Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » двуядерные процы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shaihkritzer - offline shaihkritzer
16-01-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



двуядерные процы

Нужен совет.
Опять размышляю об апгрейде. Вот задумался про процессоры.
Что лучше выбрать?
Купить сейчас, допустим, Pentium 4 примерно на 4 ГГц или больше, с поддержкой НТ...
или
Немного подождать и купить Pentium D или XE.
Использование: в основном игры, + работа с видео (компрессия, конвентирование, DVD-ripping) и работа с аудио (конвентирование, CD-ripping).
Что лучше выбрать для таких целей?

З.Ы. Продукцию AMD не предлагать.


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Tetsujin - offline Tetsujin
16-01-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на 4 ГГц пока нет пней, максимум 3,8. Двуядерники пониже частоты имеют, да и у интела каждое ядро поддерживает HT.
Для видео лучше пень и чем бустрее, тем лучше, а для игр АМД. Сейчас пока неплохие двуядерники 4800+ по сравнению с интелом, но это пока, так как интел готовит к выпуску ещё одну серию двуядерников, а там надо будет тесты глядеть, смотреть что лучше.
Только вот с софтом проблема, поддержка многопоточности (нормальная, а не частичная) включена в еденичных продуктах.


__________________
Si vis pacem, para bellum.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-01-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Tetsujin а сильно ли проигрывает пень атлону в играх? А то у меня после ролика "Что будет если снять кулер проца?" доверие к АМД сильно подорвано.

З.Ы. У двуядерников поддерживаются только свои специальные материнки. За них надо доплачивать или всё за одну цену?

multivak - offline multivak
17-01-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
а зачем ты решил снять кулер?

Squint - offline Squint
17-01-2006 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Немного подожди и купи Pentium D или XE или то что они придумают.

а сильно ли проигрывает пень атлону в играх?

Во-первых, не всегда проигрывают, а во-вторых, "на глаз" ты не заметишь.

Per - offline Per
17-01-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer З.Ы. Продукцию AMD не предлагать.
"Правильно" Нафиг нужен этот "глюкавый" и перегревающийся" Атлон.
"ПентиВум" гораздо круче Опять же и друзья не будут лохом считать А то Атлоны тока Лохи покупают)))))

Это была лирика.
А теперь по делу. А почему стойкая алергия к АМД продукции? Или религия?
Ролика того испугался , на котором снимают радиатор с работающего АтлонаХР? Так таких ситуаций на практике не бывает - это раз.
Атлоны 64 - это совсем другой процессор ,другая архитектура.
Так что, на А64 можно смело снимать радиатор с процессора и проц не сгорит - это два.
Тем более, что Атлоны 64 намного холоднее, чем Пни4 (прескотты) и намного меньше потребляют энергии чем пни4 - это три.
Атлоны 64 действительно быстрее в играх, чем пни 4 - это четыре. Кстати А64 позиционируется, как проц для игр, Но естественно не тока для игр, он универсален.
Единственный минус у А64 - это несколько медленнее работа с видеокодировщиками и то не со всеми - половина кодировщиков на А64 работает быстрее чем на П4.

Двухъядерные А64 практически во всех задачах быстрее, чем Двухъядерный пень4.
Можешь почитать статью на www.Fcenter.ru


У двуядерников поддерживаются только свои специальные материнки. За них надо доплачивать или всё за одну цену?
У интела 2-х ядерники поддерживают матери на чипсетах 945 ,955, 975.
А Р4 ХЕ 2-х ядерные поддерживает тока 975 чипсет (официально)
Атлон 64 2-х ядерный поддерживает любая мать .в крайнем случае придется перепрошить БИОС.

Если тебе недостаточно доводов - покупай конечно П4 и будешь крут)))

Per - offline Per
17-01-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Во-первых, не всегда проигрывают, а во-вторых, "на глаз" ты не заметишь.
Какие доводы для покупки Пня4?

Squint - offline Squint
17-01-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Какие доводы для покупки Пня4?

Так мы ж с тобой уже... ... только щепки летели...


shaihkritzer

Слышь, ты Per не слушай... Скажу те по секрету, он известный AMDист, у него на Intel аллергия...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
18-01-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Тю... Послушай вас - не захочется ничего покупать и в придачу уничтожить то, что есть Щутка...

Ладно, ролик проехали. Но всё же: выходит, покупать любой обычный проц (независимо от частоты/марки/поддерживаемых технологий) безсмысленно, т.к. на подходе двуядерники на которые весь упор и идёт. И тут дальше пошли споры о производительности и марках...
Короче, если для игр оптимальным остаётся Атлон, то придётся отдать предпочтение ему... (особенно если учесть, что в игры я играю чаще, чем ломаю видеоролики ) И, внимание вопрос а вот по цене какая ситуация?


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Per - offline Per
18-01-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Скажу те по секрету, он известный AMDист, у него на Intel аллергия
Не верно. Мне по барабану я возьму и интел. Но зачем переплачивать деньги(хотя и немного) - это раз.
Зачем мне брать заведомо более горячий процессор ,потребляющий больше энергии - это два.
Зачем мне брать процессор который не производительнее Атлона - это три.
Назови мне причины из за которых мне брать Пень4 ,при явных и многозначных (озвученных) минусах?
Если тебе нравится имя Интел - в путь дорогу, бери Пни. В данный момент я буду брать Атлоны, потому что не вижу минусов явныхЕсли видишь - назови. Ты тока эмоции свои показываешь ,доводы не приводишь.
Я выбираю проц из соображений егохарактеристик (производительность ,тепловыделение, цена) а не по имени, на имя мне наплевать.

Короче, если для игр оптимальным остаётся Атлон, то придётся отдать предпочтение ему... (особенно если учесть, что в игры я играю чаще, чем ломаю видеоролики )
Тут даже дело не в том ,что Атлон быстрее в играх ,быстрее он , но не на 20-30 процентов ,а процентов на 10.
Но дело не в этом ,Атлон намного ХОЛОДНЕЕ чем пень4 и немного подешевле. Хочешь иметь грелку - бери пень.

а вот по цене какая ситуация?: Ну погляди в местных магазинах... Сам всё увидишь...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-01-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Ну вот. Как всегда. Я задал вопрос, а тут щас будет драка...

З.Ы. И в довершение к этому концерту самым оптимальным финалом будет то, что мне не хватит денег на любой апгрейд вообще

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-01-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Мне вообще то на бренд пофигу - нужна производительность, причём доказанная.

Squint - offline Squint
19-01-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
нужна производительность

Выдет новая "линейка" интеловских проц. - будет тебе производительность...

Steel Lord - offline Steel Lord
19-01-2006 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



shaihkritzer
Мне вообще то на бренд пофигу - нужна производительность, причём доказанная.
Если производительность нужна сейчас, тогда бери камень от AMD.
Если есть возможность подождать, то жди выхода новой линейки интеловских процессоров и тогда будет ясно кто кого.

Per - offline Per
19-01-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Выдет новая "линейка" интеловских проц. - будет тебе производительность...
Ты про какую говоришь?
Про Преслер (Седер Милл) или про Конро?

Steel Lord - offline Steel Lord
19-01-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Весь флейм Intel vs AMD отправлен в треш.

Per - offline Per
19-01-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Если есть возможность подождать, то жди выхода новой линейки интеловских серверов.
Серверов?

Per - offline Per
19-01-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Весь флейм Intel vs AMD отправлен в треш.
Про феррари и Даймлер Бенц - ты зря удалил...

Squint - offline Squint
19-01-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Извиняй, твоё направление разговора на новую "линейку" интересно... но так как моя информация была подчищена модератором... присутствие в данной теме для меня лично становится некомфортным...

Ведь при желании любое высказывание можно отнести ко "лжи и клевете" и произвольно подчистить...

Per - offline Per
19-01-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint но так как моя информация была подчищена модератором...
Это был флейм ,поэтому удален.
Ведь при желании любое высказывание можно отнести ко "лжи и клевете" и произвольно подчистить...
года 3 назад я тоже жестоко спорил с Лордом по этому поводу... Даже был забанен на полгода ,но всплыл под другим именем))))

Так про какую линейку то говоришь ,не уходи от ответа.

Steel Lord - offline Steel Lord
19-01-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Серверов?
Опечатался.

Per - offline Per
19-01-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Опечатался
Я уж понял

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-01-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Ну, буду ли я ждать или нет я ещё точно не знаю. Это не только от меня зависит...

З.Ы. Может скрестить АМД и Интел? Будет проц с одним ядром от АМД на 64, а второе ядро от Интела с НТ...
и заодно две видяхи: одна от ATI, вторая от nVidia

Текущее время: 02:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru