Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ...кто знает будущие системные требования? (Цитата из осн. темы + кусок текста)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jedd - offline Jedd
25-02-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...кто знает будущие системные требования? (Цитата из осн. темы + кусок текста)

Выдрано с одного из популярных сайтов - из описания презентации GF FX.

...его презентация посвящена непосредственно GeForce FX. Он не только рассказывает о характеристиках нового GPU но и демонстрирует карту на его основе, а также ее работу в составе демонстрационной системы. Все присутствующие с удовольствием наслаждаются демонстрационными программами NVIDIA и технологическими демками будущих игр. STALKER погружает зал в тишину — зрители неотрывно смотрят на экран, с удивлением узнавая привычные элементы. Поверьте, на большом киноэкране игра с таким уровнем детализации выглядит ничуть не менее "кинематографично", чем Final Fantasy! Все затаив дыхание наблюдают за фантастически реальным (если так можно выразится) пейзажем заброшенного советского завода (или НИИ) из демонстрационного пролета в тестовой версии движка STALKER. Заметно, что обилие геометрии заставляет порой притормаживать даже GeForce FX. По субъективным ощущениям средняя скорость — 15...30 кадров в секунду. Отметим что на GeForce4 MX440 эта игра идет со скоростью около одного или двух кадров, причем с артефактами. На GeForce4 Ti 4600 — около 8..12 кадров. Что — ж, эта игра будет серьезным аргументом за покупку нового ускорителя.

Да, конечно движок тестовый и все такое... но блин, хочу 85 fps на TI4400 - как минимум !

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
25-02-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну в факе писали, что минимум 600 мега или гига, герц..
второй форс на 64 метра и оперы 128...
так что радоваться будем (жаль что графика не будет сильно радовать на таких требованиях)..

зы.. в сталкере система человека будет как в Соф2.. ну отрывать тоже будет всё.

cpcat - offline cpcat
25-02-2003 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Jedd, это нормально. Графика масштабируется. При минимальных настройках всё пойдёт на втором ЖеФорце, а при максимальных - и на FX с трудом (зато красиво до опупения)

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
25-02-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну на фх с трудом это да, зато какое качество эх. копить деньги пошёл

ColdFire - offline ColdFire
25-02-2003 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Jedd хочешь 85 фпс на 4-ом ДжеФорсе? Играй в Возвращение В Замок Вольфенштейн.

ну в факе писали, что минимум 600 мега или гига, герц..
второй форс на 64 метра и оперы 128...
так что радоваться будем


Уверен, что будет 1 кадр в минуту на такой машине.

[ чересчур эмоциональный пост skipped ]

Извините за злой тон, но накипело.

Прости, камрад, но извинения не проходят. Держи себя в рамках. Есть такое правило - место, где злой тон превращается в хамство, определяет модератор, поэтому лучше не рисковать. - (cpcat)

Как маленькие дети - в Анрил второй уже на четвёртом ДжеФорсе играется с трудом, а тут...

ЗАБУДЬТЕ.

P.S. Те, кто считает, что я не прав - назовите хотя бы одну 3д игру, которая , обладая на момент выхода передовой графикой, нормально шла бы на слабых компьютерах того времени.
Теперь пояснение для тех, кто до сих пор счиате, что 4 кадров в секунду это " у миня фсё атлично литает".
На сегодняшний день -
1024х768х32
60 кадров минимум при обычной игре на настройках, выше средних.
Минимум 30 кадров в сценах активного действия и массовках на настрйоках, выше среднего.

Изменено: cpcat, 25-02-2003 в 18:33

cpcat - offline cpcat
25-02-2003 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Те, кто считает, что я не прав - назовите хотя бы одну 3д игру, которая , обладая на момент выхода передовой графикой,
> нормально шла бы на слабых компьютерах того времени.

Даже если брать по нашим разработкам - Chasm на тот момент выглядел лучше всех конкурентов (Дюк и Квейк1), но вполне шёл даже на четвёрках.

Не забывай о масштабируемости графики. Игра может и пойти, но на вид это будет совершенно другая вещь, чем на нормальной машине

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
25-02-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cкажем что U2 & UT2 тормозит не очень, но геймлпей там никакой, а графика норма..... хотя я уверен что сталкер будут любить больше за геймплей... (за графику потом)

Jedd - offline Jedd
26-02-2003 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Играй в Возвращение В Замок Вольфенштейн.


Не тот жанр.

ColdFire - offline ColdFire
26-02-2003 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Jedd согласен но. я сам хочу 85 кадров чтобы на четвёртом ДжеФорсе, поверь... но... вот именно - "но". я отлично понимаю, что если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реализуют хотя бы половину обещанных возможностей, да плюс графика, да плюс просторы - четвёртый ДжеФорс будет слайд-шоу показывать.

О вторых и эмыксах вообще молчу.

cpcat Чазм не принимается. Игра до акселераторной эры. ищи другой пример
масштабируемость графики, да, но - речь идёт о нормальных настройках, немного выше средних. (так и быть, молчим про максимум.).

В общем, когда\если игра выйдет, вспомните вы о моих словах, видя медленно ползущий на эФиКсе Сталкер

И это хорошо. Даёшь прогресс.

cpcat - offline cpcat
26-02-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> масштабируемость графики, да, но - речь идёт о нормальных настройках, немного выше средних.

Неправда твоя. GeF2 - это именно самые минимальные требования. Средние, естественно, гораздо, гораздо выше, и разработчики этого не скрывают
Я думаю, более-менее нормальная игра пойдёт на GeF4 с процом от гигагерца и памятью от четверти гига. Все красивости хотите? Запасайтесь ускорителем не дохлей GeFX.

ColdFire - offline ColdFire
26-02-2003 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



cpcat что значит "неправда моя"? ты разве не видишь, что я как раз об этом и говорю, даже более, считаю, что даже на минимальных не пойдёт на втором ДжеФорсею
прочти внимательнее.

Waffen-ss - offline Waffen-ss
01-03-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извените,но я хотел бы знать сталкер на GeForce MX440 с минимальными настройками будет тормозить?

Waffen-ss - offline Waffen-ss
01-03-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeForce4 MX440

Dark Diver - offline Dark Diver
01-03-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, бессмысленный треп.... ждем демку...

ColdFire - offline ColdFire
01-03-2003 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Dark Diver конечно бессмысленный. системные требования всё равно окажутся выше, чем предполагает кто-либо из нас.

Waffen-ss зачем тебе? неужто к тому времени видеокарту не сменишь? даже сейчас есть игры, которые с минимальными настройками будут тормозить на твоей карте.

Waffen-ss - offline Waffen-ss
03-03-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ColdFire ты прав. К релизу игры GeForce FX будет подешевле, и тогда я наверное куплю её.

Zhihar - offline Zhihar
07-03-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже думал к сентябрю, или к сталкеру/думу3 (смотря что раньше выйдет) закупить новую карту.
Сейчас у меня GF2MX400 64 - на нем на 1024x768 разве что в Q3 играть можно.
Думал GFFX закупить, а сейчас посмотрел какая с ним фигня пошла - задумался, а не прикупить ли R350 - хотя немного боязно из-за косых программистов фирмы ATI.

cpcat - offline cpcat
07-03-2003 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Zhihar
Кармак в своём .plan'е пишет, что качество драйверов у ATI заметно пошло вверх..

Поживём и, как всегда, увидим..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-03-2003 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



cpcat
Кармак в своём .plan'е пишет, что качество драйверов у ATI заметно пошло вверх..

"Пошло вверх" - не считается. Прагматик должен оперировать с понятием "достигло верха", а путь ему не интересен.

cpcat - offline cpcat
08-03-2003 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Mad_dog[SW]
Никто не идеален

Antonio Racter - offline Antonio Racter
12-03-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что еще интересно, кому нужен набор инструкций SSE 2 которого нету у Атлонов? А то страшно Атлон брать, если новые игрухи под эти новые инструкции заточены будут. А вы по этому поводу ничего не слышали?

cpcat - offline cpcat
12-03-2003 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



На одном сэкономишь, на другом выиграешь, на третьем - потеряешь.. Кто знает?

Текущее время: 06:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru