Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » За сколько часов проходится Myst 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Зереша - offline Зереша
Smile30-05-2001 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дело не только в том, на каком движке сделана игра и понравится она или нет, но и в том, сколько времени потратишь на каждую головоломку. Может случится, что одну задачку ты решишь очень быстро, а вторая растянется на неделю (при честной игре, конечно, без всяких солов)...

pcdvd - offline pcdvd
Smile30-05-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Myst'е 1 нормальная полноэкранная графика 640x480x32, во всяком случае в Masterpiece Edition, и звук там тоже нормальный.

Jazz - offline Jazz
Smile30-05-2001 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В оригинально Мисте 256 цветов,но для 93-94 года это был предел.

SpasitelofMoney
Smile30-05-2001 14:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



to Jazz

Наплевать на количество цветов важно качество графики. В Cat всего 16 цветов а она интересна даже сейчас. Кирандия I вышла раньше чем Myst I но графика в Кирандия I понастоящему совершенна и сногшибательна а в Myst I так себе. Качество графики не зависит от того когда вышла игра. Важна не техническая сторона того как сложно было нарисовать а то какую атмосферу создает графика. На Dendy(приставка) всего 16 цветов а графика в некоторых играх поднее - совершенна(в рамках тех игр для которых она делалась) Короче важно какое эстетическое удовольствие и помощь в создании атмосферы создает графика)


Удивительно что до сих пор никто из вас так и не сказал за сколько часов непрерывной игры без Sol проходится Myst 3. И где только этот Finist бегает.

Jazz - offline Jazz
Smile30-05-2001 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SpasitelofMoney
В Мисте графика была одна из лучших вообще в играх на момент выхода.Если не получил от графики миста эстетического удовольствия то тогда......значит плохо смотрел.И как вообще можно сравнивать мультяшную Кирандию с Мистом от первого лица?Совершенно разные игры.

В Мисте графика не так себе,хотя бы потому что эти 256 цвестов выглядят как все 16тыс.И это не маловажно.Тогда это был скачок вперед.Вообщем-то это очевидные вещи...

Jazz - offline Jazz
Smile30-05-2001 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати уж в чем в чем,а в качестве графику Мист упрекнуть нельзя

Jazz - offline Jazz
Smile30-05-2001 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По сабжу зубры прошли Мист 3 за 9-12 часов.Остальные примерно 24+

з.ы.хотя какая разница не понятно.Игра не для быстрого прохождения...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Wink30-05-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Вот я вчера прошел игру до конца. Так как отвлекался, то ушло у меня на прохождение 2 недели

Не знаю, зачем нужен для игры сабж, так как она проста. Все что тебе нужно, есть в дневниках. И кстати последняя головоломка очень легкая, если её начать правильно складывать. Честно, сол не смотрел вообще. Были небольшие заминки, но после решения одной из них игра обычно шла дальше в ритме летящей пули

Попадая на Нарайан, сначала обилие символов может привести нормального человека в легкое потрясение. Как я буду решать эту головоломку, если я не знаю, как сочетаются между собой все эти символы??? Интересно, конечно, разобраться, но зачем же мучаться, когда все нужные символы уже сложены за нас и помещены в книгу Атруса.

Заглядывая в неё не очень внимательно, по началу можно их пропустить, но если не смотреть, а именно читать, то сразу их заметишь. А уж там, с какой панели начать, дело техники. Я сразу представил так, что верхняя панель 1, потом против часовой стрелки 2 и 3. Таков же порядок и встречающихся наборов символов из книги. Самый последний набор идет уже к другому устройству, одиноко стоящему около окна. И опять же, правильно разместив первую пару символов, вторая станет как по мановению волшебной палочки.

Скажете, загибаю, абсурд, нет, разработчики же не хотели доводить нас в самом конце игры до белого каления. Иначе, диск из CD-Rom, об колено или на полку, пылиться, или же смотреть сабж, что уже не то. Получится, что для тебя такие игры сложны, раз ты, нет, нет, и лишний раз откроешь сол, и посмотришь, а что же делать далее в игре!

Смешно. Вчера сестра начала проходить первый Мист, так я сам уже не помню, как его проходил. Нет, если сяду, быстро разберусь, но с первого взгляда, все же кое-что уже забыл. А что уж говорить про неё, она в основном играла в квестовые игры, как Петька, Петька2, Штирлиц, Штирлиц2 и т.п., где особо думать то не надо. И представляете, что она мне заявляет, что я буду, эту игру год проходит, а вы говорите 2-3 дня

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

SpasitelofMoney
Smile30-05-2001 20:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



За сколько часов проходится Myst 3?

За сколько часов непрерывной игры продится Myst 3 если человек
не много наиграл на данный момент в квесты(то есть не профессионал в
этом жанре на данный момент) и хочет в ней сделать
все что только можно с целью не пройти игру за минимальное
время а получить максимальное удовальствие?
И еще если Myst 1 не понравился в 1997 году
то значит ли что Myst 3 тогда однозначно тоже не понравится?

Компьютер у этого человека очень хороший на данный момент.

Марцелл - offline Марцелл
Smile30-05-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



SpasitelofMoney насчет времени - фиг знает. Не засекали ) Если первый Мист не понравился - этот тоже, скорее всего, не понравится - и мощность компа никакой роли не играет. Почитай обзоры - может помочь определиться с мнением

Mefistofel - offline Mefistofel
Smile30-05-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен с Марцелом в принципе все Myst 3 и Riven построены на движке Myst 1

Марцелл - offline Марцелл
Smile30-05-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Mefistofel - камрад, ты мне подобную чушь не приписывай. Движки у них разные

SpasitelofMoney
Smile30-05-2001 20:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



В обзорах gamesdomain,gamespot,ag
написано что она действительно может понравиться
а недостаток Myst 1 основной это на данный момент
(хотя и на момент выхода) убогая неполноэкранная
графика и звук все остальное из-за графики и звука
в Myst 1 я заставить себя оценить не смог


Марцелл - offline Марцелл
Smile30-05-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



SpasitelofMoney - ну еще обзор здесь посмотреть можешь ))
На момент выхода первого Миста графика в нем была наилучшая в жанре, между прочим. Если он тебе не понравился _только_ из-за графики - то Excile вполне может изменить отрицательное отношение к серии в целом.

Текущее время: 13:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru