Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Помогите начинающему Web-дизайнеру.Очень Прошу!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
Question16-11-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите начинающему Web-дизайнеру.Очень Прошу!

Всем привет! Вобщем я очень неопытный Веб-дизайнер, наверное самый неопытный из всех присутствующих на этом форуме. Поэтому прошу, не ругаться, если вопросы, которые я задаю, покажутся Вам глупыми. Не ругайтесь, все когда-то начинали.
На данный момент пользуюсь Macromedia Dreamweaver 6.0 MX.

Итак список вопросов:

1. Допустим я делаю страничку при разрешении монитора 1024х768
почему при просмотре в разрешении 640х480 все значки, картинки,
текст сбиваются и начинают наезжать друг на друга, посоветуйте
как этого избежать?.

2. Где можно найти нормальную документацию ( желательно бы
неплохой самоучитель на русском) по Macromedia Dreamweaver 6.0 MX.
Я находил это на 10-20 сайтах. Но в основном это были хвалебные
речи в пользу этой проги, но никакой конкретики, либо это были
советы по Dreamweaver 3 и 4. Но нормального, полного руководства
я не нашел. Может кто знает где искать??

3. Часто пишут, что при создании сайта необходимо использовать
стандартный набор шрифтов, а если использовать какие-то другие
шрифты, то может быть ситуация, что у пользователя такого шрифта
не будет, и он увидит на экране кучу непонятных закорючек.
Я недавно был на сайте, где написано цитирую «..при разработке сайта
мы использовали набор шрифтов Daedric из Morrowind ». Вопрос
почему у меня их страница отображается нормально? Ведь такой
шрифт в системе у меня не установлен. В чем фишка?? Может я чего-то
неправильно понял?

4. Порекомендуйте программы для создания кнопочек, баннеров, Gif и т.п.
Только не слишком сложные, что-нибудь для новичка.

5.Сделал форум , ввожу в поле для ввода текста информацию, нажимаю Send,
но страница с добавленной темой и новым текстом не появляется, вместо этого
пишет что эта страница будет работать только когда непосредственно будет
передана на сервер, также пишут что нужно поставить Microsoft Personal Server,
я так понял, что эта программа для эмуляции Web-Server на одной локальной
машине. Где ее взять?? Есть ли альтернативные программы? И как называются?
Порекомендуйте как лучше поступить?

Вобщем пока это основные вопросы. Всем заранее благодарен!

Старый странник - offline Старый странник
17-11-2002 02:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. А ты не проверял, может, эти надписи сделаны не шрифтом, а графикой? Дай URL.

5. На твоём хостинге не поддерживается PHP/Perl или что ты там используешь?

night StaLker - offline night StaLker
17-11-2002 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. верстать надо под 800х600 .. меньше не имеет смысла. тоесть минимальное разрешение монитора - 800х600 и горизонтального скроллинга быть НЕ ДОЛЖНО. (размер макета в ширину составляет 780 пикселей а не 800)

2. версии мало чем отличаются поэтому подойдёт инструкция от низшей.

3. для текста используются шрифты:

ариал
вердана
таймс
курьер
требучет

Для картинок могут использоваться любые шрифты. И если говорят что для создания страницы был использован шрифт "Лазурский" то это значит что в графическом оформлении использовался этот шрифт а не в тексте.

4. - Фотошоп. Любая версия. Если руки растут откуда надо то работать удобно начиная с 5 версии. Выше версии практически не отличаются.

5. - Яндекс- найдётся всё

Dark - offline Dark
17-11-2002 03:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



1. См. night StaLker.

2. На Dreamweaver свет сошёлся клином?

3. См. night StaLker. Либо там прописан альтернативный шрифт. Ты вообще уверен, что у тебя отображается именно "Daedric из Morrowind"?

4. Для новичка: Microsoft Gif Animator. Покажеться мало: Adobe Image Ready (идёт вместе с Фотошопом). Можешь ещё посмотреть Ulead Gif Animator...

5. Что за форум, что за хостинг?

Старый странник
Если бы у него хостинг скрипты не держал, он бы и начальную страницу запустить не смог...

B.B>>>Flash - offline B.B>>>Flash
17-11-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето попробуй верстать ручками все в блокнотике, без всяких проблем.

Maniac_ua - offline Maniac_ua
24-11-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius
во во... блокнот от дяди Била....
B.B>>>Flash

я им тож пользуюсь.... Потому что Фронт пейдж сучара с таблицами тупит(лишний код)...
А Dreamweaver меня просто раздражает....

Dimitrius - offline Dimitrius
25-11-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dreamweaver вполне нормальная прога. По крайней мере намного лучше чем Фронт пейдж (который вообще непонятно чем делали), большинство сайтов сделаны Dreamweaver, просто не каждый в этом признается. Все хотят показать себя этакими крутыми знатоками, которые работают исключительно при помощи блокнота, и на все остальные примочки чихать хотели. НО!! большинство так или иначе прибегает к помощи редакторов типа Dreamweaver.

Maniac_ua - offline Maniac_ua
25-11-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius

какие ты примочки имеешь в иду поконкретней... (())

Dimitrius - offline Dimitrius
26-11-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одном из сайтов( не помню адрес, если найду, напишу) встретил такое ругательство в "....Дримвьювер - самая уродская прога, с кучей уродских примочек, нормальные люди пишут код только руками, в блокноте, и не пользуется ничем более". Мне стало интерестно, а В Дриме, код пишут Ногами?
Но самое интерестное, то что этот сайт явно сделан Фронтпейджем, причем явно по готовой(встроеной) заготовке. Вот такие пироги.

Maniac_ua - offline Maniac_ua
27-11-2002 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius
А ещё лучше кадры которые лепят в ворде |o|

night StaLker - offline night StaLker
27-11-2002 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.. ещё лучше которые лепят всё в кореле .... бывают и такие ...........

Dimitrius - offline Dimitrius
Smile29-11-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maniac_ua Я когда начинал изучать все это дело, первый сайт сделал в Ворде , был очень горд и счастлив, радовался, думал Во какой я крутой и умный, сделал сайт за пол-часа, а сейчас смотрю на него и думаю , господи! какое уродство. Если честно, вообще непонятно зачем в Ворд включили поддержку создания Html. У меня есть пара знакомых кадров которые работают с htm в ворде, на результаты их изысканий я смотрю с содроганием. Я хоть еще очень мало изучил, но Дримом, я сделаю то-же самое намного лучше( покрайней мере выглядеть будет по человечески, и страницы будут весить на пару ТОНН меньше).
night StaLker .. ещё лучше которые лепят всё в кореле .... бывают и такие ...........
Таких не встречал. А что действительно, корелом можно лепить сайты? Никогда не слышал.
Если знаешь, дай линк на такой сайт

Деда - offline Деда
09-12-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius Я когда начинал изучать все это дело, первый сайт сделал в Ворде , был очень горд и счастлив, радовался, думал Во какой я крутой и умный, сделал сайт за пол-часа, а сейчас смотрю на него и думаю , господи! какое уродство

Абсолютно такая же история у меня была- первый опус состряпал во фронтпаге и дико гордился, а сейчас меня от него воротит

За Дрим только недавно взялся, а сначала Флэш осовил

Dimitrius все значки, картинки,
текст сбиваются и начинают наезжать друг на друга, посоветуйте
как этого избежать

Если ты текст и картинки кладешь в таблицы, то надо размеры их указывать в процентах а не в ПТ. И распорки надо ставить - по верху и/или низу пустую таблицу из одной строки с размером 100%.


Вопрос
почему у меня их страница отображается нормально?

Может тексты кнопок картинками сделаны? или может сайт на Флэше - там все шрифты отображаются точно как у создателя (на моей флэшке например), потому как флэш все используемые символы в мувик зашивает.

acidgames - offline acidgames
01-01-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Есть вопрос. Каким образом можно сделать, чтобы в один HTML документ вставлялся кусок другого документа? Мне это надо чтобы во все документы вставить меню и при изменении меню не изменять все документы. Фреймы не предлагать.

Anafay - offline Anafay
01-01-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




acidgames
Использовать SSI, если хостер его дает.

<!--#include virtual="/menu.html" -->

acidgames - offline acidgames
01-01-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А с JavaScript нельзя?

Anafay - offline Anafay
01-01-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Можно, конечно. Вставляешь внутрь body:

<SCRIPT language="javasсript">
writeMenu();
</SCRIPT>

а в функции writeMenu - вывод через document.writeln твоего меню.

acidgames - offline acidgames
01-01-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А можно ли пример, как вставить в HTML документ данные из другого файла. Я в JavaScript не мастер и мне немного не понятно как это все написать.

Anafay - offline Anafay
02-01-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




acidgames
А можно ли пример, как вставить в HTML документ данные из другого файла.
В прямую - нельзя. А вообще можно.

Я в JavaScript не мастер и мне немного не понятно как это все написать.

menu.js:

code:

function writeMenu()
{
document.writeln('<DIV ...>');
document.writeln('<A href="..." title="...">Ссылка1</A>');
document.writeln('<A href="..." title="...">Ссылка2</A>');
...
document.writeln('</DIV>');
}



Сам документ:
code:

<HEAD>
...
<SCRIPT language="javasсript" src="/js/menu.js"></SCRIPT>
</HEAD>
<BODY>
...
<SCRIPT language="javasсript">
writeMenu();
</SCRIPT>
...

Текущее время: 21:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru