Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Научите Играть в HOMM3!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Boris555 - offline Boris555
Arrow21-04-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Научите Играть в HOMM3!!!

Камрады- помогите научиться играть в HOMM3!!!
Все компании прохожу с трудом, но прохожу...
Пишите какие фишки вы используете в игре, какая расса самая лучшая, как вы развиваетесь, что вы в первую очередь строите в горде...
Пишите как надо играть в HOMM3!!!
Заранее всех благадарю.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
23-04-2002 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное отстроить город(а) на деньги, большие ДЕНЬГИ. Будут деньги будет армия.
Некросы(не обязательно)+Vidomina(Isra) довольно сильны. Хотя можно играть любой рассой, лишь бы нравилась. Лично мне не правится Болото и Инферно , хотя если выпадает, то играю (в DM разумеется).
Так же зависит от карты(S, M, L, XL).

P.S.:Это все мое мнение! Сам попробуй!

sergr - offline sergr
23-04-2002 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X в DM разумеется DM-Это Death Match. Че ты хотел этим сказать?

AtoL - offline AtoL
Smile23-04-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я тоже такой , компании прохожу но с трудом.
Если честно, то в каждой миссии как то само получается, точной тактики как таковой нету
просто сразу денежку надо организовать.
По поводу предпочтений... я убедился, что за любой замок при правильном развитии можна выиграть.
Только вот иногда удается правильно развиться а иногда....рестарт((((

Но это строго мое мнение

sindell - offline sindell
23-04-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если играешь в СоД - то предпочтительно титановским замком (герой солмир - он сразу знает цепную молнию), если АБ - лучше астрального замка по-моему нет. В принципе можно играть любым замком, только выбирать надо магов, а не воинов.
о развитии: сначала обязательно(!) надо построить капитолий (на импоссибле на это уходит недели 2-3 как повезет), а уже только потом отстраивать войска.
относительно вторичных умений: интелект (обязательно), магии стихий (обязательно воздух и земля (качать до експерта), огонь и вода (в таком порядке), а остальное -- что получится (желательно мистицизм, чтобы манну восстанавливать). Есперт в магии земли - замедляет сразу все вражеские войска,еффективность иплозии вырастает на 50%, также руссуректить свои войска можно только если ты эксперт, также експерт (или хотя бы адвансед) необходим для таун портала (обязательно надо уметь прыгать по замкам для быстрого сбора армии). Експерт в магии воздуха - для цепной молнии, общего ускорения всех своих войск и для (если получится) 4 дименшн дор (прыгать по карте). Експерт в магии огня - особенно приятно когда знаешь берсерк -- выносится любая армия, лишь бы магии хватало (в клинке армагеддона есть по-моему кампания, где без берсерка никак: 7 отрядов по 500 улучшеных нагайн - с берсерком выносятся без потерь).
Запаса спеллпоинтов 400-800 хватает, чтобы вынести абсолютно любую армию, и потом в конце боя восстановить все свои войска (предварительно заслепив последний оставшийся вражеский отряд)
вот и все премудрости

PHOEN!X - offline PHOEN!X
24-04-2002 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нажмите здесь
То и сказал, что в нашей деревне(Барнаул), я и еще несколько человек, рубимся ажно с первых HEROESов(в смысле - это только про героев). В Death Match - ты правильно понял sergr.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
24-04-2002 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell неплохо рассказал про Heroes, но вот имплозия при Expert бьет всего на 200-300 дамаге сильнее(по моему на 200!?). А вот с шариком Земли(усиления) - +50%.
А вот по поводу воинов sindell - это ты зря!(Grag Huck, Tazar) Но Воздух и Землю(таланты) нужно брать в обяз - это мобильность + Имплозия! Маги тоже неплохо, но повторяюсь - все зависит от карты! К томуже мага можно и обломать - КРАСНЫЙ ШАРИК!

P.S.: т.к. Камрад я недавно, то в предыдущем сообщении. заместо нажмите здесь, хотел сказать Че ты хотел этим сказать?

С уважением PHOEN!X

PHOEN!X - offline PHOEN!X
24-04-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати по поводу вторичных умений Boris555 (и др., кто не знает ). Попробуй Дипломатию. Довольно НЕПЛОХО! Но у нас, когда мы играем друг с другом ОНА запрешина (также как и герои Некросы), т.к. игра сводится к тому кто толще-шире-больше найдет.

wdw - offline wdw
24-04-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут играл в хроники Героев за людей. Так Тарнума раскачал на магию так, что я сам просто охренел
Сила магии около 50-60 (с артефактами) и больше, чем атака и засчита. Так что не надо , что войны хуже магов

sindell - offline sindell
25-04-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
это в смысле артефакт отменяющий магию?? ты его найди сначала , моя же стратегия достаточно просто реализуемая. конечно мой вариант не универсальный, но с такой тактикой развития я не испытывал особых осложнения на любой карте. Расскаченные маги однозначно сильнее расскачаных воинов (30 атака+30 защита гораздо хуже, чем 30 магия+30 знания(да еще и с интеллектом)). Кроме того мага проще научить сражаться, чем воина колдовать

wdw - offline wdw
25-04-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
Кроме того мага проще научить сражаться, чем воина колдовать
Ja starajus' vojnam kachat' expert magii zemli i mudrosti A ostal'naja magija kak-to pofig.

Mips - offline Mips
25-04-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



subj: тут описаны виды войск и городов. А также вкратце магия. Ну и там же есть предпочтения выбора войск, написавших статью.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
26-04-2002 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw + Воздух (Эксперт). Повторяюсь - МОБИЛЬНОСТЬ!!!

sindell по поводу этого можно долго спорить , но если и качать мага, то специалиста по Sorcery, т.к. слишком много спелпоинтов не надо (ну там специалисов по Интелекту), а других МАГОВ даже и рассматривать не надо, если карта не S или M (не нравятся мне крохи , хотя иногда играю). По поводу специалиста по Sorcery - 15% стандарт для Эксперта (обычного), плюс 5% от 15% на каждый уровень героя, т.е. уже к десятому уровню Имплозия усилится на 15%(если Эксперт Sorcery)+7.5%+200 дамага(если Эксперт Земли). Про двадцатый вааще молчу. Это было лирическое отступление про МАГОВ(но воина сложнее обломать ).

Кстати очень даже круто (мое мнение, а также не мое ) качать специалиста по Логистики. Он так носится, что успевает сделать все: поначалу ресурсиков побыстренькому похапать, потом повоевать, а когда магия появится, то вообще всю карту L или XL , из конца в конец, за один день!

sindell - offline sindell
26-04-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
Солмиру(а я им постоянно играл) и так сорсери дают, тут хочешь не хочешь, а прийдется ее до эксперта расскачать

Кстати очень даже круто (мое мнение, а также не мое ) качать специалиста по Логистики. Он так носится, что успевает сделать все: поначалу ресурсиков побыстренькому похапать, потом повоевать, а когда магия появится, то вообще всю карту L или XL , из конца в конец, за один день

это если есть много халявы и свободного пространства Я обычно в начале игры набираю несколько быстро бегающих героев, задача которых оперативно пособирать все, что плохо лежит. Согласись, что втроем (например) они быстрее с этим справятся, чем один даже расскаченый логист

Mips - offline Mips
26-04-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



sindell
всё, что "плохо лежит" я собираю войсками, например пять бабочек в разные стороны отправляю и они всё собирают.
Возле крутого героя тоже постоянно вертится какой-нить быстрый юнит.

Boris555 - offline Boris555
26-04-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips Я вроде говорил про Третих Героев, а ты если я не ошибаюсь говоришь про четвёртых...

Boris555 - offline Boris555
26-04-2002 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня версия героев- Герои III Возрождение эрафии(эратии)(на английском).

PHOEN!X - offline PHOEN!X
27-04-2002 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
втроем (например) они быстрее с этим справятся, чем один даже расскаченый логист - естесссно! , а Логист - это всегда клево. Быстро все обежит, рачистит для собирателей, ну и для себя посторается(ДРАКОННИЦЫ там всякие).
Кстати есть один ОЧЕНЬ хороший герой - антимаг. Не помню как зовут, он у Рампарта - специалист по Резистам. В DM против героев - магов, милое дело(а еще если найдешь сапоги, кафтанчик там или ожерелье(все с Резистом), то сам-то колдуешь, а маг Обламывается )

Boris555
Обязательно обнови версию, там и сюжеты новые, и артефакты, и герои, и т.д., и т.п.
Особенно нравятся сборные артефакты(HMM3: Shadow of the Death), собрал какой-нибудь и радуешся жизни. ОНИ такие КЛЕВЫЕ!

Boris555 - offline Boris555
27-04-2002 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X Я живу в Испании и тут все игрухи дороговато стоят... Мне отец пообещал прислать Герои 3 (на трёх дисках) и Четвёртые... Поэтому жду обновления...

wdw - offline wdw
27-04-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
+ Воздух (Эксперт). Повторяюсь - МОБИЛЬНОСТЬ!!!

Tak town portal - vot tebe i mobil'nost'

Boris555 - offline Boris555
27-04-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот раньше играл и никогда не пользовался магией на карте... А вот как она помогает!!! И этот Таун Портал тебя переносит к ближайшему городу???

BHunter - offline BHunter
29-04-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555
Всё зависит от уровня магии у Героя и от места, на котором он находится.
Продвинутый и Эксперт в Земле переносится к городу, который сам выберет. Любой другой - к ближайшему. Если Герой находится на Magic Plains или Rocklands, то действует как Эксперт.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Boris555 - offline Boris555
29-04-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter Значит- Таун Портал это Мобильность...
А что ещё есть в Героях??? Как например вы ведёте себя в битвах??? Как вы прокачиваете Героя??? Играете одним Героем или делете армию для всех??? и т.д. и т.п.

Boris555 - offline Boris555
Unhappy02-05-2002 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже учения закончились...

night - offline night
05-05-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555
тут лучше самому все постигать...изучи повнимательнее характеристики юнитов, скиллы героев и вот тебе данные для ведения боя...учти что хар-ки юнитов нигде не указываются.....хотя их можно найти в инете...К примеру...чем больше чемпионы проскачут по полю битвы ,тем лучше у них аттака...-следовательно кружись ими вокруг врагов(если ты заметил комп себя именно так ведет)...........ну и так далее....

Текущее время: 19:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru