Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Копеечные ужастики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Massaraksh - offline Massaraksh
09-03-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копеечные ужастики

Есть такая разновидность фильмов ужаса, сняты за копейки и с никому не известными актерами. Забавно что результат как правило получается самый различный. Например когда то с удовольствием смотрел фильм "Shallow groung" , почему то переведенный как "месть мертвецов".
Сегодня угораздило посмотреть достаточно старый фильм "Booo!" - перевели как "Страшилка". Это что то. Я наверное оставлю его у себа в коллекции как образец самого дурацкого кино из всех что я пока видел. Сюжет не просто шит белыми нитками - его просто нет. Похоже на дурной сон - не в смысле что страшно, а в том что нудно и абсолютно нелогично. Актеры что то пытаются из себя выжать, но фильм это уже не спасает.


__________________
Смерть фашистам!!!

dentonjc - offline dentonjc
10-03-2006 05:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вы лучше посмотрите "Evil Aliens", по-моему, "Booо" он в вашем списке потеснит
Мне тоже почему-то такие фильмы нравятся - это ведь кинематограф в первозданном виде. Короче, нет снобизму!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2006 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Massaraksh
Troll 2.

funky-killer - offline funky-killer
10-03-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я такое кино не могу смотреть...выключаю обычно после 5и мин. просмотра....жуть товарищи!как вам удаётся их досматривать до конца??

ggg - offline ggg
11-03-2006 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем не менее есть и удачные примеры копеечных ужасов,Зловещие мертвецы фильм первый был снят группой студентов насколько я знаю почти на голом энтузиазме

Massaraksh - offline Massaraksh
13-03-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут еще один фильм той же категории попался- "За гранью возможного". Тоже снято за копейки, актеры совершенно неизвестные, но я его оставлю. Сожета как такового нет, по сути весь фильм строится на том что герои убивают друг друга. Но очень уж зверски они это делают,я такого еще не видел.

funky-killer - offline funky-killer
13-03-2006 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
а дом восковых фигур??? ни сюжета, актёры - идиоты...зато сцены убийств меня не оставили равнодушным....меня аж иногда в дрожь бросало,когда на большом экране смотрел...противно однако...

Massaraksh - offline Massaraksh
14-03-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Точно. Первый "Дом" еще более менее, второй смотришь - смешно. Но что то в нем есть.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-04-2006 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне иногда нравится смотреть. Тупняк конечно, но прикольно.

Вальдар - offline Вальдар
17-04-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати Перис Хилтон дали за роль в ''Доме'' анти-Оскара!

Massaraksh - offline Massaraksh
17-04-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут наткнулся еще на два диаметрально противоположных образца жанра:
Фильм "Нелюди" (Subhuman) , этакая вариация на тему "Блэйда". Никаких спецэффектов, неизвестные актеры, снято чуть ли не на любительскую видеокамеру, но смотреть почему то интересно

Второй - "Туман" (The Fog). Очень меня удивил. Фильм явно является ремейком одноименного фильма Карпентера 199... года. Но обычно ремейки делаются на более высоком техническом уровне - этот же редкое убожество. Игра актеров просто безобразна. Подбор их явно производился из двух соображений: "пусть будет политкоректно" и "попробуем привлечь хотя бы эротикой". До конца не досмотрел, уснул, но тот кто досмотрел потом рассказывал что кончилось примерно так же как в первоисточнике.

funky-killer - offline funky-killer
17-04-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Кстати Перис Хилтон дали за роль в ''Доме'' анти-Оскара!
уточню - худшая роль второго плана )))

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-04-2006 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



// Перис Хилтон дали за роль в ''Доме'' анти-Оскара!
Она явно купила эту роль у претиндентки =)))

Strelkin - offline Strelkin
18-04-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//претендентки =)))
за крупную, видать сумму...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-05-2006 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Посмотрел вчера "Проклятый морг".
Впринципе понравилось, так скоротать вечерок. Единственное что сильно не хватает в фильме -- саундтрека. Правда такая нехватка музыки свойственна всем дешевым ужастикам

funky-killer - offline funky-killer
05-05-2006 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
кстати, о музыке...
фильм Изгой с Томом Хенксом был снят без саундтреков...
там вместо музыки использовали шумы моря, звуки ветра, птиц и т.д. это был прекрасный режисёрский ход...музыка лишь мешала бы...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-05-2006 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



funky-killer Тут я вообще не заметил музыки. Кроме во время финальных титров.
Такая же штуковина в "Серийном Убийце".

Текущее время: 05:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru