Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » C видеокассеты на СД
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вадя - offline Вадя
Question12-12-2002 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



C видеокассеты на СД

Возможно ли с видеокассеты оцифровать до размера СД с нормальным качеством ? Или там уже изначально не цифра ну и соответственно расчёска и всё такое ?

Accel - offline Accel
12-12-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Не знаю, но знаю, что можно с компа на кассету по S-Video разъёму перекатать, наверное, возможно и обратное......

Steel Lord - offline Steel Lord
13-12-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Вадя
Возможно ли с видеокассеты оцифровать до размера СД с нормальным качеством ?
Можно.

Или там уже изначально не цифра ну и соответственно расчёска и всё такое ?
Естественно там аналог, но что мешает перегнать его в цифру? Расческа лечиться деинтерлейсом.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
13-12-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадя
Возможно ли с видеокассеты оцифровать до размера СД с нормальным качеством ?
Оцифровать возможно, но какую продолжительность фильма ты хочешь запихнуть на 1 CD? Если 6 часов, то качество будет, мягко скажем, не очень хорошее (читай отстойное). Потом, что ты понимаешь под нормальным качеством - полное отсутствие квадратиков и разрешение 640 х 480? Тогда 2-х часовую кассету тоже не удасться перегнать с нормальным качеством, а вот минут 30 получится ничего.

Steel Lord - offline Steel Lord
13-12-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Dodger_MSN
Полтора - два часа видео с VHS качеством на диск влезает без проблем.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
14-12-2002 03:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Ну, если влезает...
Значит, полуторачасовое видео с кассеты можно оцифровать и сделать так, чтобы оно еще и на диск влезало...
Теперь мой вопрос - как это сделать?

P.S. - Естественно у меня есть и видак, и карта видеозахвата, раз я такие вопросы задаю...


__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Вадя - offline Вадя
14-12-2002 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



DaRK_ALeX Теперь мой вопрос - как это сделать?Это был мой следущий вопрос по плану при утвердительном ответе на первый да как и чем оцифровать (в дивх желательно) полтора два часа с видеокассеты . и обратно тоже , потому-что как-то раз пробовал записать на кассету с компа получилось чёрнобелое и экран неправильной прямоугольной формы (снизу Уже чем сверху ) .

Steel Lord - offline Steel Lord
14-12-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



DaRK_ALeX Вадя
Может хоть скажите, какими девайсами вы собрались цифровать? Не зная этого давать конкретные советы несколько проблематично.

Вадя - offline Вадя
14-12-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



тв тюнер неизвестных мастеров , ( снял с рабочего компа так-что знаю только что она на чипсете тvт878 и на сд с дровами написано TV Capturer ) вооот.......... , видюха жифорс два мх 400 с тв аутом .

Steel Lord - offline Steel Lord
14-12-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Вадя
тв тюнер неизвестных мастеров
Тогда ответы на все вопросы читать тут: tuner.ixbt.com

знаю только что она на чипсете тvт878
Эээ... тяжёлый случай... но для VHS может тебе и хватит...

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
22-12-2002 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Steel Lord
У меня AVerMedia TV Studio 2K - TV/FM-тюнер.
Вообще-то у этого тюнера есть своя программа, позволяющая делать как и обычные вещи (смотреть телек, слушать радио), так и несколько другие, как, например, захват видеоизображения (с видака или с видеокамеры через соответствующий вход сзади платы) и последующее его конвертирование в видеофайл.
Ну так вот. Вся гадость как раз и заключается в формате видеофайла. Недалекий AVerTV умеет писать лишь в двух форматах: MPEG I и MPEG II.
MPEG I - По качеству получается полное Г. По звуку тоже. Но зато стандартный формат, можно просмотреть в том же Windows Media Player.
MPEG II - Может быть, я и слепой, но по-моему, разница в качестве изображения между MPEG I и MPEG II особой разницы не составляет. Хотя звук от изображения не отстает, как в MPEG I. Существенный минус (или минусы?) заключается в том, что получившийся видеофайл имеет огромный размер и не проигрывается в стандартных видеоплеерах (Windows Media Player требует кодек, не находит его на серваке и посылает нафиг, к примеру). Пришлось специально качать отдельный видеоплеер, Elecard Cordless MPEG II Player.
Че делать? Как записать в DivX?

Кстати по поводу проблемы камрада Вадя с чернобелым изображением. Неправильно установлен цветовой стандарт? У меня тоже сначала была такая проблема, пришлось около 30 минут рыскать в долбаном AVerTV в поисках этой злополучной настройки. Я нашел. Поставил PAL-B (как у видака). Цвет вернулся...
Посмотри, где это у тебя можно настроить... Наверняка проблема в этом...

IIIyxep_Rus - offline IIIyxep_Rus
05-01-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть замечательная прога Ulead MediaStudioPro v.6.0 либо v.6.5 разницы никакой. В сети она demo - маленький выбор разрешения картинки. Но если не лень прогуляться до ближайщего магазина по продаже софта, то ты ее там точно найдешь
Интерфейс там проще некуда, сама определяет все имеющиеся видео и аудио входы, а также установленные ранее кодеки. Там есть и инструменты для аудио-видео монтажа.
Кодек качай divx5.02pro, естественно в сети он тоже обрезанный, но я и не пытался искать полный...
Результат: 640Х480 качество супер, на диск влезает 40-50 минут, что меня вполне устраивает. Все свое домашнее видео уже перенес на CD.
Для того чтобы на диск влезало больше, нужно пользоваться несколькими кодеками для разных фрагментов фильма. Но это имеет смысл если ты собираешься перенести на CD какой-то конкретный худ. фильм.

Текущее время: 01:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru