Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Викторина "Королевский вопросник"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Majesty_2 - offline Majesty_2
02-07-2009 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Викторина "Королевский вопросник"

Друзья!
Рад вам сообщить, что со 2 по 15 июля фирма «1С», Snowball Studios и компания 1С: Ino-co проводят «королевскую» викторину!

Всем желающим предлагается ответить на ряд каверзных вопросов по оригинальной игре Majesty: The Fantasy Kingdom Sim, включая дополнение The Northern Expansion, а также по готовящейся к выходу Majesty 2.

Первые 25 участников, правильно ответившие на все вопросы, получат игру «Majesty. Золотое издание».

И впредь их будут называть не иначе как Ваше величество!


Королевский вопросник ждет Вас, сир!

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
02-07-2009 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понять бы, чем армет отличается от бацинета.

Изменено: AGNOSTOS, 02-07-2009 в 10:51

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
02-07-2009 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один вопрос: ответ на 2 вопрос Maj2 должен быть взят из контекста игры, или исторически?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Seal - offline Seal
02-07-2009 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь первый вопрос для шутки, а не "особенности тонкостей игры". Отправил, вот только "меня терзают смутные сомнения".

Seal - offline Seal
02-07-2009 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только сейчас прочитал, что приз Majesty 1... Ахм, эм, ээ, ну ладно, не очень жалко будет не выиграть.

Изменено: Seal, 02-07-2009 в 17:42

dezintegration - offline dezintegration
02-07-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ахм, эм, ээ, ну ладно, не очень жалко будет не выиграть
да ладно уж, как говорят очень опытные стратеги - "главное - не победа... а тотальное уничтожение противника".

PS: для меня самым сложным оказался вопрос:
Викторина только для жителей РФ

в любом случае пусть победят сильнейшие, хитрейшие, удачливые и тактически грамотные)). Именно эти качества являются главными при игре в Majesty


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Vopros - offline Vopros
02-07-2009 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В версии 1С не работает мультиплеер.

Xom9Ik - offline Xom9Ik
06-07-2009 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хых, проходил игру в английском варианте половина не понимая что обозначает. Вполовине ответов не уверен(

Majesty_2 - offline Majesty_2
10-07-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



AGNOSTOS
В основе бацинета лежит конический купол. Характерной особенностью является тянутый затылок.
Арме характерен "яйцевидной" формой и составным подбородком. Арме встречается намного позже нежели бацинет.
))

Heyrock - offline Heyrock
14-07-2009 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодаря вашим обсуждениям шлемов я вчера ознакомился в Вики с особенностями доспехов европейцев и японцев, эволюцией забрал, троянской войной, биографией Ахилла и Одиссея и еще многими интересными вещами. Еле оторвался, чтобы в шесть вечера уйти домой с работы


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Pacifist - offline Pacifist
23-07-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем, привет!
Меня интересует какой идиот составлял эту викторину. Для продолжения критики хотел бы уточнить, когда спрашивается в Majesty имеется ввиду первая часть игры, если так, то
1. Кто не посещал таверны, оказывается монахи О_о, а это тогда что?

2. Кого недолюбливали жрицы крипты, опять же монахов? Откуда эта информация, в оригинальной Мажести об этом ни слова. Если этот вывод сделан из факта невозможности одновременной постройки храмов, то почему и Агрела не является правильным ответом.


Seal - offline Seal
23-07-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже неправильно на второй вопрос ответил, сначала хотел монаха зачислить в противника пива, но потом поставил на паладина. Ну а вопросы сами по себе на приз Majasty 2 расчитан был, наверно, т.к., наверно, мало кто в первую часть не играл, смог бы выиграть приз.

Danila U - offline Danila U
23-07-2009 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что заметил эту ветку и поэтому хочу задать вопрос ранее заданный в "таверне" здесь:

"Добрый день!
Прошу прощения за нескромность,
но когда ожидать получения призов за "Королевский вопросник"?"

Быть может я тороплю события,
но на моё ответное письмо с адресом и тд я так и не получил никаких доп. инструкций.
Кажется, что и мой ответ не дашёл, скажите может такое быть?


__________________

Pacifist - offline Pacifist
23-07-2009 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Данила, ты один из тех кто ответил что монахи в таверну не ходили? Еще за это и приз захотел?

GrinNed - offline GrinNed
24-07-2009 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, в смысле? Вроде монахи бухали в тавернах вовсю. Это неправильный ответ в викторине?

Danila U - offline Danila U
24-07-2009 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist
" Жрец Дауроса (Монах)

Неспешны, бьются врукопашную, доспеха не имеют. Характер решительный. В бою защищаются «каменной кожей».Монахи крайне неохотно посещают любые заведения и предпочитают искать приключения в одиночку." (Wiki)http://ru.wikipedia.org/wiki/Majest....D0.B0.D1.85.29
Собственно в игре тоже самое...
ЗЫ И грубить не надо, все свои комрады, если возникает спорная ситуация её можно решить и без откровенного хамства, а точней только без него люди и должны обходиться (в идеале конечно).


__________________

Pacifist - offline Pacifist
24-07-2009 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я грубил? Факт в том что монахи в основном по тавернам и сидели, посмотри хотя бы скриншот, насчет википедии спасибо теперь мне понятно откуда составитель вопросника черпал свою информацию.

Pacifist - offline Pacifist
24-07-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrinNed, да это неправильный ответ в викторине, посмотри на сайте "правильные" ответы, причем о том что монахи "бухали в тавернах вовсю", знает любой хоть немного игравший в Majesty. Причем это не единственный спорный ответ в викторине.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
24-07-2009 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, согласен. К примеру тот же вопрос касательно лордов. Исторически они - владельцы лена, т.е. земельных угодий, а в игре - очень сильные герои


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Komuccap - offline Komuccap
25-07-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, викторина была смешная. Даже участвовать в ней поленился. Все равно перевод первой Majesty от 1с мне не нравится.
Но кто-то, наверно, угадал правильные ответы. Победители выиграли диск, 1с сбагрила лишние копии со складов, остальные посмеялись над вопросами - все счастливы.


__________________

GrinNed - offline GrinNed
28-07-2009 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Komuccap, я не стал отсылать ответ, бо Majesty у меня и так есть. Выходит мог и не выделываться, и так не выиграл бы)
Pacifist, издателю по-хорошему похрен на такие детали, они в игры не играют, они их продают. . Как зачастую и разработчики.
Danila U, поздравления с выигрышем. Обычный джевел, или что-нить еще вроде календарей внутри?

Griiz - offline Griiz
31-07-2009 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу "Лорда в игре" , последние 3 вопроса вопросника были про MJ2 и ответы соответственно больше проверяли твою внимательность при просмотре сайта.
Pacifist да с монахами перестарались,но я ответил монахи , уж оч редко они там тусили,в основном в садах да в Ги.
Danila U ты не одинок я тож в списке победителей и на письмо отправленое не получил ответа.

Pacifist - offline Pacifist
02-08-2009 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist да с монахами перестарались,но я ответил монахи , уж оч редко они там тусили

Из всех профессий монахи, вероятно, чаще всех остальных посещали таверну. Так что выбирать их несколько "неправильно"? Но, меня возмущает, не эта дурацкая викторина, не то, что я не в числе тех глупцов, что победили в ней, а халатное, любительское отношение к делу людей работающих над Majesty2. Такое мнение у меня сложилось уже давно, из за постоянных переносов выхода игры, сайта, невнятных ответов об игре от разработчиков, с их сомнительными нововведениями, но эта викторина только уверила меня в этом мнении. Над второй частью работают люди, имеющие лишь поверхностное представление об первой части, может они и сделают неплохую игру, но люди ждут именно продолжение первой части, а увидев, что под цифрой 2 им подсовывают что-то иное, разочаруются в ней. Все это мы уже видели на примере пятых героев, хотя там не ясно чья вина в провале игры больше, издателя или разработчика. Я искренне надеюсь, что мои опасения беспочвенны, и Majesty2 будет замечательной игрой, которая может даже превзойдет шедевр местного масштаба King's Bounty, хорошо бы чтоб так и было.

capushon - offline capushon
02-08-2009 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, я ооочень сомневаюсь что викторину составляли ИМЕННО разработчики. Это вообще больше проблема издателя. Перенос даты выхода? Хах, вспомним сталкер, дисциплес, дальнобойщики. У нас всё ещё просто замечательно. Четкая дата есть. Сомнительные нововведения? А какими они ещё могут быть, если их никто почти не видел? С чужих слов и не понять, насколько они хороши или плохи.

Про провал пятых героев и вовсе надуманно. По каким критериям провал? Мне не понятно. А я лично вижу продолжение первой части (речь о М, конечно). Делать дубликат первой это уже ближе к маразму.

Игра КОНЕЧНО же не будет той как та. В этом и смысл сколько-нибудь стоящих вторых (и т.д.) частей. Я знаю что получу. Я спокоен. Дзеееен.

P.S. Чем игра больше отличается от штампованных клонов в своих жанрах, тем вероятней задержки и переносы даты релиза. См. тот же сталкер, сколько наворотили поначалу и сколько до ума потом доводили.

Изменено: capushon, 03-08-2009 в 14:40

GrinNed - offline GrinNed
03-08-2009 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не к добру Сталкер помянут! Хорошо б не увидеть как поклонники будут годами ныть о ранних билдах "того самого" Majesty2 с вырезанными воинами разлада, синими эльфами и старым интерфейсом

Текущее время: 23:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru