры вышла целых два хотфикса, которые исправляют множество ошибок в игре. И не стоит смотреть, что их называют неофициальными


__________________
Best Way
1C-SoftClub

faray - offline faray
03-10-2009 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Танцы с бубном и ключами реестра пользы не принесли =(
Патчер не видит установленной игры.
может быть еще чего-то нет в реестре?
как патч проверяет наличие установки?

Нирадин - offline Нирадин
03-10-2009 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



faray в реестре есть ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1C\*серийный номер твоей версии*. Нужно переименовать *серийный номер* в Majesty 2. Мне помогло.

PanMix - offline PanMix
04-10-2009 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачай вторую версиию хотфикса, он должен увидеть.

lastfaithless - offline lastfaithless
04-10-2009 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



европейцы получили полноценный патч. Нам остается только ждать(

morted - offline morted
06-10-2009 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти месяц прошел, однако.

vseyad - offline vseyad
08-10-2009 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted
Почти месяц прошел, однако.

Так тут товарищ начальник сказал, что нефиг ждать, и так хавайте...

"И не стоит смотреть, что их называют неофициальными" (с)

slaanesh_rus - offline slaanesh_rus
08-10-2009 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



европейцы получили полноценный патч.

Я чего то не понял. Это же русская игра. Наши создавали. У нас же раньше должно быть.


__________________
Всё о Dawn of War 2

dezintegration - offline dezintegration
08-10-2009 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



slaanesh_rus
поясняю еще раз:
Европейский патч v1.0.97 практически идентичен нашим хотфиксам.

vseyad
товарищ, если вы мою фразу "И не стоит смотреть, что их называют неофициальными" воспринимаете как "нефиг ждать, и так хавайте", то, извините, я вам ничем помочь уже не смогу...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
09-10-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем то коверкать смысл сказаных слов конечно же не надо... Но рациональное зерно в словах slaanesh_rus есть. Европа получила патч ТОЛЬКО после того, как мы побыли некоторое время СНОВА бетта-тестерами эти ХОТ-ФИКСОВ. Я так понимаю что разработчики на нас потестили эти хот-фикы ,открещиваясь от них - мол они "неофицальные", а потом как увидели что критичных ошибок в хот-фиксах нету, сдали их уже европе как ПАТЧ... У нас то всё можно - кто их пойдёт по судам таскать? =))) А вот там такое не прокатит... Хотя и так удивительно - почему их УЖЕ за проданное "чудо" не казнили буружуа.

Хочу отметить, что всё выше сказанное является исключительно моим видинием ситуации и может не соответствовать истине (это чтобы меня во лжи не обвиняли).

rok32 - offline rok32
09-10-2009 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уж молчу что версии для мультиплеера несовместимые....

morted - offline morted
09-10-2009 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Так тут товарищ начальник сказал, что нефиг ждать, и так хавайте...

"И не стоит смотреть, что их называют неофициальными" (с)


Вы меня неправильно поняли Ясен пень, что эту жалку подачку v2 я давно себе установил, ведь у меня нет выхода - отдал в кои-то веки 450 рублей за игру, а тут глюкодром сплошной. И кривой.

Просто он вылечил настолько минорные баги, что играть стало не намного приятнее и легче. В мультиплеер я до сих пор не суюсь - попробую раз в неделю с другом и тут же рассинхронизация, мать ее разэдак. Здорово, конечно, когда покупаешь игру, читаешь проплаченные рецензии, а поиграть в нее сможешь... ну, когда разработчики соизволят тебе патч сделать. Геймдев по-русски - безжалостный и беспощадный.

dezintegration - offline dezintegration
09-10-2009 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



000evgeniy000
в целом вас можно понять, но есть один нюанс - вы высказали мнение только о негативе. Да, может быть, европейский патч исправляет чуть больше багов, но не надо забывать о том, что у нас игра вышла ровно на неделю ранее - для многих игроков это очень важно. И тут уже, волей-неволей, именно русским игрокам (скажу точнее - обладателям русской версии игры) рришлось осваивать профессию охотников за багами. А теперь подумайте, что для вас лучше - получить игру на неделю раньше и стать свидетелем несколько некорректной работы игры, или же подаждать сколько надо, и вместе с покупкой игры скачать сразу патч к ней? Думаю, многие выбрали бы первый вариант, хотя это вопрос риторический - давать ответ на него необязательно.

morted
Геймдев по-русски - безжалостный и беспощадный.
Опять же - видение только негативной стороны ситуации. Могу привети множество обратных примеров - когда "бета-тестом" занимались обладатели оригинальных английских версий игр, когда у них игра выходила раньше: это и тот же Red Alert 3 (в день релиза в России к игре уже вышло три патча), это и NeverWinter Nights (в России игры хоть и вышла спустя 5 лет с момента зарубежного выхода, но игра была изначально пропатченная), это и многие шлобальные стратегии от Padarox...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

rok32 - offline rok32
10-10-2009 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же - видение только негативной стороны ситуации. Могу привети множество обратных примеров - когда "бета-тестом" занимались обладатели оригинальных английских версий игр
То есть платить деньги и получать бета-тест это таки нормально?

slaanesh_rus - offline slaanesh_rus
10-10-2009 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Геймдев по-русски - безжалостный и беспощадный.

Ну так говорить тоже не правильно. К примеру Периметр был прорывом. Даже за границей признали игру отличной. Хотя продолжения были уже плохими.
Так же Герои 5. Игра супер. Как ее аддоны.

Так что наши тоже могут делать шедевры. Я до сих пор верю что додумают М2. Жду патчей. А чтоб не разочаровываться пока не играю. Жду.


__________________
Всё о Dawn of War 2

Pacifist - offline Pacifist
10-10-2009 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же Герои 5. Игра супер. Как ее аддоны.
Посмешил.

К примеру Периметр был прорывом.
Даже не слышал о таком, где был этот прорыв.

Pacifist - offline Pacifist
10-10-2009 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red Alert 3 (в день релиза в России к игре уже вышло три патча)
Да есть компании, которые уже в день релиза игры выпускают патч с исправлениями ошибок, к сожалению не в России.

duott - offline duott
10-10-2009 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А теперь подумайте, что для вас лучше - получить игру на неделю раньше и стать свидетелем несколько некорректной работы игры, или же подаждать сколько надо, и вместе с покупкой игры скачать сразу патч к ней?

Да, совершенно однозначно лучше купить позже, но готовую игру. Потому что патч конечно выйдет, но впечатление уже испорчено игрой с "хотфиксами". И Majesty 2 игрокам запомнилась именно такой. Большой вопрос - будет ли нужен ещё кому-то оный патч, когда он наконец-то выйдет.

Текущее время: 11:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru