Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Графика и RPG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
vvod - offline vvod
Smile29-06-2001 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ПЗ можно отнести к RPG, то лучше графики я не видел.

Сатарос - offline Сатарос
Smile30-06-2001 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



SKM

Не торопись с выводами, уважаемый. Графика в Аркануме хромает на все 4 лапы и 1 хвост, но кровные 60$ на него уже отложены. Так что....

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

пэтэ - offline пэтэ
Smile30-06-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



vvod
а че такое ПЗ?

в Blade of Darkness тоже есть элементы РПГ - можно играть разными ролями и х-ки растут

Slayer_real - offline Slayer_real
Exclamation30-06-2001 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



пэтэ спутал божий дар с "........."
тогда надо добавить в список RPG еще сотню игр
это 3D экшен с некотырыми малюююююсинькими
элементами рпг.... таких игр тьма

Сатарос - offline Сатарос
Smile01-07-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ага. Ещё пусть и диаблу припишет к РПГ. Для полноты картины. И Дракан..... И квейки с анрылами - там есть зачатки статистики...

vvod - offline vvod
Smile01-07-2001 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэтэ
Проклятые Земли

EyeGem - offline EyeGem
Smile02-07-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-ж, надо ждать... ждать BIT, TES3 и W8...

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile02-07-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm
Но хоть до уровня BG2 можно было дотянуть?
Это с каких это пор стало эталоном ?

С учетом размеров мира Арканум, при применении движка B&W не хватило бы и 1.33GHz Athlon и SCSI винт + 256 RAM.
Это ты погорячился, u102765, B&W шикарно работает, движку не важны общие размеры карты. И Арканум работал бы так же шустро. У него ресурсы на лругие моменты тратятся. Арканум тормозит не потому, что проц слабый, а потому, что скорость обмена данными с аинтом невысокая. Так что SCSI может и критично, а Athlon нужен скорее B&W и др. технологическим движкам. Хотя с источниками света ребята из Тройки намутили - не быстро он считается.
А почему никто не вспоминает Neverwinter Nights ? Тоже технологичный движок будет.

И вообще меня терзают смутные сомнения, что вопросы графики в РПГ уже когда-то здесь или в ИГРАХ обсуждались.

EyeGem - offline EyeGem
Smile02-07-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да.. NN

Сатарос - offline Сатарос
Smile03-07-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



MORROWIND zabyl.

xtr - offline xtr
Smile03-07-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фиг он еще выйдет. Bethesda теперь с микрософт дружит, так что сначал XBox, а потом PC.

Сатарос - offline Сатарос
Smile03-07-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ne fakt. Obeshajut odnovremenno. Im ja veru. A vot NECROsoft mozhet takoj fint provernutj...

EyeGem - offline EyeGem
Smile03-07-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... а W8? Wizardry 8 забыли?

xtr - offline xtr
Smile03-07-2001 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема достаточно спорная. Обсуждая тему ролевиков надо учитывать тот факт, что большинство западных игроков использует устаревшие виды компьютеров. P II 400 для кого-то является верхом совершенства, а именно люди обладающие низкими ресурсами являются основными поклонниками RPG. В отличие от 3D Action (FPS, Shoot'em'up), которые являются по большей части коллективными играми, более популярными в клубах и на работе, RPG (кроме MMORPG) я вляются разработками для одного игрока. Как я уже заметил выше, большинство западных игроков обладают достаточно слабыми компьютерами. Теперь, что касается вышедших и ожидаемых в этом году RPG. Кроме Gothic (графика в нем действительно мощная) ничего не ожидается. Pool2 перенесен, NWN перенесен, Арканум пиратский уже вышел. Что-то ожидается из консольных портов, но это уже другая история. Теперь к Anachronox. Графика в ней действительно замечательная, при наличии прямых рук и достаточно мощного компьютера. Как я уже говорил раньше, для полного удовольствия желателен GeForce 3. Но здесь, как и в большинстве RPG (а это, скорее приставочная RPG) очень важен сюжет. Не буду расскрывать все повороты сюжета, но на мой взгляд, Взрыв планеты Sender, Появление Стилетто и инопланетный секс-район красных фонарей (где Слаю придется танцевать в Гей Клубе :0) ) дают право Anachronox претендавать на лавры игры года хотя-бы ради сюжета. И на последок Diablo - Это не RPG. Diablo - Это тупая Rogue Аркада.

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink04-07-2001 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Сатарос ага аерим надеемся ждем !
EyeGem как же так ?! помним помним
через годок наверно перевидут и выпустят....
вот придурки ходь бы пиратки появились
нет....! нетуууу а пока Бука (или кто там ее кромсает
счас) переведет у меня борода выростит до пола
а так - COOL ! И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

EyeGem - offline EyeGem
Smile04-07-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо надеятся на пиратов ...!?!!!

skm - offline skm
Smile04-07-2001 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
skm
Но хоть до уровня BG2 можно было дотянуть?
Это с каких это пор стало эталоном ?

Нигде и не утверждалось, что в BG2 эталонная графика. Как раз на мой взляд графика там от совершенной очень далека. И даже от просто неплохой далековата.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile04-07-2001 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тогда я фразы не понимаю, skm ? Зачем сравнивать с тем, что не нравится ?

skm - offline skm
Smile04-07-2001 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod, о, точно, Проклятые Земли. Пожалуй, лучшая по графике RPG на сегодняшний день из тех, что я видел.

bgrooshin, сейчас объясню . Несмотря на то, что графика в BG2 не фонтан, она всё же намного лучше, чем графика, да и интерфейс, в Arcanum. Учитывая, что Врата Бальдра 2 вышли раньше, непонятно - какого аллаха графика в Arcanum хуже. Вот такой приближённо был смысл.
Бывают игры, которые по сравнению с существующими делают шаг вперёд ( имеется ввиду только графика ), например уже упомянутые Sacrifice и Black&White. Есть игры, которые на том же уровне, что и их аналоги, скажем Quake3, Unreal и Serious Sam ( или IWD и BG2, если угодно ). Так вот, есть ещё и игры, которые делают шаг назад, то есть хуже уже вышедших аналогов, и Arcanum пример именно такой игры.
PS. Не, ну до сих пор не могу отойти от того, как в Arcanum'е решена проблема с pathfinding'ом...

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile04-07-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm, ты не прав. И я объясню в чем. Арканум сделан на движке, происходящем от Fallout'ов. Потому и выглядит соответственно. Да и не сказал бы я, что Арканум хуже. С цветами они очень хорошо разобрались, да и к интерфейсу претензий нет.

skm - offline skm
Smile04-07-2001 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin, что значит претензий нет? Почему я не могу посмотреть дальше, чем за один экран от персонажа? Почему я должен делать работу алгоритма pathfinding'а ( это уже вообще, просто ручки программистам пообламывать )? Почему прорисовка персонажий такова, что когда смотришь на их ходьбу о реалистичности как-то не вспоминается? Не знаю, может тебе и u102765 всё это нравится/пофигу, но меня как минимум неприятно удивляет.

Alexvn - offline Alexvn
Smile04-07-2001 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Согласен с skm - графика арканума, честно говоря, первым делом напомнила мне о всяких самодельных онлайновых рпг двухлетней давности.

Анимация корява и суетлива, такое ощущение, что нарисовав все фазы анимации спрайтов, разработчики выкинули из нее каждый второй кадр. Странно.

Demeter - offline Demeter
Smile04-07-2001 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да ну, чего ты придираешься, часик глаз порежет и привыкнет
своё дело - показ способа передвижения персонажа анимация выполняет. Бег от хотьбы я отличу, а большего мне и не надо.
Нахрена графика в РПГ ???

а вот pathfinding могла бы запрограммировать

а что до двух экранов - так карта-то единая. Тебе дай волю - ты до Таранта от на чала отмотаешь

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile05-07-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Demeter , но только насчет скролинга. Меня единственный момент расстраивает - некоторые предметы совершенно одинаково выглядят, несмотря на функциональные отличия -

Больше о графике не задумываюсь - процесс игры поглощает

skm - offline skm
Smile05-07-2001 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter
Нахрена графика в РПГ ???
Что-то в этом есть. И ADoM рулит. Но всё таки, было бы неплохо, согласись, ко всем достоинствам ещё и графику.

а что до двух экранов - так карта-то единая. Тебе дай волю - ты до Таранта от на чала отмотаешь
Это, конечно, да, но всё же можно было сделать ограничение, скажем, экранов в семь-десять. А то даже на соседний дом только по карте посмотреть можно.

Alexvn

Текущее время: 09:21 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru