Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жестокость в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Deimon - offline Deimon
02-06-2004 03:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, каждая игра подобного жанра позволяет прожить другую жизнь, попробовать совсем другой опыт, который в обычной жизни получить сложно. И чем меньше в игре условностей - тем лучше. Чтобы вжиться в процесс любая мелочь подойдет, в том числе и расчлененка. Разве не имею я право после часовой охоты на меня монстра, убив его выпустить пар разворотив ему череп зарядом картечи? Все честно, именно это я бы и увидел в реальной жизни. Если же кого-то тошнит от подобного натурализма - ну просто не стреляйте мощными боеприпасами в упор. А то какие политкорректные чистюли: хотят стрелять разрывными в голову и не видеть результатов выстрела по всем стенам...

CFlash - offline CFlash
02-06-2004 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24

Согласен, не внушают. Однако, разрабы упарятся делать _нормальную_ расчленентку. Ноги-руки - ладно, сделают.....
А вот чтоб кишки на проводах висели - не сделают.


Deimon

Сходи хоть раз на охоту. Замеси кабанчика. Разнеси ему полчерпа. должно понравится.

Можешь попробовать и на отморозке каком-нибуть....

Deimon - offline Deimon
02-06-2004 05:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CFlash, бывал я и на охоте, и кроликов на даче рубал. И дело не в понравиться/не понравится. Просто если вспарываешь живот - будь добр полюбоваться на кишки во всей их красе, не нравится - просто не вспарывай. Элементарная ответственность за свои действия...

Alexvn - offline Alexvn
02-06-2004 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Deimon

А то какие политкорректные чистюли - тебя ведь никто не называет кровожадным извращенцем, поэтому и к другим относись вежливо...

Если же кого-то тошнит от подобного натурализма - ну просто не стреляйте мощными боеприпасами в упор. А то какие политкорректные чистюли: хотят стрелять разрывными в голову и не видеть результатов выстрела по всем стенам... - ну да, может ты еще предложишь с рогаткой за монстрами гоняться, если мне не хочется видеть развороченные кишки? Я выбираю оружие в игре не по принципу "беру то, от которого дырка в теле будет больше", а по принципу - "беру то, чем эффективней убивать данного монстра".

Просто если вспарываешь живот - будь добр полюбоваться на кишки во всей их красе, не нравится - просто не вспарывай. Элементарная ответственность за свои действия... - угу, еще скажи - если съел бифштекс, будь добр любоваться на дохлую корову.... Свои странные понятия об ответственности другим навязывать не следует. Если тебе нравится любоваться на кишки - при чем тут остальные, почему они должны быть такими же, как ты?

Господа, каждая игра подобного жанра позволяет прожить другую жизнь, попробовать совсем другой опыт, который в обычной жизни получить сложно - а что, если добавить в игру возможность кого нибудь изнасиловать? Или детскую проституцию? А че, в обычной жизни такой опыт получить сможет не каждый, а тут - отличная возможность попробовать, почему нет? Пусть уж все будет как в жизни, долой условности! Может петицию напишем разработчикам?

Сколько можно повторять - это игра. Она должна развлекать. А не вызывать тошноту и стимулировать чувство ответственности. Нет ничего глупее, чем искать ответственность в видеоигре.

CFlash - offline CFlash
02-06-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько можно повторять - это игра. Она должна развлекать. А не вызывать тошноту и стимулировать чувство ответственности. Нет ничего глупее, чем искать ответственность в видеоигре.
Согласен.

Deimon, Какая в баню ответственность! все проще. кроля набо рубать и потрошить. а кИшки - неизбежное зло, ИМХО.

Кстати, а те, кто в SoF ножиком врагов потрошил дабы позырить на кишковые текстуры - жестокие маньяки извращенцы?


В Ку2 джибзы были.... но не напряжные и без лишних подродностей...

ЗЫ. А кИшки на проводах - прикольно..... Скорее всего.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
02-06-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CFlash Кишки на проводах это не эстетично!
А вот руки, ноги, голова в свободном полете в разные стороны, это есть красотища.
Представляете картинку, ползете вы в траве, а на вас сверху руки с АКМом прилетели, ну не подарок ли судьбы?

ZLLL - offline ZLLL
02-06-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jelezyaka24 а на вас сверху руки с АКМом прилетели, ну не подарок ли судьбы?
оружие и еда за один раз В общем, я считаю так, что разрыв конечностей должен происходить только при мощных взрывах гранат.

Изменено: ZLLL, 02-06-2004 в 15:27

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
03-06-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
И рызрывных пуль.

ZLLL - offline ZLLL
03-06-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Odium|GVC|, видел когда-нибудь, что происходит с рукой, когда в плечо попадает разрывная пуля? Появляется рваная рана, но не как не оторванная рука.

Кибастус - offline Кибастус
03-06-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
Где это вы тут видели "дибильных подростков"?
А рисунки так себе, не внушают.

Где я их вижу ?Даже не знаю.Попадаются ИНОГДА.

Кибастус - offline Кибастус
03-06-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CFlash
Дорогие мои.Нет большего идеотизма, чем искать правдоподобия в игре.ИГРА.Вслушайтесь в слово ИГРА.Понимаете?Можете в словаре посмотреть что это значит.В своё время была такая игра - фоллаут называлась.Она до сих пор затягивает, несмотря на убогую графику.Расчленёнка там была проскриптована и так прорисована, что ничего понять на картинке было не возможно.Реализм там был тот ещё.С огнемёта в упор можно было промахнутся.Времена те прошли.Теперь игровой отмосферой почти некто не занимается.В тупую делают движок и натягивают на него дибильный сюжет.Сталкер,имхо,будет исключением.Пихать лишнюю кровавость туда незачем.

Anomali - offline Anomali
03-06-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мона согласится, мона.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
03-06-2004 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Ну а если в локоть?
Или в кисть, запястье?
А выстрел в упор из дробовика?

CFlash - offline CFlash
04-06-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL,

Вот есть такая гама, Шторм:СС, там зон попадания порядка 10, однако обычно нет возможнлсти проследить - куда попадаешь, и что ты с ним сделал - крыло срубил, движок пожег.....

Как и в сталкере, я думаю, не будет времени изучать начиональные особенности отрисовки попаданий.

Так что, ИМХО, достаточно хороших _ЖИРНИХ_ кровяных потеков на стенах/полах.

Piz2k - offline Piz2k
04-06-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Как и в сталкере, я думаю, не будет времени изучать начиональные особенности отрисовки попаданий.
ТО есть как?Ты сравниваешь тактический шутер и леталку? Мы по зоне тоже на истребителе летать будем? А как же время после перестрелки, когда ты ходишь по месту недавней бойни и собираешь трофеи? В это время как раз и можно будет осмотреть убитых врагов и качественно сделанные следы от попаданий: "Так, этому я сразу хед шот прописал." "А этот дядя долго умирать не хотел, аж 10 раз попасть по нему пришлось."

Vantala - offline Vantala
04-06-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CFlash ...а зачем ЖИРНЫХ? Для меньшего реализма?

CFlash - offline CFlash
04-06-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k Не менее тактический, чем СТАЛКЕР! А если выброс/псы/подставь_сам? ТОгда пробежаться,
пролутить, и мотать.... ИМХО.

Возможно, текстуры дырок на трупике - неплохо..... Незнаю.

Vantala Так скажем _ЯВСТВЕННЫХ_ потоков. Конечно, при наличии стенки неподалеку и объемного ранения.

Vantala - offline Vantala
04-06-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CFlash
Откуда они возьмутся-то? Кровотечение при огнестрельном ранении - НИКАКОЕ. Дырка на трупе будет, но ты, вероятнее всего, вообще с трудом её заметишь.
Odium|GVC|
Даже выстрелом из дробовика в локтевой сустав руку оторвать нереально. Максимум - повреждение кости.

Davinci - offline Davinci
05-06-2004 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже выстрелом из дробовика в локтевой сустав руку оторвать нереально. Максимум - повреждение кости.

О как?

Еще немцы в первую мировую жаловались, что американский экспедиционный корпус в ближнем бою применяет негуманное оружие - дробовики, выстрелы которых при попадании в конечности с близкого расстояния часто вызывают ампутационные раны, (читай, - отрывает конечности)... Мне сильно сдается, что здесь вопрос только в том, насколько кучно до рецепиента доберется сноп дроби и какую энергию при этом передаст (здесь мы имеем прямую зависимость от расстояния). Так что слово "нереально" тут явно не в той конюшне.

То же самое относится не только к дроби, но и к цельным пулям. Все решает масса пули, ее скорость и место попадания. При попадании в кость вероятность ампутационной раны сильно увеличивается. Высокоростные крупнокалиберные патроны 50го калибра и выше дают очень высокую вероятность ампутационной раны. Винтовочные и промежуточные значительно уступают, но и здесь может "повезти".



Про "никакое" кровотечение при огнестрельном ранении... Это ты тоже сильно не туда загнул\а. Откуда такая информация?

Бывает и еще какое. При попадании, например в бедренную (да или любую другую артерию крови будет столько, что полный ой-ой-ой). Впрочем даже если крупные артерии и вены не будут задеты, кровь все равно будет. У человека все тело пронизано множеством сосудиков, если только с тех пор как я учил медецину катасроффф ничего не поменялось в человеческой анатомии...


Что касается самого вопроса нужны или нет оторванные кишки и конечности в игре, не вижу с этим никаких проблем. Все прекрасно было сделано в SoF2. Не нравится - отключи. Для обеспокоенных родителей функция кодируется. Все довольны.

Я бы по размышлении играл со включенным насилием и "джибсами". Уж если ты решил что должен стрелять в человека, (пусть и виртуального) то будь любезен видеть к чему это приведет.

Vantala - offline Vantala
05-06-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, вы фигово учили медицину. Если память мне не изменяет, ампутационная рана - это не то же, что и ампутация конечности. Эта рана, которую лечить можно лишь одним способом - ампутацией.
Очередью из пулемёта, конечно, можно человеку что-нибудь оторвать, но чем-то менее крупнокалиберным - вряд ли.
Про немцев - источник в студию, пожалуйста. Как-то слабо верится.
Про кровотечения - ты в артерию сначала попади... Их на самом деле в человеческом теле не так много, большая часть системы кровообращения приходится на куда более мелкие сосуды. Кровь - будет. Но будет вытекать из раны медленно и постепенно, а не хлестать фонтаном при каждом попадании.
Ну и про кишки - мало тебе, что ли, отложений игры? Да и нафиг их делать, если видеть мы их будем крайне редко. И в основном - свои собственные. Потому что ни пулями, ни гранатами, ни ножом, ни чем-нибудь ещё ты до них, скорее всего, не "доберёшься".
И напоследок - а если тебе самому в игре чего-нибудь оторвёт?

Кибастус - offline Кибастус
05-06-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
Кровотечение при огнестрельном ранении - НИКАКОЕ
Откудо ты знаеш?С чего взяла.Если пуля задевает артерию,то начанается кровавый фантан.В шею,допустим несложно попасть.В грудную клетку тоже. А что будет творится при попадении в пахавую обасть...

Vantala - offline Vantala
05-06-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Вы когда-нибудь в живого человека стреляли? Я тоже нет... Тогда хоть анатомию человека учите.

Davinci - offline Davinci
05-06-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Quote]
Мне кажется, вы фигово учили медицину. Если память мне не изменяет, ампутационная рана - это не то же, что и ампутация конечности. Эта рана, которую лечить можно лишь одним способом - ампутацией.
Очередью из пулемёта, конечно, можно человеку что-нибудь оторвать, но чем-то менее крупнокалиберным - вряд ли.
Про немцев - источник в студию, пожалуйста. Как-то слабо верится.
Про кровотечения - ты в артерию сначала попади... Их на самом деле в человеческом теле не так много, большая часть системы кровообращения приходится на куда более мелкие сосуды. Кровь - будет. Но будет вытекать из раны медленно и постепенно, а не хлестать фонтаном при каждом попадании.
Ну и про кишки - мало тебе, что ли, отложений игры? Да и нафиг их делать, если видеть мы их будем крайне редко. И в основном - свои собственные. Потому что ни пулями, ни гранатами, ни ножом, ни чем-нибудь ещё ты до них, скорее всего, не "доберёшься".
И напоследок - а если тебе самому в игре чего-нибудь оторвёт? [\Quote]


Я учил так как учили. Ампутационной травмой у нас называли повреждение при котором произошло отделение конечности, или такое поврежденние при котором конечность теряет функциональную целостность с организмом. (Например конечность полностью не отделилась, но повисла на лоскуте кожи или паре сухожилий). Полковнику медецинской службы, который вел у меня предмет, не имею оснований недоверять.

Про немцев. Во что тебе слабо верится? Это один из самых известных курьезов первой мировой: Немцы испытывали на противнике боевые отравляющие вещества и прочие радости, но сами очень обижались когда в них стреляли из дробовиков и называли это оружие антигуманным.

Про кровотечение. Ты сперва определись со своей позицией, а уж потом в дискуссии бросайся. Несколько выше ты писал что "Кровотечение при огнестрельном ранении - НИКАКОЕ". А теперь уже "Кровь - будет".

Опять же, учись внимательно читать посты собеседника. Я нигде не писал, что при каждом попадании из человека хлещут Бахчисарайские фонтаны крови. Речь шла о артериальных кровотечениях, при соответственном по артерии попадании.


Про кишки и отложенную игру. Уж прости, мне честно говоря абсолютно все равно когда выйдет Сталкер. Поскольку я умудрился, хоть и в очень скромной мере, принять участие в его создании. Поэетому как игра, (погружение в мир) он меня как раз очень мало интересует.


Про то что с помощью ножа трудно добраться до кишок, это ты опять же, сгоряча сказал. Сильный маховый пластающий удар по животу, с проникновением в брюшную полость как раз ведет к искомому результату. Граната "добирается" до кишек по-своему, не менее успешно.


Про то, что бы нам самим чего ни-будь в игре отрывало. Не вижу в этом смысла, так как прохождение игры за инвалида, который будет кататься по зоне в коляске, сильно ускучнит игровой процесс. Впрочем, что бы "расчлененка" могла случится в момент смерти, или вести к ней, - не возражаю.

Vantala - offline Vantala
05-06-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci


Сильный маховый пластающий удар по животу, с проникновением в брюшную полость как раз ведет к искомому результату.

Ну разе что ударов будет два... или ты кишки из раны будешь вытягивать руками...

Граната "добирается" до кишек по-своему, не менее успешно.

Пробовал, что ли?

Речь шла о артериальных кровотечениях, при соответственном по артерии попадании.

Вот ты туда сначала попади...

Про немцев. Во что тебе слабо верится? Это один из самых известных курьезов первой мировой: Немцы испытывали на противнике боевые отравляющие вещества и прочие радости, но сами очень обижались когда в них стреляли из дробовиков и называли это оружие антигуманным.

Не слыхал ничего подобного. Да и слабо верится, что американцы таскали с собой дробовики, причём стреляли в упор по конечностям...

Davinci - offline Davinci
05-06-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[i]Vantala


Пробовал, что ли?


Представь себе, дает гранта такой вот странный эффект. В твоих местах наверно гранаты другие: Они подкрадываются к противнику сзади и бескровно душат его удавкой... Мы вообще об одном и том же говорим? Граната - не поверишь - имеет обыкновение взрываться. А взрыв если реципиент находится достаточно близко делает очень неприятные вещи, в том числе и оторванные части тела и кишки наружу и многое другое.

Что бы ты успокоился, лично я никого гранатой не взрывал, что вовсе не мешает мне иметь точное представление о механизме ее действия. Правило у меня такое - стараюсь иметь хотя бы минимально представление о предмете разговора. Тем более если идет дискуссия.



Вот ты туда сначала попади...


Дело не в том куда я попаду, а куда нет. А в том что ты слабо представляешь действие пули по человеку, - оттого и бред у тебя идет в тексте вроде бескровных ран.


Не слыхал ничего подобного. Да и слабо верится, что американцы таскали с собой дробовики, причём стреляли в упор по конечностям...


Ну раз Vantala о чем то не слыхал, значит этого конечно никогда и не было...

Американцы "таскали" дробовики. Начиная с первой мировой, и далее во всех войнах в которых они учавствовали. Даже сейчас на сайте USMC в перечне используемого корпусом оружия числятся "слайдин экшн шотганс".

В первую мировую американцы использовали дробовики как траншейное оружие, ну и как "энтри ган" соответственно. Не так давно кстати в передачи о первой мировой на Дискавери об этом упоминалось.

Ну и раз ты такой своеобразный, разжевываю до полной ясности: Американцы вовсе не подбегали к немцам, и не привязывали их к земле, что бы точно прицелится и отстрелить несчастную немецкую конечность. Просто если при выстреле с близкого расстояния - (а именно так и использовали шотганы), выстрел приходился в конечность, то он очень часто приводил к ампутационной травме.

Текущее время: 11:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru