Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Срочно нужна помощь программера на JavaScript!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
B.B>>>Flash - offline B.B>>>Flash
07-11-2002 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно нужна помощь программера на JavaScript!

Как рефлизовать что-то вроде анкеты. Вот есть у меня форма.
Ну как обычно там есть поля и кнопка "Submit". Как сделать, чтобы при нажатии на неё форма отсылалась на сервер в новый текстовый документ с именем пользователя и сохранялась в нем. (Категорически не хочу использовать скрипты дркгих языков типа Perl, CGI, ASP, PHP ... JavaScript и только он).
Заранее спасибо!


__________________
Сначала прочти правила, потом подумай.

Dark - offline Dark
07-11-2002 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



>> Категорически не хочу использовать скрипты дркгих языков типа Perl, CGI, ASP, PHP ... JavaScript и только он


Батенька, учите матчасть.
JavaScript - язык сценариев, работающий на стороне пользователя! Остальное, что ты перечислил - работают на стороне сервера! JS работает с html страницами, загруженными к тебе на компьютер и только с ними; он физически не способен работать с серверными файлами. Поэтому придётся тебе подучить Perl или PHP.

COBET - offline COBET
07-11-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



с помощью php тут бизнеса на пару минут ;)
а на яве это невозможно.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
07-11-2002 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



COBET
а на яве это невозможно.
Ява и яваскрипт это разные вещи! На яве можно и не такое написать.

B.B>>>Flash - offline B.B>>>Flash
07-11-2002 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark, посоветуй толковый учебник по PHP (электронная версия). Работает ли PHP под Windows XP? Можно ли проверить скрип без входа в и-неt? Какой редактор нужно использовать? Обязательно ли ставить Apache? Вот то что я хотел бы знать.

Dark - offline Dark
08-11-2002 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



>> посоветуй толковый учебник по PHP (электронная версия).
-- Электронных версий учебников (нормальных во всяком случае) я не видел. Лучше купи книгу.
Можешь, правда, заглянуть сюда - переведённый мануал по PHP.

>> Работает ли PHP под Windows XP?
-- Да.

>> Обязательно ли ставить Apache?
-- Сервер ставить обязательно.

>> Можно ли проверить скрип без входа в и-неt?
-- Да. Нужно предварительно настроить сервер на локальный хостинг.

>> Какой редактор нужно использовать?
-- Любой текстовой. Захочешь редактор с доп. функциями - поищи в этом разделе (была тут такая тема).

Вообще всё это объяснять довольно долго. Лучше воспользуйся поиском в инете: русскоязычных статей по установке Апача и PHP сейчас очень много (правда большинство передрало их друг у друга ).

B.B>>>Flash - offline B.B>>>Flash
08-11-2002 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark А как насчет CGI/Perl? Он сложнее чем PHP? Подскажи толковый учебник. Подскажи статейку как настроить Apache для Perl или Perl для Apache.
Вот еще пара вопросов: куда вписывать строку chmod +x ...? И куда писать WHICG PERL?

Dark - offline Dark
09-11-2002 03:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



>> А как насчет CGI/Perl? Он сложнее чем PHP?
-- Для начального изучения Perl действительно несколько сложнее. Хотя они во многом похожи.

>> Подскажи толковый учебник.
-- Это уже в книжном магазине смотри, что тебе легче воспринимать. Советов по учебникам дать не могу.

>> Подскажи статейку как настроить Apache для Perl или Perl для Apache.
-- А вот здесь сложно посмотреть?

>> Вот еще пара вопросов: куда вписывать строку chmod +x ...? И куда писать WHICG PERL?
-- Не понял вопроса.

B.B>>>Flash - offline B.B>>>Flash
09-11-2002 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Вот скрипт:
#!usr/local/bin/perl
#Filework
$fname = 'test1PART.txt';
open PASS, "<$fname" || die "Ôàéë íå íàéäåí!";
while(<PASS> )
{($login, $pass, $uid, $gid, $name, $home_dir, $shell)= split('!');}
print $login;
print $pass;
print $uid;
print $gid;
close(PASS);
куда вписать строку chmod +x *.cgi

Maxtradamus - offline Maxtradamus
09-11-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



B.B>>>Flash
У тебя в скрипте несколько ошибок, так что работать он как ты хочешь не будет (если вообще будет). А команду chmod надо вписывать в командную строку на юникс системах. Если у тебя WindowsXP, можешь это игнорировать.

Dark - offline Dark
10-11-2002 03:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



С Перлом не ко мне, я с ним не работал... Всё к Максу.

Maxtradamus
Разберись тут, а?

Текущее время: 20:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru