Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Книги, журналы, энциклопедии и т.п.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Jazz - offline Jazz
27-01-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1 Books

А у кого какая литература имеется?У меня вот например есть несколько мелких брошюр, выпущенных к 2000 сезону при поддержки МТС(я их в конкурсе выиграл) Качество и интересность - так себе.

Ещё имеется Formula 1 Book of the Year 98-99 на английском языке.Отличная штука.Издание не то, что у нас продается.
Плюс ещё имеется "История Побед".Сейчас она в каждом магазине есть и Книга о сезоне 1997 года(на немецком языке).
И есть у меня 2 комп.энциклопедии.Одна - McLaren(ничего интересного) и вторая старая 1996 года если я не ошибаюсь.У нас её Новый Диск издавал.Опять же свободно лежит во всех магазинах.

А вообще у нас в продаже я видел несколько изданий "Книги года" и несколько книг со статистикой.Одну из последних написал А.Ларинин(www.f1-racing.ru), он же ещё и журнал новый выпустил.По-моему "Grand Prix" завется.Кто-нибудь покупал?Как впечатления?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-01-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Журнал покупал. Впечатления неодназначные . Пока я видел только первый номер, очень толстый. Но там были обзоры всех гонок F1 и F 3000 прошлого сезона. Так что как они будут поддерживать объём в дальнейшем я не знаю. По интересности он никак не превосходит журнал "Формула 1", я бы даже сказал немного уступает. Новости те же самые, а исторически статей почти нет. Так же слишком большой шрифт и не очень хороший дизайн. Но это всё таки первый номер, увидим что получится. В работе над журналом принимает участие Алексей Попов.

Jazz - offline Jazz
27-01-2002 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да...они с Ларинином знакомы.Он даже одну гонку с Поповым комментировал.
А дорого он стоит...журнал этот?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-01-2002 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Точно не понмю, что-то около 50р, хотя может я и ошибаюсь, давно покупал. Но нужно еще учесть, что у нас журналы дороже, чем в Москве.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-01-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



О, нашел я его. 53р70к. 160 страниц.

F1_driver - offline F1_driver
27-01-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



У меня есть книга "Энциклопедия Формулы 1" издательства Росмэн, переведеная с английского. Такая книга на 256 страниц с кучей картинок. Все данные приведены вплоть до 2000 года. Картинки конечно красивые, но много исторических ошибок.
Мне эту книгу подарили, а так я книги не покупаю. Все статьи и статистические данные можно найти в инете.

Тарантул - offline Тарантул
28-01-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Купил я журнал "Grand Prix"... Пока ничего сказать не могу, так как основная часть журнала посвящена обзорам гонок прошлого сезона, которые, конечно же, в силу ограниченного объема, не такие детальные, как в журнале "Формула 1". Также есть статьи о Хаккинене и его уходе, Маслове, шестиколесных болидах и др. Плюс колонка Попова. Полиграфия и дизайн мне больше понравились, чем в "Ф-1" - по кр. мере здесь нет неудобочитаемого текста, фотографии большие. Этот номер очень толстый (написано декабрь-январь), посмотрим, что будет дальше. В целом статьи оставили впечатление не такой сильной проработки, как в "Ф-1", впрочем, превзойти "Ф-1", по-моему, уже невозможно

Jazz - offline Jazz
28-01-2002 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Наша Ф-1 кстати слизана с английского F1-Racing.

Тарантул - offline Тарантул
28-01-2002 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Что имеется в виду "слизана"? Если структура, то... ради бога. Фотографии, ессно, все "ненашенские" (Sutton и т.д.). А вот авторы статей (за некоторыми исключениями) - сотрудники "Ф-1" (по кр. мере так указано). А статьи мне очень нравятся - даже "рядовые" Гран-При очень колоритно описывают, не говоря уж о тематических статьях. Особенно мне заметки Бориса Мурадова нравятся, всегда юмор или ирония в них проскальзывает, в отличие от тех же "официальных" отчетов Маккавеева

Jazz - offline Jazz
28-01-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Имеется ввиду структура и дизайн отчасти.

Jazz - offline Jazz
01-02-2002 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот и я купил Grand Prix.Первым делом заметил что издают его люди с www.f1-racing.ru, которых я знал раньше лично.В компетентности авторов сомнений никаких нет. Мне понравилось как это дело вообще издано.160стр+качественная бумага. Правда как у них дальше пойдет сказать сложно, так как большая часть этого номера посвещяна обзорам гонок сезона 2001.Поэтому первый номер больше похож на энциклопедию сезона 2001, чем на ежемесячный журнал.То бишь какой материал они будут дальше давать не совсем понятно. Ещё заметил что там нету по-моему ни одной переводной статьи, в отличие от Ф-1.

Кщьфт - offline Кщьфт
01-02-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть книжка "Формула-1" Артема Атояна под 300 страниц 1995 года. Есть неточности. Так кратенько про историю ф-1 с картинками. Еще есть журналы АМС все за 1993, 3 номера за 1994, также частично за 1995, 1996, 1997.
Кому надо - можно и выслать

Jazz - offline Jazz
04-02-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что это за журналы?Не то, что делал Попов вместе с Ческидовым?
И что..никто не покупал Книги Года, те что на каждом лотке лежат?Как они по качеству?

Кщьфт - offline Кщьфт
04-02-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это один из первых журналов про авто-мото спорт у нас в стране. Его выпускали такие люди как Л.Шугуров, А. Мельник и другие известные люди. По началу его можно было только выписывать и получать по почте. Затем году в 1996-97 уже свободно покупать и в розничной торговле. В начале 1998 журнал закрылся. Видимо разорились.

Тарантул - offline Тарантул
05-02-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кщьфт такие люди как Л.Шугуров, А. Мельник
Они сейчас для "Ф-1" статьи пишут.

Jazz никто не покупал Книги Года, те что на каждом лотке лежат?
А что я из них нового узнаю? Еще раз посмотрю на красивые ракурсы Макларена и Феррари? Я лучше из Сети картинки 1600х1200 скачаю и распечатаю. Вся статистика ежегодно в том же "Ф-1" даётся, как и обзоры гонок. А больше ИМХО ничего интересного нет, может, еще что-то по мелочи... Вот если бы, скажем, книгу года-1961, 1976 или 1982 выпустили, вот это я бы купил.

Jazz - offline Jazz
05-02-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так есть же книга "Формула1:история побед" чего же ты её не купил?

Тарантул - offline Тарантул
05-02-2002 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Ну так есть же книга "Формула1:история побед"

Не в курсе сабжа... Можно поподробнее, объем, примерное содержание, цена?

Jazz - offline Jazz
05-02-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



160стр в твердой обложке и на хорошей бумаге.Автор - Джон Типлер.Рассказ о всех чемпионах мира вплоть до 1998 года.На каждого чемпиона в среднем по 5 страниц отводится+небольшие заметки о самых важных событиях каждой эры.К примеру: переход на турбодвижки, внедрение антикрыльев и т.д.

Freddie - offline Freddie
05-02-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так есть же книга "Формула1:история побед" чего же ты её не купил?

У нас, по-моему вообще страшный дефицит книг об автоспорте... К сожалению, эту книгу вообще не видел, можно краткий комментарий? А вообще ищу что-нибудь типа "Formula 1: 1950-19хх". Подобные англоязычные издания есть в списке литературы в книге Атояна.

Jazz - offline Jazz
05-02-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще "Итория побед" во многих магазинах встречается.Стоит если я правильно помню не очень дорого.

Тарантул - offline Тарантул
05-02-2002 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



160 страниц ИМХО маловато... У меня есть электронная энциклопедия Ф-1 1950-1996, там имеется: статистика по каждой гонке, суммарная статистика по каждой команде и пилоте, краткий рассказ о пилоте (впрочем, о некоторых довольно подробно), команде. Видеоролики по некоторым гонкам, пилотам, машинам. Ну и, конечно, фотографии каждого пилота, модели болида.
Мне нужно что-то более подробное по каждому сезону. А вообще лучшая вещь об истории Ф-1 в этом плане, которую я видел - сайт ddavid.com. Вот его бы на русский перевести, для массового, так сказать, пользователя...

Jazz - offline Jazz
05-02-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Эта комп.энциклопедия у меня тоже есть.Новый Диск её у нас издавал.

160 страниц мало конечно, но что делать если ничего другого нет?

Jazz - offline Jazz
05-02-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати у меня была идея самому собрать себе электронную энциклопедию.Нарыть в инете фоток...взять текст с различных сайтов.Статистику тоже очень легко найти в инете.Плюс скачать несколько видео-роликов.Обьединить все это html дизайном и записать на болванку.

Тарантул - offline Тарантул
05-02-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Статистику и фотки можно с forix.com надыбать, только там одни PHP-алгоритмы, я не в курсе, как это скачать можно. Историю и интересные статьи - с ddavid.com (я это перевести могу, если уж на то пошло ).
Далее, у меня есть классные ролики под классную музыку про каждый из сезонов 1992-2001 (и несколько special tribute). Видеороликов в инете до ж.. хрена
Вообщем, если скооперироваться нескольким челам, что-то дельное родить можно И на болванки записывать, типа бюсинесс.
Вон какие-то челы-диджеи сделали миксы известных "драйвовых" хитов с формульными звуками, комментариями Попова и т.д. - теперь набор из 3 дисков за 350 р. продают

Jazz - offline Jazz
05-02-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще идея была сделать такую штуку для личного пользования.Но слишком много времени на это надо....

Текущее время: 09:21 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru