Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Village/Таинственный лес
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ky-ky - offline Ky-ky
Exclamation29-09-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



The Village/Таинственный лес

Кто смотрел ау ...

«Лес» не оправдал в полной мере возложенных на него коммерческих ожиданий, а рецензенты (в том числе и из самых влиятельных) издевались над фильмом как-то совсем уж площадно: «идиотизм», «кого ты хотел удивить», «верните деньги». С заокеанскими умниками нужно (и хочется), но совершенно невозможно спорить: как и в случае с другими фильмами М.Найта Шьямалана — «Шестым чувством», «Неуязвимым» и «Знаками», — о «Лесе» сложно рассуждать перед премьерой, ибо мало-мальски внятный разбор неизбежно предполагает раскрытие важных секретов. Заранее имеет смысл усвоить одно: это совсем не фильм ужасов в привычном понимании, но временами на нем просто невыносимо жутко — и совсем не по тем поводам, к коим готовит рекламный ролик. В остальном придется ограничиться восторгом по поводу изумительной работы коэновского оператора Роджера Дикинса да отметить саундтрек: если в «Знаках» основная скрипичная тема Джеймса Ньютона Ховарда была будто бы сыграна на кромсающей тело двуручной пиле, то здесь он, кажется, сменил ржавые зубья на страшно дрожащие на ветру ветви деревьев. Все остальное по-прежнему невыразимо, во всяком случае, для тех, кто воспринимает картины этого режиссера не просто как страшные байки с неожиданным финалом, но в первую очередь как духовный опыт, весьма своеобразный и вряд ли обсуждаемый публично. Ведь Шьямалан и есть самый настоящий Тот, О Котором Не Говорят. Его смотрят. В обязательном порядке — и с сердцем, распахнутым настежь.

источник: www.afisha.ru

На мой взляд фильм сделан довольно качественно, когда его
смотрешь в кино, то до конца фильма сидишь с открытым
ртом ... Тк главная линия так закручена, что просто п...ец


__________________
-=Бешенный Geймер=-

Squint - offline Squint
29-09-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky
Блин, ну прям заинтриговал...

А на DVD это уже есть?

Ky-ky - offline Ky-ky
30-09-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Squint

Есть, но только пиратка

Squint - offline Squint
30-09-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky

Ничего против пираток не имею... Некоторые лучше лицензионных и по качеству перевода и по качеству изображения...

Зереша - offline Зереша
30-09-2004 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> лучше лицензионных и по качеству перевода и по качеству изображения...
С чего бы это...

Ky-ky - offline Ky-ky
30-09-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Squint

Ну да, ну да ... , напиши хоть один пример

Dark Raven - offline Dark Raven
30-09-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть такое дело.
С переводом не уверен, а вот качество изображения может отличаться, если первозонную пиратку сравнивать с лицензионной пятой.

Squint - offline Squint
30-09-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky
Примеры:
По качеству озвучки: пиратский Терминатор-1 лучше лицензионного. (изображение на одном уровне)
По качеству изображения пиратский Resident Evil - лучше лицензионнго, причем озвучка в пиратский взята из лицензионного Российского.
Качество изображения и озвучка пиратского 1-го Робокопа лучше лицензионного.
Все части Чужого - имеются в превосходном пиратском издании (не знаю даже выходили ли они в Российской лицензии вообще)
Имею отличнейшие двуслойные пиратские издания Конана - Варвара (с многоголосой озвучкой) и Хищника-1 (озвучка не очень, зато изображение на уровне)
Лично видел замечательное пиратское Храброе сердце
(озвучка кажется с российской лицензии)

Естественно, я не имею ввиду экранные копии... Все качественные пиратские диски с которыми я имел дело - скопированы с зарубежных DVD, и обязательно двуслойны (даже если это 90 мин.) И таких дисков полным полно...

Зереша - offline Зереша
01-10-2004 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Squint
Если пиратские копии скопированы, то качество изображения не может быть лучше чем на лицензионных DVD.

Squint - offline Squint
01-10-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Лучше, чем на российских лицензионных DVD.
Пример: Российский лицензионный Горец-1 занимает на DVD(лицензионном разумеется) - 4,37 Гб
На пиратском двуслойном диске он же занимает - 6,8 Гб
Как ты думаешь, где качество изображения и/или звука будет лучше?
Сразу видно, что ты даже визуально не пытался сравнивать качество изображения и звук одних и тех же фильмов на пиратских DVD и российской лицензии, иначе таких вопросов у тебя бы не возникало...

(з.ы. Бонусных материалов на пиратском диске Горца-1 не было)

Тарантул - offline Тарантул
01-10-2004 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Squint Лучше, чем на российских лицензионных DVD. Посмотрел я тут характеристики российских лицензионных Терминаторов (первых двух) - LOL. Конечно, уместней говорить о том, что просто первая зона лучше пятой. Ну а пираты - дочерняя ветвь первозонников

Squint - offline Squint
01-10-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

NikotinX - offline NikotinX
16-10-2004 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел я эту деревню... ну что можно сказать (в краце)... фильм не понравился, не в том смысле что отвратительный... просто не интересный. Завязка фильма есть, но к середине начинает кое что допирать (без всякой либо подсказки). Сюжет фильма просто элементарный, судь тоже не велика. Конец фильма... просто п...ц, вот такие канцы и портят фильмы (расказывать не буду (какбы просто там нибыло))
Вообщем фильм хрень, таварищи камрады, чесное пионерское (хотя как обычно моглибы зделать лутше)

Squint - offline Squint
16-10-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тож посмотрел... не фильм, а анекдот какой-то... Никому не рекомендую убивать на него время...

Морячка - offline Морячка
23-10-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведь Шьямалан и есть самый настоящий Тот, О Котором Не Говорят. Его смотрят. В обязательном порядке — и с сердцем, распахнутым настежь.
Поверхностный комплимент Шьямалану. Все его фильмы скучнейшие сказки. Пауло Коэльо в кино ))

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
24-10-2004 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



не-еее... не прёт.
На "кине-говне", помнится, отсыпали золотых монет в карман Шьямалана, правда, предупреждая - хватит играться с детским чувством самосохранения...
не было детей в "Таинственном лесу", не было)))
Помнится, "Шестое чувство" пару раз заставило протереть вспотевшие руки, но ведь это ж чистой воды психологизм! И кто вжимался в кресло? И кому было страшно? Господа, может, я и дебил - но как теперь меня напугать!??!
Каюсь, шёл в кинотеатр посмотреть на игру Сигурни Уивер. Где? Где игра, и что это за "тосамое", бегающее по окраине в прикиде дикообраза? Хотелось громко сказать - женщина, бери огнемёт по старой памяти, и не мучайся боле...
сюжет незамысловат, даже предположений строить не хочется, хотя склеен мастерски.
Резюмирую: вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник... и окончательно ломает неокрепшую детскую психику!..

Squint - offline Squint
19-12-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... эт-та...

Тарантул - offline Тарантул
19-12-2005 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну что, за это время я наконец-то посмотрел этот фильм. Скажу одно... мне захотелось пожить в этой деревне. Не знаю, сколько бы я там выдержал Но захотелось туда, где всё... настоящее.
И девушка обаятельная

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2005 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



По-моему, Шьямалан "исснимается" потихоньку, как исписываются писатели.

На его работу всегда реакции полярные. Я, например, глубоко уважаю его за "Неуязвимого", но некоторых это кино просто бесит - "скука" и т.п.

Да, у него скучно, если его идеи не интересны. Идеи у него, не скрою, повторяются раз за разом, да и вообще...

С другой стороны, всё-таки человек пытался что-то тебе донести, уважаемый зритель, а не снять фильм "категории Б", чтобы срубить немного бабла.

ИМХО, Шьямалан интересен как феномен. Для казуала он часто скучен, поскольку на самом деле непримечателен ничем, кроме идей.

Мне понравился фильм. Скучающим советуется пойти на что-то менее "идейно" нагруженное.

Shatoon - offline Shatoon
22-12-2005 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смотрел в кинотеатре.

Такое странное ощущение возникло при просмотре. Лес страшен - когда смотришь на него из деревни. Изнутри леса - все не так уж и страшно

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2005 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мне фильм понравился, с удовольствием посмотрел.

Текущее время: 11:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru