Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » вопросы веры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вопросы веры.

Камрады. Я наблюдаю тенденцию. На форумах в инете, в реале... всё чаще обсуждаются вопросы религии, веры. Причем они увязываются в политический контекст.

вообщем... мне кажется, это может иметь серьезные последствия. Православие почти везде , где я читаю, осуждается.

Как вы считаете, во что это может вылиться ? возможны ли в Москве, к примеру, какие нибудь конфликты на религиозной почве ? И кому это было бы выгодно ?

ИМХО - кому угодно только не жителям Москвы.

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Православие почти везде , где я читаю, осуждается - а читаешь ты мы все знаем где - на ньюсру

Где осуждается православие, кем, за что? Никакой подобной тенденции я не наблюдаю.

Как вы считаете, во что это может вылиться - в еще одну тему во флейме

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Сам всё же считаю себя верующим, благодаря и воспитанию и в трудные минуты хочется
хвататься за последнюю соломинку - авось бог поможет. И это главные на сегодня причины для существования религий.


... дальше если хочешь, почитай сам. Тему религии можно найти сейчас практицки на первых страницах любого форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:16

bellking - offline bellking
22-08-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Православие - есть столп русской религиозной традиции и другого нам не надо!!!
ИМХО, Religion ist das Opium des Folkes, но если ты веришь, то будь любезен соблюдать ВСЕ традиции. Потому как ВЕРА - это не просто молитву какому-то своему богу прочитал, а потом в церкви рэп танцевать. ВЕРА в Бога - это полное посвящение себя Ему. А осуждается, потому что сложно, потому что муторно, потому что... поди-ка шесть часов отстой в церкви службу. Я вот не могу столько времени и сил уделять ритуалам, потому я - атеист. А кто крест напялил и все - с тем разговор в небесный канцелярии короткий будет.

LazyFox - offline LazyFox
22-08-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Причем они увязываются в политический контекст - да-да, я тоже заметил, что даже флирт, "трава" и чуть-ли не прогноз погоды - увязывается кое-кем "в политический контекст"

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - и где в приведенной тобой цитате осуждается православие? Зачем ты это вообще процитировал?

Тему религии можно найти сейчас практицки на первых страницах любого форума - а, так вот зачем ты завел тут эту тему - чтоб наш форум был не хуже остальных

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn чтоб наш форум был не хуже остальных надоже... это можно считать типа комплиментом , человеку , который создает темы и ведет в них дискуссию несмотря на виртуальные вёдра помоев, которые на меня ежедневно льют ?

Alexvn где в приведенной тобой цитате осуждается православие?
православие сильно разбавлено язычеством,

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
православие сильно разбавлено язычеством - во первых, где эти слова в процитированном тобой куске текста? Если их там нет, то зачем ты его процитировал, под руку попался просто?

Во вторых, где ты в этих словах видишь осуждение, в каком конкретно слове из четырех?

Lengra - offline Lengra
22-08-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



bellking
если ты веришь, то будь любезен соблюдать ВСЕ традиции. Потому как ВЕРА - это не просто молитву какому-то своему богу прочитал, а потом в церкви рэп танцевать. ВЕРА в Бога - это полное посвящение себя Ему.
respect

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ВЕРА в Бога - это полное посвящение себя Ему а на чем основано подобное утверждение ?

Lengra - offline Lengra
22-08-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Хотя бы на 10-ти заповедях.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lengra там такого нигде не написано. Более того, там написано "Не сотвори себе кумира". Вера - для человека, а не человек для веры. Один из постулатов христианства.

Lengra - offline Lengra
22-08-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Нет, там написано "Не сотвори себе кумира, не делай изображения из всего того, что есть на земле, на небе, в воде и под землей. Не поклоняйся им и не служи им."
Теперь внимание: "Помни день субботний и освяти его. Шесть дней работай, а день седьмой - субботу, посвяти Господу Богу твоему."

bellking - offline bellking
22-08-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
там такого нигде не написано. Более того, там написано "Не сотвори себе кумира". Вера - для человека, а не человек для веры. Один из постулатов христианства.
Так окромя Бога.
А креститься большинство людей куда ходят - в костел? Может к баптистам? Надел православный крест, окропил тебя православный батюшка - значит и ВЕРА твоя ПРАВОСЛАВНАЯ.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lengra про субботу можно еще найти . " не человек для субботы, но суббота для человека". так говорил Христос.
Нигде христианская вера не призывает за себя идти в радикализм. быть каким то "суперверующим" или не верить вообще. Христианство в крайности не кидается.

поэтому такое высказывание - ]ВЕРА в Бога - это полное посвящение себя Ему [/I] - некорректно

bellking - offline bellking
22-08-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царство Божие" - это не радикализм, к примеру. Я уж молчу, что проблемы в Библии решались чисто террористическими методами при посредничестве Моисея. Но это так, флуд.

А вот первородный грех - это не радикализм. Или специально надо жирным шрифтом выделять радикальные строки, чтоб всем понятно было. Религию авторитарнее христианства еще надо поискать.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Религию авторитарнее христианства еще надо поискать.

Alexvn - вот я примерно об этом говорю. уже много где такое вижу.

bellking - offline bellking
22-08-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
поэтому такое высказывание - ]ВЕРА в Бога - это полное посвящение себя Ему - некорректно[/i]
А как корректно? Нацепить крест, покрестить детей, свечку поставить? При этом посты нафиг, в церковь заглядывать когда вздумается и свято верить, что ТАМ (указывает большим пальцем вверх) для тебя уже место зарезервировано, осталось только преставиться. Вот это не ВЕРА, это вера, скорее даже забава, дань моде.
Веришь в христианского бога - веруй по правилам. Принял православие - веруй по правилам христианства + православие. Иначе ты язычник, пусть тебе в рай Перун пропуск выпишет.

LazyFox - offline LazyFox
22-08-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот я примерно об этом говорю. уже много где такое вижу - блеск, смена причины, следствия и полный винегрет

спровоцировать обсуждение вопроса, а потом придираться к ответу.. не удивлюсь, если на ВСЕХ этих обсуждениях (На форумах в инете, в реале... всё чаще обсуждаются вопросы религии, веры. Причем они увязываются в политический контекст) - сначала появляется некий Отто, заводит тему, а потом торжествующе тычет пальцем: "Ну вот же подтверждение, еще одна тема!!!"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking нда. наверное так же рассуждают ваххабиты. веруешь - веруй по правилам. у них даже слово есть, обозначает тех, кто "неправильно" (по их мнению) верит. Мунафик.

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
вот я примерно об этом говорю. уже много где такое вижу - по твоему, bellking осуждает православие? Ты выдаешь желаемое за действительное.

bellking - offline bellking
22-08-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
у них даже слово есть, обозначает тех, кто "неправильно" (по их мнению) верит. Мунафик.
Кафир?
И не надо путать ваххабизм с исламом. Основная проблема у ваххабитов в том, что все типы судов заменены шариатом, а там разговор короткий. Вот правоверный мусульманин пять раз молится на дню. А правоверный христианин что должен делать? Ну-ка?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn у него можно спросить. У меня сложилось мнение - что православие и христианство ему не по душе, и проводя параллели между авторитаризмом и христианством он осуждает последнее.

LazyFox - offline LazyFox
22-08-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и раз он в душе возможно осуждает православие, то в этом есть несомненный политический подтекст

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - странно как то, вроде читаем с тобой одно и то же, а понимаем по разному. bellking осуждает тех, кто рассматривает веру как модную фишку, слепо перенимая ее внешние атрибуты и при этом не задумываясь о ее сути. Осуждений православия и христианства я не вижу - вижу лишь обратное, что следует прямо из первого же его постинга.

Жаль, что за целый день существования темы ты так и не смог привести ни одного примера многочисленных осуждений православия "почти везде".

Текущее время: 23:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru