Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Интересные классы\решения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
centur - offline centur
05-06-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересные классы\решения

А у кого получилось отыгрывать интересные классы, на основе чего выбирались скиллы\расы\знаки, приведите их.
Как успехи.Я вот пытаюсь отыгрывать Assasin-Mage

Khajiit (Убийцы должны быть бесшумными)

Primary skills
вроде брал
Speed (быстрый убийца - хороший убийца)
Agility, (как же без нее, не катит для убийц.)точно не помню

sign - Lover - Выносливость 25 и парализация на 1 минуту - спец для молчаливых убийц

Major Skills
Security - все-таки убийца должен всюду проникать
Sneak - И быть невидимым (хотя работает ща хреновато, всего 49, монстры близко - замечают)
Unarmored - А броня только гремит
ShortBlade - как и длинное оружие. И вообще заветная мечта - создать кинжал Баал Верзи (ADnD Ravenloft), правда шкуру первой жертвы уже давно проЭТОвал.
Illusion - ну надо же менять свое обличье,парализовать жертвы, очаровывать и жестоко расправляться с ними.

Minor Skills
Mysticism - И быть таинственным убийцей =) (просто очень хотелось телекинез. И soultrap =) - для след скила )
Enchant - смазать ядом бесшумный кинжал и всадить его в жертву сзади - стиль класса.
Acrobatic - ну куда же без нее - силу качать, иначе жертвы вырвутся и взбираться на балконы к ним.
Destruction - это на случай если они выбрались - просто не знал что выбрать - дай попробую думал. пока только тренерами прокачиваю.
Speechcraft - убалтывать жертву, втираться в доверие.

Упор на статсы - Выносливость, Скорость,Сила, Willpower (Сила воли фактически, кто любит убийц-хлюпиков ? )

в общем пока преследую в игре только свои интересы, и параллельно Дома Хлаалу, и магич гильдии.

Да, есть несколько вопросов - пустят ли каджита в Моранг Тонг или только Дарк Эльфа ? стоит ли туда идти (больше как-то одиночкой нравится) - дадут ли класс специфик итемы или какие-либо звания соответствующие, можно ли стать чем-либо типа главного ассасина. И стоит ли ? А вообще будущий АрхиМаг оказывается таинственным убийцей - клево, хочу этого добиться, и объявить войну моранг тонгу =)

Да, будет ли нормально работать sneak 100 уровня ? т.е. смогу ли я к дремора лорду подкрасться ?

Luke - offline Luke
06-06-2002 03:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такой блин Dark Elf (можно сказать читерский )
Мажор:
Destruction (файерболами кидаться и пойзоном травить )
Restoration (надо же себя как то лечить против вампиров и другой нечести)
Marksman (арбалет не помешает против крыс)
LongBlade (Катана - однозначно)
Enchant (ух этот соул трап)

Минор:
Mysticism (аля телепортация ну и конечно же для Enchant'а )
Illusion (парализовывать всех буду на фиг)
HeavyArmor (нам все пофиг - я в танке)
Alchemy (баночки синие, баночки красные )
Alteration - юный аквалангист, ну и левитация, временами

в знаки взял читерский - Lady (чтоб сразу эндуранс был побаще)
в специализацию - магию
в 2 бонусных атрибута (+10) Strench и Intellegence

по началу тяжело, особенно в местах затычек (где быть по сюжету не положено) но потом ничего так, играть мона, всегда есть интересные соперники...
Думаю перец получился лучший из того что можно было придумать Dark Elf для боя/магии, простой и открытый, пусть и говорят что ShortBlade нужно было брать - я поспорю.
Секьюрность нафиг не нужна для этого есть Mysticsm и Illusion
так что рекомендую.
Следущую игру конечно буду проходить сначала чистым магом, ну а на закуску вором, примкну к гильдии Morag Tong

alessia - offline alessia
06-06-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему, самый выгодный знак - Дама, потому что заклинания любые можно распихать куда угодно, а когда с самого начала можешь уболтать кого угодно, сие есть рулез

мой вариант асассина: темный эльф, ибо красавец получился ну еще красивые самки-бретонки бывают, но они тормозные поначалу
главные атрибуты - удача, ибо не накрутишь, и интеллект (ибо все остальное само очень быстро разовьется). специализация - стелс, конечно.

основные скиллы: speechcraft, restoration, shortblade, unarmored, marksman
доп.: athletics, security, sneak, illusion (прятаться) и conjuration (а это уже просто для круглого счета и развития мозгов)
на 15 уровне - грандмастер Мораг Тонг. вооружившись правильным мечом (имхо, для асассина хамелеонский меч - самое то), абсолютно непробиваем

def - offline def
07-06-2002 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



centur
Насчет уболтать кого угодно - это можно сделать даже когда speechcraft даже в misc стоит. Деньги в начале игры не проблемма - можно даже персом первого уровня дойти (или доехать до Балморы) оттуда телепортом в Калдеру там у торговца колецко невидимости и воруешь все подряд. На честно наворованное качаешь спич. до максиума сколько позволяют параметры, а потом ходишь всех убалтываешь.Шмотки чтобы не терять в деньгах загонять Криперу из Калдеры. Если денег мало из Калдеры тем же персом первого уровня можно дойти до входа в призрачные ворота - там много стеклянной броньки - Крипер не успевает отсчитывать септимы. Воруют спокойно как воры так и остальные классы - даже при sneak в минорах. Можно даже sneak и в misk тогда на первые стартовые деньги - Фарготовские, премия за убийцу и шмотки плохо лежавшие (в первом городе под две штуки легко) и на них прокачать sneak хотя бы до 20. С этим уже жить можно. Халявы в Море немерянно.

Изменено: def, 07-06-2002 в 06:31

centur - offline centur
07-06-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю, со сником задница ща, у меня он под 60 уже, только вот если без Ф5 - засекают часто, единственный выход - баг юсинг в виде воровства со всяких шкафов и подсвечников.. Со стороны очень смешно наверное- такой солидный дядька взгромоздился на тоненький подсвечник и тырит оттуда орковскую броню - маразм, не хочу так. Хочу нормально - а нормально - засекают часто. Криппер тоже чит, как и говорящий краб-торговец. И хоть второго найти сложно (у него 10к вместо 5 криповских) - он хоть реальнее - магические вещи по 200к не хочет брать, не любит магию (по слухам). А к крипперу бегать - некультурно (хотя ща сам хожу - реколл туда поставил =))) ). Насчет кольца с невидимостью - не получилось у меня как-то - засекают. Или там еще в сник тоже надо входить ?
А халявы в морре много если ее целенаправленно добывать. А если нет - не так уж и много.
Да, всем советую банк-мод - ибо деньги должны работать, а не звенеть воров в карманах (я скоро особняк в балморе куплю =))) да и разумно там - как в жизни - положил большую сумму- можешь жить на проценты.)
мне там нравится не крушить всех и вся, а жить.

Star Saber
07-06-2002 09:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



как купить особняк???????? помогите плиз!


насчет перса когда я его делал то скоро понял что создал дерьмо! но вот как бы на основе опыта я в след раз играл

мажор:long blade(hand to hand) можно по разному - и то и другое помогает
enchant просто рулез
alteration надо же летать и двери открывать
alchemy опять-же клевые зелья
mysticism соултреп и реколл

минор:hand to hand(long blade)
heavy armor чтоб не били сильно
destruction так, для развлечения - мне не сильно помог в конце игры
restoration изредка требуется, когда в большой
illusion ну всякий хамелеон для воровства.

вот...

glass - offline glass
07-06-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот краба сдал - никакой, понимаешь, интриги.

centur - offline centur
07-06-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да его вроде в этом форуме и сдали ? или на АГ.ру ? а сдал - не сдал - его разработчики обещали, зато его зхрен найдешь, я тот спойлер краем глаза прочитал - запомнил смутно, буду сам искать.. тока сложно мне - агрессию убрал - хер отличишь =)))

def - offline def
08-06-2002 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



centur
У меня sneak 30. C кольцом невидимости этого достаточно. Сначала кастуешь 10 секундную невидимость. Затем жмешь левый ctrl для вхождения в режим sneak. Если пиктограмка сразу не появилась начинаешь не отпуская кнопку немного двигаться (вперед, назад, влево, вправо) не уходя из зоны предмета до тех пор пока не появится пиктограмка. В таком случае ловят очень редко - примерно один раз из двадцати.

С деньгами вроде и реализм (что у торговцев суммы небольшие и конечные) но очень неудобно. Продажа дорогой вещи превращается в маразм. А деньги нужны большие, если хочишь сам делать магические вещи. Чем круче вещь - тем больше денег. Рекол у меня тоже у Крипера стоит - куда же ещё возвращаться как не туда. Раз вернулся нагруженный под 700 (двигаться не мог, конечно).

Насчет модов. Советую поставить мод от Gary Noonan. Это один из разработчиков игры написал небольшой мод для повышения сложности игры. Он увеличивает сложность уровневых монстров и добавляет новых. В том виде каков Морровинд сейчас играть очень легко. А с этим модом очень даже ничего. Он добавляет похоже хитов уровневым монстрам (тем которые ориентируются на уровень персонажа) и повышает их атаку. Адрес не помню упоминалось о нем на ag.ru на сайте о Морровинде.

centur - offline centur
08-06-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=)) я просто крал без сника, вот и ловили всегда. А крутые вещи продавать за их номинальные бабки - манчкинство, продавай за сколько берут, есть же вроде кузнец с 9000 - ему. А деньги в банк клади - пусть так накручиваются. А мод мне пока не стоит (скачал я его, как только линк кинули.)- первый герой хиииленький на 23 левеле 100 хп, вор =). А вторым буду играть по возможности без лоадов =)), тоже садомазо не стардаю еще =))))

Текущее время: 00:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru