Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » видеокарта и совместимость
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nokke - offline nokke
Question08-07-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видеокарта и совместимость

Народ, может знает кто, ответьте:
У меня стоит видюха ASUS 7100/T на чипсете nVIDEO, так вот, у меня не идут некоторые игры. Такие как Desperados и War Craft III. Все грузиться, запускаеться, но как дело доходит до самой игры - все вылетает в винду! И Винду менял, и дрова ставил вместо ASUS на nVIDEO - безтолку!!! Что делать-то?

tipson - offline tipson
08-07-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



nokke
попробуй поставить новый DirectX, дрова на мать. Как дело обстоит с другими играми?

nokke - offline nokke
09-07-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DirectX менял, ставил тот что рекомендует игра, без толку, результат тотже. Дрова на мать ставить не пытался, потому как не думал что причина в этом. Другие игры идут без проблем.

Alexvn - offline Alexvn
09-07-2002 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



nokke
Мать у тебя не на чипсете Via, случайно? Если так, то VIA 4in1 стоит, надеюсь?

nokke - offline nokke
09-07-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, у меня мать ASUStek, у нее чипсет от Intell. Что, все же, думаете проблема в матери?

GP BLANK - offline GP BLANK
09-07-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во!!!!!! У меня таже хрень , только мать действительно на VIA, а игры не идут только крекнутые и аннглоязычные одновременно(Бред какой-то!). Видео Асус жф4 мх420, дрова - дрова какие только не ставил, и 29.42, и 28.40 и т.д. Правда есть подозрение что это винда- она у меня лицензионная и 98я вкупе. Самое обидное игры не идут самые-самые: вар3, невервинтераайтс, моровинд, а всякая дрянь, типа лицензионных героев4 и пул оф редианс2 идут УЖАС какой-то да и только.

nokke - offline nokke
10-07-2002 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на работе у меня комп на матери Acorp (чипсет Via) и видео Riva TNT2 (чипсет nVideo) - все идет без проблем. Мистика какая-то!

GP BLANK - offline GP BLANK
10-07-2002 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у меня дома старая карта Riva TNT2 c 16 метрами, и вар2 и невервинтер идут хоть и не шустро . Блин , да я этот джефорс специально покупал что-бы в них играть, и тут на тебе.Нет , тут какя-то беда именно с АСУС, и именно с нВидео, кто секёт моможите, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
12-07-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Слушай, а стоит ли у тебя тогда дрова для чипсета (если нет, то возми с их оф сайта).

nokke - offline nokke
13-07-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык я и говорю, что я пытался ставить дрова с ASUS на nVideo - его чипсет. Если ты про про Intell говоришь (чипсет матери)?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-07-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Именно про интеловский чипсет

nokke - offline nokke
15-07-2002 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в следующем: Снес я значет винду, дрова для нее взял не свои а другие -мало ли что, поставил дрова на видюху сразу же от nVideo. Звуковыху я вытащил совсем, решил попробовать.....WarCraft 3 пошел сразу же, а вот Desperados - как не хотел идти, так и не идет! Вернее он отказался сперва идти без звуковуши вообще, сказал что нужна звук.карта. Когда я ее установил прога все равно не пошла. Прям мистика.
А что про Intell как это сделать, поставить с диска от материнки? и что ставить-то?

GP BLANK - offline GP BLANK
16-07-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nokke
Поставь виндовс ХР - мне помогло, без всяких дров к платам-шматам

nokke - offline nokke
16-07-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХР - не, увольте, эту бодягу я ставить себе не буду, уж лучше пусть 98 стоит и пусть я помучаюсь но сделаю. Да даже если и не сделаю, но ради одной программы ставить ХР ..............

GP BLANK - offline GP BLANK
16-07-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда хоть 2000ник - тоже самое - работать будет
Да и не так уж ХР плох - главное разобраться, а мучатся с 98 больше, чем с ХР

Текущее время: 10:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru