Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » CGI +Content-type: application/pdf
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Anafay - offline Anafay
16-01-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




CGI +Content-type: application/pdf

Следующий вопрос (кто с этим сталкивался).

Есть cgi, который возвращает документ pdf (Content-type: application/pdf). Считается, что на клиентской машине установлен Acrobat reader и соответствующий плагин для IE.

Ситуация: при выполнении запроса на этот документ IE показывает содержимое pdf'а в текстовом виде. И так до тех пор, пока не закроешь браузер. После этого и до скончания времен ответы cgi типа application/pdf на этом конкретном клиенте работают нормально. Ситуация 100% воспроизводима.

Вопрос: можно ли обойти эту бяку?

Genux - offline Genux
16-01-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял суть вопроса. Скрипт должен выводить pdf с сервера, так? Он корректно его выводит или нет?
Объясни ситуацию по-подробнее, плз.

Anafay - offline Anafay
16-01-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Genux
Да, скрипт должен выводить pdf с сервера. Он его корректно выводит.

Но в ситуации, когда pdf на этом конкретном IE открывается впервые, IE не запускает плагин от Acrobat Reader'а, а выводит все как text/plain. Лечение простое - закрыть IE, запустить заново.

Я хочу избежать этой ситуации в принципе.

Genux - offline Genux
16-01-2003 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таком случае надо идти от настроек ослика. Мб запускать плагин через яваскрипт?

Anafay - offline Anafay
16-01-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Как?

Genux - offline Genux
16-01-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю .
В любом случае, вывод pdf через плагин ие - плохой тон.

Anafay - offline Anafay
16-01-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




В любом случае, вывод pdf через плагин ие - плохой тон
А как его еще выводить? Чтобы любая тетя Маша могла распечатать? А если не pdf - то назови любой другой формат, обеспечивающий точность печати. Ограничение - чтобы денег не требовало

Genux - offline Genux
16-01-2003 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.php.net/manual/en/ref.pdf.php

На сервере должен стоять php. Денег не требует. С этими функциями разбирайся сам .
Да, если нужно чтобы любая тетя Маша смогла распечатать - самое то, т.к. выполняется на сервере и эта тетя может хоть линкс юзать .

Mips - offline Mips
16-01-2003 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



А если не pdf, то doc

Anafay - offline Anafay
17-01-2003 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Genux
Ты не так понял - мне не надо создавать pdf, он у меня и так есть в виде файла, и прекрасно возвращается в ответе. Проблема в том, что адобовский плагин для IE начинает работать только со второго вызова. А мне хотелось бы не писать для среднестатистического юзера ЦУ в стиле "если не сработало - попробуй еще раз", а сделать так, чтобы работало с первого вызова.

Mips
Невозможно. Хотя бы потому, что точность печати все равно не обеспечивает.

Genux - offline Genux
18-01-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда ничем помочь не могу . Единственное, что я могу сказать - pdf надо выводить не через клиент, а средствами сервера.

Anafay - offline Anafay
18-01-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Genux
PDF выводится средствами сервера. А показывается (адобовский плагин для IE запускает Acrobat Reader в IE in-place) средствами клиента. То есть:

Content-Type: application/pdf
Content-Length: 53645

%PDF-1.2
...
и т.д.

Genux - offline Genux
19-01-2003 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа, это сервер просто браузеру такой файл подсовывает в исходном виде, а уже сам браузер с помощью плагина его выводит. Это через клиент получается

Anafay - offline Anafay
19-01-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Genux
Тогда объясни, пожалуйста, что такое "средствами сервера"?

Hint: даже та пхпшная библиотека для формирования pdf'ов, ссылку на которую ты поместил, в итоге делает то же самое.

Genux - offline Genux
19-01-2003 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну смотри. Юзер заходит на куда-нибудь навроде some.ru/pdf.php и сервер генерирует пользователю страницу pdf.php, где pdf конвертируется в простой html и выводится пользователю без всяких плагинов.
Доступно объяснил?

Anafay - offline Anafay
20-01-2003 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Genux
Извини, но это - бред сивой кобылы.

1) Формат PDF'а - частично закрытый формат. Посему разбирать его невозможно.
2) PDF не ложится на HTML - у них попросту разные направленность и возможности вывода.
3) В PDF'е наличествует встроенный язык, который на javasсript/vbsсript совсем не похож

можно продолжать и продолжать...

Неужели где-то находится такой неразумный человек, который будет заниматься подобной абсолютно бесполезной деятельностью на трезвую голову?!!

Genux - offline Genux
20-01-2003 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таком случае *опа.
Ни разу не видел, чтобы на каком-нибудь сайте просматривался pdf, только скачать можно. Да и у тети Мани скорее найдется акробат ридер, чем абстрактный плагин к ie.

Текущее время: 04:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru