Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Трабла с сетью (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Murninator - offline Murninator
Post08-06-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трабла с сетью (+)

Камрады чёто сеть не фигачит, соединяю 2 компа кабелем, сетевые платы и встроенные и покупные пробовал, чёто никак, где там чё писать то, чёто протокол, объясните плиз всё подробно.


__________________
я просто хочу жить

Steel Lord - offline Steel Lord
08-06-2006 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Первая же ссылка в яндексе по запросу "соединить два компьютера сеть"
http://www.tob.net.ru/central/artic....shtml?howtolan
или Что надо сделать чтобы соединить два компа???

До чего же ленивый народ пошел....

TapHyM - offline TapHyM
08-06-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator Если ты соединяешь два компа, для начала тебе надо обжать кроссовый кабель (1-3 2-6). Обычный патчкорд не пойдёт, сеть работать не будет. Только если ты не возьмёшь два патчкорда и хаб. Это первое.
Второе - настройки (на примере Win'XP SP2).
На рабочем столе должен быть ярлычок Сетевое окружение (или в меню пуск). Нажимаешь на нём правой кнопкой мыши-свойства. Дальше находишь там Local Area Connection (Подключение по локальной сети), опять правой кнопкой мышки-свойства. Ищешь там Internet Protocol (TCP/IP) и дважды щёлкаешь на нём.
Первому компу назначаешь IP-адрес 192.168.253.1, маска подсети 255.255.255.0
Второму компу назначаешь IP-адрес 192.168.253.2, маска подсети 255.255.255.0
Нажимаешь правой кнопкой мышки на ярлыке Мой компьютер-Свойства, ищещь вкладку имя компьютера и устанавливаешь обеим компьютерам одну и ту же рабочую группу (например, LAMO

После этого компьютеры должны друг друга видеть в сетевом окружении - отобразить компьютеры рабочей группы.

Murninator - offline Murninator
08-06-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как но получилось камрады ссылки никакие не читал, так, методом тыка, логика у меня хорошая очень, только я вводил 192.168.0.1 и на другом 192.168.0.2, вощем наконецто я в сплинтера 3-го гамаю, клёва ваще чуваки. В чё посоветуете ещё поиграть?

Murninator - offline Murninator
11-06-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чёто в мост вантыд не хочет гамать, мэйби там какойто другой подход, сеть отлично работает, даже на сплинтер селл 3 проверили, захожу в мостик и чёто типа кабеля нет, не ищет типа чуваков, кто сталкивался с такой траблой?!

ПС:в натури камрадос в какие игры могно погамать, я вот в варик пытаюсь погамать, в сплинтер уже наигрался, мостик пытаюсь, чёнить клёвое парни?

TapHyM - offline TapHyM
11-06-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator Если клиент не видит сервер, юзай LanGame

Murninator - offline Murninator
12-06-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM а игры порекомендуй какиенить, плиз.

TapHyM - offline TapHyM
12-06-2006 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator Я же не знаю, какие игры тебе нравятся. Вобщем-то любые игры, которые поддерживают мультиплей по локальной сети с одним "но": чтобы поиграть в пиратскую версию игры клиенты (или клиент и сервер) должны иметь разные ключи для сететвой игры, т.е. как минимум тебе понадобится кейген и оригинальный английский релиз игры, чтобы спрашивал этот ключ при установке, а не наше пиратское фуфло, которое ничего не спрашивает и установщик заменён на распаковку RAR-архива. Лично мне нравится Sacred (это Action-RPG такая), с кем-нить вдвоём побегать одно удовольствие (для сетевой игры кстати ключ не нужен, только для интернета), но нужно иметь сразу Sacred с аддоном Sacred Underworld, в оригинальной игре полно глюков именно в сетевой игре. Ну а если тебе нравится пострелять - то однозначно Counter-Strike и, возможно, HL2: Deathmatch и CS: Source. Если стратегия - то Warcraft 3 с аддоном прекрасный выбор. Если хочется пошаговой - Heroes of Migth and Magic 3.
На а если бабки некуда девать и хороший инет - World of Warcraft (как дешёвая альтернатива - Diablo II или тот же Sacred).

Steel Lord - offline Steel Lord
12-06-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Murninator
В чё посоветуете ещё поиграть?
В Тетрис.
Остальные игры обсуждаем в соответствующих разделах.

Текущее время: 18:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru