Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Тормоза при определении HDD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Foks - offline Foks
Unhappy29-10-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тормоза при определении HDD

Камрады, помогите разобраться. Сделал себе тотальный АП компа из старых деталей остался только HDD Western Digital ATA 100 7200 rpm 60GB.

Теперь моя конфигурация такая:
- Intel Celeron D 330 2.66 GHz' 533 MHz Intel BX80546RE2667C Prescott
- Main Board Gigabyte GA-8IPE1000-G
- HDD Western Digital ATA 100 7200 rpm 60GB
- 2x 256MB DDR
- ASUS GF FX 5700
- CD-rom LG

Проблема в том, что я когда включаю комп и появляется первая страница там где идет Тест памяти и поиск девайсов. Комп не может найти HDD несколько минут.
(пока ищет можно 2 раза за пивом сбегать )
Потом вроде нашел и все заработало нормально. Я форматнул диск и поставил с нуля себе свеженький ХР. Но когда сделал рестарт все повторилось. HDD опять не мог найтись и загрузка ХР пошла с СD. Пытался настроить BIOS, но комп по прежнему пишет BOOT DISK NOT FOUND и требует CD-rom. (После загрузки система работает хорошо, программы инсталлируюстя, видимых глюков не замечал)

Что это может быть?

Запоролся жесткий диск? Мамка конфликтует с жестким? Мамка конфликтует c целероном? Слишком старый BIOS?


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-10-2004 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



а в биосе сериал-ата отключается принудительно? посмотри, отключи.
а шлефы нигде не пробило? посмотри, замени.
биос ествественно качни самый последний, хуже не будет.
рагоны убери все, если стоят. винты, между прочим, от разгонов очень даже шустро ласты склеивают.

Мамка конфликтует c целероном? - исключено.
Запоролся жесткий диск? - возможен и такой вариант.

Foks - offline Foks
29-10-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ya-Warlock
Я не любитель разгонов, ничего такого не делал.
Попробую BIOS обновить (уже 2 новых версии BIOS для этой мамы есть)... если не поможет, буду думать, пробовать другие настройки и крутить железо.

На старом железе все работало нормально.

madsurrge - offline madsurrge
29-10-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Что с джамперами? То бишь с перемычками?
У меня такая же лабуда была когда в систему со SCSI винтом поставил новый IDE WD на 160 GB.
Поставь джампер на CS (Cable Select). Должно сработать.
Кроме того, посмотри шлейф на правильность подключения - разъем для мамы - в маму, для винта - в винт.
Посмотри в биосе, правильно ли определяется твой винт.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-10-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Foks
ты только про разгон прочитал что ли?

S-ATA отключи в биосе (винт то у тебя PATA)
шлейфы посмотри (может где в местах перегнутия уже кранты им пришли, попробуй заменить их)

Foks - offline Foks
30-10-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Джампер стоял не там где надо, промахнулся видать штырьками Вcем спасибо, ложная тревога.

madsurrge

Текущее время: 07:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru