Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Впакал BIOS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Diam0nD - offline Diam0nD
Angry13-12-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впакал BIOS

Вчера перепрошил биос, после чего комп теперь отказывается загружаться и издаёт всякие звуки спукером. То, что я впорол себе биос, это я понял. но как теперь перепрошить старый? Перепрошивал uniflash'ом, AWARD Modular 4.51PG, ALi MotherBoard. Бэкап биоса остался на харде


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
13-12-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Берешь ПЗУшку, берешь программатор и записываешь туда бивес

Diam0nD - offline Diam0nD
13-12-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно подумать, что программаторы есть просто у каждого... я слышал, что как-то можно перепрограммировать воткнув в другую мамку (которую загрузили с нормального биоса) и перепрограммировать... как сделать? просто программатор не реально достать, а платить кровные не охото...


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
14-12-2002 02:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diam0nD
Что-то.... в этом случае, я слабо представляю как можно обойтись без программатора...
Или ты хочешь рискнуть и воткнуть свой биос в другую машину на ходу???

Вадя - offline Вадя
14-12-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



делали так , ищется такая-же мать , грузится комп втыкаеш туда свой биос перешиваеш его и вытыкаеш . хотя риск конечно есть наверно
а вобще без надобности биос лучше нетрогать вобще , это как в анекдоте когда лось медведя копытом треснул а медведь сидит с разбитой мордой и говорит - нафига я туда полез ? яж и читать то неумею

KocTonpaB - offline KocTonpaB
14-12-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадя Ты пробовал на запущенной машине сначала выдрать биос, а потом его впендюрить?
Что-то мне подсказывает, что всё должно немного погореть...

Вадя - offline Вадя
14-12-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Вот чего нашёл , пункт под нумером восемь

Diam0nD - offline Diam0nD
16-12-2002 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадя
Сенксь за линк.

Кстати комп подаёт звуковые сигналы, которые я уже слышал до этого, когда плохо подключал видюху и память... в ссылке вычитал, что нужно вставить ISA видео карту, походу нужно будет искать еще и SIMM память.... надежда спасти комп всё таки еще есть


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Ultrin Faern - offline Ultrin Faern
16-12-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если машина после прошивки пикает - значит она еще жива!

Может стоит всего-лишь CMOS сбросить перемычкой, и все загрузится. Попробуй.

Вообще рекомендуется после перепрошивки CMOS сбрасывать ... (если этого не сделал)

Diam0nD - offline Diam0nD
17-12-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил вчера ISA видеокарту и SIMM память, комп включился. Выдаёт:

Award BIOS BootBlock
BIOS Checksum Error


Пробовал перепрошить (UniFlash'ом), не помогло. AWDFlash вообще не прошивает, виснет.


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

acidgames - offline acidgames
01-01-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Несешь в сервис и там за несколько зеленых тебе прошивают.

Matrix1 - offline Matrix1
04-01-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diam0nD мылу посмотри

Diam0nD - offline Diam0nD
07-01-2003 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за помощь... перепрошил знакомый на работе, а в сервисе попросили 30 вечно-зелёных презизидентов... (перепрошили программатором)
2 matrix - Thanx за материал


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Текущее время: 19:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru