Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Какие мысли есть по поводу HMM4 ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-01-2002 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ага, и ключ от квартиры. Где диски лежат.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-01-2002 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я вот не пойму, что, так трудно подождать несколько месяцев? Терпение нужно иметь камрад.

Forest - offline Forest
13-01-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так пишут же:
"юзайте инет. У нас тут один скачал - полНска гамится."

не писали бы что есть, так я бы и не спрашивал

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-01-2002 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Съезди в Нск. Каждый второй должен дать тебе бету

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-01-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



GameSpot выложил кучу новых скринов из новой бета-версии HoMM4. Лежит всё тут

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-01-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Опять тот же GameSpot выкинул в сеть несколько новых мувиков с геймплеем HoMM4. Смотреть тут

Forest - offline Forest
27-01-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посматрел я инфу по магии, по героям и проникся

класная должна получиться игра!

Kornjaga - offline Kornjaga
27-01-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю с магией возникнут проблемы... Посмотрите магию жизни и смерти! Налицо явный дисбаланс в пользу жизни! А эти различные стражи от любой магии 4 уровня? А запрет на вызов нечисти? Death сосет?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-01-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что-что а с балансом у Героев всегда было нормально, думаю и сейчас всё будет также .

Forest - offline Forest
27-01-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот, я не понял, почему Summon Boat принадлежит магии жизни

Forest - offline Forest
27-01-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Den Gelehrten:
баланс магии в героях 3 (раньше не было разделения магии на стихии) достаточно слабый

всегда рулили земляная и (потом) воздушная магии
вода была желательна на водных картах
а огонь - на любителя и если есть армагедон и/или берсерк

Forest - offline Forest
27-01-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу баланса...

1. на магию явно сильно повлиял МТГ

и баланс там скорее всего будет того же рода (хотя надо бы получше узнать правила, по которым магия будет работать: например, в том же МТГ защита от магии была связана с понятием "целеуказание"... как будет в героях?..)

в МТГ чисто черные колоды редко претендовали на звание контрольных
чаще они заваливали созданиями (так называемый суицид)

2. как с этим бороться (таким балансом)?
да так же, как и в МТГ!
комбинированием цветов

архмаги будут претендовать на трехцветные колоды
остальные - поскромнее

3. место магии в мире Героев4

... по-моему, зависит от быстротечности боев
а это, в свою очередь, зависит от баланса монстрятника и крутости боевых героев...
ну и от магии, конечно...

замкнутый круг ;-)

так вот, за ход можно колдануть только раз
так что заклинаний можно сказать по количеству кастеров...
и я подозреваю, что действительно крутыми кастерами будут только герои
а чем больше героев, тем медленнее они растут(вроде такой механизм)

к чему это я:
если серьезные бои будут длиться долго (а увеличенный размер поля боя этому поспособствует), маги действительно смогут попробовать поспорить с балансом

если же нет, они просто не успеют

п.с.:
в Героях3 тоже можно наплевать на магию, обосноваться в болоте, завести специалиста по защите/сопротивлению и сносить всех одним танком с немеряным кол-вом хитов

п.п.с.: это не голословное утверждение, сам видел

Mips - offline Mips
28-01-2002 00:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



16 скриншотов HOMM4
http://www.buka.ru/sсripts/showpict.asp?owner=BUKA&dir_of_game=hmm4&rname_of_game='Герои%20Меча%20и%20Магии%204'&picCol=16&picId=1

©

Изменено: Mips, 28-01-2002 в 00:43

Mips - offline Mips
28-01-2002 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



вот так посмотришь на скриншоты и играть страшно страновится

Atlau - offline Atlau
01-02-2002 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увидел я тут в одном журнале культовом, посвященном КИ, сроки выхода игр разных на период февраль-март. Смотрю значит HoMM 4 29 марта, ага рученки потираю ужо осталось чутка, и тут же вижу срок выхода локализованной, читай Буковской версии, май месяц, чуть мля со стула не упал. Они че офонарели на месяц откладывать. Kamrad'ы видит Бог хотел купить локализованную, не хотел пиратам денег давать, но ждать лишний месяц НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ. Беспредел, других слов не подберу.

Nazik - offline Nazik
03-02-2002 02:39 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот что вдруг подумалось: а ведь замки то уродливее стали! В HoMM3 были уникальные какие-то пейзаржи, похудожественнее, да поатмосфернее. А тут все на одно лицо - такие "неожиданные" различия, как в природном и хаотическом побольше кривых форм, а в порядке - прямоугольная архитектура, или замок смертников - тёмненький и дымный, а замок природный - светлый и чистый. Слабовато что-то с фантазией... Вот в Disciples 2 замки - это картинки интерактивные, а тут...

Nazik - offline Nazik
03-02-2002 05:10 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну наконец откопался нормальный скриншот с осадой замка! Все радуются и смотрют:

Atlau - offline Atlau
06-02-2002 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а меня так скрины боев чей-то совсем не впечатляют, а вот на карте все о-о-о-чень красиво

Nazik
а этот синий ручеек судя по всему РОВ

To all
не удивительно, что стоя за ТАКИМИ "стенами" монстры и не только стоя вплотную могут наносить урон друг другу

Nazik - offline Nazik
06-02-2002 02:00 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, понимаю почему скрины осад замков не публиковали... Очень похоже на войну серьёных дяденек в песочнице.

Хоммер - offline Хоммер
06-02-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau -

Что-что а с балансом у Героев всегда было нормально, думаю и сейчас всё будет также

ВАААУ а мужики-та и не знали. Людской замок из ХОММ1-2, оказытся, прекрасно сбалансирован с замком Варлоков... Вторичные скиллы Игл-Ай и Мудрость, канешна, абсолютно равны по силе и значению... Магия 5-го уровня "Импложин" и "Маджик Миррор" также совершенно равноценна... Список можно продолжать до бесконечности.

Atlau - offline Atlau
12-02-2002 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
ну не стоит так драматизировать я думаю, поиграем, посмотрим, мнениями поделимся

CaHek - offline CaHek
24-02-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4-го уровня монстры - явный ДиСбАлАнС!

CaHek - offline CaHek
24-02-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно что это за Н-ск? Есть мысли???(!!!)

Atlau - offline Atlau
25-02-2002 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CaHek
я так понимаю, что критического дисбаланса в монстрах 4-го уровня нет, да Черные драконы сильны, но их прирост оставляет желать лучшего, соответственно более слабых creatures будет просто намного больше, тех де Begemoths например. В итоге соотношение будет, скажем 1:4, что есть баланс в чистом виде

CaHek - offline CaHek
Post25-02-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Atlau
Ну поглядим

Текущее время: 23:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru