Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор мамки!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
EpeTuk - offline EpeTuk
12-10-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор мамки!

Добрый день.
Помогите мне пожалуйства с выбором мамки!
У меня сейчас такая система Сел 1.7(Willamette) мамка ECS P4P5S/DX+.....
Я собрался брать мамку ASUS P4P800! Но я пока стеснен в средствах и имею возможность приобрести только материнскую плату! конечно в будущем я поменяю и проц, но смогу ли я первое время пользоваться своим процессором и новой мамкой?
Некоторые говорят что мама не поддерживает этот тип процесоров, а другие- что поддерживает! я уж не знаю кому верить...подскажите если нетрудно!
и еще вопрос - В названии этой мамки(P4P800) есть разные окончания, в котрых я попутался(SE,GD,DELUХE). Может подскажите какя именоо мамка подхолит(или не подходит) мне!
Заранее благодарю за ответ!

Per - offline Per
12-10-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk:Чипсет 865РЕ не поддерживает процы на ядре Виламетт(твой проц).
Я собрался брать мамку ASUS P4P800! Но я пока стеснен в средствах
А нафига тогда берешь Асус? переплатишь процентов 30 -40 за имя.
Бери Абит Is7e

EpeTuk - offline EpeTuk
12-10-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
А эта мамка сможет поддерживать мой проц??

EpeTuk - offline EpeTuk
12-10-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Кстати здесь
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-p4p800/
написано что поддерживает!
Что то я совсем запутался!!!!!

Per - offline Per
13-10-2004 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk Кстати здесь
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-p4p800/
написано что поддерживает!
Что то я совсем запутался!!!!!


а глянь вот здесь:http://www.nix.ru/autocatalog/asus/...P800_17985.html
Русским по белому написано:ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Процессоры с ядром Willamette не поддерживаются,
а лучше глянь на сайте вендора.
и вот тут глянь: http://www.nix.ru/autocatalog/abit/...S7_E_18274.html
По ходу тебе придется камень тоже менять.
Да, вспомнил ,мы пробовали ставить на 865 чипсет Виламетт, нифига не заводится...

EpeTuk - offline EpeTuk
13-10-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
проц я менять полюбому буду, но чуть позже!
А насчет твоей и моей сылочки, то я могу сделать вывод, что это две разные модели мамок(хоть и на одном чипсете)! Ведь на 3ДНьюз пишут про P4P800 Deluxe(RAID) так она поддерживает проц мой, а твоя ссылка видимо на простую P4P800 , которая и не поддерживает ;(
Жаль переплачивать за Deluxe(RAID то мне не нужен) но наверное прийдеться!
P.S.
Вообщето мне когда то кто то говорил что Виламет можно поствить на этот чипсет, но прийдется приподнять напряжение! Вот дилема - купить или не купить ))

Ларс - offline Ларс
13-10-2004 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk
Париться заведется-не заведется? Попробуй - узнаешь!
ИМХО Потерпи, набери денег на маму с камнем и бери все сразу. Или у тебя матерь померла?

Per - offline Per
13-10-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk: Ведь на 3ДНьюз пишут про P4P800 Deluxe(RAID) так она поддерживает проц мой, а твоя ссылка видимо на простую P4P800 , которая и не поддерживает ;(
Жаль переплачивать за Deluxe(RAID то мне не нужен) но наверное прийдеться!

Нет разницы между делюкс и простой.
Не поддерживают мамы на чипсете 865, любые мамы, процы Виламетт.
Я ж тебе говорю ,что мы пробовали.

EpeTuk - offline EpeTuk
13-10-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларс
мать у меня еще жива, но уж очень хочется взять новую! если щас не возьму то бабосы пойдут на другое и буду жалеть что не купил мамку...
Per
растаяли последние надежды.... ))
P.S. ну ладно, спасибо что подсказали неуку, а то подкинул себе еще головняка...
Кстати а какой чипсет поддержит мой проц и новый(Прескот)? хочется просто сделать задел на будущее!

Per - offline Per
13-10-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk Кстати а какой чипсет поддержит мой проц и новый(Прескот)? хочется просто сделать задел на будущее!
На сокете 478 ты не получишь задела на будущее. Уже во всю продаются мамы и процы на сокете 775.
А так мамы и 865 чипсете поддержат Прескотты. Только это зависит от ревизии мамы.
Смотри на коробке или в мануале к маме надпись Prescott ready
А Атлон 64 чего не хочешь?
Они холоднее прескоттов и быстрее при примерно одинаковой (даже чуток подешевле) стоимости.

EpeTuk - offline EpeTuk
13-10-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну вот смотрю я в прайс и вижу что Сокет 775 не очень радует выбором! так представителей сокета 478 а в частности на чипсете 865ПЕ представителей этак в раз 15 больше! мне кажется что 775 не очень популярен, может потому что новый, и дороговато ((
А что Прескот сильно греется?
И что скажеш на счет EPoX EP 4PDA3I и (может)проц на 3ГГц(800МГц, 1М КЭШ Л2)??

Per - offline Per
14-10-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk: А что Прескот сильно греется?
Ещё как!!! Он горячее Нордвудов (0,13 мкм) и Атлонов 64.
И кстати Прескотты медленнее чем Нордвуды.
И что скажеш на счет EPoX EP 4PDA3I и (может)проц на 3ГГц(800МГц, 1М КЭШ Л2)??
Мама нормальная.. А вот проц... хм, как бы тебе сказать ,я б себе не стал брать прескотт ,хотя видимо от этого щас ни куда не деться, интел насильно нам впаривает эти прескотты.
Я б взял А64. Даже сокет 754 (Атлон 54) и то более перспективна , чем сокет 478.
Сокет 478 - это тупик. Всё ,она изжила свое.
Будущее (а ты как раз и хочешь задел на будущее) за сокетом 775 (П4) и за сокет 939 (А64).

EpeTuk - offline EpeTuk
14-10-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну что то у меня не лежит душа к Атлонам. мне не нравится то что , например 2.5 работает как 1.83. ну вообщем то я в этом не рублю может пояснеш че как или кинь ссылку про Атлоны ХР и 64!
а как различать Прескоты и Норвуды? может брать Норвуд, он то работает на 800 МГц?

Per - offline Per
14-10-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk :ну что то у меня не лежит душа к Атлонам. мне не нравится то что , например 2.5 работает как 1.83
Глупо не любить процесор за то, что у него на 1 Мгц приходится больше производительности , чем у П4.
У пня 4 дутые мегагерцы. У П4 длинный конвейер из за этого приходится увеличивать частоту ,чтобы достичь нормальной производительности.
Прескотт и нордвуд различишь по размеру кэша 2 уровня (самый простой принцип) у нордвуда 512 кб ,у Прескотта 1 Мб.
Не смотри на размер кэша, у Прескотта он больше, но тормознее - латентность кэша выше - хуже.
И конвейер длиннее, чем у нордвуда.
А про ссылки ,ну ребята, совсем ленитесь поиском пользоваться.
На, смотри:http://www.ixbt.com/cpu/athlon64fx-athlon64.shtml

EpeTuk - offline EpeTuk
14-10-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

и еще один вопросик(надеюсь я вам не надоел) - есть ли у Нордвуда технология Hyper-Threading? говорят это крутая фича!

Per - offline Per
14-10-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk : Тот кто это говорит - тот мало что понимает.
Она дает прирост производительности в тез программах, которые умеют распараллеливать процессы -Фотошоп, 3Дстудио Макс, Аудио ,видео кодировщики.
В большинстве программ и в играх в том числе нет ни какого прироста ,даже бывает небольшое падение производительности от этой технологии.
На нордвудах конечно есть эта технология, на всех процах с 800 QPB шиной есть эта технология

Изменено: Per, 15-10-2004 в 03:21

EpeTuk - offline EpeTuk
15-10-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Опять мне лапши навешали ))
Ох я уж не знаю ! Вот прислшался к тебе - может действительно взять Атлон 64 (3000) на 754 сокете? ро как подобрать мамку?

Per - offline Per
15-10-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может действительно взять Атлон 64 (3000) на 754 сокете? ро как подобрать мамку?
Очень просто - EPOX 8KDA3J на чипсете нФорс 3 250 ГО

EpeTuk - offline EpeTuk
15-10-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
елы палы, не могу я найти в Киеве эту мамку!
а как насчет MSI K8N Neo FSR, nForce3 250GB?

EpeTuk - offline EpeTuk
15-10-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
или вот еще такая мамка есть
ASUS K8N
кстати надеюсь я смогу поставить акустику 5.1 на 8-и канальную звуковуху?

Per - offline Per
15-10-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk а как насчет MSI K8N Neo FSR, nForce3 250GB?
Тоже потянет
или вот еще такая мамка есть
ASUS K8N
На каком чипсете? Если на нФорсе 3 250 ,то бери. Главное, чтобы не на нфорсе 3 150 .
А еще можно взять на ВИА К8Т800ПРО, именно ПРО.

я смогу поставить акустику 5.1 на 8-и канальную звуковуху? Да

EpeTuk - offline EpeTuk
15-10-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну большое тебе спасибо!
думаю все решится через пару дней!

Текущее время: 06:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru