Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Штурмовиков - в отставку!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Рика - offline Рика
15-02-2004 00:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



GibajD На тему Эвоков Скоре всего обмундирование Труперов не было приспособлено для противодействия колющего оружия.
Для чего она приспособлена, очень хорошо описывается в соответствующих разделов энциклопедий. В местах сочленений трупера защищает только ткань комбинезона, на которой крепятся пластины.
Про эвоков - речь вроде как шла о камнях... а их колющим оружием не назовешь.

И к тому же невысокой мощности - в эпизодах остаются совсем небольшие повреждения.
ОТ: винтовка штурмовика на близком расстоянии выжигает у человека дыру в груди размером с кулак.

к примеру - отражается от магнитного щита
Точных подтверждений этому нет.

всякие магнитные поля внутри кораблей - где их явно целые кучи
Бедные люди, которым приходится фактически жить среди сильных магнитных полей... А может быть, именно поэтому штурмовички так плохо стреляют?... И утомляемость у них повышена...

Не беря в расчет элитные подразделения (в ЗВ они тоже были). К томуже, есть подозрение, что они как-то контролировались Императором\Вейдером
Гениальная фраза... моя плакать....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-02-2004 04:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика и др.

Броня штурмовиковъ АБСОЛЮТНО ничерта не стоит против обычного удара. Удара камнем или даже деревяшкой. А уж говорить о пуленепробиваемости вообще нечего:

Данная трещина появилась на броне от удара эвока. Так что против обычных копий броня штурмовиков никуда не годится.

Другое дело - что во вселенной, где доминирует энергетическое оружие (бластеры), большее значение имеет энергетическая защита.

Граф Андро
Мгновенное испарение даже одного см^2 вещества может дать взрыв и похлеще, чем чтобы на 5 метров отбросить.
Попадание из бластера в стенку бункера рядом с Р2-Д2 в Эп6 (тот злосчастный момент, когда чуть не накрылась вся операция) помните? Так вот, там Р2 отлетел со скоростью примерно 3-4 м/с. Нехило. А Р2 - это не пёрышко.
И уж у Р2 точно нет никаких мышечных конвульсий.

Так что люди отлетают именно потому, что бластер так работает. Испаряет малую часть вещества, происходит взрыв, ударная волна швыряет людей, как спички. Если надо пример, битте шён:

Ни в одного из кульбитно-акробатических штурмовиков Хэн не попал.


__________________
Ветер, что качает вереск

Рика - offline Рика
15-02-2004 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Броня штурмовиковъ АБСОЛЮТНО ничерта не стоит против обычного удара
Попрошу немногожко следить за говоримым. Обычный удар, по крайней мере в русском языке, означает удар во-первых, не оружием, во-вторых, тем, кто не умеет руками-ногами пробивать ведра с песком. Против обычного удара защитить может и стеганка.

против обычных копий броня штурмовиков никуда не годится. Можно показать скриншот доспеха, пробитого копьем эвока?
Есть у меня такое подозрение, что юроня штурмовиков ОБЯЗАНА была сажаться на основу с прочностью хотя бы консервной банки. Иначе расползалась бы отмногих цещей, таких как скользящий удар об угол ствола, прогибалась бы под тяжестью рюкзака, а первым штурмовиком с проломленной головой стал бы несчастный из 4 эпизода, схлопотавший лбом о притолоку на полном ходу.

Хотя, с другой стороны, такой источник офицерского веселья в стиле: мне нужно не чисто, а чтобы ты за....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-02-2004 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Обычный удар, по крайней мере в русском языке, означает удар во-первых, не оружием
Хорошо. Штурмовик упал вниз и скатился по земле, при этом эвоки били его камнями и палками. Я имею ввиду - против НЕ энергетического оружия. Трещины на доспехе не было, она появилась после падения штурмовика. Единственный вывод - её расколол либо удар о камень/землю, либо копьё или что там у эвоков было.
Можно показать скриншот доспеха, пробитого копьем эвока?
Вот это скриншот показывает броню, которая могла треснуть только под воздействием исключительно слабого удара. Если, конечно, эвоки - не вуки.
Есть у меня такое подозрение, что юроня штурмовиков ОБЯЗАНА была сажаться на основу с прочностью хотя бы консервной банки.
Консервную банку эвок и расколол. Она могла быть даже прочнее. Падение с высоты в метр-другой - тоже не самое лёгкое испытание.

Другое дело, что это всё абсолютно не важно, так как всё равно это страшно непрочная броня. Выстрел из пулевого оружия - это кинетическая энергия, которая пробьёт несколько "бронепластин" подряд и не поперхнётся.

Рика - offline Рика
15-02-2004 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун её расколол либо удар о камень/землю, либо копьё или что там у эвоков было.
Заметно, что наплечник порвался по "гребню". Скорее логично предположить, что он треснул от сильного удара, направленность которого, к сожалению, как неспециалист по сопромату, указать не могу. Разрез был бы ровно по началу гребня.
Если я правильно пняла, на кадре камень скользяще бьет по наплечнику. Т.е. он ломается от того, что натыкается на плечо человека, находящегося внутри, и дальше - едет "по шву". Сравнительная прочность понятна: плечо жестче, чем броня. Применительно к остальному, увиденному в фильме (например, отсутствие повреждений на шлеме у штурмовика, одаренного камнем по голове), могу предположить:
- трещина была и раньше, просто она разошлась от еще одного удара
- наплечник имеет не ту же структуру брони, что и шлем.
- доспех бракованный.

это кинетическая энергия
Странно, что во вселенной, где доминирует энергетическое оружие (бластеры) и известно, чтобластер так работает. Испаряет малую часть вещества, происходит взрыв, ударная волна швыряет людей, как спички
(это все сказано не мной, замечу), создатели брони для солдат не озаботились тем, чтобы броники не протыкались пальцем.
В кадре один раз появился пробитый доспех и десятки раз мелькали образы непробитых в сходных ситуациях доспехов. По-моему, стоит поискать ошибку эксперимента, если уж результат во-первых, редок, а во-вторых, противоречит известным фактам.

GibajD - offline GibajD
15-02-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика: ОТ: винтовка штурмовика на близком расстоянии выжигает у человека дыру в груди размером с кулак.

А можно соответствующий скриншот?

Я что-то вообще не помню, чтобы на штурмовиках были дырки от бластеров (Лэндо - не в счет). Может как-раз-то эта броня и замечательно защищает от бластеров, а умирают они от сильного удара вызванного рарывом заряда?? или пререлома позвоночника при этом.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-02-2004 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Если я правильно пняла, на кадре камень скользяще бьет по наплечнику.
Не-а. Камень мог ударить и прямо, и как угодно. Тем более что они падали вниз. Насчёт "пальца" - пальцем, может, броню и не пробить, но наплечник треснул. Если броня бракованная - это странно (особенно для лучших подразделений... Если трещина была раньше - что её вызвало? Попадание из бластера? Совсем другие эффекты и последствия.
Это явно последствие удара. Сильного - возможно, но никак не сильнее выстрела пули. Слабее в десятки раз.

А что до "наплечника и шлема" - удар по наплечнику мог быть сильнее, чем удар по шлему. Возьмём, например, массу трупера в 70-80 кг и высоту падения два метра. И посчитаем... *ушёл за учебником по физике*

Рика - offline Рика
15-02-2004 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , что её вызвало? очевидно, удар. Вопрос только в том, этот ли. Сомневаюсь.Если броня бракованная это дизбеливный вариант.

удар по наплечнику мог быть сильнее, чем удар по шлему.
Напомню, что подсчитывать надо изходя и из такого физического параметра, как давление.
И опять же - судя по кадру, наплечник расходится от скользящего удара камнем, а причина появления трешины - неизвестна.
Не согласны?

массу трупера в 70-80 кг дистрофик, однозначно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-02-2004 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Вопрос только в том, этот ли. Сомневаюсь.
Я не говорю про конкретно этот удар. Я говорю про неизвестное число ударов неизвестной силы, скажем так. Но силы в пределах тысячи Н.
Не согласны?
Согласен.
дистрофик, однозначно
Надо быть консервативным. В любом случае, я не настаиваю на ЭТОМ ударе. Дискуссия не туда ушла. Я говорю, что либо падение, либо один из ударов эвоков (не обязательно этот) раскроили броню. Даже падение - не очень-то длинное, кстати - не является "сверхнагрузкой" для любой земной брони. От падения на камни с 2х метров бронежилет не порвётся.

Рика - offline Рика
15-02-2004 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , значит, от теории недержания броней копья уже отошли. Хоть что-то.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-02-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Dark Night

С другой стороны, при крупном калибре пули, высокой скорости... Отбросит на небольшое расстояние..
Мы же говорим о ручном оружии. А ощутимо отбрасывать начинает только пулемет типа ПК.


GibajD

Насчет тупости и неорганизованности солдат - среднестатистический солдат в наше время настолько же туп.
Камраду посчастливилось служить, или это мнение высосано из?


гросс-адмирал Траун

И уж у Р2 точно нет никаких мышечных конвульсий.
О мышечных конвульсиях речь шла не в связи с ЗВ.


Рика

Обычный удар, по крайней мере в русском языке, означает удар во-первых, не оружием
Отнюдь. Обычный удар может означать и удар любым оружием, но без всяких фокусов типа ударов с прыжком, ударов на опережение и ударов с одновременным блоком.

массу трупера в 70-80 кг дистрофик, однозначно.
80 кг - вполне нормально для их роста. Другое дело, что если сюда включается еще все "навесное оборудование", то тогда да, маловато будет...

> Если броня бракованная
это дизбеливный вариант

Почему бы и не? Тем более для массового производства в условиях войны вполне реальная ситуация. То же касается раскола наплечника по ребру - если там сварной шов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2004 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GibajD
Я что-то вообще не помню, чтобы на штурмовиках были дырки от бластеров


Насчёт дырок в броне/одежде - ручные бластеры делают дырки толщиной в палец, несмотря на впечатляющие световые эффекты, т.е. ничем не отличаются от обычной "беретты".

А арбалет Чубакки делает огненную дырку размером с кулак в броне штурмовика. Могу скриншот привести.

Dark Night - offline Dark Night
16-02-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему бы и не? Тем более для массового производства в условиях войны вполне реальная ситуация.
Согласен с графом... Во время войны брак на массовом производстве далеко не редкость...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-02-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закон жанра ... жанра закон ... закон ... есть хочу.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

starhunter - offline starhunter
16-02-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Moonlighter
Ситха тебе в... Это выводил не один я, а несколько ребят, моих учеников, которые увлекаются фантастикой.
Тем более, что бластер, понятие столь растяжимое, что в него впихнули даже пистолет-пулемет. Почитай энциклопедию братьев Стругатских, а так же Кольца дракона.
Рекомендую так же сайт http://www.fenweapon.narod.ru/News/ruch.htm, неплохо там описено и расписано.
Граф, ПМ это пистолет макарова, и обменяться номерами не могу - я его уже три года в руках не держал, с тех пор как отец из МВД ушел. Сейчас "Аникс" использую, дома - "Корнет".
ГАТ, я записываю штурмовиков в военную элиту. Почитай про становление спецподразделений. Штурмовики появились в 1-ю мировую.
Barbarossa
"При шурме "TantivIV" штурмовики прорывались через шлюз. А там могло пройти всего двое, от силы трое. А их встречал массированный огонь из 10-ти стволов (кажется). Так что первые двойки практически шли на смерть. Но они создали плацдарм для дальнейшего захвата корабля".
прочитай внимательно мою статью, там описано как должны были эти долдоны в белом поступать! Гранату, желательно парочку в коридор, после взрыва (взрывов) ворваться следом на нижнем уровне (сильно пригибаясь) и паля без остановки. Первые двое должны упасть едва влетели в корвет и вести огонь с пола!
"На Тайферре не штурмовики воевали а силы ТСО. При атаке на ЯвинIV у Даалы небыло нормально обученных солдат, сказалось торопливость командования при проведении данной операции".
А броня откуда? От штурмовиков вестимо!
GibajD А тогда не дешевле было б им вообще броню не делать!
Оружие низкой точности! Надо же. Почитай "Хан Соло в звездном тупике", "Месть Хана Соло", "Хан Соло и потерянное наследство", все зависит от стрелка.
Вряд ли ты из СВД с 500 метров попадешь в голову человеку без хорошей подготовки, не говоря уже о 800 метрах (идеальный снайперский выстрел - завалить врага между глаз с 800 метров).

Foks - offline Foks
16-02-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



starhunter
Это выводил не один я, а несколько ребят, моих учеников, которые увлекаются фантастикой
позвольте поинтересоваться, каких таких учеников и чему вы их учите?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-02-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Из СВД с 800 между глаз можно только случайно попасть. В принципе.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-02-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



starhunter

ПМ это пистолет макарова
Ты знал! (с)

и обменяться номерами не могу - я его уже три года в руках не держал, с тех пор как отец из МВД ушел.
А у меня он одно время табельным оружием числился, одним из...

Сейчас "Аникс" использую, дома - "Корнет".
В каком смысле "использую?"

идеальный снайперский выстрел - завалить врага между глаз с 800 метров
Вот именно, что идеальный. Эти сказочки можешь рассказывать девицам на завалинке. Я тебе больше скажу - у нас травили байки про то, как валили спичечный коробок на расстоянии в километр. На самом деле на 800 м нормальным результатом считается попасть в корпус цели, хорошим - в голову. А между глаз - это фантастика, ненаучная.

P.S. Симпатичная машинка - СВД. Ей бы еще патрон хороший - цены бы не было...

starhunter - offline starhunter
16-02-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Foks, а может тебе еще подробности своей интимной жизни рассказать?
Ладно - с утра плохое настроение, так что немного резок.
А так, я физик-микроелектронщик, учусь на 5-м курсе, преподаю информатику в 10-х классах (первоначально преподавал физику в 7), но меня перевели на информатику, хотя с какого боку-припеку это относится к ЗВ я не знаю.

Alex Spade - offline Alex Spade
16-02-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



starhunter
профессиональной подготовкой тут и не пахнет – ребята врываются внутрь и падают, сраженные огнем экипажа. Потери составляют три к одному – результат допустимый для обычных солдат, но не спецподразделения.
Отбросим вариант сразу толкования профессиональный солдат - как солдат по контракту, всё таки в Империи была призывная армия.
Однако в словах профессиональная солдат и спецподразделение - есть большая разница. При чём кто круче весьма сложный вопрос.
Например, штурм самолёта выполненый саудовским спецназом был непрофиссиональм, просто потому, что их этому не учили.

Рика
Даже из хроники, из одних и тех же кадров можно снять и Триумф воли, и Обыкновенный фашизм.
При этом оба фильма сделаны очень профессионально, жаль что "Триумф воли" пришлось урывками смотреть.

starhunter
там сказано, что Фетт был метче штурмовиков!
Да это так. Ну и что дальше?
А Лукас - БОГ ЗВ. Так что будем гнать на Бога?
На него вряд ли. А вот на его "аппостолов" вполне можно.
МОя основная мысль такова - за шесть месяцев "куколок" ничему серьезному не обучали! Иначе они б от одного человека по ЗС не бегали!
Для справки. Курс молодого бойца (для пехоты) в советской армии длился тоже шесть месяцев (и многое они умели). В современной американской армии солдата также учат где-то от полугода (пехотинец) до года (танкист для Абрамса). И ещё где-то год длится обкатка в строевых частях.
Штурмовики появились в 1-ю мировую.
Какая здесь свзяь между 1-й мировой и ЗВ?
Почитай "Хан Соло в звездном тупике", "Месть Хана Соло", "Хан Соло и потерянное наследство", все зависит от стрелка.
Зачем читать трилогию чья звязь с ЗВ-вселенной вообще очень малая? Почему бы не привести цитату из чего-нибудь более важного?

Alex Spade - offline Alex Spade
16-02-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dark Night
Отбросит на небольшое расстояние.. Но не на голливудские два-три метра.
Thanks. Я уже где-то подобное публиковал, ага вот, нашёл
Голливудские враки или Приёмы обращения с оружием
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=51076

Рика - offline Рика
16-02-2004 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Граф Андро ПМ это пистолет макарова
Ты знал
Вообще-то ПМ - это пхантом менас....

Alex Spade всё таки в Империи была призывная армия.
Но все говорит о том, что она была призывная "царского типа" - попал, так не отвертишься.
Наверное, все-таки рекрутирование не тождественно равно призывной армии...

starhunter - offline starhunter
16-02-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Что касается СВД и стрельбы на 800м.
Во первых, такая вещь, как трехлинкейка вам известна, а из нее можно было достать противника на 880 метров.
Во вторых, самозарядные винтовки по кучности уступают магазинкам типа "Мосина".
В третьих - у нас после войны не было школ снайперов в армии и критерии оценивания снизились.
В четвертых, имя Василий Зайцев вам не о чем не говорит.
Связь вот тут смотри: http://www.wehrmacht.ru/Text/Sturm.htm
Что касается призыва - Люка не забрали в армию. Тут скорее контрактная армия.

Рика - offline Рика
16-02-2004 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



starhunter , достать и в глаз попасть - это таки две большие разницы.

Foks - offline Foks
16-02-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



starhunter
из нее можно было достать противника на 880 метров
именно что достать

Текущее время: 06:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru