Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вернемся к солистам....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rko - offline rko
19-02-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернемся к солистам....

Да.. Фея нинзя рулит. И с каждым уровнем все больше и больше.
Страшно подумать что с ней станет, когда я возьму палку у Барлоне. Она и без нее на 10м уровне представляет определенную опасность. Критикал уже за 100, стелс 90-100.
Но это ерунда. Про это уже писали.
Вы мне лучше скажите. Те, кто проходил соло.
Что будет у МУУКов и при взятии Мартеновского идола?
Может стоит запастись НПСей на этот случай?

Корсар - offline Корсар
19-02-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин а у меня нинзя фэйри на 10 левеле как раз палку получила и ничего особенного не представляет, ну там стелс 80, критикал 70, но! Staff&Wands которые надо для cane of Corpus у него 0 (так как только руками месилась), атаку только одну делает (или 2 если во вторую руку нунчаки дать)... вот и думаю - может качал не то?
Я все пойнты кидал в спид и сенс...

bc---- - offline bc----
19-02-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нинзя вообще непонятный перонаж. У меня она половину игры таскалась балластом. Отобрал палку у дона - стало получше, но все равно туфта. Когда докачал спид и сенс до 100, выдавала максимум 1 критикал на 2-3 боя (и это с палкой дона). Начал ккачать силу и ловкость - критикалы неожиданно посыпались дождем. Без преувеличения сказать, процентов 50 противников выносились критикалами. А сейчас в замке рапаксов опять как отрубило, снова 1 критикал на 3 боя (и это с толпами по 15-20 противников). В общем, на мой взгляд, воин пока лучше всех дерется. В прошлом прохождении у меня воины с рапаксов сбивали по 300-500 хитов за ход, причем стабильно, а не как бог на душу положит. Плюс к этому бронированы до безобразия. У меня был случай такой. Я нечаянно ткнул в режим нефазового боя, не заметив этого. Стою в углу в замке рапаксов, отошел поужинать. Возвращаюсь - картина маслом. Моя партия лежит дохлая (2 мага и 2 барда). А на первом ряду стоят 2 парализованных воина, перед ними толпа рапаксов лупит их увлеченно ковыряльниками. Лупит-лупит, а в строке только no damage и отображается. И это при том, что у парализованных арморклас раза в 2 падает.

Afta - offline Afta
19-02-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть мнение, что нинзя силен швыряльным оружием. Либо с палочкой той самой. А в ближнем бою нинзя не силен (кроме случая с палкой). Вообще, если на палку внимания не обращать, то нормальный нинзя рулит именно швырянием.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-02-2002 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



rko Что будет у МУУКов и при взятии Мартеновского идола?
Может стоит запастись НПСей на этот случай?

Как вариант - вроде можно Крока прибить заранее.
А еще - идол тебе нужен только для шлема и безопастного переноса DD от Sea Caves до Пика.
(в смысле - Мартина вроде можно и без шлема прибить)
так что убиваешь Мартина, телепортируешься оттеда и кладешь DD в какой-нибудь сундук.
после чего идешь на Пик, доходишь до храма, порталом притаскиваешь DD.
на изучение запасного портала быстрее всего дрессируется муук из резиденции.
А на шамана и его идола просто кладёшь

glass - offline glass
19-02-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Afta
Точно. При этом если прокачать Snake Speed, Senses и Dual Weapons и дать в обе руки нормальное метательное оружие (с % kill), то получается очень даже ничего. Ну а если супостат всё же добежал, то тут промеж ушей Cane of Corpus и получит.

И, кстати, утверждение, что нинзя не очень в Close Combat не совсем верное. То есть, это не файтер и не самурая, ясное дело, но Stealth никто не отменял. У меня нинзя уровня с 5 стоит на первом ряду рядом с самураем и голова о ней не болит (в отличии от второго, по которому и попасть больно могут) - по ней практически никто и не бьет, ну а если ударили, так, как правило, не попадают.

bc---- - offline bc----
20-02-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот стукнула мне в голову идея пройти игру воином. Даже начал, в монастыре все живое перемалывается на ура. Только вот одна маленькая проблемка - как же мне замки на пике под конец игры взломать-то? Можно воина на пару уровней сдуалить, но Lock ему за это время до 100 ну никак не раскачать. Есть идеи, как решить эту траблу?

KotoZ - offline KotoZ
20-02-2002 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ниче, пошел одной нинзя-ферией, сейчас 18 уровень, ловкость и подвижность по 100, критикал - 125, в одной руке ваказаши, в другой - ниндзято, дык на кождом втором враге - фатальный удар.
А попадают по ней ооочень редко (средняя броня - 26, стелс - 100, раздвоение - 59), качаю магию.

glass - offline glass
20-02-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Почему не раскачать? Lock раскачивается постоянным анализом ловушек, соответсвенно, дело только в терпении.

rko - offline rko
20-02-2002 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально нинзя рулит в клоуз комбате.
Я ее на это и точил.
Взял в Тринтоне ножичек (в клетке с фейками) дал во вторую руку
В первой, палочка фейская, которую дают вначале.
1 удар усыплает, второй 10-30 очков сносит. По ней не бьют вообще.
Проблема только в магах, не насобирал пока на нормальные резисты.
И в парализаторах. Паралайз для соло чара - практически лоад. Сделать ничего нельзья, а посколько он парализнутый они попадают постоянно и паралазят заново.
Больше порблем нет. Вынес в Тринтоне крысоматок, не успел дажэе поспать оказалось за углом тусовались снайпера с наемниками - 10 штук. Без передыху вынес их и около 10 ос.
Вот только обязательно надо с собой зелья спринтеров и марафонцев таскать. С энергией все плохо у нее.
И сюрикенов чето нигде нет.

glass - offline glass
21-02-2002 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял в Тринтоне ножичек (в клетке с фейками) дал во вторую руку
В Тринтоне, в armory (справа от круга с курильницами, на которые ладан юзается) в сейфе нашёл Sai - самое оно в левую руку для нинзи. Damage чуть меньше, чем у Sprite's Dagger (4-12, против 3-14), зато 5% Kill вместо бестолкового +1 Stamina regen. Вот только не знаю, рандом он там или как.

Вот только обязательно надо с собой зелья спринтеров и марафонцев таскать. С энергией все плохо у нее.
A стамину на себе покастовать?

Сюрикен несколько позже будет - бумеранг (а если повезет, то и не один )

rko - offline rko
21-02-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Тринтоне, в armory (справа от круга с курильницами, на которые ладан юзается) в сейфе нашёл Sai
Это где номаджик? Сейф полчаса вскрыть пытался поднял lockpick с 5 до 10 плюнул.. надо еще попробовать

A стамину на себе покастовать?
а мана не бесконечная

Сюрикен несколько позже будет - бумеранг
Я пока по мере возможностей стараюсь растить броски всяческие. Гранаты бросаю итд итп

glass - offline glass
21-02-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, советую взять Doubleshoot Sling и Bullet Stones (даже не Spike - обычные) и пойти потренироваться на ком-нибудь - результат не должен разочаровать. Хорошо растут Throwing и Critical, причём критикалы нифига не идут с пращи, зато качаются И где-то с 60-65 (или с 70-75 - уже не помню) в Throwing появляется второй бросок - дело пойдет еще веселей.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-02-2002 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



критикалы нифига не идут с пращи,
не - иногда случаются, особенно если монстра быстро убивать не собирался.
я однажды видел

c_g - offline c_g
Question23-02-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, на мой взгляд, воин пока лучше всех дерется. В прошлом прохождении у меня воины с рапаксов сбивали по 300-500 хитов за ход, причем стабильно, а не как бог на душу положит

Что за воин? Чем снимал? Берсек или нет? Чем бронирован? Дивайн, эбен + миррор?

bc---- - offline bc----
23-02-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
Воин 23 уровня. Забронирован был по самые помидоры. В руках какой-то огненный меч с дамажем до 34 и 10% килл (кстати, при этом критикал он выдавал чаще, чем андроид-монах с критикалом 105%). Всю игру он проходил на берсерке. Только тут надо учесть, что у рапаксов АС низкий, с них снимается много. Тогда же на 23 уровне я встречал каменных крабов, так с них в лучшем случае по 30-40 хитов за ход сбивалось.

c_g - offline c_g
Question23-02-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----

Так а чем бил-то?

Текущее время: 23:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru