Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР - тоталитарное государство.
СССР - тоталитарное государство?
Да
Нет
В отдельные периоды
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Чо считать бредом? Чо там потешить? Чо привлечь? Ни наю таких буков.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid так как простой выход на красный есть...
Через пятнадцать минут у нас будет продолжение.
это бред.

Бред пишут с разными целями - привлечь вримание, просто так, как метафору чего-то, повеселить, оскорбить...вот и спрашиваю у вас - Зачем бред пишите?

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Я ничего щас не писал, с чего вы взяли?

Panzerkater - offline Panzerkater
15-01-2009 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
В цивилизованных демократических странах власть президента ограничена ,потому что созданы равноправные политические институты, например парламент и влиятельные политические партии
Матерь Галактика, нельзя же быть таким наивным... Правящая верхушка, она же элита, просто допускает некоторую ротацию кадров, занимающих ключевые посты. Но власти из своих рук элита не выпустит никогда и будет делать что захочет, а не что захочет большинство населения. Ты лучше поищи в истории США случай, чтоб президентом стал независимый кандидат, не демократ и не республиканец
analitic07
попробуй доказать обратное
У нас презумпция невиновности. Ты обвиняешь СССР в тоталитаризме - ты и доказывай.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater есть вариации, далеко не везде так как вы написали и наверно нигде нет, как я написал в ИДЕАЛЕ, еще раз повторяю. не вижу предмет спора, мы говорим о теории, о тот какие бывают виды управления, о практике я не говорил.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-01-2009 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Мы не в теории живём...
далеко не везде так как вы написали
Да. Иногда элита не лицемерит и сидит в своих креслах пожизненно.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Мы не в теории живём... теория это проообраз..надо помнить об этом

Panzerkater - offline Panzerkater
15-01-2009 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
теория это проообраз
Жаль, что ты в ней не силён.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater )))) не завидуйте, вам еще не поздно начать обучение

Panzerkater - offline Panzerkater
15-01-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
А мне-то зачем?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater переричайте хотя бы последние 100 своих постов, и если, прочитав их, не поймете зачем учиться, то вам уже никто не поможет.

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Но власти из своих рук элита не выпустит никогда
Если эту власть не перехватить насильственным образом. Тогда возникнет новая элита.

Panzerkater - offline Panzerkater
16-01-2009 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Ох, камрад, я бы твои 100 постов перечитал, чтоб понять, почему ты не учился, но уж больно муторно будет
Astrodroid
Само собой...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater пороть меня надо ой пороть

Panzerkater - offline Panzerkater
16-01-2009 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Мазохист?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater даааааа, отшлепай меня петушок ай ай а!

Panzerkater - offline Panzerkater
16-01-2009 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, отшлёпай его, петушок...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Функция Бесселя - offline Функция Бесселя
16-01-2009 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой ответ"Да" потому что:
1 пожизненное правление
2 единолчное правление
3 цензура всей информации


Squint - offline Squint
16-01-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кароч, как человек проживший более 20-ти лет в СССР я его тоталитарным государством не считаю, так как тотального контроля за моей жизнью НЕ БЫЛО. Были некие запреты, которые на практике оказывались формальны. Ну например, формально была запрещена группа Пинк Флойд и её не издавали официально, однако это не мешало нам школьникам её слушать на кассетах - и не где-нибудь в скрытых уголках а вполне при свете дня на улице и даже если рядом проходил миллиционер-блюститель законности, претензий к нам он не имел... Политические анекдоты мы травили весьма громогласно и по сторонам не озирались... Даже на уроках литературы в школе задавали учителке вопросы по писателям-диссидентам и обсуждали без предвзятости Солженицина, которого также имели возможность "неофициально" почитать и никто нас за энто не карал...

Единственный минус который приходит в голову - ограничение свободы выезда за рубеж - но стоит ли это считать тоталитаризмом? Сомневаюсь... Просто противостояние с враждебными государствами...

Теперь вопрос эксплуатации... Ну государство (гос. аппарат) эксплуатировало граждан, а сами граждане друг друга эксплатировать не могли - по моему это просто экономическая политика... В одних странах одно в других - другое, я тут тоталитаризма не вижу... Даже более того, будучи наемным рабочим, я вижу как некоторые современные работадатели устраивают на работе такой тоталитаризм, что похоже и на военных предприятиях СССР до такого не доходило ( сужу по рассказам более пожилых сослуживцев) - тотальная прослушка и видеонаблюдение за сотрудниками в современных "фирмах" - якобы для "сохранения коммерческой тайны" и "поддержания дисциплины" - вот уж где тоталитаризм...

Panzerkater - offline Panzerkater
16-01-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Вот посмотри, камрад Squint обсуждает тоталитаризм, зная, что это такое. Почему ты так не делаешь?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Функция Бесселя - offline Функция Бесселя
16-01-2009 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вам повезло жить в последние 20 лет а не в первые или вторые ^_^

Squint - offline Squint
16-01-2009 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Функция Бесселя

1 пожизненное правление
2 единолчное правление


С каких это пор пожизненное правление прзнак тоталитаризма? В Великобритании короли правят пожизненно и все жители британии официально называются не "гражданами" а "подданными".

Это те в детском саду сказали, что в СССР было единоличное правление? В СССР единоличного правления не было... даже при Сталине...

цензура всей информации

Что значит всей - только той, за издание которой государство платило деньги... Я вот, например, получал периодические издания из ГДР, там конечно была своя цензура, но она была цензурой другого государства. В ГДРских Роман-Газетах печатали романы, которые в СССР цензура могла не пропускать, но эти самые романы я получал по переодической подписке без помех...

Squint - offline Squint
16-01-2009 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Функция Бесселя
Вам повезло жить в последние 20 лет а не в первые или вторые ^_^

Моя бабушка 1921 г. рождения - не имеет претезий к Советскому государству, а вот к современному у неё претензий больше чем достаточно, без моей поддержки она просто не сможет выжить...

Функция Бесселя - offline Функция Бесселя
16-01-2009 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Великобритании парламетцкое правление. Королева там для красоты.

Разве виза Генерального Секретаря не была обязательной на любом политически важном документе?

Еще вы могли слушать голос америки и любые другие радиостанции до каких дотянетесь. А сейчас вы можете смотреть евроньюс и сиэнэн. Помоему отличия очевидны ^_^

Функция Бесселя - offline Функция Бесселя
16-01-2009 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вашей бабушке завидует огромная куча её сверстников не доживших до наших дней ^_^

Текущее время: 00:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru