Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что я увидел на скринах/видеороликах ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
casual - offline casual
02-03-2003 09:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я увидел на скринах/видеороликах ;)

Я отсмотрел несколько десятков скринов, а также один видеоролик, посвященный движку "Сталкера". Я очень жду эту игру и надеюсь, что она, как говорят, "всех сделает". Меня очень интересует все, связанное с игрой, но особенно, те вещи, что предполагаются быть сильнейшими сторонами игры - графика и искусственная жизнь Зоны. Про последнее пока мало что известно, а вот графическая часть игры уже демонстрируется, что позволяет мне сделать несколько выводов и задать пару вопросов... кому-нибудь.

Общее впечатление о движке - очень хороший многообещающий движок. В каждом кадре очень много полигонов. Трава, детализированные персонажи, четкие фототекстуры уронят челюсти геймерам, но, в то же время, дадут очень большую нагрузку на видеосистему компьютера. Но это к гадалке не ходи, про это и так все знают.

По отдельным скринам и участкам видео видно, что имеется distance clipping. Ничего позорного в этом нет , да и обрезание происходит достаточно далеко. Вопрос: можно ли будет в игре произвольно менять в настройках "обрезание" пейзажа?

Не вполне понятно, как будет осуществляться переход между уровнями. Будет ли это подгрузка как в Morrowind или это будет вообще незаметный стык как в Dungeon Siege?

На отдельных скриншотах (и в ролике, кстати, тоже), на горизонте смутно видны многоэтажные дома. Кто-то утверждает, что это реальные трехмерные модели, а мне, почему-то кажется, что это просто текстура с изображением домов. Я ошибаюсь?

Несложно на скринах заметить ошеломляющее небо. Естественно, это фотография (я не верю, что можно создать такие же процедурные облака). Останется ли в игре такое же небо? Будет ли это означать, таким образом, что в течение игры облака "застынут" и будут торчать на одном месте в одной форме? Можно, конечно, двигать фотографию по небу, похоже имитируя движение облаков. Затем склеить картинку углами и получить бесконечное небо. Но! Возникает другой вопрос: многие облака на скриншотах (особенно вечерних) очень характерно освещены солнцем - с разных сторон солнца освещены разные облака. Солнце тоже будет ползать по небу с облаками? Одни вопросы
Одним словом, кто бы меня просветил по "небесной" проблеме...

Тени. Ох, уж эти тени. Они на скриншотах просто великолепны. Они есть под каждым персонажем (будь то даже крыса). Каждый дом, каждая лестница отбрасывает тень. Это действительно тени в реальном времени (пусть даже исключительно под GFFX)? Нет ли здесь заранее наложенных на текстуры shadow maps, которые применяли, например, в New World Order?
На картинке, где сталкер стоит у окна и смотрит наружу, есть две тени. Одна - световое пятно от окна на стене. Другая - самого сталкера, с первой она не пересекается. Световое пятно от окна очень пикселизировано (как тени персонажей в "Проклятых землях"). В принципе, это говорит в пользу предположения о реалтаймовых тенях. Но почему их две?

Деревья, как легко заметить, составлены из отдельных полигонов с альфаканалом. Каждый полигон символизирует большую ветвь. Издали впечатление очень хорошее, вблизи, естественнно "обманка" будет видна. Я не жалуюсь - на современном этапе сделать более подробные деревья в таких количествах другим способом невозможно.
Кстати, таким же способом делались деревья в Operation Flashpioint, только с меньшей детализацией.
Трудно понять из скриншотов, как сделан ствол дерева. Скорее всего, он сделан так же, как и в OFP - обычный конус с текстурой. Это в случае с соснами. Ствол тополя, однако, иногда разветвляется, и это видно на скринах.

Кусты - как во Флэшпоинте - торчащие из земли полигоны. Остается вопрос, будут ли они полностью "виртуальны", в смысле, проходимы насквозь, или будут мешаться, и их придется обходить (во Флэше сначала было первое, а после какого-то патча - второе).

Текстуры земли довольно четки. Это должно помочь с травой.
Трава растет только метров на десять вокруг персонажа. Это особенно заметно в видеоролике, несмотря даже на "мыло" сжатия. Это будет очень хорошо видно в игре, где "мыла", естественно, нет. Вся надежда на сочетаемость цвета травы и текстуры земли - чтобы возникающая перед идущим или бегущим игроком трава не особо выделялась на фоне "земных" текстур.

Оружие... Ну, да, пули улетают влево. Особых причин для возмущения я имхо тут не вижу. Везде улетали, и в сталкере будут улетать. Отрисованы пушки хорошо. Если кто считает, что не очень - вперед за военными журналами со сканером. Или с фотоаппаратом на военный полигон.
Выстрелы тоже неплохие. Возможность подстрелить птицу - отличная фича, хотя была еще в первом Delta Force. Невозможность летать на вертолете - это не недостаток игры, а благо. С вертолетом игра превратилась бы в армейскую с возможностью забросать ракетами какую-нибудь особо злобную аномалию. Нет, не надо нам вертолета. А вот сесть в него и походить/посидеть внутри было бы очень интересно.

А вот с анимацией оружия, как мне кажется, дела обстоят - не очень. "Тряска" при ходьбе уж очень однообразна, примерно как в "Doom-1". Сменяясь, пушки уезжают вниз как в каком-нибудь "Думе" или "Серьезном Сэме". Рука в свитере, заряжающая оружие, страдает некоторой скованностью. Держа в руке бинокль, сталкер не подносит его к глазам - возникает вопрос: откуда взялся зум? Здесь лучше бы сделать точно так, как во Флэше. Будем надеяться, что разработчики сделают это лучше.
Сам же сталкер бегает очень... как бы это сказать... fps-образно. Ноги отдельно, туловище отдельно - как в Counter-Strike. В Operation Flashpoint тело двигалось более естественно. Заметьте, я не хвалю и не ругаю - я лишь констатирую факт. Очень многие возненавидели Флэш именно из-за его реалистичности.
Вывод? Разработчики действительно (согласно пророчеству ) делают FPS - шутер, а не тактический сим. Обращаясь ко всем тем, кто ожидает увидеть в "Сталкере" нечто, еще более реалистичное, чем OFP, скажу: мне очень жаль, ребята.

Пока не очень ясно, как будут анимированы чудища. Очень многое зависит и от этого. Не хотелось бы, чтобы получилось как с Муравиндом, где каждый скрин был откровением, но от анимации в самой игре хотелось плеваться.

А теперь - плохая новость. Насколько я могу судить по движку, анимированной (ветер) растительности, скорее всего, НЕ БУДЕТ. Ее тут некуда. Представьте себе колышущиеся от ветра кубические полигоны веток деревьев - жуткое, товарищи, зрелище. Максимум, что я могу представить - это легкие покачивания верхушек. Но как это будет реализовано, я не представляю. Придется рассчитывать, где дует ветер, рассчитывать колебания верхушек, исходя из размера дерева, типа, направления ветра, его порывов. Нет, вряд ли.
Про траву даже не думайте. Она настолько низкая и одно-... двух-полигональная, что раскачивать ее - лишний труд. Проще сказать, что на Зоне всегда хмурый и тревожный штиль.

Заканчивая разговор про оружие, хочется особо отметить длинный шестиствольный пулемет системы Гатлинга, который был в Серьезном Сэме и у Шварцнеггера в фильме "Хищник". На мой взгляд, это немного зря. В реальной жизни этот пулемет ставят на авиацию или бронетехнику, но никогда не держат в руках. Если память мне не изменяет, у этого пулемета при стрельбе девяностокилограммовая отдача, и за несколько секунд он выпускает несколько тысяч патронов. Можно представить себе войсковые части по периметру, которые пользуются этими пулеметами. Например, установив их стационарно или укрепив на технике. Но таскать эти штуки в руках, особенно сталкерам... Нет, конечно, у нас шутер, но не Серьезный же Сэм. Имхо, это слишком большое отступление от реалистичности в пользу Шварцнеггера.

Можно придумать что-нибудь искусственное, фантастическое - например, урезанный и уменьшенный вариант этой штуковины, наподобие обычного ручного пулемета.

Здания в игре выполнены очень адекватно, впечатления добавляют отличные текстуры. В отдельных местах тонкие элементы конструкций страдают от недостатка полигонов (а внутренние интерьеры вообще - шедевры кубизма), но сейчас, увы, всего лишь 2003 год, когда компьютерные игры только-только начинают приближаться к фотореалистическому изображению.

Разрушаемой архитектуры, как мне кажется, в игре не будет. Ее тут просто некуда воткнуть, имхо - слишком сложные сцены. Можно сделать падающее от взрыва дерево (это несложно реализовать), улетающие от пинка бочки, разбиваемые стекла. Но стены, двери и заборы останутся незыблемыми, как повелось еще с начала времен, аминь. И не говорите тут мне про Red Faction, не время. %)

Во все ли здания можно будет войти? Вряд ли. Но если будет можно, это будет просто отлично.

Погодных эффектов (дождь, ливень, радуга) я нигде не видел. Только разные конфигурации облаков. Также интересно, как выглядит Зона ночью. Ни одного соответствующего скрина я не нашел - только сумеречные, на свалке. А я хочу увидеть луну и звезды.
В связи с этим возникает еще один вопрос - с какой скоростью будет течь время в игре? Как в Муравинде? И будет ли оно вообще играть роль в игре (учитывая неподвижные фотографии облаков)?

Техника отрисована очень хорошо, особенно мне понравился КамАЗ. В видеоролике есть "Нива" - ее внешний вид меня почему-то покоробил - что-то в ней не так по форме сзади - то ли слишком приплюснута, то ли что-то еще. Стекол я не разглядел - либо там их не было, либо они сделаны почти полностью прозрачными. Едет машина вполне приятственно. Судя по тому, как она подскакивает на неровностях дороги, физическая модель тут используется не хуже, чем во Флэше. Внутри сидит сталкер. Интересно, как он залезает внутрь. Открывает ли дверь и садится или просто делает вид, что залезает, а потом вдруг сразу оказывается внутри (как во Флэше). Момент посадки-высадки показан не был, жаль. Не показали и вид внутри машины "из глаз".

И напоследок - по сюжету. Хочется знать больше про "русского дятла", который так достал американцев, что они его взорвали и превратили в "Зону". И не устарела ли уже эта сюжетная концепция?

Уфф, ну и расписался я, однако. Про "живую Зону" и искусственный интеллект NPC - в следующих мессагах....


__________________
email: casual@dem.ru

Stalk - offline Stalk
02-03-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



casual, а это не ты, случайно, анти.EXE статьи пишешь?

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
02-03-2003 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Обалденная подборочка вопросов. Будут ли разработчики играть в молчанку, или организуют обратную связь? Вообще - это очень интересная тема, про обратную связь. Я вот сижу и думаю: с одной стороны, ребята должны заработать денег и поэтому выпустить игру в разумные сроки, что никак не вяжется с доработками по требованиям/желаниям геймеров, с другой же стороны, чем лучше игру сделают, тем более хвалебные отклики/обзоры она получит -> тем больше копий продадут на Западе (про нас умолчу, по понятным причинам. Хотя лично я собираюсь потратиться, потому как - стоит того и ребята наши). В общем, интересно, чем же пожертвуют во имя чего?

Zhihar - offline Zhihar
02-03-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую.
Да, Casual глобально тут понаписал.

1) На счет времени, мне кажется что будет 1к1 (во всяком случае это выглядело бы разумным), но при выходе и входе в зону может проскакивать по нескольку часов - например зашел в бар водочки выпить или горилки (над пивом разработчики еще думают ) на полчасика, наполчасика, а вышел - уже ночь на дворе

2) Что касается сюжета, то мне кажется идея просто убойная.

пока все

night StaLker - offline night StaLker
02-03-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока это единственная игра которую я жду .. очень надеюсь что на моём 1.5 атлон хп, 64 рам на ГФ4 и 256 ддр она выдаст приемлимую картинку ....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2003 23:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



night StaLker
пока это единственная игра которую я жду ..

Ну а я, например, специально пересмотрел сроки очередного апгрейда, чтобы оказаться "во всеоружии".

casual - offline casual
03-03-2003 03:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
??? Что ты имеешь в виду под анти.ексе статьями? Нет, вряд ли. Разве что, это, но это просто критика, а не " анти" http:// c a s u a l . d e m . r u/reviews/exe2.htm

А вообще, я пишу прохождения, и, если повезет, буду писать прохождение "Сталкера".

casual - offline casual
03-03-2003 04:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень многие скриншоты показывают одни и те же места Зоны, но с разных ракурсов. Уже известны следующие, если можно так выразиться, "локации":
1. Двор, окруженный зданиями с лестницами и горизонтальными трубами. Над одним из зданий возаышается кирпичная труба с надписью "1973". На земле лежат бочки. Есть минимум десяток скринов с этим двором, по нему же бегает сталкер в видеоролике.
2. Второй по знаменитости скрин - полуразрушенный хутор. Там есть колодец (вроде?) и накренившийся забор. Видели все, как сталкер за забором ныкался. Кажется, хутор не один, и заборы покосились у многих. Видел там туалет на улице. Внутри, наверняка, какая-то гадость поселилась.
3. Полуразрушенное здание с торчащей арматурой. Обычно на этих скринах сталкер стоит около старого подъемного крана. Пара скринов.
4. Небольшой домик с горящей как у американских бомжей железной бочкой. Там сидит на матрасе какое-то существо, над ним участливо склоняется сталкер. Довольно популярный скрин. То, что это небольшой домик, видно в видеоролике. Кроме того, там печка есть.
5. Свалка с заржавленными корпусами автомобилей, обломками подъемных кранов - обычно на скринах свалка представлена под мрачными свинцовыми облаками. Через свалку проходит дорога с деревянными стволами линии электропередач.
6. Какой-то режимный объект с вышками. Огорожен бетонной оградой. Вокруг - много деревьев. В видеоролике сталкер смотрит в бинокль в ту сторону и видит идущих ко входу на объект солдат... или спецназовцев. Вход на режимный объект закрыт шлагбаумом.
7. Блокпост на дороге со шлагбаумом. Там есть будка охраны, кандейка-прицеп на колесах, пара домиков и БТР. Блокпост находится у подножья высокого холма.
8. Дом с двумя трубами четырехугольного сечения, уходящими от первого этажа вверх. Около дома находится электрощитовая(?). Там же - кирпичная труба, по-моему, уже другая.
9. Дорога между холмами, обсаженная пирамидальными тополями. Там стоит разбитая белая Нива с дырками от пуль и, кажется, БМП.
10. Несколько сосенок у дороги, где обычно снимается сталкер на фоне пейзажа.
11. Единственный(!) скриншот, на котором изображена типичная "Советская" площадь с надписью "Слава труду" на полуразрушенном здании ДК и памятником "Вождю с протянутой рукой". На заднем плане - хрущобы.
12. ...Полянка в лесу, где под новый год пьянствуют сталкеры с монстрами. Главный сталкер наливает, однорукий торговец в шапочке Деда Мороза произносит тост, слепой пес лакает из миски, а карлик обнимает двух... кстати, кто эти двое?
13. Железная дорога.
- На ней есть какой-то полустанок с домиком, стоящим около дома заржавленным грузовиком... там же вагоны. Знак "STOP" на шлагбауме. За домиком на рельсах стоит всем известный зеленый тепловоз. По-моему, эта локация напрямую примыкает к той, что под номером 1, по крайней мере, видна кирпичная труба, не знаю только, "1973" или другая.
- Мост с покосившимися вагонами и вышкой часового. Очень эффектное место. Мост проходит над дорогой - это есть в видеоролике.
- Туннель, куда уходит железная дорога. Там тоже обычно есть зеленый тепловоз. Не значит ли это, что туннель находится рядом с полустанком? Точно. На одном скрине я вижу вместе тоннель в холме, тепловоз и полустанок с белым домиком.
- Просвет между горами, куда уходит в тоннель ж/д. Вообще, похоже, что эта ж/д проходит через всю Зону, выходя из одного тоннеля и входя в другой.
- Вообще, вся насыпь, на которой так удобно стоять, глазея по сторонам. Кстати, именно с этой насыпи виден "город-призрак".

Вот посмотрел я на все эти места, и интересно стало - а сколько это процентов от всей Зоны? Будет ли все остальное сделано с той же тщательностью? Не окажется ли, что все интересно в игре будет сосредосточено в тех локациях, что видны на скринах? Интересно...

casual - offline casual
07-03-2003 05:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любопытно... Семь сообщений - и ничего. Видимо, добавить нечего к вышесказанному.

Gral - offline Gral
07-03-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



casual
Заканчивая разговор про оружие, хочется особо отметить длинный шестиствольный пулемет системы Гатлинга, который был в Серьезном Сэме и у Шварцнеггера в фильме "Хищник". На мой взгляд, это немного зря. В реальной жизни этот пулемет ставят на авиацию или бронетехнику, но никогда не держат в руках. Если память мне не изменяет, у этого пулемета при стрельбе девяностокилограммовая отдача, и за несколько секунд он выпускает несколько тысяч патронов. Можно представить себе войсковые части по периметру, которые пользуются этими пулеметами. Например, установив их стационарно или укрепив на технике. Но таскать эти штуки в руках, особенно сталкерам... Нет, конечно, у нас шутер, но не Серьезный же Сэм. Имхо, это слишком большое отступление от реалистичности в пользу Шварцнеггера.

абсолютно согласен
самого коробило от его вида

cpcat - offline cpcat
07-03-2003 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Видимо, добавить нечего к вышесказанному.

Так и есть. Затаив дыхание, ждём, скажут ли что на это разработчики..

Stalk - offline Stalk
07-03-2003 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А мне мини нравится... Зря вы - будьте проще...

Gral - offline Gral
08-03-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для "проще" есть Serios Sam.

Kit - offline Kit
08-03-2003 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



casual
Это действительно тени в реальном времени (пусть даже исключительно под GFFX)?

Фильтрованные stencil тени - это то, что говорят разработчики.
Stencil buffer нормально работает уже на GF3.

Световое пятно от окна очень пикселизировано (как тени персонажей в "Проклятых землях"). В принципе, это говорит в пользу предположения о реалтаймовых тенях. Но почему их две?

Это ты про какой скрин?
На данный момент стенсильные тени не фильтруются на скринах, поэтому есть разница между ними и статическими global-illumination тенями. В релизе обещана правильная фильтрация, что несложно.

Каждый полигон символизирует большую ветвь.

Да, такой метод применяется в демке Nature в 3DMark2001 и выглядит он там очень прилично.

Представьте себе колышущиеся от ветра кубические полигоны веток деревьев - жуткое, товарищи, зрелище.

Запусти 3DMark и посмотри: зрелище - просто супер.

Она настолько низкая и одно-... двух-полигональная, что раскачивать ее - лишний труд.

Это в каком месте она низкая?
Там как минимум по 5 листьев на "стволе" и каждой травинки.

cpcat - offline cpcat
08-03-2003 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



На новых скринах деревья стали ещё лучше.

Насчёт освещения - тот скрин, где справа окно и около него стоит мужик.. Тень от ног мужика чёрная и контрастная, будто на него светит сам бетон, около которого он стоит, или этот бетон прозрачен для солнечного света. К тому же тень от мужика намного темнее тени от плиты, около которой он стоит, хотя по-идее они должны сливаться в одну.

Антон говорил об этом эффекте на форуме gamedev.ru - они над этим работают и несоответствие устранится к финальной версии игры.

casual - offline casual
08-03-2003 14:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, кто играл в "Космические рейнджеры"? Если разработчики собираются сделать по-настоящему живой "дышаший" мир Зоны, то они, имхо, должны обратить на "Рейнджеров" внимание. Пока я не видел игр, где мир был бы настолько живым.

Кроме того, в качестве одной из фич "Сталкера" был обозначен некий рейтинг самих сталкеров, отображающий ваши достижения среди достижений других сталкеров, управляемых. В "Рейнджерах" оно имело место быть.

cpcat - offline cpcat
08-03-2003 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



А я ещё увидел, что на всех скринах мужик (в комбинезоне) стоит в одной и той же позе - выставив автомат вперёд стволом.

Stalk - offline Stalk
08-03-2003 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gral
Разработчики сказали, что не собираются делать ультрареалистичный шутер. Так что разговоры вроде "миниган - это нереально" следует забыть...

Kit - offline Kit
08-03-2003 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Насчёт освещения - тот скрин, где справа окно и около него стоит мужик..

ГДЕ этот скрин?
Перелопатил весь сайт Сталкера.

cpcat - offline cpcat
08-03-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



На сайте его вроде и не было - это чей-то эксклюзив.

Он вот здесь.

Kit - offline Kit
08-03-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
На сайте его вроде и не было - это чей-то эксклюзив.

Ясна, там нефильтрованный стенсил. В релизе зафильтруют, что не раз говорилось.
А вот сделать правильное соответствие при global-illumination видимо не удастся, поэтому бетон так и останется "прозрачным".

Basil - offline Basil
12-03-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте http://www.dtf.ru/, на котором голосуют, выложены скрины из Сталкера, вот, что я увидел:
Увидел я не совсем понятные вещи: то ли на сайте игру перепутали, и некоторые скриншоты взяты из Venoma II, то ли у меня глюки… Уж сильно отличается содержание первых выложенных скриншотов с последними…
Опишу все по порядку:
Сначала, по поводу минигана…
На некоторых из последних скриншотов, армейский спецназовец держит миниган:
На скрине с видом от третьего лица спецназовец держит миниган правой рукой за заднюю вертикальную ручку, а левой – за скобу сверху минигана. И это, по-моему, правильно.
На скрине с видом от первого лица, он умудряется удерживать миниган, взявшись правой рукой за ту же вертикальную ручку, а левой – за ручку, расположенную слева минигана. По-моему, столь тяжелую пушку таким образом даже Арни не удержал бы. Левую руку свернуло бы на…!!!
Да и на скрине, где изображен сам миниган во всей красе, у него отсутствует скоба сверху.
Может это сделано, чтобы левая рука не закрывала обзор красивостей самого минигана?!!!
Теперь, про все остальное…
На некоторых скриншотах присутствуют какие-то постройки а-ля египетская или китайская (или, вообще, индийская) архитектура … Какой-то супер-пупер мост?!!! Какой-то летательный аппарат, сзади больше напоминающий зеленую стрекозу, а не вертолет. На других скриншотах видны скалы большой высотой и протяженностью… в общем, много скал!
Что-то больно все это мне атмосферу Venom’а напомнило…
Да и вообще, там выложены карандашные зарисовки очень футуристических средств передвижения и одного урода, напоминающего орка а-ля “Warcraft”, только очень модернового!
Если эти скриншоты действительно из Сталкера, то я немного не понимаю, зачем все это!!! Ради играбельности? Я на официальном сайте читал, что все будет похоже на существующий Чернобыль, кроме ландшафта, который, по их мнению, не играбелен. Но что ландшафт и постройки будут отличаться от реальности НА СТОЛЬКО!!!
Похоже, камрады-реалисты, нам покажут большой и жирный кукиш! Потому как, если это все действительно сталкеровское - реалистичностью там будет пахнуть только в специально отведенных на то местах!
Очень хотелось бы ошибиться! Развейте мои сомнения кто-нибудь! Может я не на тот сайт полез за новыми скриншотами!!!

Штырлицъ - offline Штырлицъ
Talking12-03-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Эко загнул!
Все эти "непонятные" шоты с мостами и пирамидами - так выглядела игра под названием "Oblivion Lost" которая к тому же должна была быть фантастическим шутером. Позже, идея изменилась, и игра получила новое название "S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost" а место действия перенеслось в Чернобыль. Вот так-то!
Но идея шутера скорей всего никуда не делась будет реализована в "FireStarter'е"...

Stalk - offline Stalk
12-03-2003 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Храмы и замки - в прошлом. Об этом не раз говорилось. А идея FireStarter'a своя, собственная, совсем другая.

Basil - offline Basil
12-03-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штырлицъ, Stalk спасибо, что успокоили!

Вы не представляете, как я сейчас легко вздохнул!!!

Об этом не раз говорилось.

А где можно взять информацию, о чем говорилось, а о чем не говорилось?

А то так и до инфаркта можно довести!!!

Кстати, а скалы огромные останутся? Или это тоже другая история?!!!

Текущее время: 06:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru