Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 2009 '65 Round 01: Snetterton (17.04.2009 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
11-04-2009 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL 2009 '65 Round 01: Snetterton (17.04.2009 21:00 Msk)

Заявляемся на чемпионатик (масееенький) на 65-м http://rugpl.simulators.ru/champ/people.php?champ_id=15

И на гонку http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=233


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 11-04-2009 в 17:38

LICH_klava - offline LICH_klava
12-04-2009 13:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот бы кто-нить выложил апдейт для мода, а?

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
12-04-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да. было бы неплохо.

dzed - offline dzed
12-04-2009 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот он: http://kamrad.ru/showthread.php?pos...146#post1727146

LICH_klava - offline LICH_klava
12-04-2009 15:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дзед, там регистрация нужна, причем русский мыл их не устраивает, а у меня другого нету

Miha_F1 - offline Miha_F1
12-04-2009 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качаем тут. Спасибо PRM'у.

Antony3d - offline Antony3d
14-04-2009 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера первый раз попробовал 65-й. Катал панораму. Это ВЕЩЬ! Понравилось, с удовольствием поеду на нём. Из минуса не люблю много переключатся, 6 передач мне уже много, нравиться 5, а лучше 4 . Хотя понятно что для мотора послабже 6 необходимо. Интересно сильно будет машиная медленней если 6-ю не юзать ?

И по какой причине в 67 году упразднили 6-ю ?


__________________
Растёт

Gaus - offline Gaus
14-04-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d

ты брм пробовал? так у нее и в 67 6 передач.

LICH_klava - offline LICH_klava
14-04-2009 13:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тошка, передачи не упразнили, в 65 тоже есть машины с 5-ю передачами. Я даже на купе65 полчемпа откатал на 5 передачах прежде чем заметил, что у него их 6

dzed - offline dzed
14-04-2009 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..Хотя понятно что для мотора послабже 6 необходимо.. Это еще почему? Наличие 6 передач на некоторых болидах, обусловлено не малой мощностью двигателей (так у БРМа в 67-м, один из самых мощных движков), а прежде всего слабой "эластичностью" конкретных ДВС. Или проще говоря, наличием провала в области низких оборотов у кривой зависимости крутящего момента от частоты вращения коленчатого вала (см. график для BRM - http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/index.cgi?carsnew). Т.е. такой двиг на низах тянуть будет еле-еле, а вот если его раскрутить - оживет . Для этого 6-ю передачу и добавляют, чтобы сместить рабочую область в зону высоких оборотов.

Изменено: dzed, 14-04-2009 в 15:16

Freddie - offline Freddie
15-04-2009 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настройки bandwidth на сервере подскажите плиз.


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Sash2006 - offline Sash2006
15-04-2009 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-ko"0:communications:net_mdm_client_send_every:3"
-ko"0:communications:net_mdm_client_send_size:84"
-ko"0:communications:net_mdm_server_send_every:3"
-ko"0:communications:net_mdm_server_send_size:132"

Еще что-то надо?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d - offline Antony3d
15-04-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спсибо, по немногу разбираюсь с гпл. Пока ходил по линкам нашел отличные звуки для болидов.

http://homepage.tinet.ie/~expatjen/gpl.htm

Естественно их нужно переименовать в нужные и положить на место.

Также наконец нашел замену звуку резины, похож на оригинал, только более качественный, длинный, но потише чуть, но с новыми моторами в самый раз. http://www.westudio.ru/Files/anton/skid.zip


__________________
Растёт

Gaus - offline Gaus
17-04-2009 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эххх...

Так быстро поехал в практике, аж сам не ожидал... всего в секунде позади Лича и третий в списке.

Но перед гонкой мне пришлось срочно бежать по нужде, а все уехали
После старта из боксов не смог настроится на гонку и в итоге забыл про поворот. Невезуха.... но приток народа радует.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-04-2009 18:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всю практику пытался параллельно общаться с гыррчиком, поэтму толком проехать не смог, вдобавок на гонку зачем то покрышки перекачал. Начало гонки были супер, кругов 10 драйва с михой и дзедом, все корректно, почти без контактов. Все остальные, за исключением антона, к сожалению почти сразу отстали, хотя в квалификации результаты были очень плотными-видимо в очередной раз сказалось отсутствие подготовки у большинства пелетона Ребят, давайте как то к следующей гонке посерьезднее, тем более мод предоставляет все возможности для плотной борьбы. Вообще в середине гонки дзед немного жопнул миху и они отстали, кругов 6-7 следил за ними по приблуде, увлекся и не заметил табличку на инсайде длинного правого поворота. Табличка оказалась прочнее колеса, в итоге сход и досмотр в режиме зрителя. Тем не менее все было классно, порадовала посещаемость, если к халле еще и стабильность поднимем-может получиться неплохой чемпик

Отдельный респект Тохе и поздравления с первым подиумом в дибютной гонке Всем учиться нах

Antony3d - offline Antony3d
18-04-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что старт чампа произошёл В практике мне удалось выйти из 1.30. И для меня было откровением, что я не мог выйти сначала из 1.32 похоже частично из-за сета, а тут на очень грамотном сете (спасибо Личу) стабильно поехал ~1.31. Конечно еще и помогла более правильная траектория в Т6 и Т8.

На старте было страшно, кто-то сбоку мигал, пропал и появился передо мной, я естестнно очковал и пропустил кучу пилотов. Потом кто то на дикой хонде передомной в последнем повороте первого круга штурмовал возвышение справа и полетел делать сальто прямо перед носом на стратовой прямой. Потом все уехали, и я поспокойней поштамповал круги в районе 1.31, обогнал двух бодавшихся и вылетевших в шпильке, потом опять их пропустил и не смог уцепиться, пару раз ошибся на выходе из шпильки. Дальше следил только по табличкам из питов как догонял Светлан, еще бы кругов 10 и догнал бы... Но тут все начали сыпаться, дымить, терять колеса.. вот так я и доехал вторым, просто почти без ошибок гонку прошел.

Трасса супер, мод отличный, жаль что все сошли почти.


__________________
Растёт

Sash2006 - offline Sash2006
18-04-2009 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда.. у меня первая гонка чего то не заладилась.. не судьба видать... в течение дня потренил брм и сделал пб, но при этом по секторам в запасе осталась секунда, которую из-за ноу стаба я так и не реализовал... Решил, что ну нафиг эту комбинацию: брм 65-го + Снеттертон 1967... Вечером перед гонкой потренил еще ферру/хонду/лотус/еще че то... Ни на одной машине даже не дотянулся до ПБ... не говоря уже о секторах на брме... Решил, была-не была, поеду на брме.. И тут обнаружился сетап Лича, который я получил минут за 15 до старта серва. Потренил несколько кругов. Сетап понравился. Махом решил ехать на лотусе. Пустил серв, примерно полчаса прождал, будут ли у кого проблемы... Проблемы были только у Грра, у которого вообще ничего не коннектилось... За полчаса до конца квалы приконнектился и... вспомнил! Патч забыл скачать! Вот плин... Побежал качать патч, благо весит то 3 метра. Скачал, поставил, забэкапил папку с плеером... Удалил екзе, создал в геме заново (ох как все томительно было...) Зашел! Ура! Подумал, сразу прокачусь на Личевском, если что, выскочу и зайду на брме. Главное - стартовать. А потом и финишировать. Выехал из боксов и не спеша поехал по трассе. 1:37, 1:35, 1:33, 1:34... ничерта не пойму... Кто-то жаловался на то, что ини правлено и едется быстрее... А у мя 3 секи до ПБ... кошмар! У меня что, едется медленнее??? Что за дурдом? Еду себе еду, сделал мид 32... Думаю, осталось всего ничего до конца квалы, у меня литров 17... Надо слить топливо и отхотлапить несколько кругов. Угу. Зашел в настройки сетапа и.. что же я вижу?! Стоит дефолтный сетап! Пляяяяя... А я то думал... Ставлю сет Лича, сливаю топливо, бегом на трассу... В конце концов проехал 1:30,04... Отдельный респект Тохе и ДГ за 1:29. Перед гонкой жаловались, у одного 1:31, у другого 1:33... Мде.. Начинается гонка... Я еле успеваю залить топливо, еще успеваю подумать о его кол-ве... Не прогадал, залил 34 литра. Вышел на старт.. В Т1 (или Т2?) не успел затормозить за двумя гонщегами, и поддал в зад, как потом выяснил Пилоту... Пилот медленно уехал на обочину и я уехал вперед... Подумал - непорядок - и к концу круга затормозил так, что дал Пилоту меня догнать и в конце концов обогнать. До Антона уже было секунд 20... Дальше несколько кругов мы с Пилотом поборолись (так я и не понял, че он меня пропускал поначалу)... И Пилот в одном из поворотов в конце круга отправился на взлет с трамплина. Больше я его не видел. Стабильно пытался догнать Антона, медленно, но догонял, как в принципе и лидеров, меня медленно нагонял Светлан, и в какой то момент в Т2 я въехал чуть на травку и не справился с управлением. Машину повело и развернуло. Пока я возвращался на трек, Светлан меня обошел, и в течение того же круга меня заспинило еще разок. Итог круга: примерно 1:45... Разумеется ни о какой борьбе с кем либо уже речи не шло. Ехал я себе ехал... Подустал ехать, одному скучно... Ну и чуток зазевался, перед последней связкой 4-х поворотов меня вынесло в левом наружу и на холм. На холм я не въехал, зато перевернулся. На трассе. Ну я вышел, сохранил себе реплай и пошел в ирц. Не заладилось че т. Ну а впереди у нас Халле, прикольненькая трасска, люблю я ее еще с клавы (покрышки только не люблю, мешаются ), поэтому надеюсь, там успехи будут получше. Антона гратс с подиумом в первой же гонке на 65-м


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
19-04-2009 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дальше несколько кругов мы с Пилотом поборолись (так я и не понял, че он меня пропускал поначалу)...
на обратной прямой, в моем пацанском лотусе зазвонил телефон, что вынудило отпустить одну из рук с импровизированного рулевого колеса, перетереть с братками и произвести достаточно техничное торможение перед одним из самых опасных поворотов трассы (как оказалось позже, воистену опастных!). там то ты меня и прошел. хотя, быстренько вернул позицию, неудачно заехав на травку.

Freddie - offline Freddie
20-04-2009 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 Пустил серв, примерно полчаса прождал, будут ли у кого проблемы... Проблемы были только у Грра, у которого вообще ничего не коннектилось...

У меня были проблемы. Сначала зашел, вроде бы все было более-менее, но замучили фризы, которые у меня и раньше случались из-за звуковой карты. Решил выйти и перекинуть звук на встроенную. И тут началось. Подключаюсь к серверу, захожу на трассу, а индикатор синхронизации (правый, над буковкой S) постоянно ползет вниз. Секунды за три доползает до границы, и происходит принудительное восстановление синхронизации с "прыжком" картинки. Попробовал подключиться еще раз - то же самое. Впечатление было такое, будто мои установки send_every не совпадали с серверными. До старта уже ничего сделать не успел.


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Sash2006 - offline Sash2006
20-04-2009 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Главное что на сервер ты подключался и в первые полчаса в ирце не жаловался. А настройки send_every как и send_size смотри выше. В тяпницу будет панорама на 67-м, можешь поподключаться, потестить связь с серваком.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 20:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru