Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » И это все?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sigurd - offline Sigurd
Unhappy11-10-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И это все?!

Я монах 16-го уровня, уже прошел всю игру...
Почему так? Это игра не сбалансирована?
Ни одного монстра не пропустил...а так хочется до 20-го уровня докачаться посмотреть все его фичи...

Ланиста - offline Ланиста
11-10-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Возможно, ты квесты не выполнял? Потому что при выполнении всех квестов там опыта можно набрать даже до 22 уровня...

frolexx - offline frolexx
11-10-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



22? А ограничение в 20

Ланиста - offline Ланиста
11-10-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



frolexx
Конечно, 20!
Просто я набрал 20 еще в конце третьей главы (играл обычным монахом :)
А вся четвертая глава тянет еще где-то на 21-22 уровень.

Athena - offline Athena
12-10-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Я вроде как все квесты выполнила, какие могла, а экспы хватило аккурат на 20 уровней (19 паладина + 1 файтера, ради фита).

Com - offline Com
12-10-2002 19:50 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Просто я набрал 20 еще в конце третьей главы (играл обычным монахом - cтранно.....я в 4 главе, монахом, 16 уровень и до 17 еще далеко, вычистил все локации, сделал если не все, то подавляющее большинство квестов, ходил в основном сам, наемников брал редко, в основном что бы посмотреть на что они способны. Система начисления опыта просто угнетает

Pako - offline Pako
12-10-2002 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



В том то и дело что ты без наемников ходил.Взял бы наемника и Challeng Rating партии снизился бы,что принесло бы больше экспы.

Demonaz - offline Demonaz
13-10-2002 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Pako Ага, точно... я вот до 3ей главы без наемника ходил - раскачался только до 14 уровня... как взял Лину - почти мгновенно получил два уровня.

Ланиста - offline Ланиста
13-10-2002 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Pako, DarkElf de Kadan
Все так и есть. От начала до конца прошел с бардом Шарвин. Не жалуюсь :)

Pako - offline Pako
13-10-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А я сейчас прохожу соло-рейнджером,наемников не беру.Начало третьей главы - 12 уровень.Только иногда мишка спасает.Только умирает он быстро.

Vasek - offline Vasek
14-10-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Нельзя ли про Challeng Rating поподробнее?
Прошёл 2.5 уровня волшебницей. Один. Для эксперимента брал иногда вора Томми. С ним экспы давалось меньше. По крайней мере на больших монстров. Хотя на мелочь всякую чуть больше. Допустим, за гоблина без хенчмена давали 4, с хенчем 5, зато за главаря каких-нибудь бандитов с хенчем на 150-200 меньше. Вот и разберись тут... Может надо брать какого-нибудь крутого бойца, типа красного тигра или монаха-убивца?

Pako - offline Pako
14-10-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Дело в том что в начале хенчман опережает тебя в развитии(у него 4-й уровень,а у тебя в начале меньше).Экспа с хенчем прибавляется если ты его опережаешь на уровень(во время всей игры).Так например у тебя 7-й уровень значит CR 7.А если бы взял хенча с 6-м то CR был бы 6.5

Sigurd - offline Sigurd
14-10-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я вообще-то все квесты выполнил...
Ходил я с самого первого уровня с Лину, и Мораг я замочил очень быстро, без проблем, красного дракона намного труднее было...Я и удивился поэтому?!
Версия от Фаргуса, не глючила , не вылетала.

Vasek - offline Vasek
15-10-2002 01:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Всё равно не врубаюсь. Ну понимаю, когда хэнч на первых порах выше уровнем. Но ведь это быстро проходит. К середине 1-ой главы мой перс начинает его обгонять по уровням и так идёт на протяжении всей игры. И слышал, будто хэнч выше 14 уровня вообще не развивается. Получается, что на 16 уровне моего перса, он с хэнчем должен получать меньше экспы, чем на 17, 18 и т.д.?

Блин, сорри, я опечатался, в первом сообщении имелось в виду не 2.5 уровня, а 2.5 главы. И на протяжении этих 2.5 глав опыта за "одиночное плавание" давали больше. Может имеет место быть зависимость от класса перса? Вот, первый раз проходил клериком, так тогда с Томми явно давали больше экспы, чем без него. Но, клерик, как бы, явный танк (особенно после получения заклинаний 6-го уровня), и получалось, что всегда мой клерик опекает Томми. А волшебница не скоро таким танком становится (хотя, это как посмотреть ) и ситуация меняется: уже хэнч опекает моего перса.

Может из-за этого?

Ice_Hunter - offline Ice_Hunter
Unhappy15-10-2002 04:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был магом шел с напарниками (пантера/пикси + томи/монк) - перед входом в Лускан имел 16+ уровень (+ это половина до 17-го).
Пошел 1 - рэнджер/маг -- при выходе из Лускана только-только получил 15-й уровень... 8( (выносил всех, не выполнил только квест с оборотнями, т.к. игра "забыла" что я деревенских парней вылечил)

Был замечен следующий глюк - начал игру, прошел первую главу и решил переиграть. Создал нового перса пропустил интро и начал с первой главы - игра стала подтормаживать, а с преступников в тюрьме после 5-го экспы больше чем 4 не стало вываливаться при том, что у меня 1- уровень!!!
Переустановил игру все заработало нормально...

Pako - offline Pako
15-10-2002 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Vasek
Ты все правильно понял только наоборот.Чем больше разница в уровнях у тебя с хенчем тем больше экспы дают.Насчет особенностей классов.Магам в начале(примерно до 6-го уровня) дают больше экспы чем воинам(чтоб быстрей раскачивались).
Ice_Hunter
У меня(рейнджер) когда соло играл на входе в хост тауэр был аккурат 12-й.

Vasek - offline Vasek
16-10-2002 01:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Ты все правильно понял только наоборот.Чем больше разница в уровнях у тебя с хенчем тем больше экспы дают.
Да я так и написал... читай внимательней.

Получается, что хэнчу не надо говорить, чтобы он свой уровень поднял. И всё равно, это ни хрена не объясняет, почему волшебнице без напарника за всякую мелочь дают опыта меньше, а за крупную сволочь больше... и наоборот... И почему клерику с напарником больше опыта даётся?..

Pako - offline Pako
16-10-2002 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Vasek
Ну,все премудрости получения экспы раскрыть вряд ли можно.Основное - то что я написал.А сказать хенчу не повышать уровень было бы круто,только он у меня его без спроса повышает.И еще можно засуммонить монстра первого уровня.CR партии значительно упадет.

rko - offline rko
17-10-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну... Куда там ломиться.
Конец 1 главы (иду второй раз. Сейчас эльф маг - злой)
В кармане последняя запчасть. Пока не отдаю. Арибет замучает спрашивать "А не хочешь ли пойти в ритуал".
8й уровень.
Достаточно серьезных противников не втречал, начиная с появления fireball/lighttning bolt/hold person.
Серьезных встречал редко, с самого начала - invis=иннициатива.

Какие нафиг уровни. Какие нафиг CR.

Ice_Hunter - offline Ice_Hunter
18-10-2002 00:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To rko: И спишь часто-часто 8). А слабо на всю карту уровня поспать 1-2 раза?

Я просек тему набора экспы (для не магов)! Берешь себе 1 уровень мага и у тебя есть бесплатная тварь первого уровня Ж8)) которая первым уровнем и останется если себе мага не повышать.
Главное - беречь ее родимую чтоб лишний раз не спать.

rko - offline rko
18-10-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слабо. Потому-что магу нечем драться кроме damage magic. А до трансофрмашнов и полиморфов еще не билзко.

А магию меморайзить надо.

А паладином я и так ходил как масло сквозь нож.

Вором - тоже можно легко не отсыпаясь. Пробовал.

Desert - offline Desert
23-12-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая глава. Иду с магом гномом. Суперский чувак (10-12 уровень, у меня 18-ый боец).
Экспы дают в ДВА с половиной раза больше чем если бы я шёл один!!! Проверял!

Текущее время: 23:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru