Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » CD-Rom и CD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
Red face10-12-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



CD-Rom и CD

У меня СиДи - Ром диски не читает, диски целые, чистые,
причём это началось недавно, до этого читал всё,
Cd-Rom - пишуший, Асер 16x10x40
Что делать???


__________________
The fear kills reason...

Seg - offline Seg
12-12-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Fenrir the Emperor попробуй купить чистищий компакт.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
12-12-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Это тот, который с щёточкой?
А ничего что эта щёточка со скоростью 40 об/мин по головке бить будет...
Я уже его вынимал разбирал головку протирал...
Не помогло...

Diam0nD - offline Diam0nD
12-12-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаешь то что ты сам протирал подействовало лулучше бы чем диск с щеточкой? а потом удивляешься..... кстати диск с щеточкой крутится не со скоростью 40, на таком диске на сколько я знаю находится программа которая управляет этим процессом (всмысле очистки, ну и вращения соответственно)......

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
12-12-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor сорри вор оффтоп, но 40х далеко не обозначает скорость оборота диска!

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
12-12-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Да мне просто все продавцы это втюхивают...
Купил не помогло
Видно линза полетела - надо новый брать
Что посоветуете, камрады?

Diam0nD - offline Diam0nD
12-12-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если линза, тогда брать новый... незнаю, есть ли народные умельцы которые восстанавливали линзу, врядли это возможно...

Steel Lord - offline Steel Lord
13-12-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Fenrir the Emperor
Я уже его вынимал разбирал головку протирал...
Хана сидюку....

night - offline night
13-12-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor покупай новый.......если не секрет сколько твой отслужил?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-12-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Не знаю, как у тебя, но у меня с такими же симтомами полетел подшипник на движке. И что самое обидное: траббл пустяковый, а восстановлению не подлежит.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
14-12-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Steel Lord
Если протёр линзу - 100% хана
Fenrir the Emperor
А ты когда диск вставляешь, вообще головка ездит?
У меня был CD-ROM Teac 40x, сдохла плата управления сервоприводом, который головку двигает Пришлось выкидывать на фиг, у нас такое не ремонтируют.

ВовГан - offline ВовГан
14-12-2002 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Развеем мифы ...

Думаешь то что ты сам протирал подействовало лулучше бы чем диск с щеточкой? а потом удивляешься..... кстати диск с щеточкой крутится не со скоростью 40, на таком диске на сколько я знаю находится программа которая управляет этим процессом (всмысле очистки, ну и вращения соответственно)....

Никакой программы на этих дисках нет (из тех что мне попадались в руки)! Не все приводы позволяют программно менять скорость. Дело в том что эти диски обычно представляют из себя Audio CD, который читается на 1х, но если ваш софтовый плеер настроен на то, чтобы воспроизводить звук по цифровому каналу (IDE, например, как это сделано в Windows Media Player), то есть все шансы повредить привод, т.к. скорости при таком воспроизвелении ближе к максимуму.


Если протёр линзу - 100% хана

Это шутка видимо?

Обычно только так я и оживляю убитые приводы. Конечно протирать надо не наждачной бумагой...

Fenrir the Emperor

Остаётся попробовать обратиться к специалисту или/и знакомому, кто сможет поставить окончательный "диагноз"

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-12-2002 02:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



не наждачной бумагой
Даже если и не бумагой, всё равно не самое безопасное для привода занятие

ВовГан - offline ВовГан
15-12-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



DevilTheUndying III

Обоснуй! На Teac, например, линзы были из стекла раньше (сейчас я не знаю) и поцарапать их надо было ещё постараться сильно. Нет, конечно если руки кривые, то можно привод уже при разборке поломать...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-12-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Постараться? Да не скажи... Стекло вроде бы не такая уж и нецарапаемая вещь

ВовГан - offline ВовГан
15-12-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



DevilTheUndying III

У тебя дома окно есть? Давай-ка поцарапай его ВАТНЫМ тампоном, а я погляжу

AlexI - offline AlexI
16-12-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВовГан, вся современная отика имеет антиотражающее покрытие, линзы в CD приводах не исключение, и прочность этого покрытия, увы...

ВовГан - offline ВовГан
16-12-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



AlexI

Я в курсе. Прочность достаточная, Не надо только растворители применять, иначе точно хана, особенно если линза пластмассовая.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-12-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



ВовГан
Если сделаю царапину - с тебя пиво Так что покупай сразу ящик

Adramelek - offline Adramelek
18-12-2002 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



DevilTheUndying III Через год... :]

Oldish - offline Oldish
20-12-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С тех пор как однажды извлек грязюку из ПОД линзы, т.е. из постранства между линзой и призмой, чистящим дискам доверять перестал. Да и с кинематики полезно пыльцу погонять. Кстати Теасу моему уже лет наверное пять, не меньше. Раз в 2-3 месяца он чистится с разборкой, пока не жалуюсь. Хотя сдуру можно не только CD-ROM сломать.

Изменено: Oldish, 20-12-2002 в 12:42

L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
22-12-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



Не надо читать диски на пишущих CD-приводах. Там их надо писать. От чтения они
изнашиваются - эксперименальный факт . Нужно иметь два привода, на одном из них,
обычном, читать диски. А на другом писать .

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-12-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Shadow-11
У... Да имел я это дело с 2-мя, особенно классно, когда они на одном шлейфе висят

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
22-12-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



night
Прослужил 3 месяца...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-12-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
Прослужил 3 месяца
Думается... своим разбором привода ты убил гарантию!

Текущее время: 17:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru